Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети от первого брака

Клеопатра Собакина
Всем доброго времени суток.
У меня такая проблема: у МЧ есть двое детей от первого брака. Бывшая жена сама решила жить самостоятельно, по каким-то своим причинам. МЧ детей очень любит и проводит с ними много времени - пару-тройку дней в будни и все выходные. Я поощряю его желание видеться с детьми и ни разу не сказала ничего против. Но происходит ситуация, мириться с которой становится невыносимо: все выходные и все праздники я одна. Мое предложение проводить время с детьми вместе (я очень хорошо к ним отношусь и хотела бы общаться) напрочь отвергается. Он не хочет дразнить бывшую мной, потому что боится, что она может запретить ему видеться с детьми. В итоге выходит так, что вся наша жизнь подчинена хотелкам и позволениям бывшей. Если ей надо куда-то пойти и не с кем оставить детей, она звонит отцу детей, и он срывается сидеть с ними, даже если у нас были планы. Апогеем стал момент, когда я сильно заболела, но он в тот день поехал к детям. Чувствую себя ненужной, вторым сортом. Когда пытаюсь ему объяснить это, говорит, что это не так.
Не знаю, что мне делать. То ли набраться сил и прекратить эти отношения, потому что это все безнадежно, то ли как-то разрешить эту ситуацию. Но как?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
357
17891011121315
Клеопатра СобакинаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
так сложилось что у нас с мужем совместный ребенок лишь на 13 году брака  или даже позднее родился. а совметного досуга помню лишь в институте.  работа по суткам вне дома да и следующие  из жизни выпадают. нас это не отдалило. это отговорки. что если вместе в кино не сходили  то у нас все плохо в отношениях. пытаюсь вспомнить когда ж мы в кино то ходили. и не могу. я не говорю что это хорошо. просто так сложилось. но нашим отношениям  наши дети от первого брака. звонки моего экс мужа его экс жены и  отсутствие денег и  праздников не помешали. лишь мы сами.. себе мешаем.
если же вы  воспринимаете-жизнь идет мимо-ищите себе другого.  это не ваше и вы не справитесь.
История переписки5
Да причем тут кино? Мы там и не были ни разу! И не тянет. Но и просто ночевать вместе, а больше никогда не видеться - это тоже не дело. Или Вы так не считаете?
Я мечтаю хотя бы полдня вместе провести. Полдня. Разве это много?
марина емельяноваВ ответ на Клеопатра Собакина
Клеопатра Собакина
Да причем тут кино? Мы там и не были ни разу! И не тянет. Но и просто ночевать вместе, а больше никогда не видеться - это тоже не дело. Или Вы так не считаете?
Я мечтаю хотя бы полдня вместе провести. Полдня. Разве это много?
История переписки6
а мы о приходящем любовнике с детьми отягощенным или  о любимом мужчине с которым живешь рядом говорим? мне не понятно.
полдня-это здорово. и с тем и с другим. если у вас лишь ночи тоже не страшно. если урывки-не знаю. по вашему посту не поняла.
Клеопатра СобакинаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
а мы о приходящем любовнике с детьми отягощенным или  о любимом мужчине с которым живешь рядом говорим? мне не понятно.
полдня-это здорово. и с тем и с другим. если у вас лишь ночи тоже не страшно. если урывки-не знаю. по вашему посту не поняла.
История переписки7
Да был бы приходящий, не парилась бы
марина емельяноваВ ответ на Клеопатра Собакина
Клеопатра Собакина
Да был бы приходящий, не парилась бы
История переписки8
тогда повторюсь. меняйте отношение к ситуации. раз любите и вместе. вас разведут не жена и дети а ваши обиды. друг на друга.
New stage
Я Вас очень и очень хорошо понимаю. Мой муж развелся из за меня. Но ребенка не бросил, ездил каждый день к ней, звонил помногу раз. Я жутко ревновала, но никогда не говорила ему об этом. Всегда провожала с радостью, встречала также, а в его отсутствие ревела. Но я понимала, что он чувствует вину перед дочерью, и ему не мешала общению, его жена тоже поставила условие, чтобы меня дочь никогда не видела. В таком режиме прожила я пару лет, а потом как то всё стало на свои места. Его жена бывшая удачно вышла замуж второй раз, дочка подросла и стала сама хотеть общения со мной, жена перестала сопротивляться, а муж до сих пор не знает, что тогда меня съедала ревность) С тех пор прошло еще 4 года ( мы вместе 6 лет), и мы до сих пор проводим вместе праздники, и вполне счастливы вместе) от ревности не осталась и следа)  А Вам нужно решить для себя, если Вы любите мужчину, искренне и сильно, то Вы найдете в себе сил и мудрости решить этот вопрос, а если любовь не настолька сильна, то ее разрушит, даже внезапно сломавшийся зонтик.
Клеопатра СобакинаВ ответ на New stage
New stage
Я Вас очень и очень хорошо понимаю. Мой муж развелся из за меня. Но ребенка не бросил, ездил каждый день к ней, звонил помногу раз. Я жутко ревновала, но никогда не говорила ему об этом. Всегда провожала с радостью, встречала также, а в его отсутствие ревела. Но я понимала, что он чувствует вину перед дочерью, и ему не мешала общению, его жена тоже поставила условие, чтобы меня дочь никогда не видела. В таком режиме прожила я пару лет, а потом как то всё стало на свои места. Его жена бывшая удачно вышла замуж второй раз, дочка подросла и стала сама хотеть общения со мной, жена перестала сопротивляться, а муж до сих пор не знает, что тогда меня съедала ревность) С тех пор прошло еще 4 года ( мы вместе 6 лет), и мы до сих пор проводим вместе праздники, и вполне счастливы вместе) от ревности не осталась и следа)  А Вам нужно решить для себя, если Вы любите мужчину, искренне и сильно, то Вы найдете в себе сил и мудрости решить этот вопрос, а если любовь не настолька сильна, то ее разрушит, даже внезапно сломавшийся зонтик.
Я его не уводила из семьи. Мы познакомились, когда он уже длительное время был один.
И да, люблю. Но невозможно все время нервничать. И одна мысль о том, что это растянется на годы, меня убивает. У нас сейчас самый прекрасный период, но я не могу в полную силу насладиться общением, потому что его постоянно нет рядом. Боюсь, что даже если я выдюжу это все, меня будет точить сожаление, что у нас так и не было никакой романтики. И еще больше боюсь, что потом начну срываться, кого-то винить. Обиды, нерастраченные эмоции - сложная и очень опасная штука.
New stageВ ответ на Клеопатра Собакина
Клеопатра Собакина
Я его не уводила из семьи. Мы познакомились, когда он уже длительное время был один.
И да, люблю. Но невозможно все время нервничать. И одна мысль о том, что это растянется на годы, меня убивает. У нас сейчас самый прекрасный период, но я не могу в полную силу насладиться общением, потому что его постоянно нет рядом. Боюсь, что даже если я выдюжу это все, меня будет точить сожаление, что у нас так и не было никакой романтики. И еще больше боюсь, что потом начну срываться, кого-то винить. Обиды, нерастраченные эмоции - сложная и очень опасная штука.
История переписки2
Глазоньки видели, что рученьки брали!

Два выхода: либо всё принимаете как есть и верите в то, что всё будет как Вы хотите, но это далеко не факт, либо уходите и ищете мужчину свободного от детей.
Татьяна Тая
не будем фантазировать на тему его чувств к бывшей или их отсутствия, просто скажу вам честно и откровенно: это очень тяжкие отношения, и ваше место всегда будет второе, никак не первое. дети для него будут важнее, и бывшая жена (кстати, судя по всему, очень искусный манипулятор) в покое его никогда не оставит. тем более, детей аж целых двое! а если у вас появится общий ребёнок, недостаток внимания, заботы и вполне понятная ревность испортят вам всю жизнь и отразятся на малыше. вам уже дали понять, и не раз, кто для него главный, так стоит ли себя мучить и приносить в жертву? вообще, мужчины с детьми- это крайний вариант, который можно принять только в случае, если бывшая жёнушка с чадом обитает где-нибудь далеко и видятся они нечасто (это во мне заговорил собственный горький опыт).
Клеопатра СобакинаВ ответ на Татьяна Тая
Татьяна Тая
не будем фантазировать на тему его чувств к бывшей или их отсутствия, просто скажу вам честно и откровенно: это очень тяжкие отношения, и ваше место всегда будет второе, никак не первое. дети для него будут важнее, и бывшая жена (кстати, судя по всему, очень искусный манипулятор) в покое его никогда не оставит. тем более, детей аж целых двое! а если у вас появится общий ребёнок, недостаток внимания, заботы и вполне понятная ревность испортят вам всю жизнь и отразятся на малыше. вам уже дали понять, и не раз, кто для него главный, так стоит ли себя мучить и приносить в жертву? вообще, мужчины с детьми- это крайний вариант, который можно принять только в случае, если бывшая жёнушка с чадом обитает где-нибудь далеко и видятся они нечасто (это во мне заговорил собственный горький опыт).
Правду Вы все говорите
***Адвайта***
Прекращайте отношения
kat
А зачем такой мужчина, которой одной попой на двух свадьбах???
Не лучше ли оставить его в старой семье??? Ведь очевидно же, что новые отношения он не потянет....
Клеопатра СобакинаВ ответ на kat
kat
А зачем такой мужчина, которой одной попой на двух свадьбах???
Не лучше ли оставить его в старой семье??? Ведь очевидно же, что новые отношения он не потянет....
Говорит, что отношений хочет, и что нужны. Но я очень часто думаю так же, как Вы.
Клеопатра Собакина
Говорит, что отношений хочет, и что нужны. Но я очень часто думаю так же, как Вы.
История переписки2
Вопрос каких отношений! Вот таких, между делом, когда от детей свободен, вам точно не надо!.
karinakateВ ответ на Клеопатра Собакина
Клеопатра Собакина
Говорит, что отношений хочет, и что нужны. Но я очень часто думаю так же, как Вы.
История переписки2
вот никогда не понимала девушек-молодых-красивых-бездетных,
которые связываются с разведеными мужчинами с детьми 
объяните мне циничной - зачем Вам это надо?

Да он только алиментов платит 33% от зарплаты.
Вашего МЧ уже сейчас на всех не хватает.
Автор, а если Вы в декрет пойдете, будет еще хуже.
Зачем заранее себя и своего ребенка ущемлять?
123 321В ответ на Клеопатра Собакина
Клеопатра Собакина
Говорит, что отношений хочет, и что нужны. Но я очень часто думаю так же, как Вы.
История переписки2
Сообщение от Клеопатра Собакина, 25 декабря 2013 года в 01:22
Говорит, что отношений хочет, и что нужны. Но я очень часто думаю так же, как Вы.
он хочет отношений!!!! Только не таких, как вы. Вы хотите серьезных, а он - ни к чему не обязывающих. Потому что он все еще мечтает вернуться в прежнюю семью.
Клеопатра СобакинаВ ответ на 123 321
123 321
Сообщение от Клеопатра Собакина, 25 декабря 2013 года в 01:22
Говорит, что отношений хочет, и что нужны. Но я очень часто думаю так же, как Вы.
он хочет отношений!!!! Только не таких, как вы. Вы хотите серьезных, а он - ни к чему не обязывающих. Потому что он все еще мечтает вернуться в прежнюю семью.
История переписки3
Не мечтает. У них ужасные отношения. И для него было не так просто сделать выбор в пользу того, чтобы перестать это все терпеть.
123 321В ответ на Клеопатра Собакина
Клеопатра Собакина
Не мечтает. У них ужасные отношения. И для него было не так просто сделать выбор в пользу того, чтобы перестать это все терпеть.
История переписки4
Не буду вас переубеждать. Мы все хотим верить в то, что хочется.
Вы должны сами принять решение. вы просили совета, я вам его дала. 
Дальше - ваше дело.
Развеселое Трололо2
А на х вам его дети!Они же бастард
Cat
Здесь два варианта - либо Вы терпите, либо нет. Это Вам решать, прислушайтесь к себе, готовы ли Вы и так ли сильно он Вам нужен? Жизнь то идет, надо жить и радоваться, а у Вас получается одна нервотрепка - Вы скучаете, отменяются встречи, переживаете... Не знаю, сколько бы я выдержала, скорее бы сразу убежала. Не ждите его, пока он соизволит провести время вместе, пусть занимается с детьми, а Вы займитесь собой.
Развеселое Трололо2
Автор в следущий раз вам наука: сходитесь с сиротой.И девтвенником обязательно
Включайте мозг, учитсь на ошибках
Светлана РезниченкоВ ответ на Развеселое Трололо2
Развеселое Трололо2
Автор в следущий раз вам наука: сходитесь с сиротой.И девтвенником обязательно
Включайте мозг, учитсь на ошибках
В 30 лет девственник:):):) Это же ужас-ужасный:):):).Лучше разведенный:):)
karinakate
Автор, так просто от мужа женщины,
при наличии двух детей, не уходят,
ем более, как Вы пишете, он замечательный отец.
Поверьте, с Вашим МЧ не все так здорово, раз они развелись.
Клеопатра СобакинаВ ответ на karinakate
karinakate
Автор, так просто от мужа женщины,
при наличии двух детей, не уходят,
ем более, как Вы пишете, он замечательный отец.
Поверьте, с Вашим МЧ не все так здорово, раз они развелись.
Он у нее второй муж. Не будем обсуждать ее.
Минона, 3 ребенка
Если бы у Вас был ребенок, Вы бы торопились его знакомить со всеми своими мужчинами? Может быть это только  Вы определили Ваши отношения, а МЧ (молодой человек, не муж) еще не определили их совесм? 
Клеопатра СобакинаВ ответ на Минона
Минона
Если бы у Вас был ребенок, Вы бы торопились его знакомить со всеми своими мужчинами? Может быть это только  Вы определили Ваши отношения, а МЧ (молодой человек, не муж) еще не определили их совесм? 
Все может быть. Видимо, действительно придется задать вопрос
17891011121315