Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гостевой брак

Mila
Добрый день! Очень нужно услышать мнения многих участников форума. Проблема возникла у моей очень хорошей приятельницы. Не виделись с ней достаточно долгое время, и в выходные встретились в парке на прогулке. У нас осень сейчас замечательная, вот и наслаждаюсь каждым осенним деньком. Тему не стала создавать анонимно из-за неприязни к анонимам. Так вот, проблема у моей приятельницы с мужем. В браке 15 лет, он воспитывал ее сына от первого брака, сын его папой называет. Парню уже 19 лет, живет самостоятельно. У них сейчас 3-ка в хорошем районе. Купили ее, она свою однушку продавала, он свою, когда поженились. Но не это самое главное. Ее муж предложил гостевой брак, и соответственно она в растерянности. Не знает что делать. Он предлагает теперь делить эту 3-ку и жить отдельно, но не разводиться. Она в шоке. Спрашивала совета. Это конец браку? Я не знала что ей сказать, так как гостевой брак браком не считаю, а что люди просто встречаются и все. Что думаете? Другая женщина? Так зачем брак сохранять тогда, при условии, что сын ее, совместных нет? Что это вообще. Может Вы на другие мысли наведете. Всем добра, позитива и хорошего настроения
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
418
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Mila
Mila
Так это вынужденно, я это все понимаю. А здесь ни с того, ни с сего просто предложить такое, давай так теперь будем жить
История переписки2
так мне понравилось!
ничего ужасного в этом нет!
не каждому нужен партнёр каждый день в своем узком пространстве
если отбросиь все сентенции по поводу другой или что он к разводу готовится-я так не думаю, кстати, просто хочет больше личной физической и душевной свободы
MilaВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
так мне понравилось!
ничего ужасного в этом нет!
не каждому нужен партнёр каждый день в своем узком пространстве
если отбросиь все сентенции по поводу другой или что он к разводу готовится-я так не думаю, кстати, просто хочет больше личной физической и душевной свободы
История переписки3
Оль, я тоже иногда кайфую когда муж у своих родителей, а я отмазываюсь от поездок к ним, но НО одно но есть, я ЗнаЮ что он скоро приедет, а здесь пожить отдельно. И у тебя так же. Это, согласись, разные вещи
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Mila
Mila
Оль, я тоже иногда кайфую когда муж у своих родителей, а я отмазываюсь от поездок к ним, но НО одно но есть, я ЗнаЮ что он скоро приедет, а здесь пожить отдельно. И у тебя так же. Это, согласись, разные вещи
История переписки4
Честно, не вижу особой разницы
С каждым годом мне нужно все больше и больше времени быть одной, я лучше сплю одна, мне нравится что меня никто не дергать, мне не нужно делать лишних телодвижений, а вот разводиться не хочу
Я не думаю, что я одна такая в целом мире, есть единомышленники))
MilaВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
Честно, не вижу особой разницы
С каждым годом мне нужно все больше и больше времени быть одной, я лучше сплю одна, мне нравится что меня никто не дергать, мне не нужно делать лишних телодвижений, а вот разводиться не хочу
Я не думаю, что я одна такая в целом мире, есть единомышленники))
История переписки5
А я не могу долго одна, максимум несколько дней, а потом уже дискомфорт
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Mila
Mila
А я не могу долго одна, максимум несколько дней, а потом уже дискомфорт
История переписки6
ну мы ж все разные))
РоксиВ ответ на Mila
Mila
Так это вынужденно, я это все понимаю. А здесь ни с того, ни с сего просто предложить такое, давай так теперь будем жить
История переписки2
у него дети есть?если да,то завещание будет на них писать.
MilaВ ответ на Рокси
Рокси
у него дети есть?если да,то завещание будет на них писать.
История переписки3
У него дочь от первого брака, но они не общались по причине, что жена его давно уехала в другую страну и общения не было. И насколько сейчас знаю, они тоже не общаются, поэтому не знаю даже
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Гостевой брак хорошо для многих, тем более нет малых детей, но вот делить квартиру...
Енотик гугенотик
Гостевой брак хорошо для многих, тем более нет малых детей, но вот делить квартиру...
Мотивирут тем, что не хочет жить в сьемном жилье. А только в своей квартире
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Mila
Mila
Мотивирут тем, что не хочет жить в сьемном жилье. А только в своей квартире
История переписки2
логично
***Lucky***, 1 ребенок
У меня у подруги мама так живёт,но там это у всех повторный брак,детей совместных нет,дети моей подруги его считают дедушкой.Они,конечно,его не называют гостевым браком,но по факту живут на 2 страны(у нас пару часов езды).Мы как-то болтали и обсуждали-в этой ситуации всех устраивает,но у них у обоих очень насыщенная жизнь(работа,командировки частые) и большой плюс,что люди знаю 6-ом десятке уже со своими привычками,с новыми возрастными фишками-не надо себя прям ломать.
MilaВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
У меня у подруги мама так живёт,но там это у всех повторный брак,детей совместных нет,дети моей подруги его считают дедушкой.Они,конечно,его не называют гостевым браком,но по факту живут на 2 страны(у нас пару часов езды).Мы как-то болтали и обсуждали-в этой ситуации всех устраивает,но у них у обоих очень насыщенная жизнь(работа,командировки частые) и большой плюс,что люди знаю 6-ом десятке уже со своими привычками,с новыми возрастными фишками-не надо себя прям ломать.
Ну они живут в разных городах в силу того, что у каждого работа там, а здесь после 15 лет брака человек изъявил желание жить теперь отдельно.
Нечта зимнее
После 15 совместных лет, это конец. Какое-то трусливые отрубание хвоста по кускам. Надо разменивать квартиру и разьезжаться, с разводом. Мужики просто трусы, правду бояться сказать. Сразу.
Рокси
это конец,чувак хочет съехать с темы брака по-тихому,как только разделят трешку,он ее заблокирует,чтобы не слышать скандалов))Ей нужно настроиться и кинуть его первой.
MilaВ ответ на Рокси
Рокси
это конец,чувак хочет съехать с темы брака по-тихому,как только разделят трешку,он ее заблокирует,чтобы не слышать скандалов))Ей нужно настроиться и кинуть его первой.

так его особо к батарее никто не приковывает, так то зачем? Ну скажи, что все, закончилось...она умная женщина и вряд ли будет истерить и вешаться
РоксиВ ответ на Mila
Mila

так его особо к батарее никто не приковывает, так то зачем? Ну скажи, что все, закончилось...она умная женщина и вряд ли будет истерить и вешаться
История переписки2
потому что трУсы и очкуны в подавляющем большинстве,почитайте после свидания если что то не понравилось почти каждый первый сваливает в туман ничего не объясняя,уже почти нет мужчин способных на поступки и в состоянии обговаривать проблемы.
MilaВ ответ на Рокси
Рокси
потому что трУсы и очкуны в подавляющем большинстве,почитайте после свидания если что то не понравилось почти каждый первый сваливает в туман ничего не объясняя,уже почти нет мужчин способных на поступки и в состоянии обговаривать проблемы.
История переписки3
Ну, здесь согласна с Вами. Мой БМ тянул кота за одно место, то в ЗАГС на развод не приходил и так раз 5, пришлось через суд разводиться и вытекающими проблемами((( они конечно любят на женщину эти вопросы и решения переложить полностью
РоксиВ ответ на Mila
Mila
Ну, здесь согласна с Вами. Мой БМ тянул кота за одно место, то в ЗАГС на развод не приходил и так раз 5, пришлось через суд разводиться и вытекающими проблемами((( они конечно любят на женщину эти вопросы и решения переложить полностью
История переписки4
вот и этот надеется,что она сама догадается,обидится и сама его кинет=порешает,а он не при делах весь в белом))А не разводится,чтобы хоронить было кому,ей лучше развестись.ибо наберет чел кредитов,а платить она будет.































Юлия 71 mmmВ ответ на Mila
Mila

так его особо к батарее никто не приковывает, так то зачем? Ну скажи, что все, закончилось...она умная женщина и вряд ли будет истерить и вешаться
История переписки2
Ум у любой практически женщины в таких случаях отмирает
Виктория
трус трусливый.
Alya Moutte
Я лично знаю несколько пар, которым гостевой брак удобнее. Лично мне не понять, даже с чисто практической точки зрения, так как вдвоем домашними делами заниматься легче, чем в одиночку. Но им ок.
Но фишка в том, что такой формат должен устраивать обе стороны. А если один хочет гостевой брак, а второй - классический, то это печально, и я понятия не имею, что делать в такой ситуации, кроме как расстаться.
MilaВ ответ на Alya Moutte
Alya Moutte
Я лично знаю несколько пар, которым гостевой брак удобнее. Лично мне не понять, даже с чисто практической точки зрения, так как вдвоем домашними делами заниматься легче, чем в одиночку. Но им ок.
Но фишка в том, что такой формат должен устраивать обе стороны. А если один хочет гостевой брак, а второй - классический, то это печально, и я понятия не имею, что делать в такой ситуации, кроме как расстаться.
Вот и я за классику, в прямом смысле. Мы с мужем все вместе делаем, готовим, убираемся, покупки все вместе, отдых и все вместе. Я не помню когда в последнее время в руки пылесос брала в руки))) и конечно, если бы мне предложили гостевой брак, то послан бы был именно в этот гостевой брак. Меня не устраивают такие отношения, не проще ли любовника завести. Пришел, романтик и гуляй дальше, а так...это мне непонятно, но многих конечно устраивают такие отношения как такой брак, ей то зачем типа такой брак? Мне непонятно и ей тоже
ООО МК Светловодский
Зато честно. Хочет уединения, спокойствия. Возможно, долгое время мечтал об этом. И заодно сохранится возможность дальнейшего общения и взаимной поддержки, если захотят. Многие уже давно так живут даже под одной крышей. Не исключено, что у жены кто-то появился, а муж догадывается и терзается сомнениями, ведь разница в возрасте около 10 лет.
ООО МК Светловодский
Зато честно. Хочет уединения, спокойствия. Возможно, долгое время мечтал об этом. И заодно сохранится возможность дальнейшего общения и взаимной поддержки, если захотят. Многие уже давно так живут даже под одной крышей. Не исключено, что у жены кто-то появился, а муж догадывается и терзается сомнениями, ведь разница в возрасте около 10 лет.
Нет у нее никого, зачем выдумывать то? Разница, да, есть, но это не повод после 15 лет брака разьезжаться
АльбинаМ
Возможные причины:
1. Появилась другая женщина, но с ней пока не понятно как сложится.
2. Надоел быт (постоянно прибивать, чинить, выносить мусор и т.д.).
3. Хочется жить самому по себе, по своим правилам, одному в тишине и покое.
У меня очень большое количество знакомых людей после 50 лет (почти все, если подумать) живут таким образом: он на даче, она в квартире. В выходные пересекаются, иногда реже, иногда чаще.
Предложение делить квартиру всё-таки даёт основание предполагать, что это начало конца. Потому что все, кто живёт на два дома по факту гостевым браком, то это их общее хозяйство. Муж что-то поделает в квартире, жена на даче.
Мужчина как-то помягче хочет свалить, чтоб не скандалить, не обижать и сам ещё боится к тому же.
Отец как-то маме тоже сказал, что нужно пожить отдельно, ради нашей безопасности (за ним рэкет гонялся в 90-е), а у самого на тот момент вторая семья уде много лет была.