Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гостевой брак

Mila
Добрый день! Очень нужно услышать мнения многих участников форума. Проблема возникла у моей очень хорошей приятельницы. Не виделись с ней достаточно долгое время, и в выходные встретились в парке на прогулке. У нас осень сейчас замечательная, вот и наслаждаюсь каждым осенним деньком. Тему не стала создавать анонимно из-за неприязни к анонимам. Так вот, проблема у моей приятельницы с мужем. В браке 15 лет, он воспитывал ее сына от первого брака, сын его папой называет. Парню уже 19 лет, живет самостоятельно. У них сейчас 3-ка в хорошем районе. Купили ее, она свою однушку продавала, он свою, когда поженились. Но не это самое главное. Ее муж предложил гостевой брак, и соответственно она в растерянности. Не знает что делать. Он предлагает теперь делить эту 3-ку и жить отдельно, но не разводиться. Она в шоке. Спрашивала совета. Это конец браку? Я не знала что ей сказать, так как гостевой брак браком не считаю, а что люди просто встречаются и все. Что думаете? Другая женщина? Так зачем брак сохранять тогда, при условии, что сын ее, совместных нет? Что это вообще. Может Вы на другие мысли наведете. Всем добра, позитива и хорошего настроения
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
418
Elena ElenaВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
А может и вообще не скажет, так и будет жить на два лагеря, свои нервы беречь, пока она случайно не узнаёт)))
История переписки4
Вот согласна.Очень на это похоже.Очень.
Юлия 71 mmmВ ответ на Mila
Mila
Вот о чем и речь((( зачем столько сложностей? Просто он действительно нормальный мужик, а сейчас я не поняла его. И его желания жить отдельно и все эти движения. Если другая, то скажи и живи счастливо, нет кроме этой квартиры общего больше ничего. Дача, кстати его родителей была. Сына вырастили, он самостоятельный, короче лично я тоже не понимаю пока ничего
История переписки2
Вам что раз сказали, Трусоват, не хочет сложностей, разборок и прочее
Хатуль МаданВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Думаю, процентов на 90 - конец. Есть, конечно, истории, когда сходятся по-новой, но это экзотика. Мои родители не разводились, но и не сошлись. Я в молодости жила гостевым браком, из него два выхода - в брак настоящий или на все четыре. Брак настоящий у этих людей уже был, значит, остается разойтись. Я не понимаю, зачем мужчине нужно тянуть с этим, я бы не соглашалась, расходиться так расходиться, чего хвост по кускам отрубать.
ну вот не могу сказать, что солидарна)
мы через 17 лет брака пришли к тому, что стали жить гостевым браком. муж хотел бизнес в Питере, мне категорически не хотелось менять пмж. лет 10 так прожили (Паша уже родился в этот период), потом опять живем, как жили.
Хатуль МаданВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
ну вот не могу сказать, что солидарна)
мы через 17 лет брака пришли к тому, что стали жить гостевым браком. муж хотел бизнес в Питере, мне категорически не хотелось менять пмж. лет 10 так прожили (Паша уже родился в этот период), потом опять живем, как жили.
История переписки2
Это возраст такой. Взрослым людям просто хорошо самим с собой.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
ну вот не могу сказать, что солидарна)
мы через 17 лет брака пришли к тому, что стали жить гостевым браком. муж хотел бизнес в Питере, мне категорически не хотелось менять пмж. лет 10 так прожили (Паша уже родился в этот период), потом опять живем, как жили.
История переписки2
Потому что то, что ты описываешь, это не гостевой брак. Это нормальный брак, в котором люди живут в разных городах. Таким браком я тоже жила, потому и знаю разницу
В гостевом браке у людей в принципе разная жизнь, разное хозяйство, они фактически не муж и жена, а чуть побольше любовников, просто из-за того, что встречи эти регулярные и люди свободны, это называется "гостевой брак".
Хатуль МаданВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Потому что то, что ты описываешь, это не гостевой брак. Это нормальный брак, в котором люди живут в разных городах. Таким браком я тоже жила, потому и знаю разницу
В гостевом браке у людей в принципе разная жизнь, разное хозяйство, они фактически не муж и жена, а чуть побольше любовников, просто из-за того, что встречи эти регулярные и люди свободны, это называется "гостевой брак".
История переписки3
разве? а мне кажется, что самый, что ни на есть . 2 хозяйства, встречи для дружбы))
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
разве? а мне кажется, что самый, что ни на есть . 2 хозяйства, встречи для дружбы))
История переписки4
Нет, мне так не кажется. По крайней мере, с моим "гостевым мужем" мы не были самыми близкими людьми и не скучали друг по другу. Заскучали - встретились, это не то. Когда мы с мужем жили в разных городах, мы ужасно скучали друг по другу и знали, что это временно и что мы хотим жить вместе.
Хатуль МаданВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Нет, мне так не кажется. По крайней мере, с моим "гостевым мужем" мы не были самыми близкими людьми и не скучали друг по другу. Заскучали - встретились, это не то. Когда мы с мужем жили в разных городах, мы ужасно скучали друг по другу и знали, что это временно и что мы хотим жить вместе.
История переписки5
я бы и сейчас так пожила)) но нет, его к дому тянет
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
я бы и сейчас так пожила)) но нет, его к дому тянет
История переписки6
Не, с меня хватит разных городов и стран)) В одиночку мне не справиться тем более.
наталья ивановаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
ну вот не могу сказать, что солидарна)
мы через 17 лет брака пришли к тому, что стали жить гостевым браком. муж хотел бизнес в Питере, мне категорически не хотелось менять пмж. лет 10 так прожили (Паша уже родился в этот период), потом опять живем, как жили.
История переписки2
Это другое, вы квартиру не меняли, он ничего у вас не отжал. Просто уехал в другой город ради бизнеса, причём в совместный Котел( почему то уверена). Это нормально и оправдано)))
Elena ElenaВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
ну вот не могу сказать, что солидарна)
мы через 17 лет брака пришли к тому, что стали жить гостевым браком. муж хотел бизнес в Питере, мне категорически не хотелось менять пмж. лет 10 так прожили (Паша уже родился в этот период), потом опять живем, как жили.
История переписки2
Так бизнес в другом городе и просто отдельная квартира -разные вещи.
СветлячокВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Думаю, процентов на 90 - конец. Есть, конечно, истории, когда сходятся по-новой, но это экзотика. Мои родители не разводились, но и не сошлись. Я в молодости жила гостевым браком, из него два выхода - в брак настоящий или на все четыре. Брак настоящий у этих людей уже был, значит, остается разойтись. Я не понимаю, зачем мужчине нужно тянуть с этим, я бы не соглашалась, расходиться так расходиться, чего хвост по кускам отрубать.
Да мужики трусы, им невыносимо признаться, я полюбил другую или не люблю тебя.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Светлячок
Светлячок
Да мужики трусы, им невыносимо признаться, я полюбил другую или не люблю тебя.
История переписки2
Это несомненно, но такой огород городить надо еще додуматься.
Хатуль МаданВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Это несомненно, но такой огород городить надо еще додуматься.
История переписки3
огород странноват-с. делить квартиру на 2 смущает. это не гостевой брак, это раздел совместно нажитого, т. е развод.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
огород странноват-с. делить квартиру на 2 смущает. это не гостевой брак, это раздел совместно нажитого, т. е развод.
История переписки4
Да, мужичок выдумал эвфемизм какой-то для простого слова "развод".
MilaВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Да, мужичок выдумал эвфемизм какой-то для простого слова "развод".
История переписки5
Ну тогда и туда ему дорога. Спасибо что Макса ее сына помог вырастить, а так я думаю, что она уже готова морально к разводу, просто много вопросов и мало ответов
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
огород странноват-с. делить квартиру на 2 смущает. это не гостевой брак, это раздел совместно нажитого, т. е развод.
История переписки4
а что это меняет?
разменяют квартиру при разводе, или при гостенвом браке
им все равно ее менять
Ivanna
Я в молодости жила гостевым браком, из него два выхода - в брак настоящий или на все четыре.
Из гостевого брака также как из "настоящего" выход только один-на все четыре. Потому как штамп также присутствует. Просто люди не трутся на одной территории постоянно. В настоящий брак путь только из сожительства.
Хатуль МаданВ ответ на Ivanna
Ivanna
Я в молодости жила гостевым браком, из него два выхода - в брак настоящий или на все четыре.
Из гостевого брака также как из "настоящего" выход только один-на все четыре. Потому как штамп также присутствует. Просто люди не трутся на одной территории постоянно. В настоящий брак путь только из сожительства.
сколько иллюзий
IvannaВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
сколько иллюзий
История переписки2
Что Вас так нервно развеселило?)
Хатуль МаданВ ответ на Ivanna
Ivanna
Что Вас так нервно развеселило?)
История переписки3
В настоящий брак путь только из сожительства.

Да прямо.. А все, кто туда попал мимо сожительства в ненастоящем браке что ли?)
IvannaВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
В настоящий брак путь только из сожительства.

Да прямо.. А все, кто туда попал мимо сожительства в ненастоящем браке что ли?)
История переписки4
Перечитала. Неправильно сформулировала) Из сожительства есть шанс попасть в официальный брак. То бишь, настоящий, как принято считать.
Рыся, 2 ребенка
Даже если не другая женщина. Он мог устать от неё в бытовом плане. Я вот вообще не представляю, как люди живут без передышки друг от друга.
Но, имхо, это начало конца. Одному в быту намного проще. К тому что попроще привыкаешь и возвращаться к заморочкам не охота.
Многое зависит от того, что ей нужно от мужчины. Если присутствие рядом, вечерние разговоры, постоянное участие в быту, то им не по пути.
Если же в принципе его роль в том, чтоб починить-прикрутить иногда и удовлетворить в постели, то ей же проще. Только чтоб реально гостевой брак, а не так, что он приехал, пожрал, переспал и уехал. Готовка, грязная посуда, беганье с пылесосом теперь его проблема у него дома
MilaВ ответ на Рыся
Рыся
Даже если не другая женщина. Он мог устать от неё в бытовом плане. Я вот вообще не представляю, как люди живут без передышки друг от друга.
Но, имхо, это начало конца. Одному в быту намного проще. К тому что попроще привыкаешь и возвращаться к заморочкам не охота.
Многое зависит от того, что ей нужно от мужчины. Если присутствие рядом, вечерние разговоры, постоянное участие в быту, то им не по пути.
Если же в принципе его роль в том, чтоб починить-прикрутить иногда и удовлетворить в постели, то ей же проще. Только чтоб реально гостевой брак, а не так, что он приехал, пожрал, переспал и уехал. Готовка, грязная посуда, беганье с пылесосом теперь его проблема у него дома
Так как в нормальной семье, все надо. И разговоры и помощь и секс и прогулки и быт
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Mila
Mila
Так как в нормальной семье, все надо. И разговоры и помощь и секс и прогулки и быт
История переписки2
Тогда лично я бы посоветовала максимально "подстелить соломку" - финансы, имущество, работа. И разводиться. Либо его это встряхнет, либо он радостно согласится. Но конкретно ей терять нечего.
И да, стоит сходить сдать анализы на зппп.