Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 декабря 2013, 23:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Дети от первого брака

Всем доброго времени суток.
У меня такая проблема: у МЧ есть двое детей от первого брака. Бывшая жена сама решила жить самостоятельно, по каким-то своим причинам. МЧ детей очень любит и проводит с ними много времени - пару-тройку дней в будни и все выходные. Я поощряю его желание видеться с детьми и ни разу не сказала ничего против. Но происходит ситуация, мириться с которой становится невыносимо: все выходные и все праздники я одна. Мое предложение проводить время с детьми вместе (я очень хорошо к ним отношусь и хотела бы общаться) напрочь отвергается. Он не хочет дразнить бывшую мной, потому что боится, что она может запретить ему видеться с детьми. В итоге выходит так, что вся наша жизнь подчинена хотелкам и позволениям бывшей. Если ей надо куда-то пойти и не с кем оставить детей, она звонит отцу детей, и он срывается сидеть с ними, даже если у нас были планы. Апогеем стал момент, когда я сильно заболела, но он в тот день поехал к детям. Чувствую себя ненужной, вторым сортом. Когда пытаюсь ему объяснить это, говорит, что это не так.
Не знаю, что мне делать. То ли набраться сил и прекратить эти отношения, потому что это все безнадежно, то ли как-то разрешить эту ситуацию. Но как?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Скорее ваш МЧ не совсем остыл к своей бывшей. Надеется, что все еще возможно. Хватит ли у вас сил ждать пока он остынет?!
Пожаловаться
Людок Максютенко, 3 ребенка
Сообщение от Tulip-april, 24 декабря 2013 года в 23:57
Скорее ваш МЧ не совсем остыл к своей бывшей. Надеется, что все еще возможно. 
:up:
в противном случае он бы не "боялся,что она может запретить ему видеться с детьми", а подал на бывшую в суд и установил график  общения с детьми
Пожаловаться
GURZA
Знаете, к нам папа ездил просто так. С мамой он даже не виделся, нас отдавала и принимала бабушка. Не любят наши люди по судам бегать, да и где гарантия, что бывшая не накрутит детей "папа плохой он на маму в суд подал"? Думаю этого МЧ и боится.  
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
 в противном случае он ... подал на бывшую в суд и установил график  общения с детьми
а дальше? Вы думаете, суд сильно поможет в этом? Ну, выдадут ему решение, и сможет он им пойти и подтереться. В таких ситуациях практически все зависит от отношений с мамой детей....
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
то есть просто из любви к детям он не может так себя вести? только от любви к бывшей? то есть пока любишь маму, любишь и детей?????
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
Сообщение от АмрА, 25 декабря 2013 года в 01:05
то есть просто из любви к детям он не может так себя вести? только от любви к бывшей? то есть пока любишь маму, любишь и детей?????
в большинстве случаев так и есть,к сожалению
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Учитывая все вместе по совокупности, к сожалению, нет. Если бы он остыл к жене, он бы предпринял все усилия, чтобы проводить время и детьми и с новой женщиной.
Пожаловаться
ElRain, 3 ребенка
а тут сложно все. Не всякая мать сможет   отдать детей в руки другой женщине, а тем более - новой жене бывшего. Если  мы послушаем мнения бывших жен о новых женах - можем услышать много интресного. Какие они прям плохие все, недостойные и так далее. То же самое вот и о БЖ можно услышать из уст новых жен)  С папой  детям мать  позволяет общаться, но на ее условиях, так как дети-то  живут с ней.

Я лично замечательно отношусь к новой жене своего бывшего, моя дочь ходит к ним в дом и я совсем не против общения моей дочери с ней. Мне даже наоборот спокойнее, потому как к бывшему доверия мало, а она  следит, чтобы был порядок. Я знаю, что дочь не будет голодной, не будет  ходить черт знает где и будет под присмотром. У нас даже принято так, что о  субботних походах мы  договариваемся с  его супругой, а  БМ уже под нас подстраивается. Но  мне повезло иметь дело с адекватным человеком, которому я могу доверять. Не могу дать гарантию, что позволила бы  эти свидания на их территории, живи он с кем-то другим, не внушающим мне лично доверия)
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Вопрос не про БЖ и чего она опасается. А то как этому относится МЧ автора.
Дети моего мужа от первого брака вообще уже лет 10 приезжают летом на пару месяц каждый год за 2000км. Они правда уже подрощеные.:D Но начали ездить маленькими. И это при том, что БЖ меня никогда не видела и один раз слышала по телефону. Взрослые вменяемые люди всегда могут договориться. Но это при условии, что оба переболели и отпустили друг друга.
Пожаловаться
Я в норке))
Побольше бы таких БЖ и НЖ:up:
У меня мама такая же. БЖ папы тоже с ней созванивалась и договаривалась насчет брата, даже как-то 2месяца с нами жил, пока БЖ на другом конце страны решала жилищный вопрос)) общественность была в шоке, мы с братом-счастливы))
Пожаловаться
Frida
нет, не так - сказала это вторая жена и пошла делать контрольную в универ дочери мужа от первого брака)))) 
от мужчины зависит прежде  всего - всяких хватает
Пожаловаться
ПчеЛка Bee, 1 ребенок
вот тоже странно...не вижу ничего критического. если отец любит СВОИХ детей! не можете с этим мириться- найдите мужчину без детей. 
вы сами пошли на это, завязав с ним отношения, что теперь плакать?! 
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
Сообщение от ПчеЛка Bee, 25 декабря 2013 года в 14:37
вот тоже странно...не вижу ничего критического. если отец любит СВОИХ детей! не можете с этим мириться- найдите мужчину без детей. 
вы сами пошли на это, завязав с ним отношения, что теперь плакать?! 
:up::up::up:
Пожаловаться
ElRain, 3 ребенка
вот с этим согласна полностью. Отец, который любит и общается со своими детьми - вызывает уважение. Это вообще редкость большая в наше время. В большинстве случаев отцы сбегают роняя тапки и даже алименты вон многие силой вытаскивают. А автору и правда- либо смириться, либо искать  мужчину без прошлого.
Пожаловаться
НЕангел, 2 ребенка
А объективно видите выход из ситуации? интересно ваше мнение. есть тут консенсус? автор любит мч, мч любит детей и автора (?), НО все выходные и праздники автор в одиночестве... Я сама порой предлагаю мужу, родному отцу моих детей, свалить от них куда- нибудь, чтобы провести определенное время только вместе. Частенько на праздники днем гуляем с детьми, а к вечеру оставляем их на сестренок и сами уходим в кино/ кафе, да и просто прогуляться. А каково автору...
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
Скорее ваш МЧ не совсем остыл к своей бывшей. Надеется, что все еще возможно. Хватит ли у вас сил ждать пока он остынет?!
я тоже думаю, что так и есть. даже уверена. есть аргументы.
Ждать не нужно. Пусть налаживает свою жизнь с бывшей семьей. Автору будет легче и проще найти другого мужчину, свободного. Этот занят! 
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Собственно, именно это я и имела ввиду. Просто хотела, чтобы она сама себе об этом сказала.
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Сообщение от 123 321, 25 декабря 2013 года в 01:35

Ждать не нужно. Пусть налаживает свою жизнь с бывшей семьей. Автору будет легче и проще найти другого мужчину, свободного. Этот занят! 
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
плюсуюсь. Считаю, мужчины любят сначала женщин, а потом детей от них, первичным определяющим любви привязанности к детям, является их мать.
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
Считаю, мужчины любят сначала женщин, а потом детей от них
далеко не всегда так

знаю один пример -
мужчина жену не то, что не любит,
равнодушен к ней, живут как соседи
и уже давно

но говорит, что никогда не уйдет из семьи,
пока не вырастет их ребенок -
любовь к ребенку у него первична

есть и такие
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
любые исключения имеют место быть))
Пожаловаться
побольше бы
"исключений" :D

а то проходит любовь, вянут
помидоры, находят "отцы" себе
новую "любовь" - и прощай-прости
ребенок от первого брака

даже алименты многим влом
своему ребенку заплатить
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
Хм..а зачем платить алименты, если больше половины мужиков, как показывает практика, считают, что содержать бывшую жену они не обязаны?:angry::angry::angry: Заметьте...не ДЕТЕЙ, а почему то ЖЕНУ.. будто все их копейки бывшая будет тратить исключительно на свои нужды...:angry::angry::angry:
Пожаловаться
я про это
и говорю - побольше б мужиков
любили своих детей, а не баб
Пожаловаться
Валентина Бянкина
Есть и такие , которые за алименты на детей ещё и сами кормятся .
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас