Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что Вы едите на завтрак?

Мария Иванова
Темка просто поболтать и может, что нового узнать.

Посмотрела я тут на ютубе ролик про завтрак у Малышевой. Мне не очень нравится ее передача, но поскольку мне стало интересно, что же полезно есть на завтрак я посмотрела ряд похожих передач с другими врачами. Оказалось, что каждый говорит по-разному. Где-то упоминалось, что фрукты и ягоды утром есть не следует, в других - наоборот следует. Где то белки надо, где то наоборот только углеводы. Поэтому как правильно я не знаю.

Сама я стала кушать по утрам после того, как в школе мне поставили гастрит и сказали, что надо завтракать. Но тк я утром вообще мало, что хочу кушать. Я с тех пор ем только бутерброды с каким-нибудь напитком по желанию. Когда летом лежала в больнице я даже там пила только чай и ела хлеб с маслом, а когда давали сыр - с сыром.

Поэтому у меня к Вам вопросы:
1. что на завтрак едите вы?
2. что вы считаете правильным и полезным есть на завтрак?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
343
Ирина Куренкова
Полезно кашку. А я пью чай или кофе, и бутер, как правило, с сыром. Запихиваю буквально, потому что в это время организм мой хочет спать, а не есть, и топать работать...
Мария ИвановаВ ответ на Ирина Куренкова
Ирина Куренкова
Полезно кашку. А я пью чай или кофе, и бутер, как правило, с сыром. Запихиваю буквально, потому что в это время организм мой хочет спать, а не есть, и топать работать...
вот у меня тоже самое, причем даже в больнице вроде и давали поспать, не надо же на работу бежать, но все равно мой организм спит и только бутерброды и то через силу
nobodys' wife, 1 ребенок
Да чай без сахара и крекеры на работе поем и усе
Ольга ., 2 ребенка
неизменно ,творог с геркулесом и кофе без сахара .
Мария ИвановаВ ответ на Ольга .
Ольга .
неизменно ,творог с геркулесом и кофе без сахара .
А Вы творог смешивает с геркулесом? Или сначала творог съели, потом кашу?
Ольга ., 2 ребенкаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
А Вы творог смешивает с геркулесом? Или сначала творог съели, потом кашу?
История переписки2
с начало геркулес ,но я его не варю с вечера молоком заливаю и в холодильник .
Валентина ПлотниковаВ ответ на Ольга .
Ольга .
с начало геркулес ,но я его не варю с вечера молоком заливаю и в холодильник .
История переписки3
В каких пропорциях, что добавляете? Утром разогреваете?
Ольга ., 2 ребенкаВ ответ на Валентина Плотникова
Валентина Плотникова
В каких пропорциях, что добавляете? Утром разогреваете?
История переписки4
две столовые ложки геркулеса (экстра )заливаю молоком ,ночь стоит в холодильнике набухает ,не разогреваю ,утром стакан воды на голодный желудок ,минут через пятнадцать геркулес с молоком ...а потом уже завтракаю .
Валентина ПлотниковаВ ответ на Ольга .
Ольга .
две столовые ложки геркулеса (экстра )заливаю молоком ,ночь стоит в холодильнике набухает ,не разогреваю ,утром стакан воды на голодный желудок ,минут через пятнадцать геркулес с молоком ...а потом уже завтракаю .
История переписки5
Спасибо!
АнастасияВ ответ на Ольга .
Ольга .
неизменно ,творог с геркулесом и кофе без сахара .

Vindetta, 2 ребенка
бутеры обычно ем. иногда, если муж дома, яичницу делаем. или йогурт с творогом и печеньем. вобщем, что-нибудь легкое.
но завтрак у меня всегда в районе 12 дня
Marina Ch
мюсли с молоком или с йогуртом, кофе
Светлана Котова, 1 ребенок
Баночку йогурта чаще всего. Иногда - яичницу или маленький бутер. И кофе.
Nelke
Учитывая мой гастрин не завтракать не могу. Так что если не худею-ем что под руку попадет. Чаще чай с бутерами. Сейчас ем яйцо и сыр с чаем или кашу и чай.
ннВ ответ на Nelke
Nelke
Учитывая мой гастрин не завтракать не могу. Так что если не худею-ем что под руку попадет. Чаще чай с бутерами. Сейчас ем яйцо и сыр с чаем или кашу и чай.
При гастрите едите, что под руку попадется?
Юхансон
Что найду в холодильнике, то и ем. С чаем. Чаще это остатки ужина или испечённый накануне пирог.
Kukushka, 1 ребенок
Я, как настоящий жаворонок, считаю что завтрак должен быть плотным, чтобы до обеда жилось хорошо. А вечером наоборот, аппетита нет.
По моим наблюдениям фрукты на пустой желудок - или к поносу или к гастриту. Сырые овощи туда же.
Углеводы (каша, мюсли, хлопья) - вроде сытно, а через два часа есть хочется. Белки оптимально - их надолго хватает, но сытость приходит поздно. А после завтрака уже можно съесть фрукт.
Идеально для меня - тарелка каши, творог и чай. Но я не диетолог, сильно ногами не пинайте. Мужу или яичница (обязательно с жидкими глазами) или так называемое "второе" - нечто с гарниром. Но если семейный завтрак то каша у всех.
Мария ИвановаВ ответ на Kukushka
Kukushka
Я, как настоящий жаворонок, считаю что завтрак должен быть плотным, чтобы до обеда жилось хорошо. А вечером наоборот, аппетита нет.
По моим наблюдениям фрукты на пустой желудок - или к поносу или к гастриту. Сырые овощи туда же.
Углеводы (каша, мюсли, хлопья) - вроде сытно, а через два часа есть хочется. Белки оптимально - их надолго хватает, но сытость приходит поздно. А после завтрака уже можно съесть фрукт.
Идеально для меня - тарелка каши, творог и чай. Но я не диетолог, сильно ногами не пинайте. Мужу или яичница (обязательно с жидкими глазами) или так называемое "второе" - нечто с гарниром. Но если семейный завтрак то каша у всех.
А вы в один прием пищи едите и творог и кашу?
Kukushka, 1 ребенокВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
А вы в один прием пищи едите и творог и кашу?
История переписки2
Да. Небольшими порциями, если что, а то не влезет :-)
Дети и собаки - это святое!В ответ на Kukushka
Kukushka
Я, как настоящий жаворонок, считаю что завтрак должен быть плотным, чтобы до обеда жилось хорошо. А вечером наоборот, аппетита нет.
По моим наблюдениям фрукты на пустой желудок - или к поносу или к гастриту. Сырые овощи туда же.
Углеводы (каша, мюсли, хлопья) - вроде сытно, а через два часа есть хочется. Белки оптимально - их надолго хватает, но сытость приходит поздно. А после завтрака уже можно съесть фрукт.
Идеально для меня - тарелка каши, творог и чай. Но я не диетолог, сильно ногами не пинайте. Мужу или яичница (обязательно с жидкими глазами) или так называемое "второе" - нечто с гарниром. Но если семейный завтрак то каша у всех.
Я с Вами. Тоже жаворонок. Иногда время обеда вообще не понятно. Поэтому давным давно утром наедаюсь, чтобы спокойно часов до 15-16 не помнить о еде.
Чаще всего едим с сыном то, что с ужина оставили. Гарнир любой с котлетами, пироги с несладкой начинкой, сегодня вот ела макароны с соусом болоньезе, а сыну суп куриный грела. Он вообще предпочитает тарелку борща или щей погуще.
Бутерброд у нас не прокатит, кашка тоже, разве что в довесок после котлетки.)))
Елена ЕленаВ ответ на Дети и собаки - это святое!
Дети и собаки - это святое!
Я с Вами. Тоже жаворонок. Иногда время обеда вообще не понятно. Поэтому давным давно утром наедаюсь, чтобы спокойно часов до 15-16 не помнить о еде.
Чаще всего едим с сыном то, что с ужина оставили. Гарнир любой с котлетами, пироги с несладкой начинкой, сегодня вот ела макароны с соусом болоньезе, а сыну суп куриный грела. Он вообще предпочитает тарелку борща или щей погуще.
Бутерброд у нас не прокатит, кашка тоже, разве что в довесок после котлетки.)))
История переписки2
Эх! А я сова,поэтому в выходные мои-завтрак как ужин,то есть всё,что найду плюс смогу приготовить..
А перед работой-только кофе и геркулес с добавками (это когда припадок ЗОЖ). Чаще-глоток кофе.
Дергачева АннаВ ответ на Дети и собаки - это святое!
Дети и собаки - это святое!
Я с Вами. Тоже жаворонок. Иногда время обеда вообще не понятно. Поэтому давным давно утром наедаюсь, чтобы спокойно часов до 15-16 не помнить о еде.
Чаще всего едим с сыном то, что с ужина оставили. Гарнир любой с котлетами, пироги с несладкой начинкой, сегодня вот ела макароны с соусом болоньезе, а сыну суп куриный грела. Он вообще предпочитает тарелку борща или щей погуще.
Бутерброд у нас не прокатит, кашка тоже, разве что в довесок после котлетки.)))
История переписки2
Я тоже иногда на завтрак люблю съесть суп/борщ, гарнир, а иногда просто кофе с молоком достаточно.
елена иванова, 1 ребенокВ ответ на Дети и собаки - это святое!
Дети и собаки - это святое!
Я с Вами. Тоже жаворонок. Иногда время обеда вообще не понятно. Поэтому давным давно утром наедаюсь, чтобы спокойно часов до 15-16 не помнить о еде.
Чаще всего едим с сыном то, что с ужина оставили. Гарнир любой с котлетами, пироги с несладкой начинкой, сегодня вот ела макароны с соусом болоньезе, а сыну суп куриный грела. Он вообще предпочитает тарелку борща или щей погуще.
Бутерброд у нас не прокатит, кашка тоже, разве что в довесок после котлетки.)))
История переписки2
Фух, значит я не одна люблю суп на завтрак) Не, серьёзно, как можно что то соображать и жить до обеда на какой то овсянке, или бутерброде?
Дети и собаки - это святое!В ответ на елена иванова
елена иванова
Фух, значит я не одна люблю суп на завтрак) Не, серьёзно, как можно что то соображать и жить до обеда на какой то овсянке, или бутерброде?
История переписки3
Есть суп по утрам меня научила одна знакомая, которая в начале нулевых внедряла у нас на работе 1С. Она и рассказала, что никогда не знаешь, будет ли вообще обед, а мозг должен работать. К тому же если на ночь не наедаться, то утром любое первое горячее блюдо войдет легко!)))
елена иванова, 1 ребенокВ ответ на Дети и собаки - это святое!
Дети и собаки - это святое!
Есть суп по утрам меня научила одна знакомая, которая в начале нулевых внедряла у нас на работе 1С. Она и рассказала, что никогда не знаешь, будет ли вообще обед, а мозг должен работать. К тому же если на ночь не наедаться, то утром любое первое горячее блюдо войдет легко!)))
История переписки4
Я раньше вообще не завтракала, а потом, когда заболела , пришлось жить на куче таблеток, опытным путём выяснила что суп лучше всего есть на завтрак и обед. С кашами, бутербродами и прочими блюдами принятыми на завтрак начинает болеть желудок, часто расстройства.Да и сытость на длительное время ощущаешь, а это важно когда живёшь на гормонах и жор постоянный, вес меньше набираешь.