Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети от первого брака

Клеопатра Собакина
Всем доброго времени суток.
У меня такая проблема: у МЧ есть двое детей от первого брака. Бывшая жена сама решила жить самостоятельно, по каким-то своим причинам. МЧ детей очень любит и проводит с ними много времени - пару-тройку дней в будни и все выходные. Я поощряю его желание видеться с детьми и ни разу не сказала ничего против. Но происходит ситуация, мириться с которой становится невыносимо: все выходные и все праздники я одна. Мое предложение проводить время с детьми вместе (я очень хорошо к ним отношусь и хотела бы общаться) напрочь отвергается. Он не хочет дразнить бывшую мной, потому что боится, что она может запретить ему видеться с детьми. В итоге выходит так, что вся наша жизнь подчинена хотелкам и позволениям бывшей. Если ей надо куда-то пойти и не с кем оставить детей, она звонит отцу детей, и он срывается сидеть с ними, даже если у нас были планы. Апогеем стал момент, когда я сильно заболела, но он в тот день поехал к детям. Чувствую себя ненужной, вторым сортом. Когда пытаюсь ему объяснить это, говорит, что это не так.
Не знаю, что мне делать. То ли набраться сил и прекратить эти отношения, потому что это все безнадежно, то ли как-то разрешить эту ситуацию. Но как?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
357
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Клеопатра Собакина
Клеопатра Собакина
Все может быть. Видимо, действительно придется задать вопрос
История переписки2
А вот я бы не задавала. Просто общайтесь дальше, если Вам нравяться эти отношения. А в выходные не надо на него надеяться. Стройте свои планы. Но при этом не забывайте ему рассказывать, что Вы делали без него. 
Клеопатра СобакинаВ ответ на Минона
Минона
А вот я бы не задавала. Просто общайтесь дальше, если Вам нравяться эти отношения. А в выходные не надо на него надеяться. Стройте свои планы. Но при этом не забывайте ему рассказывать, что Вы делали без него. 
История переписки3
Он итак сам расспрашивает. И если я сидела дома, то никогда в этом не признаюсь. Не хочу, чтобы он думал, что я сижу, жду его.
Просто ЦирцеяВ ответ на Минона
Минона
А вот я бы не задавала. Просто общайтесь дальше, если Вам нравяться эти отношения. А в выходные не надо на него надеяться. Стройте свои планы. Но при этом не забывайте ему рассказывать, что Вы делали без него. 
История переписки3
Вы девушке предлагаете практически модель поведения любовницы женатого мужчины. Разве ей это надо??
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Просто Цирцея
Просто Цирцея
Вы девушке предлагаете практически модель поведения любовницы женатого мужчины. Разве ей это надо??
История переписки4
Мужчина не женат. Предлагаю модель отношений, от которых потом не будет жалко потраченного времени от ожидания звонков и сидения дома. Девушка должна сделать выбор. возможно такое проведение выходных будет и дальше. Дети у него будут на первом месте. Многие женщины ведут себя так же.
Просто ЦирцеяВ ответ на Минона
Минона
Мужчина не женат. Предлагаю модель отношений, от которых потом не будет жалко потраченного времени от ожидания звонков и сидения дома. Девушка должна сделать выбор. возможно такое проведение выходных будет и дальше. Дети у него будут на первом месте. Многие женщины ведут себя так же.
История переписки5
Этот  мужчина хуже чем женат, он повязан двойной цепью. Ничего нет хуже и жальче для свободной девушки (женщины), у нее то нет детей я так поняла, и ей суждено быть всегда № 2, зачем ей это надо, бежать ей от него надо, пока еще она не родила от него.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Просто Цирцея
Просто Цирцея
Этот  мужчина хуже чем женат, он повязан двойной цепью. Ничего нет хуже и жальче для свободной девушки (женщины), у нее то нет детей я так поняла, и ей суждено быть всегда № 2, зачем ей это надо, бежать ей от него надо, пока еще она не родила от него.
История переписки6
Надо это ей или нет, не нам решать, а автору.
LeoNova
Оох, очень сложная ситуация. Моя подруга в такой примерно уже пятый год. Уже и чувства поистрепались, и явно он ничего не собирается менять. Он на 100% не принадлежит ни ей, ни той семье. Подруга все ждет, что он изменится, сделает какое-то решительное действие, хотя и сама уже говорит, что давно бы бросила, если бы не была так к нему привязана.
Мне кажется, что если вам некомфортно в таком раскладе, лучше начать что-то новое, потому что на изменения (по опыту) надежды мало. Может быть, когда он поймет, что вы уходите, он активизируется!
СергевнаВ ответ на LeoNova
LeoNova
Оох, очень сложная ситуация. Моя подруга в такой примерно уже пятый год. Уже и чувства поистрепались, и явно он ничего не собирается менять. Он на 100% не принадлежит ни ей, ни той семье. Подруга все ждет, что он изменится, сделает какое-то решительное действие, хотя и сама уже говорит, что давно бы бросила, если бы не была так к нему привязана.
Мне кажется, что если вам некомфортно в таком раскладе, лучше начать что-то новое, потому что на изменения (по опыту) надежды мало. Может быть, когда он поймет, что вы уходите, он активизируется!
Да,если за пять лет ничего не решилось,уже вряд ли что состоится(((Единственный плюс автора,что отношения длятся не очень долго и можно еще немного подождать.
LeoNovaВ ответ на Сергевна
Сергевна
Да,если за пять лет ничего не решилось,уже вряд ли что состоится(((Единственный плюс автора,что отношения длятся не очень долго и можно еще немного подождать.
История переписки2
Можно попробовать напугать, что уходит, только поубедительнее. Так сказать, форсировать ситуацию. Может, она как раз и разрешится!
СергевнаВ ответ на LeoNova
LeoNova
Можно попробовать напугать, что уходит, только поубедительнее. Так сказать, форсировать ситуацию. Может, она как раз и разрешится!
История переписки3
Можно,как вариант.Но надо быть готовой,что реакция может быть прямо противоположна ожидаемой(((Мужики не очень любят,когда на них давят((
LeoNovaВ ответ на Сергевна
Сергевна
Можно,как вариант.Но надо быть готовой,что реакция может быть прямо противоположна ожидаемой(((Мужики не очень любят,когда на них давят((
История переписки4
Да, это точно... этот ход можно использовать, если есть личное желание уйти, хотя бы какое-то, тогда в случае, если он уйдет, будет некоторое облегчение!
СергевнаВ ответ на LeoNova
LeoNova
Да, это точно... этот ход можно использовать, если есть личное желание уйти, хотя бы какое-то, тогда в случае, если он уйдет, будет некоторое облегчение!
История переписки5
Это когда уже все средства использованы-крайний случай.Прежде чем на это пойти надо четко осознавать,что может произойти окончательный разрыв(((Да,ситуация у автора не из простых.Может ей все-таки немножечко потерпеть и все решится положительно?:)
LeoNovaВ ответ на Сергевна
Сергевна
Это когда уже все средства использованы-крайний случай.Прежде чем на это пойти надо четко осознавать,что может произойти окончательный разрыв(((Да,ситуация у автора не из простых.Может ей все-таки немножечко потерпеть и все решится положительно?:)
История переписки6
Да если оно уже не первый год продолжается, сколько ждать-то? Разве что до того момента, как он полностью осточертеет...
Анастасия Грановская
А с какого это он должен встречаться с детьми при вас? Он с ними хочет побыть. Вы лишняя. Либо смиритесь, либо ищите другого. 
 "Хотелкам"... она - мать его детей. А Вы, простите, только ... ну, вы сами поняли. ) И таких много.
Little BearВ ответ на Анастасия Грановская
Анастасия Грановская
А с какого это он должен встречаться с детьми при вас? Он с ними хочет побыть. Вы лишняя. Либо смиритесь, либо ищите другого. 
 "Хотелкам"... она - мать его детей. А Вы, простите, только ... ну, вы сами поняли. ) И таких много.
Ребенка родить- дело нехитрое:D
по одному можно иметь от каждой возлюбленной. Это не делает его жену какой- то особенной;)
ольга алсуфьева
Девушка, если вы не уверены что, эти дети вам нужны, рвите сейчас, или вы принимаете его и его детей, или не принимаете  Я 17лет назад приняла, но у меня было двое и у него было двое, всех вырастили, выучили и теперь нянчимся с внуками  Предупреждаю сразу, было очень тяжело и морально и материально, у нас два года было когда в универе учились все четверо, материально это было самое сложное время, а морально первые два года, когда все дети жили с нами, но, проходит все, прошло и это  А сейчас у меня самые любимые и замечательные внуки, в них нет моей крови, но я люблю их больше жизни, и пока их только двое а будет намного больше, мы ждем их с нетерпением и будем воспитывать и баловать
Flora
Мне кажется, пока мужчина не воспринимает Вас как важную часть своей жизни и не строит никаких совместных планов, поэтому и не знакомит с детьми. По принципу - Зачем с каждой подружкой знакомить?

Если случится у него повторный брак, то, там уже совсем другая ситуация будет.
Но сейчас ему лишние проблемы с женщинам не нужны. Ему дети много важнее.

Вы особо не циклитесь на этом товарище. По сторонам посматривайте. Вечно быть вторым номером невесело. У меня был такой друг, правда, сам сына воспитывал. И им никто не нужен был, я не стала тратить своё время на бесперспективные отношения. сын уже давно вырос, а мужчина так один и живёт, хотя тётки вокруг него стаями вились и штабелями укладывались.
a-lenaВ ответ на Flora
Flora
Мне кажется, пока мужчина не воспринимает Вас как важную часть своей жизни и не строит никаких совместных планов, поэтому и не знакомит с детьми. По принципу - Зачем с каждой подружкой знакомить?

Если случится у него повторный брак, то, там уже совсем другая ситуация будет.
Но сейчас ему лишние проблемы с женщинам не нужны. Ему дети много важнее.

Вы особо не циклитесь на этом товарище. По сторонам посматривайте. Вечно быть вторым номером невесело. У меня был такой друг, правда, сам сына воспитывал. И им никто не нужен был, я не стала тратить своё время на бесперспективные отношения. сын уже давно вырос, а мужчина так один и живёт, хотя тётки вокруг него стаями вились и штабелями укладывались.
главное вовремя понять, что отношения бесперспективны) вы молодец!
a-lena
у нас подобная ситуация. если готовы смириться - придется смириться((( если бы мне вернуться во времена начала наших отношений, я бы не стала связываться с любящим отцом двоих детей... хотя сейчас дети выросли, у нас двое общих, и всё вроде бы хорошо.
Мария, 1 ребенок
Боюсь, что в один прекрасный момент он скажет - извини дорогая ухожу к бывшей, там дети и я всех люблю, ему сейчас с вами удобно- есть кому по стирать - погладить - покормить- да и секс бесплатный, а бывшая по манит и уйдет
Ежик, 3 ребенка
Вы всегда будете на втором месте. Уже сейчас он не боится вас потерять, а боится, что бывшая разозлится. Думайте сами, нужно вам это или нет.
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)
пару-тройку дней в будни и все выходные.
Если Вы себя не уважаете, то терпите. Если уважаете, то ставьте свои условия - Ваша жизнь не должна быть подчинена хотелкам БЖ.
Чувствую себя ненужной, вторым сортом.
Вы не второй сорт, просто пока ещё не до конца научились любить себя. Если Ваш МЧ так позволяет с Вами поступать, то может его стоит слать лесом?
Не знаю, что мне делать. То ли набраться сил и прекратить эти отношения,
потому что это все безнадежно, то ли как-то разрешить эту ситуацию. Но
как?
Если готовы к борьбе, то начинайте её. Много женщин, которые разрулили такую ситуацию в свою пользу. НО! Лично я бы не стала начинать боевые действия - нафиг надо! Я, например, себя не на помойке нашла, чтобы мной принебрегали в угоду БЖ и, чужих для меня, детей. Поэтому я искала свободного, не обременённого прошлым. А как поступите Вы - это Ваш выбор. В любом случае - желаю Вам удачи!
Екатерина
А если не вас брать с собой, а к себе брать детей на выходные? Вообще, конечно, всё сложно с детьми от первого брака. Мы с мужем познакомились, когда его сыну было 3, брали его на выходные, вместе гуляли, играли. Отношения у нас с ребёнком сложились, поэтому бывшая жена, вроде, спокойно отреагировала, и то, пока не родилась дочка, муж, когда отвозил его домой или подвозил их куда-то - кольцо снимал... Ребёнок тогда не понимал особо, что я беременна, маленький был, не заметил вообще, сейчас муж сильно переживает, что сын заметит - будет лишняя нервотрёпка со стороны его мамы, отношения с ней очень непростые. Так что подумайте, пока он МЧ, а не ЗМ(законный муж:D), потому что это будет сложно и - всегда...
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)В ответ на Екатерина
Екатерина
А если не вас брать с собой, а к себе брать детей на выходные? Вообще, конечно, всё сложно с детьми от первого брака. Мы с мужем познакомились, когда его сыну было 3, брали его на выходные, вместе гуляли, играли. Отношения у нас с ребёнком сложились, поэтому бывшая жена, вроде, спокойно отреагировала, и то, пока не родилась дочка, муж, когда отвозил его домой или подвозил их куда-то - кольцо снимал... Ребёнок тогда не понимал особо, что я беременна, маленький был, не заметил вообще, сейчас муж сильно переживает, что сын заметит - будет лишняя нервотрёпка со стороны его мамы, отношения с ней очень непростые. Так что подумайте, пока он МЧ, а не ЗМ(законный муж:D), потому что это будет сложно и - всегда...
Что значит он кольцо снимал??? :shock::shock::shock:Это какое неуважение к Вам должно быть, чтобы из-за БЖ кольцо снимать? :shock::shock::shock:
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)
Что значит он кольцо снимал??? :shock::shock::shock:Это какое неуважение к Вам должно быть, чтобы из-за БЖ кольцо снимать? :shock::shock::shock:
История переписки2
Кольцо снимал, потому что мог огрести лишние разговоры и нервотрёп, а мне тоже не нужно, чтобы муж каждый раз на нервах домой возвращался. Могла ребёнка перестать давать, там всё непредсказуемо, к сожалению, лучше  не нарываться, а отношения эти - на всю жизнь:(.