Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где на Руси жить хорошо?

Волга река
Добрый вечер! Появились мысли о переезде, пока все очень неопределенно. Хотелось бы послушать отзывы жителей РФ. В каком городе вы живёте? Чем он вам нравится? Или какой город России считаете благоприятным для жизни? Семья с детьми. Хочется и климат хороший , и возможность найти работу, не слишком дорогое жилье, поменьше пробок. Фото и восторженные отзывы приветствуются!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
885
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
В Мурманске тоже, вроде.
История переписки3
И кто же в Мурманске бесплатно квартиры даёт? Сходу да попрошу.
Волга рекаВ ответ на Лимбо
Лимбо
Воркута, там говорят, бесплатно квартиры дают
История переписки2
Там холодно!)))
NapoliВ ответ на Волга река
Волга река
Там холодно!)))
История переписки3
А откуда вы сами-то ??
Волга рекаВ ответ на Napoli
Napoli
А откуда вы сами-то ??
История переписки4
Луганск. Это Донбасс.
иринаВ ответ на Волга река
Волга река
Луганск. Это Донбасс.
История переписки5
рискую, но все же скажу)) Из моих знакомых довольны только те, кто переехал в москву. Еще парочка прижилась в краснодаре. В других местах печально и по климату, и по доходам. Думаю, вы и сами об этом в курсе
Волга рекаВ ответ на ирина
ирина
рискую, но все же скажу)) Из моих знакомых довольны только те, кто переехал в москву. Еще парочка прижилась в краснодаре. В других местах печально и по климату, и по доходам. Думаю, вы и сами об этом в курсе
История переписки6
Москва слишком большая для нас.) Хочется что-то поменьше и поуютнее. Вот с работой как быть только.
ЯВ ответ на Волга река
Волга река
Москва слишком большая для нас.) Хочется что-то поменьше и поуютнее. Вот с работой как быть только.
История переписки7
Ну так Белгород рядом. Климат такой же, как у вас, город достойный.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Я
Я
Ну так Белгород рядом. Климат такой же, как у вас, город достойный.
История переписки8
у подруги друг уехал в Белгород, звал ее с собой. она не поехала. Город красивый чистый, но город пенсионеров, как она мне сказала. нет работы вообще. Даже он , мужчина в 50 лет нашел на копейки преподавателем. Вот пол годика пожил и все сказал буду в Москву уезжать.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
у подруги друг уехал в Белгород, звал ее с собой. она не поехала. Город красивый чистый, но город пенсионеров, как она мне сказала. нет работы вообще. Даже он , мужчина в 50 лет нашел на копейки преподавателем. Вот пол годика пожил и все сказал буду в Москву уезжать.
История переписки9
В этом городе пенсионеров еле ребенка в сад в 3,6 отдала, очереди огромные)) кто хочет все работают. Уровень зарплат , как в большинстве городов провинциальных. Из моих знакомых, работающих в разных сферах, все работают, на моря ездят, детей учат)
Волга рекаВ ответ на Olga
Olga
В этом городе пенсионеров еле ребенка в сад в 3,6 отдала, очереди огромные)) кто хочет все работают. Уровень зарплат , как в большинстве городов провинциальных. Из моих знакомых, работающих в разных сферах, все работают, на моря ездят, детей учат)
История переписки10
Согласна с вами. Не все ж хотят в шумном мегаполисе жить. Многим нравятся небольшие, уютные города. Мы из таких как раз.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Волга река
Волга река
Согласна с вами. Не все ж хотят в шумном мегаполисе жить. Многим нравятся небольшие, уютные города. Мы из таких как раз.
История переписки11
Я вот читаю про разваленную медицину и понимаю чтот так везде в РФ, к сожалению (( возможно в Москве лучше, но как и везде нюансы. В Белгороде квартиры очень дорогие, дороже, чем везде по Черноземью. Я с Воронежем сравнивала, при одинаковых вводных у нас тыс на 700 , а то и на 1млн дороже.. Дороги хорошие) опять же с близ лежащими городами по сравнению. Мне климат нравится, лето вполне терпимое) Город чистый, в этом году, как никогда чистились дороги, новый мэр старался) ) Ну а все остальное как и в других городах.
Волга рекаВ ответ на Olga
Olga
Я вот читаю про разваленную медицину и понимаю чтот так везде в РФ, к сожалению (( возможно в Москве лучше, но как и везде нюансы. В Белгороде квартиры очень дорогие, дороже, чем везде по Черноземью. Я с Воронежем сравнивала, при одинаковых вводных у нас тыс на 700 , а то и на 1млн дороже.. Дороги хорошие) опять же с близ лежащими городами по сравнению. Мне климат нравится, лето вполне терпимое) Город чистый, в этом году, как никогда чистились дороги, новый мэр старался) ) Ну а все остальное как и в других городах.
История переписки12
Хорошо у вас.
ТатьянаВ ответ на Olga
Olga
Я вот читаю про разваленную медицину и понимаю чтот так везде в РФ, к сожалению (( возможно в Москве лучше, но как и везде нюансы. В Белгороде квартиры очень дорогие, дороже, чем везде по Черноземью. Я с Воронежем сравнивала, при одинаковых вводных у нас тыс на 700 , а то и на 1млн дороже.. Дороги хорошие) опять же с близ лежащими городами по сравнению. Мне климат нравится, лето вполне терпимое) Город чистый, в этом году, как никогда чистились дороги, новый мэр старался) ) Ну а все остальное как и в других городах.
История переписки12
Какой интересный город Белгород! А когда лучше приехать с туристическим интересом? Столько всего посмотреть можно в городе и окрестностях.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Какой интересный город Белгород! А когда лучше приехать с туристическим интересом? Столько всего посмотреть можно в городе и окрестностях.
История переписки13
В мае хорошо, начинает все цвести, еще не очень жарко.
ТатьянаВ ответ на Olga
Olga
В мае хорошо, начинает все цвести, еще не очень жарко.
История переписки14
Спасибо! Я читаю и понимаю, что ничего про такой чудесный город совсем не знаю.
DAVВ ответ на Olga
Olga
Я вот читаю про разваленную медицину и понимаю чтот так везде в РФ, к сожалению (( возможно в Москве лучше, но как и везде нюансы. В Белгороде квартиры очень дорогие, дороже, чем везде по Черноземью. Я с Воронежем сравнивала, при одинаковых вводных у нас тыс на 700 , а то и на 1млн дороже.. Дороги хорошие) опять же с близ лежащими городами по сравнению. Мне климат нравится, лето вполне терпимое) Город чистый, в этом году, как никогда чистились дороги, новый мэр старался) ) Ну а все остальное как и в других городах.
История переписки12
где "везде" разваленная медицина?
Olga, 2 ребенкаВ ответ на DAV
DAV
где "везде" разваленная медицина?
История переписки13
А где не разваленная в РФ?) Девочки на форме и про Москву пишут и про СПб и другие города.
DAVВ ответ на Olga
Olga
А где не разваленная в РФ?) Девочки на форме и про Москву пишут и про СПб и другие города.
История переписки14
эта фраза только от вас, нигде нет именно "разваленной", или вы что подразумеваете под этим словом?
Olga, 2 ребенкаВ ответ на DAV
DAV
эта фраза только от вас, нигде нет именно "разваленной", или вы что подразумеваете под этим словом?
История переписки15
Это слово очень часто встречается и особенно в этой теме, про разные города. Разваленная, это оптимизация, сокращение больниц, поликлиник, невозможность записаться к узкому специалисту напрямую, очередь на сдачу анализов, на серьезные обследования типа мрт и прочее.
DAVВ ответ на Olga
Olga
Это слово очень часто встречается и особенно в этой теме, про разные города. Разваленная, это оптимизация, сокращение больниц, поликлиник, невозможность записаться к узкому специалисту напрямую, очередь на сдачу анализов, на серьезные обследования типа мрт и прочее.
История переписки16
Это не развал и не оптимизация!
Это как следствие, изменение потоков миграции населения.
Когда на участке у терапевта по норме 1700 человек, а по факту 2500 и больше, как вы думаете, будет доступность или нет?
Терапевт это как фильтр, т.к. люди не понимая к кому идут не по "адресу" и теряют время и занимают место нуждающегося.
Где сокращают поликлиники и больницы?Если знаете, то каковы причины?
Если состояние требует , то врач на направлении указывает "cito".
Волга рекаВ ответ на Я
Я
Ну так Белгород рядом. Климат такой же, как у вас, город достойный.
История переписки8
Рассмотрим Белгород. Раньше мало о нем слышала вообще.
FloraВ ответ на Волга река
Волга река
Луганск. Это Донбасс.
История переписки5
Так, вам, может в Киев или по украинским городам пошукать? Гражданство какое?
Волга рекаВ ответ на Flora
Flora
Так, вам, может в Киев или по украинским городам пошукать? Гражданство какое?
История переписки6
Российское уже гражданство. В Киев не поедем)
irina minaevaВ ответ на Волга река
Волга река
Российское уже гражданство. В Киев не поедем)
История переписки7
А Киев прекрасен.
Отличный современный и уютный город.
Волга рекаВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
А Киев прекрасен.
Отличный современный и уютный город.
История переписки8
Не спорю, красивый. Но в России программы поддержки лучше ( маткапитал и т .д.). Да и к родным ездить напрямую хочется, а не через блокпосты и не в объезд.