Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что Вы едите на завтрак?

Мария Иванова
Темка просто поболтать и может, что нового узнать.

Посмотрела я тут на ютубе ролик про завтрак у Малышевой. Мне не очень нравится ее передача, но поскольку мне стало интересно, что же полезно есть на завтрак я посмотрела ряд похожих передач с другими врачами. Оказалось, что каждый говорит по-разному. Где-то упоминалось, что фрукты и ягоды утром есть не следует, в других - наоборот следует. Где то белки надо, где то наоборот только углеводы. Поэтому как правильно я не знаю.

Сама я стала кушать по утрам после того, как в школе мне поставили гастрит и сказали, что надо завтракать. Но тк я утром вообще мало, что хочу кушать. Я с тех пор ем только бутерброды с каким-нибудь напитком по желанию. Когда летом лежала в больнице я даже там пила только чай и ела хлеб с маслом, а когда давали сыр - с сыром.

Поэтому у меня к Вам вопросы:
1. что на завтрак едите вы?
2. что вы считаете правильным и полезным есть на завтрак?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
343
Мария ИвановаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ха, бананы.... У меня свекровь чай с яблоком или грушей пьёт. Вот это да!
История переписки3
чего только не узнаешь
Дергачева АннаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ха, бананы.... У меня свекровь чай с яблоком или грушей пьёт. Вот это да!
История переписки3
Я такая же, как Ваша свекровь.
Кира с проспекта МираВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
чай или кофе с бананом это сильно для меня
История переписки2
кофе с бананом

Или с виноградом. Это вкусно)
Ононим тринадцатый
Завтрак школьника:
Каша или блины или сырники и какао.
завтрак мужа
Каша или блины или сырники
чай или какао.
Бутеры ( сам делает)))
мой завтрак
чай с вареньем
и что осталось от завтрака детей или мужа)))
завтрак собаки
сухой корм
Мария ИвановаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Завтрак школьника:
Каша или блины или сырники и какао.
завтрак мужа
Каша или блины или сырники
чай или какао.
Бутеры ( сам делает)))
мой завтрак
чай с вареньем
и что осталось от завтрака детей или мужа)))
завтрак собаки
сухой корм
особенно мне понравился завтрак собаки))))
кукушка кукушкинаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Завтрак школьника:
Каша или блины или сырники и какао.
завтрак мужа
Каша или блины или сырники
чай или какао.
Бутеры ( сам делает)))
мой завтрак
чай с вареньем
и что осталось от завтрака детей или мужа)))
завтрак собаки
сухой корм
собачий завтрак самый разнообразный!
Ононим тринадцатый
Завтрак школьника:
Каша или блины или сырники и какао.
завтрак мужа
Каша или блины или сырники
чай или какао.
Бутеры ( сам делает)))
мой завтрак
чай с вареньем
и что осталось от завтрака детей или мужа)))
завтрак собаки
сухой корм
А я подумала, что по аналогии будет: завтрак собаки: все что осталось от завтрака детей, мужа и моего
Ононим тринадцатыйВ ответ на Nelke
Nelke
А я подумала, что по аналогии будет: завтрак собаки: все что осталось от завтрака детей, мужа и моего
История переписки2
Если серьезно, мы стараемся не кормить Собакина со стола.
Он раньше не попрошайничал совсем.
Но когда приходит бабушка.....
Это просто абзац. Я не понимаю, кто из них больше сьест из тарелки.
МайскаЯ, 3 ребенка
Беру с собой бутеры с маслом и колбасой или сыром. Все мечтаю начать полноценно завтракать типа кашами, омлетами, брокколи с цветной капустой в яйце, но встать пораньше на 15-20 минут мне нет никакой возможности ))) соня я
МайскаЯ, 3 ребенка
Беру с собой бутеры с маслом и колбасой или сыром. Все мечтаю начать полноценно завтракать типа кашами, омлетами, брокколи с цветной капустой в яйце, но встать пораньше на 15-20 минут мне нет никакой возможности ))) соня я
Мария ИвановаВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Беру с собой бутеры с маслом и колбасой или сыром. Все мечтаю начать полноценно завтракать типа кашами, омлетами, брокколи с цветной капустой в яйце, но встать пораньше на 15-20 минут мне нет никакой возможности ))) соня я
что значит в яйце броколли с цветной капустой? типо омлета?
МайскаЯ, 3 ребенкаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
что значит в яйце броколли с цветной капустой? типо омлета?
История переписки2
Ага )
Саломея
1. А что захочется) Булочка с шоколадом. Йогурт. Бутер. Творог с ягодами или сухофруктами. Каша. Смузи. Салат. Орешки.

2. Правильно, по-моему, тёплой водицы хлебнуть, можно с лимоном. И сложные углеводы (зерно). А может и протеины... )
Пф
Каша, сырники, кексы, блинчики,запеканки, омлеты, бывает и бутеры. У нас хороший аппетит с мужем. Ребёнок пока не в курсе)))
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
рецепт вкусных сендвичей - хлеб для сендвичей подсушить в тостере, консервированный тунец размять в банке, добавить туда ложку майонеза, смешать, распределить по хлебу, сверху накрыть сыром для сендвичей ( который каждый в своем пакетике) поставить в духовку чтобы сыр расплавился слегка ... самое интересное что с лососем хуже, я бы еще зелень клала но муж не любит
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
рецепт вкусных сендвичей - хлеб для сендвичей подсушить в тостере, консервированный тунец размять в банке, добавить туда ложку майонеза, смешать, распределить по хлебу, сверху накрыть сыром для сендвичей ( который каждый в своем пакетике) поставить в духовку чтобы сыр расплавился слегка ... самое интересное что с лососем хуже, я бы еще зелень клала но муж не любит
Вы успеваете делать такой завтрак? Это же надо время на тостер, на духовку
я бы так не смогла, лучше поспать
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Вы успеваете делать такой завтрак? Это же надо время на тостер, на духовку
я бы так не смогла, лучше поспать
История переписки2
нет конечно это к слову пришлось, это можно и гостям, как закуску, порезать по диогонали, но самое лучшее- на природу с собой
я делаю утром сырники, или если в начале недели- из воскресных блинов у меня накручены блинчики с творогом
Ольга Иванова
каждый день разные каши
Татьяна, 1 ребенок
чай с лимоном и чем-нибудь
Машулька
Бутерброды и кофе! Иногда пиццу))) (что с вечера осталась))))Иногда из макдака всякой вкусняшкой!)) Про пользу не знаю, но я могу хоть торты каждый час есть-не поправляюсь!
Мария ИвановаВ ответ на Машулька
Машулька
Бутерброды и кофе! Иногда пиццу))) (что с вечера осталась))))Иногда из макдака всякой вкусняшкой!)) Про пользу не знаю, но я могу хоть торты каждый час есть-не поправляюсь!
везет же вам, что не поправляетесь
МашулькаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
везет же вам, что не поправляетесь
История переписки2
ну это да, хотя кто знает может в "старости" попрет))). А сейчас всё отлично-ем всякую типа "гадость" и довольна как слон!!!!
Тата не таВ ответ на Машулька
Машулька
Бутерброды и кофе! Иногда пиццу))) (что с вечера осталась))))Иногда из макдака всякой вкусняшкой!)) Про пользу не знаю, но я могу хоть торты каждый час есть-не поправляюсь!
Везёт же Вам!
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Я ем на работе, аппетит у меня к этому времени уже зверский, поэтому и завтрак обьемный. Каша, омлет, запеканка и кофе.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Я ем на работе, аппетит у меня к этому времени уже зверский, поэтому и завтрак обьемный. Каша, омлет, запеканка и кофе.
По выходным ребенок ест запеканку, мы с мужчиной - всякие вкусняшки (печенье, булочки, маффины). ему могу глазунью пожарить.