Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к домашним родам?

Дженни Кодес
Сестра недавно рассказала, что у подруги родился мёртвый ребёнок. Я уже было начала сильно сочувствовать женщине. А потом сестра добавила, что это были домашние роды! Нет слов, честное слово! 
При том, что знаю нескольких знакомых, которые успешно рожали дома. Но это такая лотерея, на мой взгляд...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
511
118192021
Светлана Пскова
Читала я рассказы о родах врача-гинеколога. Он говорил, что роды настолько непредсказуемый процесс, что нельзя дать никаких гарантий, что все пройдет гладко. А послеродовые кровотечения - вообще вопрос очень стремительный и опасный.
Рина Риина
каждые третьи роды с осложнениями. В роддомах дети получают травму шейного отдела. А дома что будете делать, если все пойдет не так, как ожидали?
Третья дочь родилась в роддоме, но у них какая-то необычная методика приема родов, безопасная для ребенка... Дома точно так бы не приняли роды. И принимала роды профессионал...
Рина Риина
Рожать нужно только в роддоме, но тщательно его подбирать...
Валентина Кузнецова
А если в родах будут осложнения? Скорая может не успеть. Лучше уж рожать в роддоме
ღ Вьюжина ღ, 1 ребенок
Я за роддом и желательно заранее прибыть. Но это для меня. При проблемах со здоровьем, дома лучше не рисковать. Обстановка обстановкой, уют уютом, но в случае если пойдёт что-то не так, надо срочно в больницу, а до больницы можно и не успеть. ИМХО
Каждый волен выбирать сам.
Наталья -
отношусь отрицательно. если будут осложнения - могут не выжить мама или ребенок. оборудования не будет рядом, реанимации. Моя троюродная сестра умерла в самом крупном московском роддоме. ребенка спасли. его сразу в реанимацию поместили.
минеева ирина
Если бы я рожала дома - мой ребенок бы не выжил, а если бы я рожала в средневековье - обе умерли бы. Считаю, что желающие родить дома - безответственные, или наивные в чем то люди. А как их домашние, понравятся им дикие вопли и кровища?
мотя
Как к идиотизму.
мульта, 1 ребенок
Вся эта тема подробно и красочно расписана в книге Т.Соломатиной "Естественное убийство", и я несмотря на нюансы личного опыта, абсолютно с ней согласна.
тамара удачина
Однозначно-рожатьнадо в роддоме .Роддом надо выбирать и врача акушера тоже. Это платно и вполне возможно.
Карина Комарова
Думаю это еще больший риск, чем рожать в роддоме
118192021