Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к домашним родам?

Дженни Кодес
Сестра недавно рассказала, что у подруги родился мёртвый ребёнок. Я уже было начала сильно сочувствовать женщине. А потом сестра добавила, что это были домашние роды! Нет слов, честное слово! 
При том, что знаю нескольких знакомых, которые успешно рожали дома. Но это такая лотерея, на мой взгляд...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
511
Даниэль, 2 ребенкаВ ответ на Ленчик
Ленчик
Да ну?
Состав вакцин посмотрите.
Лично меня в этом плане очень убедила книга Котка "Безжалостная иммунизация". Пример моей мамы и мой лично тоже показал, как вакцины на здоровье отразились....
Так что.... Все дети от "вакцин" болеют и как это отразится на них, уже взрослых, неизвестно.
История переписки5
Мне вот интересно,а от бешенства вы тоже прививки делать не будете?И приведите примеры врача о вреде прививок.А не всяких там сектантов.
Maria HeinzВ ответ на Даниэль
Даниэль
Мне вот интересно,а от бешенства вы тоже прививки делать не будете?И приведите примеры врача о вреде прививок.А не всяких там сектантов.
История переписки6
Сейчас Вам напишут, что врачи - вредители, купленные-перекупленные все)))
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Maria Heinz
Maria Heinz
Сейчас Вам напишут, что врачи - вредители, купленные-перекупленные все)))
История переписки7
ага, от прививок они отказываются.. сами-то родом из СССР, где прививали всех, а на собственных детях и поэкспериментить можно
Даниэль, 2 ребенкаВ ответ на Maria Heinz
Maria Heinz
Сейчас Вам напишут, что врачи - вредители, купленные-перекупленные все)))
История переписки7
Ладно,если напишут,что врачи-вредители.Многие сейчас отрицают бешенство,Вич и т.д.
Maria HeinzВ ответ на Даниэль
Даниэль
Ладно,если напишут,что врачи-вредители.Многие сейчас отрицают бешенство,Вич и т.д.
История переписки8
Таким нужно организовать экскурсии в больнице, где лежат умирающие от этих болезней.
Даниэль, 2 ребенкаВ ответ на Maria Heinz
Maria Heinz
Таким нужно организовать экскурсии в больнице, где лежат умирающие от этих болезней.
История переписки9
Это бесполезно.Такие считают,что врачи-вредители и смерть придумали в 19 веке.
Maria HeinzВ ответ на Даниэль
Даниэль
Это бесполезно.Такие считают,что врачи-вредители и смерть придумали в 19 веке.
История переписки10
Читала тут как раз про женскую долю в начала ХХ века. Средняя продолжительность жизни - 32 года. Из n-ного количества детей выживает дай Бог если треть. Поголовно насилие и побои в семье. Дети растут в условиях голода и антисанитарии. Всем бы любителям "исконно-посконного" туда попасть на денек)))) а то ведь прочитают и тоже не поверят, скажут, сочинения и происки врагов.
Даниэль, 2 ребенкаВ ответ на Maria Heinz
Maria Heinz
Читала тут как раз про женскую долю в начала ХХ века. Средняя продолжительность жизни - 32 года. Из n-ного количества детей выживает дай Бог если треть. Поголовно насилие и побои в семье. Дети растут в условиях голода и антисанитарии. Всем бы любителям "исконно-посконного" туда попасть на денек)))) а то ведь прочитают и тоже не поверят, скажут, сочинения и происки врагов.
История переписки11
Они скажут,что женщины сами виноваты или бьет ,то значит любит.Это недалекие люди.про них можно еще много чего написать.ну их..
Хорошего Вам вечера.Я пойду огурцы со свекровью закрывать.
Maria HeinzВ ответ на Даниэль
Даниэль
Они скажут,что женщины сами виноваты или бьет ,то значит любит.Это недалекие люди.про них можно еще много чего написать.ну их..
Хорошего Вам вечера.Я пойду огурцы со свекровью закрывать.
История переписки12
И Вам хорошего вечера)
Лана, 1 ребенокВ ответ на Maria Heinz
Maria Heinz
Таким нужно организовать экскурсии в больнице, где лежат умирающие от этих болезней.
История переписки9
Это да, чтоб не слушали сектантов о вреде прививок.
Maria HeinzВ ответ на Лана
Лана
Это да, чтоб не слушали сектантов о вреде прививок.
История переписки10
Меня вообше некоторые люди поражают. В мире столько горя, неизлечимых болезней ((( действительно неизлечимых. Так ведь нет, надо на свою опу еще приключения поискать. И других сагитировать.
Минчанка)))В ответ на Даниэль
Даниэль
Мне вот интересно,а от бешенства вы тоже прививки делать не будете?И приведите примеры врача о вреде прививок.А не всяких там сектантов.
История переписки6
Мне тоже интересно?
Даниэль, 2 ребенкаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Мне тоже интересно?
История переписки7
Будем ждать ответ
Минчанка)))В ответ на Даниэль
Даниэль
Будем ждать ответ
История переписки8
А как же)))
Минчанка)))В ответ на Даниэль
Даниэль
Будем ждать ответ
История переписки8
Погода дождливая, прям располагает к ожиданиям)))
Минчанка)))В ответ на Даниэль
Даниэль
Будем ждать ответ
История переписки8
А Вы в какой больнице рожали?
Даниэль, 2 ребенкаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
А Вы в какой больнице рожали?
История переписки9
Я в Могилеве рожала.
Минчанка)))В ответ на Ленчик
Ленчик
Беременность в наше время воспринимают чуть ли не как болезнь. Куча анализов, чуть что - на сохранение. Но вот видела недавно фитнес-модель на 8-м месяце - вообще не видно животика.
Если бы наши прабабушки рождали так, как сейчас, то богатырей точно бы не было...
Понятно, что присутствие врача важно. Но! Как посмотреть роддома - то прокол плодного пузыря делают, то стимуляцию (роды вообще-то естественный процесс), а потом - ой, надо рассечение промежности делать, швы на разрывы ставить (а виновата стимуляция!).
.Как говорила одна моя знакомая: "Третий мой ребенок родился в срок. Вместо стимуляции занялись с мужем сексом. Как он боялся.... А воды на второй день отошли и через 5 часов родила". Дочка под 3400 родилась, если что.
Так что....
Поменьше сидеть надо. Питаться полноценной пищей. И тогда дитя родится само. А иначе....
Сколько до 60 лет в человека вливают лекарств? Колят антибиотиков? И эти прививки.... Бррр..... Откуда будет здоровая нация?
Так Вы за здоровье нации печетесь?)))
Железный Феликс, 2 ребенка
Учитывая, как прошли мои роды - рисковая затея вплоть до летального или одного из нас или обоих. Что в первые роды, что во вторые.
Но некоторым везёт.
Тутовый шелкопряд
спокойно отношусь, как и ко многому в этом мире
Ghost in the Shell
у меня двое коллег - у одного жена троих дома рожала, у другого одну девочку
.
Черная Мамба :)
Средневековье какое-то! Время повитух прошло. Современные люди слишком капризны в плане здоровья, чтоб рождаться "на поле". Чем плох роддом?! Процесс родов непредсказуем! Нельзя быть уверенным, что всё пройдет "на мази". Я первого родила очень быстро и легко, а второй при родах ручку завернул за головку и если б не помощь опытных специалистов, не разродилась бы самостоятельно, страшно представить! Плюс, мгновенный осмотр неонатолога на предмет вывиха ключицы у малышки (слава Богу, все обошлось). В роддом легла за день до родов. Спокойно подготовилась, без беготни по дому.
SmAnytka
Положительно, при условии что все проблемы с ребенком в случае их появления, они решают не за счет средств ОМС , а на кровно заработаные
Марина Трофимова
Про срок присоединяюсь! +1000000
Кис-киSSA, 2 ребенка
Роды всегда лотерея. От плохого исхода никто и нигде не застрахован. Другое дело, что в роддоме гораздо больше шансов спасти ребенка (а подчас и женщину), нежели дома.