Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где на Руси жить хорошо?

Волга река
Добрый вечер! Появились мысли о переезде, пока все очень неопределенно. Хотелось бы послушать отзывы жителей РФ. В каком городе вы живёте? Чем он вам нравится? Или какой город России считаете благоприятным для жизни? Семья с детьми. Хочется и климат хороший , и возможность найти работу, не слишком дорогое жилье, поменьше пробок. Фото и восторженные отзывы приветствуются!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
885
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Лимбо
Лимбо
Воркута, там говорят, бесплатно квартиры дают
История переписки2
О, я у Варламова про Воркуту смотрела репортаж.
Жесть, конечно.
АльбинаМВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
О, я у Варламова про Воркуту смотрела репортаж.
Жесть, конечно.
История переписки3
Мне после фильма про Воркуту всю ночь кошмары снились. Неделю под впечатлением ходила.
Мария CalceolariaВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Мне после фильма про Воркуту всю ночь кошмары снились. Неделю под впечатлением ходила.
История переписки4
Да, у Варламова направление такое - везде выискивать грязь и мерзость и показывать, при этом многое добавляя от себя же.
SveticВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Да, у Варламова направление такое - везде выискивать грязь и мерзость и показывать, при этом многое добавляя от себя же.
История переписки5
Варламов про Воркуту снял всё, как есть на самом деле.
Мария CalceolariaВ ответ на Svetic
Svetic
Варламов про Воркуту снял всё, как есть на самом деле.
История переписки6
Вы там жили? Очень сомневаюсь.
SveticВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Вы там жили? Очень сомневаюсь.
История переписки7
Нет, я туда в отпуск ездила. Я была в тех же местах, которые Варламов показал на видео.
SveticВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Мне после фильма про Воркуту всю ночь кошмары снились. Неделю под впечатлением ходила.
История переписки4
А Вы туда съездите, впечатлений будет гораздо больше :)
Белка, 1 ребенокВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
О, я у Варламова про Воркуту смотрела репортаж.
Жесть, конечно.
История переписки3
Варламов несколько сгущает краски.Не смотрела про Воркуту Но знаю,что он писал про мой и соседний город,ну не все так плохо.
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Белка
Белка
Варламов несколько сгущает краски.Не смотрела про Воркуту Но знаю,что он писал про мой и соседний город,ну не все так плохо.
История переписки4
Ну сложно сгустить то, что улицы пустые просто и на некоторых подъездах пишут на дверях, что дом жилой, потому что на весь подъезд может быть 1-2 жилые квартиры, остальные покинуты...
SveticВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Ну сложно сгустить то, что улицы пустые просто и на некоторых подъездах пишут на дверях, что дом жилой, потому что на весь подъезд может быть 1-2 жилые квартиры, остальные покинуты...
История переписки5
Да, так и есть...
SveticВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
О, я у Варламова про Воркуту смотрела репортаж.
Жесть, конечно.
История переписки3
А я в Воркуте была в прошлом году. Специфический, но уютный город, вот только климат не особо, лета практически нет. Работать - если только на шахты, либо удаленная работа.
Елена КонстатиновнаВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
О, я у Варламова про Воркуту смотрела репортаж.
Жесть, конечно.
История переписки3
Я тоже нарвалась(((Людей жаль
Зоя КучеренкоВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
О, я у Варламова про Воркуту смотрела репортаж.
Жесть, конечно.
История переписки3
Так это чудо Варламов и мой любимый Калининград то обсерает,то восхищается,мутный блогер
Белка, 1 ребенокВ ответ на Лимбо
Лимбо
Воркута, там говорят, бесплатно квартиры дают
История переписки2
Жаль только работу там не раздают
SveticВ ответ на Белка
Белка
Жаль только работу там не раздают
История переписки3
Там на шахтах можно найти работу. В зависимости от квалификации шахтер может зарабатывать от 40 до 100 тыс.руб., наземный персонал - около 40 тыс.руб.
Белка, 1 ребенокВ ответ на Svetic
Svetic
Там на шахтах можно найти работу. В зависимости от квалификации шахтер может зарабатывать от 40 до 100 тыс.руб., наземный персонал - около 40 тыс.руб.
История переписки4
Да что вы говорите.Вы откуда свалились? Почитайте лучше про наши шахты и про то,что уже много лет область не может решить вопрос с выплатой долгов шахтерам
SveticВ ответ на Белка
Белка
Да что вы говорите.Вы откуда свалились? Почитайте лучше про наши шахты и про то,что уже много лет область не может решить вопрос с выплатой долгов шахтерам
История переписки5
Общалась с человеком из Воркуты, у которого ближайший родственник работает в этой сфере, мне этот человек назвал такие суммы для шахтеров, наземного персонала. Сейчас все шахты под Северсталью, вряд ли Северсталь задерживает зарплаты, а раньше, когда Воркута-Уголь была сама по себе, да, задержки зарплат были.
Белка, 1 ребенокВ ответ на Svetic
Svetic
Общалась с человеком из Воркуты, у которого ближайший родственник работает в этой сфере, мне этот человек назвал такие суммы для шахтеров, наземного персонала. Сейчас все шахты под Северсталью, вряд ли Северсталь задерживает зарплаты, а раньше, когда Воркута-Уголь была сама по себе, да, задержки зарплат были.
История переписки6
Я уже написала,что не поняла,что вы про Воркуту.Я там дальше писала про Ростовскую обл,накрылись наши шахты медным тазом
SveticВ ответ на Белка
Белка
Я уже написала,что не поняла,что вы про Воркуту.Я там дальше писала про Ростовскую обл,накрылись наши шахты медным тазом
История переписки7
Да, и не только в Ростовской области, но и в других областях тоже, в Тульской, к примеру. Там уголь был не самого высокого качества, нерентабельно стало его добывать, а в Воркуте уголь хорошего качества, поэтому с приходом Северстали у города появился шанс жить дальше.
Белка, 1 ребенокВ ответ на Svetic
Svetic
Там на шахтах можно найти работу. В зависимости от квалификации шахтер может зарабатывать от 40 до 100 тыс.руб., наземный персонал - около 40 тыс.руб.
История переписки4
А вы про Воркуту.В Воркуте может и так,не знаю.Только 40 тыс в Воркуте это не о чем вообще
SveticВ ответ на Белка
Белка
А вы про Воркуту.В Воркуте может и так,не знаю.Только 40 тыс в Воркуте это не о чем вообще
История переписки5
40 тыс. - это везде не о чем: хоть в Воркуте, хоть в Ростове-на-Дону.
Белка, 1 ребенокВ ответ на Svetic
Svetic
40 тыс. - это везде не о чем: хоть в Воркуте, хоть в Ростове-на-Дону.
История переписки6
Да ладно не о чем.В Ростове на 40 тыс можно нормально жить и даже на 30.Или думаете реально везде люди минимум по сотке зарабатывают?
SveticВ ответ на Белка
Белка
Да ладно не о чем.В Ростове на 40 тыс можно нормально жить и даже на 30.Или думаете реально везде люди минимум по сотке зарабатывают?
История переписки7
40 тыс. - это жизнь от зарплаты до зарплаты, потому что продукты и товары стоят везде примерно одинаково (за исключением тех городов, куда их проблематично доставить - там продукты стоят дороже), различается лишь стоимость услуг.
Белка, 1 ребенокВ ответ на Svetic
Svetic
40 тыс. - это жизнь от зарплаты до зарплаты, потому что продукты и товары стоят везде примерно одинаково (за исключением тех городов, куда их проблематично доставить - там продукты стоят дороже), различается лишь стоимость услуг.
История переписки8
Это зарплата,которая позволяет накопить на первоначальный взнос и выплатить ипотеку на двушку.И ежегодно при этом ездить отдыхать правда не за границу,а также воспитывать детей.В Воркуте боюсь этого и на продукты с коммуналкой не хватит,тем более ежегодно съездить на море
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Волга река
Волга река
Уже хорошо, появились два города, куда не надо!))) Так методом исключения и выберем.
Очень просто, наберите рейтинг самых грязных городов в России-Вам точно туда не надо. Здоровье должно быть на первом месте.
Как живой свидетель-житель грязнющих городов-Красноярск, Иркутск, БРАТСК, Норильск (не жила, конечно, но тут и жить не надо, у всех на слуху черный снег). Города где есть гиганты промышленности-не вариант для переезда.