Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети от первого брака

Клеопатра Собакина
Всем доброго времени суток.
У меня такая проблема: у МЧ есть двое детей от первого брака. Бывшая жена сама решила жить самостоятельно, по каким-то своим причинам. МЧ детей очень любит и проводит с ними много времени - пару-тройку дней в будни и все выходные. Я поощряю его желание видеться с детьми и ни разу не сказала ничего против. Но происходит ситуация, мириться с которой становится невыносимо: все выходные и все праздники я одна. Мое предложение проводить время с детьми вместе (я очень хорошо к ним отношусь и хотела бы общаться) напрочь отвергается. Он не хочет дразнить бывшую мной, потому что боится, что она может запретить ему видеться с детьми. В итоге выходит так, что вся наша жизнь подчинена хотелкам и позволениям бывшей. Если ей надо куда-то пойти и не с кем оставить детей, она звонит отцу детей, и он срывается сидеть с ними, даже если у нас были планы. Апогеем стал момент, когда я сильно заболела, но он в тот день поехал к детям. Чувствую себя ненужной, вторым сортом. Когда пытаюсь ему объяснить это, говорит, что это не так.
Не знаю, что мне делать. То ли набраться сил и прекратить эти отношения, потому что это все безнадежно, то ли как-то разрешить эту ситуацию. Но как?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
357
Светлана РезниченкоВ ответ на Клеопатра Собакина
Клеопатра Собакина
И где мои 20 лет - свободного-то найти )))) Увы, после тридцати 90% людей вне зависимости от пола, обременены багажом в виде детей. И это нормально.
История переписки6
Огромное количество мужчин от 30 до 35  даже не были женаты,не говоря уже о детях.причем вполне приличные мужчины...
Я в норке))В ответ на Клеопатра Собакина
Клеопатра Собакина
И где мои 20 лет - свободного-то найти )))) Увы, после тридцати 90% людей вне зависимости от пола, обременены багажом в виде детей. И это нормально.
История переписки6
Блин, Вы - мой близнец по судьбе)) 
Я нашла себе мужчину моложе себя. 
Да, мне пришлось подождать, пока он закончит универ (а он, в отличии от детей, заканчивется) и начнет хорошо зарабатывать, зато сейчас я вознагражнена сторицей и готовлюсь к свадьбе...
СибирячкаВ ответ на Клеопатра Собакина
Клеопатра Собакина
Да вот что-то именно такие мысли и начали в мою голову вкрадываться. Они меня очень пугают. И дело не только в том, что придется страдать.
История переписки2
И правильно!Оно Вам надо?Моя мама вышла замуж за мужчину разведенного,тот тоже-через чур хороший отец.Что она потерпела!Я всегда четко знала-никогда не выйду за разведенного мужчину,у которого есть дети!
Marinush
а Вы и есть - второй сорт)) уж извините)))
Клеопатра СобакинаВ ответ на Marinush
Marinush
а Вы и есть - второй сорт)) уж извините)))
Вам негде вылить желчь? Но и тут этого делать не стоит.
MarinushВ ответ на Клеопатра Собакина
Клеопатра Собакина
Вам негде вылить желчь? Но и тут этого делать не стоит.
История переписки2
в чем желчь? констатация факта.
Клеопатра СобакинаВ ответ на Marinush
Marinush
в чем желчь? констатация факта.
История переписки3
Когда люди говорят тем, с кем не знакомы, что те есть второй сорт, то сами они себя в этот момент ведут как сорт даже не второй, но десятый. Это я про Вас.
Удачи.
Little BearВ ответ на Клеопатра Собакина
Клеопатра Собакина
Вам негде вылить желчь? Но и тут этого делать не стоит.
История переписки2
Возможно, брошенная первая жена. Не обращайте внимания , автор. Обиженных много :D
седьмое пеклоВ ответ на Marinush
Marinush
а Вы и есть - второй сорт)) уж извините)))
Сообщение от Marinush, 25 декабря 2013 года в 00:20
а Вы и есть - второй сорт)) уж извините)
на каких основаниях вы сделали такие выводы?
MarinushВ ответ на седьмое пекло
седьмое пекло
Сообщение от Marinush, 25 декабря 2013 года в 00:20
а Вы и есть - второй сорт)) уж извините)
на каких основаниях вы сделали такие выводы?
История переписки2
"Чувствую себя ненужной, вторым сортом"

ну коль автор чувствует - так флаг ему в руки! чувствовала бы себя королевой - был бы другой ответ.

 а по факту - ну коль мужик может больную женщину бросить - то уж точно она для него не на первом месте!
ЛисаВ ответ на Marinush
Marinush
а Вы и есть - второй сорт)) уж извините)))
Если б мы были в одной комнате, я бы в вас степлером пульнула.
Мать моя женщина, ну надо ж такое сказать...  Люди не мука, чтобы им сорт присваивать
MarinushВ ответ на Лиса
Лиса
Если б мы были в одной комнате, я бы в вас степлером пульнула.
Мать моя женщина, ну надо ж такое сказать...  Люди не мука, чтобы им сорт присваивать
История переписки2
"Чувствую себя ненужной, вторым сортом"
это не я - это автор сказала!
Я в норке))В ответ на Marinush
Marinush
а Вы и есть - второй сорт)) уж извините)))
Сообщение от Marinush, 25 декабря 2013 года в 00:20
а Вы и есть - второй сорт)) уж извините)))
Не второй сорт, а стоит в приоритетах данного конкретного мужчины на втором месте. 
Разницу чувствуете?
MarinushВ ответ на Я в норке))
Я в норке))
Сообщение от Marinush, 25 декабря 2013 года в 00:20
а Вы и есть - второй сорт)) уж извините)))
Не второй сорт, а стоит в приоритетах данного конкретного мужчины на втором месте. 
Разницу чувствуете?
История переписки2
да, чувствую. автор не чувствует - так стремно темку обозвать - типа во всем дети виноваты! и бж до кучи! а то что мужик четко поставил приоритеты - дети важнее, а ты подвинься - ей не понятно?

не хочет быть на втором месте - пущай выбирает из свободных от обязательств!
Я справлюсьВ ответ на Marinush
Marinush
а Вы и есть - второй сорт)) уж извините)))
Сообщение от Marinush, 25 декабря 2013 года в 00:20
а Вы и есть - второй сорт)) уж извините)))
а вы несчастная б.у жена))))
MarinushВ ответ на Я справлюсь
Я справлюсь
Сообщение от Marinush, 25 декабря 2013 года в 00:20
а Вы и есть - второй сорт)) уж извините)))
а вы несчастная б.у жена))))
История переписки2
да не жена я, не жена))) узбогойтесь!;)
Svetlana Flohr
я не очень мудрая в таких вопросах, хоть на двух сторонах бывала, советовать не могу, сама нуждаюсь)
Z.D
Ваш МЧ совершил роковую ошибку. Он противопоставил Вас и детей. 2 разных вида любви по сути. Либо он - глуп, либо не видит в Вас спутницу жизни.
Марина Райлова
мне кажется что вам лучше расстаться,судя по вашему рассказу он очень привязан к детям.это сейчас пока вы в него влюблены вы во всех его поступках видите только хорошее.а пройдёт время и если вы заведёте общего ребёнка но его отношения к бывшей семье останутся такими же вы возненавидите и мужа и детей и себя за то что связали с ним свою жизнь.
Клеопатра СобакинаВ ответ на Марина Райлова
Марина Райлова
мне кажется что вам лучше расстаться,судя по вашему рассказу он очень привязан к детям.это сейчас пока вы в него влюблены вы во всех его поступках видите только хорошее.а пройдёт время и если вы заведёте общего ребёнка но его отношения к бывшей семье останутся такими же вы возненавидите и мужа и детей и себя за то что связали с ним свою жизнь.
Именно этого я и боюсь. Но я не знаю, как ему сказать, что раз он считает меня ему нужной (и именно так он говорит), то это нужно как-то доказывать поступками.
марина емельянова
потерпите пока они не вырастут. порадуйтесь за него. да вам придется в ущерб вашим отношениям побыть одной. но ситуация меняется. всегда. а вот если вы всерьез про второй сорт-рвите отношения. первым  вам не стать по определению. вы всегда будете второй женой у данного мужчины.
Клеопатра СобакинаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
потерпите пока они не вырастут. порадуйтесь за него. да вам придется в ущерб вашим отношениям побыть одной. но ситуация меняется. всегда. а вот если вы всерьез про второй сорт-рвите отношения. первым  вам не стать по определению. вы всегда будете второй женой у данного мужчины.
Я это понимаю. И не претендую на звание принцессы, не маленькая уже. Другой момент, какой второй быть - единственной или той, которой вся любовь в качестве остатков? Понимаю, что время покажет, и что дети растут, и что им с возрастом родители становятся нужны все меньше, но и своего времени на ожидание непонятно чего, тратить как-то жалко.
марина емельяноваВ ответ на Клеопатра Собакина
Клеопатра Собакина
Я это понимаю. И не претендую на звание принцессы, не маленькая уже. Другой момент, какой второй быть - единственной или той, которой вся любовь в качестве остатков? Понимаю, что время покажет, и что дети растут, и что им с возрастом родители становятся нужны все меньше, но и своего времени на ожидание непонятно чего, тратить как-то жалко.
История переписки2
вы принцесса для мужчины.
а они часть его самого. это сравнивать как кислое и коричневое. никак.
основная наша ошибка-мы все хотим мужчин без истории до... так знаете ли из яслей и ждал лишь тебя. в реале же так редко бывает. потом мы с достой настойчивостью и придурью ревнуем их к прошлому. тянем одеяло на себя. но.. представьте что заболеют ваши родители и ВСЕ  праздники и выходные и отпуска вместо поездки в боулинг и в театр вы будете у них проводить. а ваш мужчина будет дома один ждать и думать-какая же она у меня умница порядочная любимая.
чем мы наполняем ожидание зависит лишь от нашего угла зрения.
верность любви и ожидание любимого с войны-это или лебединая любовь или всю жизнь себе дура испортила, да он еще и раненый пришел. два взгляда на ситуацию. как у вас. 
Клеопатра СобакинаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
вы принцесса для мужчины.
а они часть его самого. это сравнивать как кислое и коричневое. никак.
основная наша ошибка-мы все хотим мужчин без истории до... так знаете ли из яслей и ждал лишь тебя. в реале же так редко бывает. потом мы с достой настойчивостью и придурью ревнуем их к прошлому. тянем одеяло на себя. но.. представьте что заболеют ваши родители и ВСЕ  праздники и выходные и отпуска вместо поездки в боулинг и в театр вы будете у них проводить. а ваш мужчина будет дома один ждать и думать-какая же она у меня умница порядочная любимая.
чем мы наполняем ожидание зависит лишь от нашего угла зрения.
верность любви и ожидание любимого с войны-это или лебединая любовь или всю жизнь себе дура испортила, да он еще и раненый пришел. два взгляда на ситуацию. как у вас. 
История переписки3
Мне есть чем себя занять, пока его нет. Но и отсутствие совместного досуга добра не делает - оно нас отдаляет, и это логично.
И я понимаю, что дети никуда не денутся, и что они часть его. Но хочется же жить какой-то своей жизнью, что ли...
марина емельяноваВ ответ на Клеопатра Собакина
Клеопатра Собакина
Мне есть чем себя занять, пока его нет. Но и отсутствие совместного досуга добра не делает - оно нас отдаляет, и это логично.
И я понимаю, что дети никуда не денутся, и что они часть его. Но хочется же жить какой-то своей жизнью, что ли...
История переписки4
так сложилось что у нас с мужем совместный ребенок лишь на 13 году брака  или даже позднее родился. а совметного досуга помню лишь в институте.  работа по суткам вне дома да и следующие  из жизни выпадают. нас это не отдалило. это отговорки. что если вместе в кино не сходили  то у нас все плохо в отношениях. пытаюсь вспомнить когда ж мы в кино то ходили. и не могу. я не говорю что это хорошо. просто так сложилось. но нашим отношениям  наши дети от первого брака. звонки моего экс мужа его экс жены и  отсутствие денег и  праздников не помешали. лишь мы сами.. себе мешаем.
если же вы  воспринимаете-жизнь идет мимо-ищите себе другого.  это не ваше и вы не справитесь.