Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть дальше?

Бурундук
Опять я со своей депрессией и с мужем, который никогда наверное не станет мне другом. С вами делюсь, чтоб понять, может не только у меня так, может все мужики такие, или большинство, может не стоит так резко все принимать...

Короче в итоге решилась принимать антидепрессанты. Уже 3-й день пью. Муж как не разговаривал со мной, так и не разговаривает. Придет домой, покушает, поспит, вчера играл с детьми немного. В принципе его дома есть, но рядом со мной как родственная душа, его не существует. Не спросит как, что. Нет конечно он спрашивает - ну что, прошло все? Он не понимает, что у меня депрессия из за его поведения в отношении меня, и это длится уже сколько лет, и думает что это зубная боль, которая пройдет. 

А в голове у меня каша, то двоится перед глазами, то сознание теряется, то ничего не вижу, то опять бодрая. Вот главный вопрос: может я совсем много хочу от своего мужика-то? А может и есть действительно здоровые отношения, где люди друг другу небезразличны.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
484
Наталья ИвановаВ ответ на Пушистая
Пушистая
Как все сложно...
Есть человек. Есть проблемы в его семье. Человек сопротивляется тому, что его ломает. А его сразу в неадекваты))) Сразу на таблы и под присмотр. Круто.
А нельзя предположить, что жену не таблетками пичкать нужно, а ... обнять. Назвать малышом и сказать по телефону что любишь. В кино сходить. Детей бабкам сбагрить. Или няне. Ну а если ситуация не выправится, тогда уже и колеса можно попробовать.
История переписки4
Бесполезное занятие. Обнимашки, ласковые слова-на 10 минут максимум. Потом опять негатив. Как пиявка из Лунтика "всё плохо, плохо, плохо! ". Только таблетки изменили дочку, что она увидела, что жизнь-не чернота и дно. И поверьте, обнимашки и нежности к дочери были каждый день.
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Бесполезное занятие. Обнимашки, ласковые слова-на 10 минут максимум. Потом опять негатив. Как пиявка из Лунтика "всё плохо, плохо, плохо! ". Только таблетки изменили дочку, что она увидела, что жизнь-не чернота и дно. И поверьте, обнимашки и нежности к дочери были каждый день.
История переписки5
Это ваша ситуация. У автора корень проблемы в семье.
Наталья ИвановаВ ответ на Пушистая
Пушистая
Это ваша ситуация. У автора корень проблемы в семье.
История переписки6
Нет, там корень проблем именно сама автор. Депрессия, истерики-это надо лечить у психиатра, а не обнимашками и ласковыми словами.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Нет, там корень проблем именно сама автор. Депрессия, истерики-это надо лечить у психиатра, а не обнимашками и ласковыми словами.
История переписки7
Обнимашки если бы были, то не дошло бы до депрессии
Наталья ИвановаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Обнимашки если бы были, то не дошло бы до депрессии
История переписки8
Нет, это не так.
Elena ElenaВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Нет, там корень проблем именно сама автор. Депрессия, истерики-это надо лечить у психиатра, а не обнимашками и ласковыми словами.
История переписки7
Есть депрессия "медицинская"-слово забыла,а есть депрессия "ситуационная"-от не приятия конкретной ситуации. В первом случае-медикоменты и психотерапевт.Во втором случае-разбор ситуации.
Пс.Даже психологи делятся на простт психологов и клинических-с медицинским образованием.
lanka t, 1 ребенокВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Есть депрессия "медицинская"-слово забыла,а есть депрессия "ситуационная"-от не приятия конкретной ситуации. В первом случае-медикоменты и психотерапевт.Во втором случае-разбор ситуации.
Пс.Даже психологи делятся на простт психологов и клинических-с медицинским образованием.
История переписки8
Эндогенная.
Клинические психологи - это НЕ медицинское образование, это псих. факультет с клин специализацией (пато или нейропсихология), но это не врачи. У меня самой диплом по клин псих МГУ, так что точно.
IrenArВ ответ на Пушистая
Пушистая
Как все сложно...
Есть человек. Есть проблемы в его семье. Человек сопротивляется тому, что его ломает. А его сразу в неадекваты))) Сразу на таблы и под присмотр. Круто.
А нельзя предположить, что жену не таблетками пичкать нужно, а ... обнять. Назвать малышом и сказать по телефону что любишь. В кино сходить. Детей бабкам сбагрить. Или няне. Ну а если ситуация не выправится, тогда уже и колеса можно попробовать.
История переписки4
Обнимашки и добрые слова помогут только в случае, когда взгрустнулось. Депрессия не пройдёт от них. Я не испытывала никогда депрессии, но после короновируса, у меня случилось осложнение с ЦНС. Стресс перестал сбрасываться, происходит накопление. ЦНС стала мне выдавать тахикардию на ровном месте. И тут никакие слова не помогут. Я чувствую нарастающую тревожность и сажусь на препараты. Но это надо отдавать себе отчёт в происходящем. При депрессии часто мозг отключается.
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на IrenAr
IrenAr
Обнимашки и добрые слова помогут только в случае, когда взгрустнулось. Депрессия не пройдёт от них. Я не испытывала никогда депрессии, но после короновируса, у меня случилось осложнение с ЦНС. Стресс перестал сбрасываться, происходит накопление. ЦНС стала мне выдавать тахикардию на ровном месте. И тут никакие слова не помогут. Я чувствую нарастающую тревожность и сажусь на препараты. Но это надо отдавать себе отчёт в происходящем. При депрессии часто мозг отключается.
История переписки5
Обнимашки от любимого человека очень неплохо могут снять напряжение)))
IrenArВ ответ на Каракатица
Каракатица
Обнимашки от любимого человека очень неплохо могут снять напряжение)))
История переписки6
Напряжение, снимаемое обнимашками, и накопление стресса-процесс всё таки разный. Тахикардию обнимашками не снять. А именно она как конечный итог процесса, который толком и не заметен. Только через пол года я научилась распознавать наступление периода тахикардии. И то.. Часто уже по факту. А с депрессией всё гораздо хуже.
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на IrenAr
IrenAr
Напряжение, снимаемое обнимашками, и накопление стресса-процесс всё таки разный. Тахикардию обнимашками не снять. А именно она как конечный итог процесса, который толком и не заметен. Только через пол года я научилась распознавать наступление периода тахикардии. И то.. Часто уже по факту. А с депрессией всё гораздо хуже.
История переписки7
Конечно, но даже недолгие тактильно и эмоционально приятные минуты в таком состоянии -- это маааленький, но шажок к выходу из этого состояния. Это чувство защиты, это придает сил
IrenArВ ответ на Каракатица
Каракатица
Конечно, но даже недолгие тактильно и эмоционально приятные минуты в таком состоянии -- это маааленький, но шажок к выходу из этого состояния. Это чувство защиты, это придает сил
История переписки8
Для этого партнёр должен понимать состояние и обладать необходимым уровнем эмпатии. У Автора муж из другого теста.
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на IrenAr
IrenAr
Для этого партнёр должен понимать состояние и обладать необходимым уровнем эмпатии. У Автора муж из другого теста.
История переписки9
Очень и очень похоже на то...
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на IrenAr
IrenAr
Обнимашки и добрые слова помогут только в случае, когда взгрустнулось. Депрессия не пройдёт от них. Я не испытывала никогда депрессии, но после короновируса, у меня случилось осложнение с ЦНС. Стресс перестал сбрасываться, происходит накопление. ЦНС стала мне выдавать тахикардию на ровном месте. И тут никакие слова не помогут. Я чувствую нарастающую тревожность и сажусь на препараты. Но это надо отдавать себе отчёт в происходящем. При депрессии часто мозг отключается.
История переписки5
Мне думается, что автор скорее выгорела. Устала. Выжата.
Ей нудна опора. А опора тусит с друзьями и торчит в парикмахерской.
Если у автора именно депрессия, то ее мужу можно вменить статью об оставлении маленьких детей в опасности.
Но думается мне, что проблема не в депрессии, а в муде. И это не опечатка.
IrenArВ ответ на Пушистая
Пушистая
Мне думается, что автор скорее выгорела. Устала. Выжата.
Ей нудна опора. А опора тусит с друзьями и торчит в парикмахерской.
Если у автора именно депрессия, то ее мужу можно вменить статью об оставлении маленьких детей в опасности.
Но думается мне, что проблема не в депрессии, а в муде. И это не опечатка.
История переписки6
Проблема всегда только в нас. Никто нас не может сделать счастливыми, если мы не захотим. Она принимает такого мужа. А муж может просто устать от бесконечных рыданий. Автор недавно создала тему про волосы и маникюры. И опять муж виноват, что она без них.
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Пушистая
Пушистая
Как все сложно...
Есть человек. Есть проблемы в его семье. Человек сопротивляется тому, что его ломает. А его сразу в неадекваты))) Сразу на таблы и под присмотр. Круто.
А нельзя предположить, что жену не таблетками пичкать нужно, а ... обнять. Назвать малышом и сказать по телефону что любишь. В кино сходить. Детей бабкам сбагрить. Или няне. Ну а если ситуация не выправится, тогда уже и колеса можно попробовать.
История переписки4
Иногда без таблеток не вылезти. Нервам нужно дать определенный "отдых" для возможности остальному организму функционировать нормально.
А так вы пишете очень верно
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Каракатица
Каракатица
Иногда без таблеток не вылезти. Нервам нужно дать определенный "отдых" для возможности остальному организму функционировать нормально.
А так вы пишете очень верно
История переписки5
Я не имею ничего против лекарств. Но только когда не помогли другие варианты. Если предположить, что у автора именно депрессия, ее муда пришибить мало. Ибо вешать двух крох в такрм состоянии на нее просто противопоказанно. Так что пусть либо крестик снимет, либо трусы наденет.
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Пушистая
Пушистая
Я не имею ничего против лекарств. Но только когда не помогли другие варианты. Если предположить, что у автора именно депрессия, ее муда пришибить мало. Ибо вешать двух крох в такрм состоянии на нее просто противопоказанно. Так что пусть либо крестик снимет, либо трусы наденет.
История переписки6
Без лекарств можно выйти, когда есть время и нет как раз того, о чем вы пишете, -- внешних факторов. У автора не осталось сил, ее нервной системе нужен "отпуск" и "гипс с костылями". Психологически она не может отгородиться от внешних фактором, поэтому -- защита нервной системы при помощи веществ
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Пушистая
Пушистая
Как все сложно...
Есть человек. Есть проблемы в его семье. Человек сопротивляется тому, что его ломает. А его сразу в неадекваты))) Сразу на таблы и под присмотр. Круто.
А нельзя предположить, что жену не таблетками пичкать нужно, а ... обнять. Назвать малышом и сказать по телефону что любишь. В кино сходить. Детей бабкам сбагрить. Или няне. Ну а если ситуация не выправится, тогда уже и колеса можно попробовать.
История переписки4
Дело в том что мы вот придумали для себя какой образ, который будет малышом называть, по головке гладить, а он этого не делает! Ну не делает и все. А тебе нужно это как глоток воздуха, а он уже это не делает из-за принципа . Нет и все. Это твои проблемы, разбирайсч с этим сама . И все . Тупик , она без этого не может. А он не хочет это делать ! И кто то должен уступить , и уступает женщина -но она то все равно не дополучила . И это копится копится . А потом взрыв ...
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Дело в том что мы вот придумали для себя какой образ, который будет малышом называть, по головке гладить, а он этого не делает! Ну не делает и все. А тебе нужно это как глоток воздуха, а он уже это не делает из-за принципа . Нет и все. Это твои проблемы, разбирайсч с этим сама . И все . Тупик , она без этого не может. А он не хочет это делать ! И кто то должен уступить , и уступает женщина -но она то все равно не дополучила . И это копится копится . А потом взрыв ...
История переписки5
Ну так и зачем с таким жить?
Зачем терпеть? Либо уходить, либо добиваться того отношения, которое нужно тебе.
По телефону. Пока, муж. Люблю тебя.
Ок.
Ок????!
Люблю тебя.
‐‐--------------
5 лет спустя.
Люблю тебя.
Ок.
Женааа, ты ничего не попутала?
Люблю тебя.
И так во всем. Долго, нудно, но в итоге то, что хочется видеть и слышать.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Дело в том что мы вот придумали для себя какой образ, который будет малышом называть, по головке гладить, а он этого не делает! Ну не делает и все. А тебе нужно это как глоток воздуха, а он уже это не делает из-за принципа . Нет и все. Это твои проблемы, разбирайсч с этим сама . И все . Тупик , она без этого не может. А он не хочет это делать ! И кто то должен уступить , и уступает женщина -но она то все равно не дополучила . И это копится копится . А потом взрыв ...
История переписки5
ну а как? а чьи это проблемы? если вы едете в декабре в мурманск и расстраиваетесь из-за морозов и полярной ночи? или будьте готовы к морозу и темноте, или не надо в мурманск. мурманск не виноват в том, что за полярным кругом находится
Змей Горыныч
на таблетках возможен откат и усугубление состояния в первые две недели. потом становится легче
Пушистая, 4 ребенка
Безнадега.ru
На самом деле с нами всегда поступают ровно так, как позволяем с собой поступать.
ирина
а где же - развод не предлагать, работы нет, родителей нет, куда я денусь?
Job, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
а где же - развод не предлагать, работы нет, родителей нет, куда я денусь?
Ищу досуг. Работу не предлагать)