Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где на Руси жить хорошо?

Волга река
Добрый вечер! Появились мысли о переезде, пока все очень неопределенно. Хотелось бы послушать отзывы жителей РФ. В каком городе вы живёте? Чем он вам нравится? Или какой город России считаете благоприятным для жизни? Семья с детьми. Хочется и климат хороший , и возможность найти работу, не слишком дорогое жилье, поменьше пробок. Фото и восторженные отзывы приветствуются!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
885
1345678936
Волга рекаВ ответ на Flame
Flame
Наш Тамбов. Чистый, экологичный, красивый, но с работой туго.
История переписки4
Совсем туго?
Flame, 1 ребенокВ ответ на Волга река
Волга река
Совсем туго?
История переписки5
Наш город идеален доя пенсионеров с Московской пенсией. Экология, лес, речка в центре города. Но бесплатных плюшек как в Москве, выбора работы нет.
Все будет хорошоВ ответ на Наталия
Наталия
Очень просто, наберите рейтинг самых грязных городов в России-Вам точно туда не надо. Здоровье должно быть на первом месте.
Как живой свидетель-житель грязнющих городов-Красноярск, Иркутск, БРАТСК, Норильск (не жила, конечно, но тут и жить не надо, у всех на слуху черный снег). Города где есть гиганты промышленности-не вариант для переезда.
История переписки2
Подруга в Братске живёт, довольна, насчет экологии не знаю, но ей нравится, что все рядом, сама живёт в зелёном районе, для детей куча всего и не по бешеным ценам. У неё есть квартира в Новосибирске, спрашивала, будет ли переезжать, она даже от предположения такого в ужасе. Может, говорит, когда дети студентами станут, а пока младшие школьница и садовец, ни за что не поеду в миллионник.
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Подруга в Братске живёт, довольна, насчет экологии не знаю, но ей нравится, что все рядом, сама живёт в зелёном районе, для детей куча всего и не по бешеным ценам. У неё есть квартира в Новосибирске, спрашивала, будет ли переезжать, она даже от предположения такого в ужасе. Может, говорит, когда дети студентами станут, а пока младшие школьница и садовец, ни за что не поеду в миллионник.
История переписки3
насчет экологии не знаю- и не надо! Это реально страшно. Когда нельзя открыть форточку. Зеленых районов, кроме частного сектора (а вонь долетает и до элитных коттеджей) в Братске нет. Я бы ссылку прикрепила, но нельзя.
В Братске не Бешеные цены? Да, подруга Ваша много Вам не договаривает. В Братске нет сетевых магазинов, вроде сейчас Ленту построили, но цены там ни как во все РФ. То есть выражение купить кофе по акции я в Братске не слышала.
Я не за всех, но скажу. Очень многие , кто доволен жизнью в Братске или на хорошей работе пристроены ( или их партнеры) ждут хорошей пенсии или не могут позволить себе переехать. И очень не хотят этого признавать.Это так.
Есть реальные фанатики города.
Я такая. Ни в жизнь бы не уехала. Не нужна мне была ни карьера, ни ТЦ, ни даже доступность отдыха в Европе.
Но может для Вашей подруги не важно отсутствие врачей (в прямом смысле слова)и каждодневная вонь сероводорода (тухлыми яйцами прочее) . Для нас и практически! всех моих друзей, коллег и родных -это решающий фактор. Просто к слову, за то время как я была в декрете с младшей в моем коллективе уехало из Братска 60 % сотрудников (это очень много). Отток колоссальный, квартир на продаже много-это просто факты.
Да, это я))
Питер, уже 10 лет, нравится но провинция. Готовимся к старту в Москву.
АллеграВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Питер, уже 10 лет, нравится но провинция. Готовимся к старту в Москву.
Я родилась, выросла и прожила большую часть сознательно жизни в Питере. Сейчас живу в центре Европы. Ездила по России, Украине, Прибалтике по работе очень много. Отпуска старалась брать длительные, чтобы получше узнать и другие страны. Это Питер-то - провинция? :)
Повеселили.
Комментарий удален.Почему?
ПятачокВ ответ на Да, это я))
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну, не знаю. Мне Беглов не мешает. И тот, кто был до него, не мешал. И до него ........ Правда, совершенно не знаю, как их там всех звали. Помню Матвиенко и Яковлева. Тоже не мешали. :):):):):)
Да, это я))В ответ на Пятачок
Пятачок
Ну, не знаю. Мне Беглов не мешает. И тот, кто был до него, не мешал. И до него ........ Правда, совершенно не знаю, как их там всех звали. Помню Матвиенко и Яковлева. Тоже не мешали. :):):):):)
История переписки4
А дело не в мешают или нет, а в том как они выполняют свою работу, какие они спецы. Не надо сравнивать Матвиенко и этого, ну палец и овно. Посмотрите на мск, как за несколько лет можно сделать город, и как уходит спб, дороги все хуже, метро так и не сдали, а то что сдали это ужас, работы все меньше, экономика в ужасном состоянии, а уж провал ковида, провал госпиталя, провал выплат, провал вакцинации это уже совсем довершает картину. Никакой губернатор, убивающий город
ПятачокВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
А дело не в мешают или нет, а в том как они выполняют свою работу, какие они спецы. Не надо сравнивать Матвиенко и этого, ну палец и овно. Посмотрите на мск, как за несколько лет можно сделать город, и как уходит спб, дороги все хуже, метро так и не сдали, а то что сдали это ужас, работы все меньше, экономика в ужасном состоянии, а уж провал ковида, провал госпиталя, провал выплат, провал вакцинации это уже совсем довершает картину. Никакой губернатор, убивающий город
История переписки5
Видимо, я настолько далека от этого, что не вижу. Дороги нормальные. Я по ним езжу. Метро до работы мужа сделали, но он редко им пользуется. Работы вроде нормально. По крайней мере никто из моих знакомых без работы не сидит. Про экономику не скажу. Магазины работают. Ковид перенесла осенью. Нормально лежала в больнице. Медики знакомые выплаты вроде получают. Не жаловались. Вакцинация - личное дело каждого.
Да, это я))В ответ на Пятачок
Пятачок
Видимо, я настолько далека от этого, что не вижу. Дороги нормальные. Я по ним езжу. Метро до работы мужа сделали, но он редко им пользуется. Работы вроде нормально. По крайней мере никто из моих знакомых без работы не сидит. Про экономику не скажу. Магазины работают. Ковид перенесла осенью. Нормально лежала в больнице. Медики знакомые выплаты вроде получают. Не жаловались. Вакцинация - личное дело каждого.
История переписки6
У всех разное мнение, об этом даже и не надо говорить. Я выразила своё мнение, вы своё.
ПятачокВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
У всех разное мнение, об этом даже и не надо говорить. Я выразила своё мнение, вы своё.
История переписки7
Конечно. :) Я придерживаюсь точки зрения, что все, кто мне не мешает, хороши. :):):):)

А Московского губернатора как летом склоняли ...... и это не так, и то ......
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
А дело не в мешают или нет, а в том как они выполняют свою работу, какие они спецы. Не надо сравнивать Матвиенко и этого, ну палец и овно. Посмотрите на мск, как за несколько лет можно сделать город, и как уходит спб, дороги все хуже, метро так и не сдали, а то что сдали это ужас, работы все меньше, экономика в ужасном состоянии, а уж провал ковида, провал госпиталя, провал выплат, провал вакцинации это уже совсем довершает картину. Никакой губернатор, убивающий город
История переписки5
Не надо в Москву, Вы просто Собянина к себе заберите в Питер, а мы Вам спасибо скажем)))
Да, это я))В ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Не надо в Москву, Вы просто Собянина к себе заберите в Питер, а мы Вам спасибо скажем)))
История переписки6
Его не отдаст центр
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Его не отдаст центр
История переписки7
Центр от него избавится не может, по слухам)))
Да, это я))В ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Центр от него избавится не может, по слухам)))
История переписки8
Ну слухи дело такое)))
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Ну слухи дело такое)))
История переписки9
А все что Вы так расписали про его дела, так ни одного своего проекта кроме перекапывания тротуаров и перекладки бордюров у него и нету. То что в Москве строится все это генплан развития города разработанный при Лужкове.
Да, это я))В ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
А все что Вы так расписали про его дела, так ни одного своего проекта кроме перекапывания тротуаров и перекладки бордюров у него и нету. То что в Москве строится все это генплан развития города разработанный при Лужкове.
История переписки10
Да знаю я,вопрос только в том, что он это не угробил.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Да знаю я,вопрос только в том, что он это не угробил.
История переписки11
Он внес некоторые изменения и этим угробил шикарные проекты.
Да, это я))В ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Он внес некоторые изменения и этим угробил шикарные проекты.
История переписки12
Наш просто все наработки профукал
Ольга ВолокитинаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
А все что Вы так расписали про его дела, так ни одного своего проекта кроме перекапывания тротуаров и перекладки бордюров у него и нету. То что в Москве строится все это генплан развития города разработанный при Лужкове.
История переписки10
Перекапывание тротуаров и замена бордюров, это, кажется, общероссийский проект.
Замужем и с детьмиВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Не надо в Москву, Вы просто Собянина к себе заберите в Питер, а мы Вам спасибо скажем)))
История переписки6
Не надо его от нас никуда отдавать.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
Не надо его от нас никуда отдавать.
История переписки7
Надо, задолбал, все развалил до чего дотянулся. ЖКХ угробил, медицину развалил, его эти реорганизации по поперек горла уже.
Замужем и с детьмиВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Надо, задолбал, все развалил до чего дотянулся. ЖКХ угробил, медицину развалил, его эти реорганизации по поперек горла уже.
История переписки8
С его приходом заработал мос ру и все услуги стали доступны. Появилась нормальная запись к врачу, и огроменные многочасовые очереди исчезли. Введены дополнительные маршруты общественного транспорта, а уж сколько станций метро введено в эксплуатацию - вообще молчу. Обновлён несколько раз весь транспортный парк. Привели наконец-то в порядок дороги, тротуары, парки. Наконец стало возможно жаловаться на ненадлежащее исполнение обязанностей дворников и так далее, хоть город по-прежнему не справляется со снегопадами. Конкретно в моем районе только с приходом Собянина была сделала нормальная ливневка, запрещена парковка на тротуарах (столбики поставили) да и вообще стали заниматься не только благоустройством центра города, но и отдалёнными районами. Нам ещё обещают, что по Шоссе Энтузиастов трамвай будет до МКАДа доходить - ну вот ждем, посмотрим.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
С его приходом заработал мос ру и все услуги стали доступны. Появилась нормальная запись к врачу, и огроменные многочасовые очереди исчезли. Введены дополнительные маршруты общественного транспорта, а уж сколько станций метро введено в эксплуатацию - вообще молчу. Обновлён несколько раз весь транспортный парк. Привели наконец-то в порядок дороги, тротуары, парки. Наконец стало возможно жаловаться на ненадлежащее исполнение обязанностей дворников и так далее, хоть город по-прежнему не справляется со снегопадами. Конкретно в моем районе только с приходом Собянина была сделала нормальная ливневка, запрещена парковка на тротуарах (столбики поставили) да и вообще стали заниматься не только благоустройством центра города, но и отдалёнными районами. Нам ещё обещают, что по Шоссе Энтузиастов трамвай будет до МКАДа доходить - ну вот ждем, посмотрим.
История переписки9
До его прихода все услуги и так были доступны, многочасовые очереди исчезли, а доступности к врачам как не было так и нет(на ЭКГ записаться народ не может). Новые маршруты ввели, старые половину убрали. Раньше в диспетчерскую напрямую звонили, теперь через Старый Оскол слесаря вызываем, пожаловаться на дворников и тому подобное прекрасно можно было через 7 семерок, реагировали моментально. Столбики поставил, у нас не стоят, а заборчики посносили, машины паркуются где хотят, с коляской к подъезду не подойти. Поликлинику новую уже 9 лет строит, все деньги осваивают, кажется уже четвертая подрядная организация. Водители в автобусах оставляют желать лучшего, остановки объявляются с азиатским акцентом. С сентября месяца 2км трамвайного полотна переложить не могут. Как делают кап ремонт - отдельная песня. Но он молодец, все гладко с телевизора звучит.
1345678936