Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что Вы едите на завтрак?

Мария Иванова
Темка просто поболтать и может, что нового узнать.

Посмотрела я тут на ютубе ролик про завтрак у Малышевой. Мне не очень нравится ее передача, но поскольку мне стало интересно, что же полезно есть на завтрак я посмотрела ряд похожих передач с другими врачами. Оказалось, что каждый говорит по-разному. Где-то упоминалось, что фрукты и ягоды утром есть не следует, в других - наоборот следует. Где то белки надо, где то наоборот только углеводы. Поэтому как правильно я не знаю.

Сама я стала кушать по утрам после того, как в школе мне поставили гастрит и сказали, что надо завтракать. Но тк я утром вообще мало, что хочу кушать. Я с тех пор ем только бутерброды с каким-нибудь напитком по желанию. Когда летом лежала в больнице я даже там пила только чай и ела хлеб с маслом, а когда давали сыр - с сыром.

Поэтому у меня к Вам вопросы:
1. что на завтрак едите вы?
2. что вы считаете правильным и полезным есть на завтрак?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
343
Мария ИвановаВ ответ на Огненная
Огненная
творог, йогурт,пюре, 3 стандартных блюда из яиц, хлебцы с арахисовой пастой.
пюре картофельное?
ОгненнаяВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
пюре картофельное?
История переписки2
неее)) фруктовое. яблоко,банан,морковь)))
Мария ИвановаВ ответ на Огненная
Огненная
неее)) фруктовое. яблоко,банан,морковь)))
История переписки3
сами делаете или покупаете детское питание в виде пюрешек?
ОгненнаяВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
сами делаете или покупаете детское питание в виде пюрешек?
История переписки4
сама в блендере. нутрибулет как-то так эта машинка зовется. вот с ней перешла на пюрешки и смузи
Lenochek
Протеиновый коктейль и на тренировочку!
лс, 2 ребенка
Я ем овсянку на завтрак. И кофе с молоком.
ЛяМуррррррр.......
Завтрак у меня обязательно. Иначе, от голода буду метелить все, что не приколочено)
Обычно, это яичница с овсяными отрубями и овощной салат. Или, отварные яйца+салат и отруби тогда с кефиром пью. Отруби обязательно. Они отлично насыщают организм. Завидую тем, кто любит овсянку)) самый лучший завтрак. Но, я к ней так и не привыкла....
Эгегей Галигали
В творог или каши добавляю криопорошки из овощей-фруктов,могу и просто с водой их размешать и выпить
Татьяна ДВ ответ на Эгегей Галигали
Эгегей Галигали
В творог или каши добавляю криопорошки из овощей-фруктов,могу и просто с водой их размешать и выпить
о, а я о криопорошках ничего и не слышала. Тёмная )))) Сейчас читаю. Интересная штучка, обязательно попробую.
Гуленька, 4 ребенка
У нас сытные завтраки. Каши с маслом обязательно и бутеры к ним.  С сыром и мясом. Либо сардельки вареные и яйца. Либо омлет с чем-то. По выходным панкейки, блинчики добавляются. Пьем чай , кофе.
Душа Белочки
Каши, омлет. Детям готовлю и сама ем.
Наталья Родионова
Наша семья тоже всегда плотно завтракает, с сыном утром в будние дни как правило овсяная каша, ему на молоке, мне на воде с растительным маслом(когда на диете), гречка, манная, дружба, рисовая, перловая, в общем любая крупа. Обычно ее готовлю с вечера, что б утром время не тратить, а утром молоко добавляю. Сын хорошо есть, хороший аппетит, еще и в школу приходит завтракает и потом обедает. В выходные это бывает и паста с овощами, детям омлет или каши, сырники, блины, макароны с сосисками или горошек с сосисками. Мелкая, также как и я очень любит капусту брокколи, частенько едим, просто варим и едим. Дети также любят покупные пельмени, но в этом стараюсь их ограничивать. А вообще, завтракаем всегда, я уже просыпаюсь голодная, всегда с аппетитом.Муж каши не очень любил, но в итоге и его приучила. часто в выходные у нас бывает как в ресторане, у каждого свое меню, кто манную просит, кто макароны с сыром, а кто капусту брокколи, вот так и живем.
ООО Теплоснаб г Хасавюрт ООО Теплоснаб г Хасавюрт
утром чашечку кофе, а через полтора часа : сыр, яйцо всмятку, кусочек хлеба с маслом и чай, Каши не ем, от них живот появляется.
Галина Александровна Стрельникова
при гастрите и др болезнях ЖКТ надо есть кисломолочку:йогурт,кефир
Я ем салат овощной и кашу(1,5ст ложки сухой гречки,овсянки,запаренную кипятком) с кефиром;
или яйцо(яичница под крышкой с томатом,АВОКАДО оч сытно
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на Галина Александровна Стрельникова
Галина Александровна Стрельникова
при гастрите и др болезнях ЖКТ надо есть кисломолочку:йогурт,кефир
Я ем салат овощной и кашу(1,5ст ложки сухой гречки,овсянки,запаренную кипятком) с кефиром;
или яйцо(яичница под крышкой с томатом,АВОКАДО оч сытно
а мне запретили при гастрите кефир и кисломолочку на голодный желудок
Manana)))))
Кофе с молоком без сахара + конфеты шоколадные или кекс творожный ..... Все)))))....
лена тарнопольская
Чаще всего яйца или омлет, тосты с сыром или джемом. Кашу редко, только когда ребенок просит.
Просто Я, 3 ребенка
у нас на завтрак стабильно каши, иногда яйца всмятку и зерновой хлеб
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на Просто Я
Просто Я
у нас на завтрак стабильно каши, иногда яйца всмятку и зерновой хлеб
по утрам я ооочень голодная всегда
Панкова Лейла
Я иногда овсяноблин готовлю.И любимые бутеры,и овсянка полезная.
Шляпа
Кофе ем, сегодня барни от ребёнка перепал )
Безумно люблю блины) кашу раз в месяц, омлет (яишница, Яйца) по выходным
Ирина
Я считаю, что полезно завтракать овсянкой на воде. Иногда так и делаю, но добавляю туда какую-нибудь фрукту. Кстати, банан тоже полезен с утра - он крахмалистый и слизистую не раздражает.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Я считаю, что полезно завтракать овсянкой на воде. Иногда так и делаю, но добавляю туда какую-нибудь фрукту. Кстати, банан тоже полезен с утра - он крахмалистый и слизистую не раздражает.
А вообще я ем на завтрак: яйца или яичницу, горячие бутерброды с сыром, фрукты, хлебцы, печенье, булочки, сырники, макароны с сыром, каши молочные - гречку или пшенку, сухие завтраки с молоком или без - если есть хочу. Но чаще просто пью сладкий кофе с молоком или чай с медом.
Свет в окне, 1 ребенок
Кофе. В 6-00 ничего не лезет.
Elena
Кофе и 100 гр йогурта натурального без добавок. Уже много лет.
Ввела однажды овсянку на завтра, через 1 набрала 1,5 кг. Похоже вся удвоилась

Хотя я её заваривала горячей водой на ночь, и естественно это не была крупа из пакетиков.