Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть дальше?

Бурундук
Опять я со своей депрессией и с мужем, который никогда наверное не станет мне другом. С вами делюсь, чтоб понять, может не только у меня так, может все мужики такие, или большинство, может не стоит так резко все принимать...

Короче в итоге решилась принимать антидепрессанты. Уже 3-й день пью. Муж как не разговаривал со мной, так и не разговаривает. Придет домой, покушает, поспит, вчера играл с детьми немного. В принципе его дома есть, но рядом со мной как родственная душа, его не существует. Не спросит как, что. Нет конечно он спрашивает - ну что, прошло все? Он не понимает, что у меня депрессия из за его поведения в отношении меня, и это длится уже сколько лет, и думает что это зубная боль, которая пройдет. 

А в голове у меня каша, то двоится перед глазами, то сознание теряется, то ничего не вижу, то опять бодрая. Вот главный вопрос: может я совсем много хочу от своего мужика-то? А может и есть действительно здоровые отношения, где люди друг другу небезразличны.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
484
17891011121320
наталья ивановаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Ну это же был сарказм . Смайлики не прошли..
История переписки19
Ясно;)
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Это вы щас зря написали, значит вы ещё .. не здоровы)
История переписки18
Нет еще не совсем конечно но я сильно не спешу . Нужно время .
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
И да, вы все ещё «купаетесь» в своих страданиях, вы даже не читаете, что вам пишу, просто рассказываете как он над вами издевался..
Вам это зачем?
Нет, я понимаю, прошло мало времени, но зачем в себе все это культивировать??
История переписки16
Нет это просто мозг сейчас выдает какие случаи. Меня сейчас ничего не раздражает... по большому. Я начинаю учится любит себя . Чего желаю и автору . Пить таблетки , если их действительно прописал врач и сделать что-то приятное для себя и да отстать от мужа с претензиями. Только конкретные просьбы . В субботу я иду ... ты сидишь с детьми ! Если конечно на него можно детей оставить.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Вот и хорошо, полезно на себя со стороны посмотреть)
И то, что поняли, что такие отношения путь в никуда.
Проанализируйте и свои ошибки, вы своего бывшего, видимо тоже не любили, потому и не принимали таким, как есть.
Помните фильм Экипаж? Не новодел, а старый с Жженовым, так вот там жена у Ненарокова такая истеричка была, а как другого нашла так и стала лапочкой))) Хотя, конечно и сама она с..ка порядочная..
Суть в том, что счастье возможно только со «своим» человеком)
История переписки14
Поэтому действительно человек должен быть свой . А не так от безысходности .. ну и плюс когда мужчина понимает что он на коне -есть деньги .. жто сразу меняет его отношение. А у нас такие качели все 7 лет... были.
наталья ивановаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Поэтому действительно человек должен быть свой . А не так от безысходности .. ну и плюс когда мужчина понимает что он на коне -есть деньги .. жто сразу меняет его отношение. А у нас такие качели все 7 лет... были.
История переписки15
То есть вы в последний вагон чтоль прыгнули?
Ну тогда кто ж вам злобный буратино?
ПятачокВ ответ на Бурундук
Бурундук
если я плачу, он просто ляжет на кровать и уснет
История переписки2
А Вы озвучивали, что Вас пожалеть надо?
Elena ElenaВ ответ на Бурундук
Бурундук
если я плачу, он просто ляжет на кровать и уснет
История переписки2
У меня встречный вопрос-мне жмут туфли и модель меня совсем не радует.Я слишком много от них хочу?И существуют ли другие модели или размеры?
Española, 2 ребенка
Вы работаете?
Может стоит один раз поговорить серьёзно с мужем без детей и поставить все точки над i?
Бурундук, 2 ребенкаВ ответ на Española
Española
Вы работаете?
Может стоит один раз поговорить серьёзно с мужем без детей и поставить все точки над i?
да работаю. Мы всегда разговариваем, но этого хватает не на долго
Española, 2 ребенкаВ ответ на Бурундук
Бурундук
да работаю. Мы всегда разговариваем, но этого хватает не на долго
История переписки2
Ну, если бы я была в такой ситуации, то поговорила бы один раз. Раз и навсегда.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Бурундук
Бурундук
да работаю. Мы всегда разговариваем, но этого хватает не на долго
История переписки2
В смысле не на долго...?
Я сам себе и небо и луна
Я тоже не люблю разговоры по душам. Выслушивать чьё-то нытьё. Зачем. И да не интересно.
СветлячокВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
Я тоже не люблю разговоры по душам. Выслушивать чьё-то нытьё. Зачем. И да не интересно.
Не чье то, а мужа( жены) и не нытье, а решение проблем, желание улучшить совместную дищнь.
Когда одному плохо, а второго все устраивает это отсутствие коммуникации, а не нытье.
Эмоции автор внутрь загнала и соматика полезла.
Отсутствие диалога - возможности свободно говорить о своих чувствах( проблемах) гробит автору здоровье.
Автор детей пожалейте. Вы потеряете здоровье, кому ваши дети нужны будут?
Elena ElenaВ ответ на Светлячок
Светлячок
Не чье то, а мужа( жены) и не нытье, а решение проблем, желание улучшить совместную дищнь.
Когда одному плохо, а второго все устраивает это отсутствие коммуникации, а не нытье.
Эмоции автор внутрь загнала и соматика полезла.
Отсутствие диалога - возможности свободно говорить о своих чувствах( проблемах) гробит автору здоровье.
Автор детей пожалейте. Вы потеряете здоровье, кому ваши дети нужны будут?
История переписки2
+10000000!
Наталия Журова
"депрессия из за его поведения в отношении меня"
Депрессия не может быть из-за другого человека, вы, видимо, вообще депрессивный тип. Это не ваша вина, хорошо, что решили полечиться. Но, если он вас не устраивает в качестве мужа, зачем вы столько лет терпите?
Мария CalceolariaВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
"депрессия из за его поведения в отношении меня"
Депрессия не может быть из-за другого человека, вы, видимо, вообще депрессивный тип. Это не ваша вина, хорошо, что решили полечиться. Но, если он вас не устраивает в качестве мужа, зачем вы столько лет терпите?
Может. Ведь депрессия вызывается не только внутренними, но и внешними факторами.
Наталия ЖуроваВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Может. Ведь депрессия вызывается не только внутренними, но и внешними факторами.
История переписки2
Если эти факторы длятся годами, значит, человека все устраивает.
Мария CalceolariaВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Если эти факторы длятся годами, значит, человека все устраивает.
История переписки3
Может просто очень долго копится по мелочам, нарастать, как снежный ком. А на выходе да, депрессия.
Наталия ЖуроваВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Может просто очень долго копится по мелочам, нарастать, как снежный ком. А на выходе да, депрессия.
История переписки4
Я и говорю, что депрессивный тип личности будет копить "по мелочам" и "растить снежный ком". Нужна психотерапия. Я думаю, автор и сама понимает, что дело больше в ее ментальной конституции, а не в муже, иначе, давно бы развелась. Если, конечно, нет каких-то цепей, препятствующих разводу.
Мария CalceolariaВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Я и говорю, что депрессивный тип личности будет копить "по мелочам" и "растить снежный ком". Нужна психотерапия. Я думаю, автор и сама понимает, что дело больше в ее ментальной конституции, а не в муже, иначе, давно бы развелась. Если, конечно, нет каких-то цепей, препятствующих разводу.
История переписки5
Это не обязательно тип личности. Просто так вот складываются обстоятельства, что могут перегрузить любую психику.
Наталия ЖуроваВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Это не обязательно тип личности. Просто так вот складываются обстоятельства, что могут перегрузить любую психику.
История переписки6
С этим, все же, поспорю. Обстоятельства, действительно, могут перегрузить психику. Но у автора нет никаких тяжелых обстоятельств. Обычная жизнь. И муж, судя по комментарию на первой странице, не плохой. Он обычный человек, который хочет жить спокойно в семье, без выноса мозга. Если он в какой-то момент берега потерял и перестал выполнять семейные обязанности, это и надо проговаривать. Но у автора что-то в душе творится, что ей надо, чтобы ее жалели, и она сама себя жалеет, есть неудовлетворение жизнью, это может быть по самым разным причинам (для этого и хорошо бы к психотерапевту походить, самой понять, что именно ее угнетает), а муж просто под горячей рукой. Возможно, как вариант, ей неинтересно заниматься детьми, а приходится, пока они маленькие (такое вообще сплошь и рядом), может, опять же, из-за детей карьеру не получается делать, а там и чувство вины и т.д.
Автор, простите за додумки, тема подразумевает...
Elena ElenaВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Это не обязательно тип личности. Просто так вот складываются обстоятельства, что могут перегрузить любую психику.
История переписки6
Да.Обьюз,обесценивание и т.д. И это сразу сложно заметить,к сожалению.
РоМашкусВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Да.Обьюз,обесценивание и т.д. И это сразу сложно заметить,к сожалению.
История переписки7
Да не так уж и сложно разглядеть. Главное глаза открыть и розовые очки снять. Не может человек буть супер пупер, а потом бац и абьюзером оказался.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Вам врач назначил лечение? А терапию у психолога вы не проходили?
Бурундук, 2 ребенкаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Вам врач назначил лечение? А терапию у психолога вы не проходили?
да врач назначил крнечно. А терапию- нет. Только однократно была у него
17891011121320