Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что Вы едите на завтрак?

Мария Иванова
Темка просто поболтать и может, что нового узнать.

Посмотрела я тут на ютубе ролик про завтрак у Малышевой. Мне не очень нравится ее передача, но поскольку мне стало интересно, что же полезно есть на завтрак я посмотрела ряд похожих передач с другими врачами. Оказалось, что каждый говорит по-разному. Где-то упоминалось, что фрукты и ягоды утром есть не следует, в других - наоборот следует. Где то белки надо, где то наоборот только углеводы. Поэтому как правильно я не знаю.

Сама я стала кушать по утрам после того, как в школе мне поставили гастрит и сказали, что надо завтракать. Но тк я утром вообще мало, что хочу кушать. Я с тех пор ем только бутерброды с каким-нибудь напитком по желанию. Когда летом лежала в больнице я даже там пила только чай и ела хлеб с маслом, а когда давали сыр - с сыром.

Поэтому у меня к Вам вопросы:
1. что на завтрак едите вы?
2. что вы считаете правильным и полезным есть на завтрак?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
343
LaraВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
какой интересный завтрак
а кофе быстрорастворимый?
История переписки2
Да. Но можно на ваше усмотрение любой. Об этом коктейле ( или кофе со сливочным маслом) есть информация в интернете. Мне тоже подсказали этот рецепт завтрака для снижения веса )) Мне понравилась и идея и вкус.
Екатерина Жилина
на завтрак ем все, потому что до обеда все сгорает - обмен интенсивный
любые самые вкусные и калорийные вещи ем с большим удовольствием
Наталья_я
Кофе и сыр, если тороплюсь - пью воду, на отдыхе - яйцо, кофе, булочка... эх.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
я проголадываюсь часам к 10. если дома, то нормальная еда. если на работе, то или ничего (обед в 12), или чай с каким-нить пирожком. неудобно мне с таким режимом короче, с рабочим
Liddi
По утрам перловая каша или геркулес с яйцом, фруктом, овощным салатом(простеньким и свежим),на выбор чего захочется и имеется. И конечно чай или какао.
LiddiВ ответ на Liddi
Liddi
По утрам перловая каша или геркулес с яйцом, фруктом, овощным салатом(простеньким и свежим),на выбор чего захочется и имеется. И конечно чай или какао.
Мне без завтрака нельзя, в обморок к 12 дня упаду,а обед в 14.00 только.
Мария ИвановаВ ответ на Liddi
Liddi
По утрам перловая каша или геркулес с яйцом, фруктом, овощным салатом(простеньким и свежим),на выбор чего захочется и имеется. И конечно чай или какао.
а я перловку терпеть не могу, тяжко было в больнице ее часто там давали, видимо тк дешевая каша
М@линка
Мой неизменный завтрк, это - миска овсянки и зелёный чай без сахара , больше не лезет. Через два часа второй завтрак( в 11.00)
Ванилоппа *, 1 ребенок
Я ем бутерброд с чаем, сын есть плотно - мясо с гарниром или плов или пельмени
Anna
Яйца всмятку люблю по утрам. Чай с конфеткой или зефириной. Колбасу докторскую жареную. Бутер с маслом и красной рыбой, или с сыром.
К сожалению, каши терпеть могу пару раз в год. В роддоме на сохранении лежала полгода, там и наелась их. 20 лет испытываю отвращение к кашам.
LN
Пока работала, ела то ,что было в кастрюле: борщ - значит борщ, котлеты с толчёнкой - значит их. Чаще вообще ничего не ела, потому что вечно в мыле собиралась на работу, брала с собой пару кусков серого или черного хлеба, сыр, колбасу, какую-нибудь шоколадку 70-100 процентов или пару шоколадных конфет, на работе все это вместе с кофе уплетала и мучилась от голода до обеда. Беременная уже такого себе не позволяла, потому что большую часть беременности провела дома на больничном, в отпуске, а потом в декрете. Так как время позволяло, стала варить себе молочную кашу разную: рисовую, пшенную, овсяную, пшеничную, кукурузную, ячневую. Когда вышла ненадолго на работу с вечера варила овсянку или утром 10 минут - манную кашу. Гречку на завтрак редко ела, потому что ненавижу гречку с молоком или на молоке, варю ее только на воде, в основном как гарнир к мясу. Пару раз в неделю делала паровой омлет, иногда творожную запеканку с морковкой или без с изюмом и/или курагой. После всего этого под чай или какао (сейчас исключительно под кофе с молоком) - бутербродик с сыром или маслом, иногда и с сыром, и с маслом, а иногда с маслом и малосоленой рыбкой, или с маслом и медом или вареньем. Колбаса в доме редко бывает, но если бывает, то и бутербродами с колбасой не брезгую. Сейчас не работаю, сижу с ребенком, готовлю то же самое ребенку, чем сама и питаюсь. Обожаю миксовые каши: рис+пшено или рис+пшено+кукуруза, пшеничная+ячневая, пшено+кукуруза, кукуруза+манка. В овсянку летом добавляю садовые ягоды. Не знаю, правильно это или нет, но по крайней мере с 8 до 12 часов голод и изжога не мучают. Частенько под кофе под самый занавес хочется закусить горькой шоколадкой, я уважаю только 70-100%-ный шоколад еще и без сахара.
Мария ИвановаВ ответ на LN
LN
Пока работала, ела то ,что было в кастрюле: борщ - значит борщ, котлеты с толчёнкой - значит их. Чаще вообще ничего не ела, потому что вечно в мыле собиралась на работу, брала с собой пару кусков серого или черного хлеба, сыр, колбасу, какую-нибудь шоколадку 70-100 процентов или пару шоколадных конфет, на работе все это вместе с кофе уплетала и мучилась от голода до обеда. Беременная уже такого себе не позволяла, потому что большую часть беременности провела дома на больничном, в отпуске, а потом в декрете. Так как время позволяло, стала варить себе молочную кашу разную: рисовую, пшенную, овсяную, пшеничную, кукурузную, ячневую. Когда вышла ненадолго на работу с вечера варила овсянку или утром 10 минут - манную кашу. Гречку на завтрак редко ела, потому что ненавижу гречку с молоком или на молоке, варю ее только на воде, в основном как гарнир к мясу. Пару раз в неделю делала паровой омлет, иногда творожную запеканку с морковкой или без с изюмом и/или курагой. После всего этого под чай или какао (сейчас исключительно под кофе с молоком) - бутербродик с сыром или маслом, иногда и с сыром, и с маслом, а иногда с маслом и малосоленой рыбкой, или с маслом и медом или вареньем. Колбаса в доме редко бывает, но если бывает, то и бутербродами с колбасой не брезгую. Сейчас не работаю, сижу с ребенком, готовлю то же самое ребенку, чем сама и питаюсь. Обожаю миксовые каши: рис+пшено или рис+пшено+кукуруза, пшеничная+ячневая, пшено+кукуруза, кукуруза+манка. В овсянку летом добавляю садовые ягоды. Не знаю, правильно это или нет, но по крайней мере с 8 до 12 часов голод и изжога не мучают. Частенько под кофе под самый занавес хочется закусить горькой шоколадкой, я уважаю только 70-100%-ный шоколад еще и без сахара.
что такое серый хлеб?
и про каши микс: вы их смешиваете во время приготовления или после? короче интересен сам процесс, можно попробовать чтобы понять вдруг это мое, а я не ем
LNВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
что такое серый хлеб?
и про каши микс: вы их смешиваете во время приготовления или после? короче интересен сам процесс, можно попробовать чтобы понять вдруг это мое, а я не ем
История переписки2
Серый - это любой не из муки высшего сорта, я его так называю. А крупа, конечно, во время приготовления смешивается, не готовые 2-3 каши, например, 2 части риса, по 1 части пшена и кукурузы. Если ячнево-пшеничной кашки хочется приготовить, то зависит от того, какой вкус больше хочется ощутить ячневый или пшеничный: если ячневый, то 2/3 ячневой крупы, треть пшеничной, лучше полтавской; если пшеничный - то наоборот. Еще вкус зависит от количества сахара, соли и вида крупы. Я обычно беру на стакан молока (молоко наполовину развожу водой, потому что ненавижу молоко в чистом виде), четверть чайной ложки соли и чайную или полторы ложки сахара. Но здесь все зависит от вкуса, я, например, не люблю сильно сладкие каши или совсем несладкие. Полторы ложки обычно сыплю в кукурузу и ячневую.
Мария ИвановаВ ответ на LN
LN
Серый - это любой не из муки высшего сорта, я его так называю. А крупа, конечно, во время приготовления смешивается, не готовые 2-3 каши, например, 2 части риса, по 1 части пшена и кукурузы. Если ячнево-пшеничной кашки хочется приготовить, то зависит от того, какой вкус больше хочется ощутить ячневый или пшеничный: если ячневый, то 2/3 ячневой крупы, треть пшеничной, лучше полтавской; если пшеничный - то наоборот. Еще вкус зависит от количества сахара, соли и вида крупы. Я обычно беру на стакан молока (молоко наполовину развожу водой, потому что ненавижу молоко в чистом виде), четверть чайной ложки соли и чайную или полторы ложки сахара. Но здесь все зависит от вкуса, я, например, не люблю сильно сладкие каши или совсем несладкие. Полторы ложки обычно сыплю в кукурузу и ячневую.
История переписки3
я кстати тоже полностью на молоке не могу, мне как то жирно, даже если молоко совсем не дирное и тоде водой разбавляю
LNВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
я кстати тоже полностью на молоке не могу, мне как то жирно, даже если молоко совсем не дирное и тоде водой разбавляю
История переписки4
А я молоко просто на дух не переношу. По мне так крупа в чистом молоке не разваривается, и ложится в желудок камнем.
Поздеева
Я каши не ем вообще кроме гречки и пшённой. но не всегда ими завтракаю. В основном на завтрак творог со сметаной и зеленью или что-нибудь яичное. пью кофе с молоком и кубиком горького шоколада. Если нет ничего подходящего на завтрак, могу съесть что-то оставшееся от ужина ( кусочек мяса, котлету). Завтракаю рано.
Myla
По будням йогурт или творожок какой-нибудь и чай.
По выходным яйца и бутеры с кофе.
CoRi
Кашка гречневая, овсяные хлопья или рисовая, часто с молоком или омлет, блинчики, сырники (последние реже т.к. дольше готовить)
Звездафшоке
ем на завтрак суп. откуда я знаю куда меня унесет в обед? ))))
Татьяна ДВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
ем на завтрак суп. откуда я знаю куда меня унесет в обед? ))))
мой завтрак в студенчестве )))))
Татьяна Д
Завтракаю всегда вот уже 43 года! С утра выпиваю стакан воды. На завтрак каша (гречневая, овсяная, пшеничная, ячневая, кукурузная, рисовая), омлет (люблю из пароварки, но могу и в мультиварке сделать) чаще с овощами (например зеленым горошком или фасолью), яичница (перед критическими днями хочется сильного вкуса) , творожная запеканка или творог с ягодами, фруктами + чай. Через 3 часа второй завтрак - кофе с 1 кусочком шоколадки ))))
Когда вышла замуж, муж или не завтракал или ел бутерброд. "Приучила" к завтраку за пол года, теперь без завтрака никуда и в ужин меньше есть стал. Я не понимаю, как не хотеть утром есть, если ужинал около 7 вечера, а лег ближе к полуночи.
Елена Бречко
уже много лет ем на завтрак творог 75 гр., который варю сама, со сметаной, кунжутом, бананом и корицей. и свежесваренный кофе с взбитым молоком и домашними печеньками.
олеся Бочаркова
Каши:овсяная.пшеничная.манная.
EphRUSsi, 1 ребенок
Чашка свежесваренного кофе и стакан воды.
Не могу я только проснувшись сразу есть начинать.
Огненная
творог, йогурт,пюре, 3 стандартных блюда из яиц, хлебцы с арахисовой пастой.