Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к домашним родам?

Дженни Кодес
Сестра недавно рассказала, что у подруги родился мёртвый ребёнок. Я уже было начала сильно сочувствовать женщине. А потом сестра добавила, что это были домашние роды! Нет слов, честное слово! 
При том, что знаю нескольких знакомых, которые успешно рожали дома. Но это такая лотерея, на мой взгляд...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
511
Кати
Моя бы не выжила, я за роды в больнице.
vera357
Если бы я рожала не в роддоме, умерла бы минут через 15 после рождения ребенка. И со 2 родами тоже.
Kira
Если бы я рожала дома, то была бы уже на том свете. Неожиданно возникло сильное послеродовое кровотечение. В роддоме смогли остановить, но счет шел на минуты
Антон
Рожают дома только потому, что отношение к роженицам в роддомах часто бывает отвратительным. Причем это скорее норма. Грустно это. Если бы были во всех роддомах хорошие условия и отношение не хамское,то рожали бы дома единицы. Наверное должны с медработниками регулярно работать психологи, чтобы они на работе психологически не выгорали и не озлоблялись. А то некоторые женщины годами забыть эти несколько дней в роддоме не могут. Или в медицину идут не те люди. Настоящие медики вообще-то помогать стремятся, а не травмировать душу.
fomIna
"Но это такая лотерея" - ну как и в роддоме. я когда родила, потом на узи пошла, а там в кабинете женщина без сердцебиения плода.
а вообще домашние роды дело нормальное но когда акушерка присутствует и в идеале еще машина скорой рядом с домом дежурит.
Марина
дурость человеческая границ не знает. Роды -лотерея. Может быть все идеально, а может все пойти по такому сценарию (не дай бог), что врачи то знать не будут, что делать, имея оборудование...а тут дом. Ни рискнула бы никогда своей жизнью и жизнью своего ребенка.
Ирина
Моя подруга работает акушером - гинекологом в нашем роддоме. Иногда рассказывает такие случаи, что волосы на голове шевелятся! То рожают дома, затягивая схватки (напьются но-шпы полбочки), дожидаясь "своей" акушерки - доула или как там ее. Пока та приедет- ребенок уже умирает в утробе. У некоторых плоский плодный пузырь - его нужно прокалывать, потому что он сам не лопается и ребенок бьется в него головой. Тоже сидят дома "патамушта воды еще не аташли". А потом рождается ребенок , хорошо, если живой, с гипертензией или гематомами во все темечко.... А сколько деток с обвитиями (пуповина "накидывается" в процессе схваток, да не одна, а две - три петли). И в процессе домашних родов у таких деток и удушье, и переломы, и гибель..... А потом они сидят и слезы горючие роняют "Как так - то? Мы ж йогу делали, молитвы читали и с водой здоровались в каждом умывании....." Вот когда поймут люди, что роддома - это благо (но иногда не везет с персоналом), выкинут из головы мусор со страшилками и мифами- материнских и детских смертей станет меньше.....
рита васинаВ ответ на Ирина
Ирина
Моя подруга работает акушером - гинекологом в нашем роддоме. Иногда рассказывает такие случаи, что волосы на голове шевелятся! То рожают дома, затягивая схватки (напьются но-шпы полбочки), дожидаясь "своей" акушерки - доула или как там ее. Пока та приедет- ребенок уже умирает в утробе. У некоторых плоский плодный пузырь - его нужно прокалывать, потому что он сам не лопается и ребенок бьется в него головой. Тоже сидят дома "патамушта воды еще не аташли". А потом рождается ребенок , хорошо, если живой, с гипертензией или гематомами во все темечко.... А сколько деток с обвитиями (пуповина "накидывается" в процессе схваток, да не одна, а две - три петли). И в процессе домашних родов у таких деток и удушье, и переломы, и гибель..... А потом они сидят и слезы горючие роняют "Как так - то? Мы ж йогу делали, молитвы читали и с водой здоровались в каждом умывании....." Вот когда поймут люди, что роддома - это благо (но иногда не везет с персоналом), выкинут из головы мусор со страшилками и мифами- материнских и детских смертей станет меньше.....
С какой ещё водой они здоровались?
из крана?
ИринаВ ответ на рита васина
рита васина
С какой ещё водой они здоровались?
из крана?
История переписки2
Вот не поверите, из него - родимого)))))) Есть еще и такие оригиналы. Считается, что они для гармонии с миром и собой должны каждое утро здороваться с водой, светом и землей.... Да подруга иной раз как расскажет - Стивену Кингу и не снилось то, что в родительские головы приходит.....
Мария Воробьева
Дураков хватает, почему то никому не приходит в голову лечить зубы например дома самим, выдрал и пошел, а роды пожалуйста! Глупость это и безответственность, авось пронесет, давно в Спб на дом приходила "акушерка" и принимала роды в воде, было тогда много младенческих смертей у нее
Аленушка Иванушкина
Рожать дома- это скотство. И те кто такие услуги предоставляют принимают на дому роды- преступники, их надо сажать.
Аленушка Иванушкина
Рожать дома- это скотство. И те кто такие услуги предоставляют принимают на дому роды- преступники, их надо сажать.
согласна на 100%
Лана, 1 ребенокВ ответ на Аленушка Иванушкина
Аленушка Иванушкина
Рожать дома- это скотство. И те кто такие услуги предоставляют принимают на дому роды- преступники, их надо сажать.
Согласна
Sauron
Нет, не для меня эта авантюра. Даже при наличии дежурной бригады с реанимобилем под окнами. Маточное кровотечение - страшная вещь, скорая вполне может не успеть довезти до стационара. Да и ребенка угробить плевое дело. Всё-таки в роддоме спокойнее. Но каждому свое.
Екатерина Постова
Я не понимаю, когда это выбор самой женщины (осознанный). Могу понять, что не успела скорая приехать и т.д. А когда сутками дома пытаются разродиться, явно уже понятно, что нужна помощь врачей, но мать уперлась, что должна непременно сама, дома... Это глупость и сознательный риск. Причем не чем-нибудь, а жизнью и здоровьем ребенка и собственным.
БС
люди забывают историю человечества и законы природы. Сколько умирало женщин и детей еще в начале 20-го века от родов? Как можно ТАК рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка. Моя бабушка всегда говорила: "Роды-это ты стоишь одной ногой в могиле". Врачи спасают огромное количество рожениц и детей, но не всегда, к сожалению и у них это получается. Я, лично, только -"за" роддом.
Мадам
Мне эти атракционы не нужны. Я не лечу сама себе зубы, не знаю никого, кто дома операции делает. Зачем отказываться от благ цивилизованного общества и в прошлое возвращаться?
Tamamo
В роддоме!!! Даже если и все хорошо - роженице и потом родильнице нужен уход! Не знаю насчет "плохого отношения", рожала 2 раза, в разных роддомах, бесплатно - и везде было прекрасно. Врачи и акушерки отзывчивые, грамотные.
SauronВ ответ на Tamamo
Tamamo
В роддоме!!! Даже если и все хорошо - роженице и потом родильнице нужен уход! Не знаю насчет "плохого отношения", рожала 2 раза, в разных роддомах, бесплатно - и везде было прекрасно. Врачи и акушерки отзывчивые, грамотные.
Вот и я всё думаю - где такие ужасные врачи, медсестры-змеи и т.д. и т.п. Может, мне просто везло, но за все время откровенно хамского отношения к себе ни в одном медучреждении не встречала. Попадались, конечно, противные персонажи, но они везде есть, не только в медицине. Какой такой ужас там в стационарах происходит, ума не приложу.
Vasilisa Chehova
В целом, проще договориться с врачом, взять мужа проконтролировать врачей, создать домашнюю атмосферу в роддоме, чем пытаться создать роддомовские условия дома. Я - за уют в роддоме и доверенного человека в палате, нужно улучшать то, что есть, а не шагать назад.
Женюша
Я против, да, риск везде есть, но в роддоме хотя бы врачи, если что...
КлЁпа, 2 ребенка
Личное дело каждого. Я бы не стала.
рита васина
Отвратительно. А чего дома-то? Можно во дворе,или вообще в поле(((((((
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на рита васина
рита васина
Отвратительно. А чего дома-то? Можно во дворе,или вообще в поле(((((((
вот-вот. если все такие из себя "естественные", то какие нафиг квартиры-бассейны-мантры из магнитофона на тепленькой кроватке? велком под куст в -30 или в пещеру к костру на шкуру.
кобра в звездочках
я вообще ни о каких родах знать не хочу, а потому для меня дом без оснащенной операционной это табу