Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что Вы едите на завтрак?

Мария Иванова
Темка просто поболтать и может, что нового узнать.

Посмотрела я тут на ютубе ролик про завтрак у Малышевой. Мне не очень нравится ее передача, но поскольку мне стало интересно, что же полезно есть на завтрак я посмотрела ряд похожих передач с другими врачами. Оказалось, что каждый говорит по-разному. Где-то упоминалось, что фрукты и ягоды утром есть не следует, в других - наоборот следует. Где то белки надо, где то наоборот только углеводы. Поэтому как правильно я не знаю.

Сама я стала кушать по утрам после того, как в школе мне поставили гастрит и сказали, что надо завтракать. Но тк я утром вообще мало, что хочу кушать. Я с тех пор ем только бутерброды с каким-нибудь напитком по желанию. Когда летом лежала в больнице я даже там пила только чай и ела хлеб с маслом, а когда давали сыр - с сыром.

Поэтому у меня к Вам вопросы:
1. что на завтрак едите вы?
2. что вы считаете правильным и полезным есть на завтрак?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
343
Рыжим_можно_всёВ ответ на Кира с проспекта Мира
Кира с проспекта Мира
Или того, кто редко себя может этим побаловать)
История переписки5
Неее... Пока правильную колбасу найдёшь, уже ничего не хочется. Нынешняя варёнка чё-то какая-то малосъедобная, мы с кошками только один сорт производства одной фабрики едим
Так его все едят, аж на расхват. Вот и приходится предварительно побегать. А после этого не то что колбасы не хочется - вообще есть лениво.
Кира с проспекта МираВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Неее... Пока правильную колбасу найдёшь, уже ничего не хочется. Нынешняя варёнка чё-то какая-то малосъедобная, мы с кошками только один сорт производства одной фабрики едим
Так его все едят, аж на расхват. Вот и приходится предварительно побегать. А после этого не то что колбасы не хочется - вообще есть лениво.
История переписки6
Ну, у нас с этим попроще) А вот с ежедневным употреблением был бы проблемс, поэтому не частим))
Кира с проспекта МираВ ответ на Наталия
Наталия
А можно провокацию для всех правильнопитающихся? ))))
Слюна пошла)) Если колбаску отварить, да с хлебом на закваске, то и для правильнопитающихся будет очень даже гуд. Нам это и вкуснее уже)
НаталияВ ответ на Кира с проспекта Мира
Кира с проспекта Мира
Слюна пошла)) Если колбаску отварить, да с хлебом на закваске, то и для правильнопитающихся будет очень даже гуд. Нам это и вкуснее уже)
История переписки2

Знаю волшебную мантру- "Утром можно всё!" ))))))))))
Кира с проспекта МираВ ответ на Наталия
Наталия

Знаю волшебную мантру- "Утром можно всё!" ))))))))))
История переписки3
Так-так-так)) А у меня в сочетании чай-мёд-лимон)
Гражданка, 2 ребенкаВ ответ на Наталия
Наталия
А можно провокацию для всех правильнопитающихся? ))))
Хороша колбаска))
irina ginsbrufВ ответ на Наталия
Наталия
А можно провокацию для всех правильнопитающихся? ))))
А мне такого даже даром не надо
Мария ИвановаВ ответ на Наталия
Наталия
А можно провокацию для всех правильнопитающихся? ))))
а кто сказал что так питаться не правильно?

выкладывайте конечно
Гражданка, 2 ребенка
1. Хлопья овсянве "Ясно солнышко", нравятся тем, что варить не надо, и никаких добавок нет, просто давленная овсянка, залил кипятком или горячим молоком и норм.
2. Пончтия не имею. В общем пофиг. Чего душа попросит, то и сьем.Пока овес, но это просто потому, что по утрам силы есть только смесь развести, даже яичницу пожарить проблема
life is but a dream
2. Правильно есть сложный углевод+ немного белка.можно чуть чуть шоколада, черного.
1 так и ем,тосты из зернового хлеба, сыр, или яйцо, и шоколад, только на завтрак и можно, потом уже нельзя+ мнооооого кофе.
Тутовый шелкопряд
Хлеб с ветчиной и сыром и бутерброд с сыром. Для меня это самый полезный и питательный завтрак. Пробовала разное, но всегда возвращалась к своим бутерам. Могу съесть шашлык, но это бывает редко. А вот от "полезных" каш у меня изжога.
Птичка
не знаю как правильно, но на завтрак мы едим, либо кашу и бутерброд, либо яичницу, амлет, вареные яйца, либо оладьи, либо творожный пудинг или творожную запеканку. из напитков - чай с лимоном или какао.
Птичка
только сегодня про вас вспоминала - как ваше здоровье, как ваш тромб?
Мария ИвановаВ ответ на Птичка
Птичка
только сегодня про вас вспоминала - как ваше здоровье, как ваш тромб?
сейчас амбулаторно лечусь, но это не быстрый процесс
спасибо за беспокойство
Rabbit PS
Бутербродики и чай
Elanka
1. Ем бутерброды (с икрой или рыбными консервами или паштетом или шоколадным плавленым сыром) плюс чашка воды плюс чашка кофе
2. Творог средней жирности и вода
Елена Елена
Геркулес залить кипятком,сверху мёд и фрукт порезать. Можно ещё орешки. Желательно,перед кофе. Но я вместе.
Дженни Кодес
Я поначалу что-то выпиваю. В беременности как-то на кофе не тянет. Сейчас пью какао на молоке (варю натуральный, конечно же)
Через час-другой ем чаще всего кашу на молоке (или наполовину с водой). Овсянку, пшеничку, пшено, манку, гречку - по желанию. С вареньем, сливочным маслом - всё, как полагается)
Принято считать, что самый полезный завтрак - это углеводы. И оно логично. Энергия надолго. Беременным в третьем триместре рекомендуют начинать утро с белка. Вон у меня на холодильнике памятка висит из роддома! Написано, что если не съесть белок, то ребёнок возьмёт от матери, а мышечное пространство заполнится водой. А оно мне надо? Нет!
Поэтому иногда добавляю в свою кашу варёное мясо или филе курицы. Иногда творог ем.
Ну и молоко - это же тоже белки)
Викеша
У меня завтрак всегда плотный. Обычно это второе блюдо вчерашнего ужина. Например, макароны с котлетой, рис с рыбой и т.п., плюс чай с печенькой или творогом. Стандартный бутерброд, каша или йогурт - это очень мало для моего нормального функционирования до обеда)))
мила мила
Блин ,вот это за сколько вставать надо ,чтоб все приготовить ??(((я не фига не успеваю ((единственно что в выходные завтраки готовлю (((и на буднях только ребёнку (((или с вечера ей блины пеку ))не ест она у меня каши ((вообще ((
Татьяна ДВ ответ на мила мила
мила мила
Блин ,вот это за сколько вставать надо ,чтоб все приготовить ??(((я не фига не успеваю ((единственно что в выходные завтраки готовлю (((и на буднях только ребёнку (((или с вечера ей блины пеку ))не ест она у меня каши ((вообще ((
Запеканку пеку с вечера. Омлет готовлю на пару, тк такой больше всего люблю - встав с кровати сразу иду на кухню, яйца взбила венчиком с солью, в контейнер бросила зеленый горошек (например) и залила яйцами. Пока в ванной , за 20 минут, все готово. Молочные каши, все кроме овсянки, варю в мультиварке - вечером все положила, поставила на таймер, утром отличная каша. Ради овсянки встаю на 5 минут раньше, тк варю на плите 2-х минутку, потом на 15 минут укутываю. Встаю за час до выхода )))) все успеваю, даже с детьми.
Мария ИвановаВ ответ на Татьяна Д
Татьяна Д
Запеканку пеку с вечера. Омлет готовлю на пару, тк такой больше всего люблю - встав с кровати сразу иду на кухню, яйца взбила венчиком с солью, в контейнер бросила зеленый горошек (например) и залила яйцами. Пока в ванной , за 20 минут, все готово. Молочные каши, все кроме овсянки, варю в мультиварке - вечером все положила, поставила на таймер, утром отличная каша. Ради овсянки встаю на 5 минут раньше, тк варю на плите 2-х минутку, потом на 15 минут укутываю. Встаю за час до выхода )))) все успеваю, даже с детьми.
История переписки2
какая вы молодец, а я утром буду еще еле двигаться и тупить, пожтому могу просто растянуть время даже если встану за час или полтора
Татьяна ДВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
какая вы молодец, а я утром буду еще еле двигаться и тупить, пожтому могу просто растянуть время даже если встану за час или полтора
История переписки3
мультиварка очень облегчает жизнь женщины.
Lara
На завтрак пью только коктейль: кофе+ сливки+ небольшой кусочек сливочного масла+ чайная ложка кокосового масла+ чайная ложка масла из кедровых орешков + кипяток. Все размешиваю миксером. Кушать после такого завтрака не хочется до обеда и вес не прибавляется ))
Мария ИвановаВ ответ на Lara
Lara
На завтрак пью только коктейль: кофе+ сливки+ небольшой кусочек сливочного масла+ чайная ложка кокосового масла+ чайная ложка масла из кедровых орешков + кипяток. Все размешиваю миксером. Кушать после такого завтрака не хочется до обеда и вес не прибавляется ))
какой интересный завтрак
а кофе быстрорастворимый?