Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где на Руси жить хорошо?

Волга река
Добрый вечер! Появились мысли о переезде, пока все очень неопределенно. Хотелось бы послушать отзывы жителей РФ. В каком городе вы живёте? Чем он вам нравится? Или какой город России считаете благоприятным для жизни? Семья с детьми. Хочется и климат хороший , и возможность найти работу, не слишком дорогое жилье, поменьше пробок. Фото и восторженные отзывы приветствуются!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
885
Волга рекаВ ответ на Наталия
Наталия
Очень просто, наберите рейтинг самых грязных городов в России-Вам точно туда не надо. Здоровье должно быть на первом месте.
Как живой свидетель-житель грязнющих городов-Красноярск, Иркутск, БРАТСК, Норильск (не жила, конечно, но тут и жить не надо, у всех на слуху черный снег). Города где есть гиганты промышленности-не вариант для переезда.
История переписки2
Да, в большие промышленные города и не хочется. Хотим какой-то небольшой, но уютный. Но и не деревня совсем.
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Волга река
Волга река
Да, в большие промышленные города и не хочется. Хотим какой-то небольшой, но уютный. Но и не деревня совсем.
История переписки3
Хотим какой-то небольшой, но уютный. тогда сразу имейте в виду-с работой будет напряжёнка. Чем меньше городок, тем меньше "лакомых" мест. Процветают кумовство и набор по блату.. Чем крупнее город, тем больше возможностей.
Лучи солнца, 1 ребенокВ ответ на Наталия
Наталия
Хотим какой-то небольшой, но уютный. тогда сразу имейте в виду-с работой будет напряжёнка. Чем меньше городок, тем меньше "лакомых" мест. Процветают кумовство и набор по блату.. Чем крупнее город, тем больше возможностей.
История переписки4
Плюсуюсь к Вам. Всё правильно и четко написали!
Анна Самсонова, 1 ребенокВ ответ на Наталия
Наталия
Хотим какой-то небольшой, но уютный. тогда сразу имейте в виду-с работой будет напряжёнка. Чем меньше городок, тем меньше "лакомых" мест. Процветают кумовство и набор по блату.. Чем крупнее город, тем больше возможностей.
История переписки4
Посмотрите не большие города и поселки в радиусе до 100 км от Москвы. Они очень уютные и там вполне развита инфраструктура. При этом один из супругов может ездить работать в Москву.
Мария CalceolariaВ ответ на Волга река
Волга река
Да, в большие промышленные города и не хочется. Хотим какой-то небольшой, но уютный. Но и не деревня совсем.
История переписки3
Присмотритесь к Дубне.
Волга рекаВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Присмотритесь к Дубне.
История переписки4
Посмотрю.
эээВ ответ на Волга река
Волга река
Да, в большие промышленные города и не хочется. Хотим какой-то небольшой, но уютный. Но и не деревня совсем.
История переписки3
Черноземье - Воронеж, Липецк, Белгород.. или Урюпинск- тоже хорош)) серьезно..
Волга рекаВ ответ на эээ
эээ
Черноземье - Воронеж, Липецк, Белгород.. или Урюпинск- тоже хорош)) серьезно..
История переписки4
Почитаю про них.
SveticВ ответ на Волга река
Волга река
Почитаю про них.
История переписки5
А Калининград не рассматриваете? Красивый город и окрестности, в былые времена при открытости границ (надеюсь, эти времена вернутся) Европа под боком, можно летать дешево европейскими лоукостерами из соседней Польши.
Волга рекаВ ответ на Svetic
Svetic
А Калининград не рассматриваете? Красивый город и окрестности, в былые времена при открытости границ (надеюсь, эти времена вернутся) Европа под боком, можно летать дешево европейскими лоукостерами из соседней Польши.
История переписки6
Вот многие уже Калининград назвали, изучаем вопрос)
Зоя КучеренкоВ ответ на Svetic
Svetic
А Калининград не рассматриваете? Красивый город и окрестности, в былые времена при открытости границ (надеюсь, эти времена вернутся) Европа под боком, можно летать дешево европейскими лоукостерами из соседней Польши.
История переписки6
Ненадо в Калининград,итак из за понаехов ни работы,ни мест в садах,ни свежего воздуха!
SveticВ ответ на Волга река
Волга река
Почитаю про них.
История переписки5
Еще один уютный зеленый городок - Дубна на окраине Московской области, но оттуда большинство ездят на работу в Москву (2 часа на экспресс-электричке).
Волга рекаВ ответ на Svetic
Svetic
Еще один уютный зеленый городок - Дубна на окраине Московской области, но оттуда большинство ездят на работу в Москву (2 часа на экспресс-электричке).
История переписки6
И про Дубну читаю, спасибо.
Мария СоболеваВ ответ на Волга река
Волга река
Да, в большие промышленные города и не хочется. Хотим какой-то небольшой, но уютный. Но и не деревня совсем.
История переписки3
Присмотритесь к крупным райцентрам, больше 100 тыс. населения, недалеко от мегаполисов. Обычно работа есть там, где промышленность, но где промышленность хуже с экологией.
Поиск работы зависит еще от вашей профессии.
Несколько лет назад с Донбасса многие переселились в г. Бор, это на левом берегу Волги, напротив Нижнего Новгорода. Там несколько заводов, активное строительство. Климат как в Москве, Волга и леса обеспечивают экологию. Закрепились там люди или переехали не знаю.
Волга рекаВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Присмотритесь к крупным райцентрам, больше 100 тыс. населения, недалеко от мегаполисов. Обычно работа есть там, где промышленность, но где промышленность хуже с экологией.
Поиск работы зависит еще от вашей профессии.
Несколько лет назад с Донбасса многие переселились в г. Бор, это на левом берегу Волги, напротив Нижнего Новгорода. Там несколько заводов, активное строительство. Климат как в Москве, Волга и леса обеспечивают экологию. Закрепились там люди или переехали не знаю.
История переписки4
Волга- это вообще здорово! И городов много на ней. Поизучаем.
НюхаВ ответ на Волга река
Волга река
Волга- это вообще здорово! И городов много на ней. Поизучаем.
История переписки5
Чебоксары, спокойный зелёный город, зарплаты как обычно в провинции
kriss -ka, 2 ребенкаВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Присмотритесь к крупным райцентрам, больше 100 тыс. населения, недалеко от мегаполисов. Обычно работа есть там, где промышленность, но где промышленность хуже с экологией.
Поиск работы зависит еще от вашей профессии.
Несколько лет назад с Донбасса многие переселились в г. Бор, это на левом берегу Волги, напротив Нижнего Новгорода. Там несколько заводов, активное строительство. Климат как в Москве, Волга и леса обеспечивают экологию. Закрепились там люди или переехали не знаю.
История переписки4
Бор обычный город Нижегородской области как и все остальные, работать ездят в основном в нижний. Про экологию я промолчу, не так далеко Дзержинск, где с экологией полный ахтунг. А сам нижний это обычный крупный город с пробками, кучей народа и присущей суетой. Не могу сказать что легко с работой, зп в среднем тысяч 20, все что выше, считается удачей
Мария СоболеваВ ответ на kriss -ka
kriss -ka
Бор обычный город Нижегородской области как и все остальные, работать ездят в основном в нижний. Про экологию я промолчу, не так далеко Дзержинск, где с экологией полный ахтунг. А сам нижний это обычный крупный город с пробками, кучей народа и присущей суетой. Не могу сказать что легко с работой, зп в среднем тысяч 20, все что выше, считается удачей
История переписки5
Я знала одного своего земляка, который зарабатывал меньше 20 тыс., но это очень специфическая личность. У дворников 13, но это главным образом гастарбайтеры. Знаю многих, у кого больше 100. У большинства 30 - 50.
В Дзержинске сейчас большинство предприятий не работает. в Оке появились раки, что говорит о чистоте воды.
SveticВ ответ на Волга река
Волга река
Да, в большие промышленные города и не хочется. Хотим какой-то небольшой, но уютный. Но и не деревня совсем.
История переписки3
Обычно понятия "уютный город" и "наличие хорошо оплачиваемой работы" не сочетаются вместе. Если Вы рассматриваете работу в офисе/на производстве, то придется выбирать что-то одно, если удаленную работу - то это другое дело.
Елена КонстатиновнаВ ответ на Волга река
Волга река
Да, в большие промышленные города и не хочется. Хотим какой-то небольшой, но уютный. Но и не деревня совсем.
История переписки3
Кто вы по специальности?Невесткин брат из Донбасса нашел работу мгновенно . по специальности он -анастезиолог
Волга рекаВ ответ на Елена Констатиновна
Елена Констатиновна
Кто вы по специальности?Невесткин брат из Донбасса нашел работу мгновенно . по специальности он -анастезиолог
История переписки4
Я - преподаватель, муж- менеджер по продажам.
Елена КонстатиновнаВ ответ на Волга река
Волга река
Я - преподаватель, муж- менеджер по продажам.
История переписки5
Ну про менеджера по продажам ничего не могу сказать, а вот моя сватья тоже преподавала английский в ВУЗе, нужно подтверждать диплом(
Волга рекаВ ответ на Елена Констатиновна
Елена Констатиновна
Ну про менеджера по продажам ничего не могу сказать, а вот моя сватья тоже преподавала английский в ВУЗе, нужно подтверждать диплом(
История переписки6
А какого государства у нее диплом был?
Елена КонстатиновнаВ ответ на Волга река
Волга река
А какого государства у нее диплом был?
История переписки7
Вот не вникала , она немногословна и сейчас у себя делает гражданство, скорее украинский уже она моложе меня
Flame, 1 ребенокВ ответ на Волга река
Волга река
Да, в большие промышленные города и не хочется. Хотим какой-то небольшой, но уютный. Но и не деревня совсем.
История переписки3
Наш Тамбов. Чистый, экологичный, красивый, но с работой туго.