Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы довольны своей жизнью?

Ангельские Глазки
Вот в целом как? Я лично затрудняюсь ответить. Вроде объективно всё хорошо у меня, но нет ощущения полноценности жизни. Всё время чего то ждёшь, надеешься. Вечно надо на что то копить деньги, экономить, ужиматься, ограничивать себя в чём то, отказывать себе в чём то. В покупках, в еде, в поездках. Надоело. Уже 36 лет, а такое ощущение, что жить то и не начинала. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
585
121222324
Яра НенагляднаяВ ответ на рита васина
рита васина
Да,довольна,но я всегда всем довольна- у меня гармония с собой)))) и окружающим миром тоже)))))
Я не всегда, но я учусь. Научилась когда недовольна делать то, что доставляем не удовольствие))) О и как можно быть вечно недовольным, в мире столько интересного!
Linette, 2 ребенка
Ещё бы дом свой вместо квартиры, ещё двоих детей и собаку. Тогда моё счастье будет полным. Хотя меня уже жизнь сделала счастливой
***, 4 ребенка
Ваш пост просто орет о том, что ваше счастье исключительно материально... Мне вас жаль, честно. И, по-моему, это именно вы всегда всем недовольны на форуме - страной, правительством, людьми... Планетой?))
hayal, 1 ребенок
вот вроде и довольна:родные и близкие здоровы,рядом; работа есть,семья тоже. но... как у вас,автор. собираемся начать постройку дома,и поэтому копим денежки, а это значит экономия во всём.радует,что эта экономия ради своего уголочка)
Rina, 1 ребенок
когда на меня нападают мысли о недовольстве,я вспоминаю,что мои родители живы и здоровы,у меня и у них есть крыша над головой и хлеб в доме и понимаю,что все остальное можно купить или достичь
Яра Ненаглядная
Я довольна своей жизнью. Пока ничего плохого не происходит. Да денег нет: в этом месяце сильно потратились, балкон покрасили и плитку на пол положили, у дочери выпускной в саду, но ведь скоро з/п!)))
Мои детки не болеют, мои родители и родители мужа тоже. У сестры с малышом все впорядке-гора с плеч. У мужа нога пальцами шевелить начала-после укладки плитки отсидел, 3 дня за собой практически волочил.
21 июня с подругой идем на Muse!Планируем отпуск на машине на море-это кайф! На работе дают возможность идти на повышение. В академии осталось пару курсовых написать и пару экзаменов сдать, по сравнению с тем, что было-это мелочи)))
С мужем девятый год вместе, все кризиса отношений ждем, а его нет))) Подумываем, что это миф. Нет, конечно мы иногда цапаемся-но всегда ржем потом над этим. Вот, например, муж через столько лет понял, что фраза "ладно, если ты хочешь" не означает "я хочу тоже".
Я счастлива, ну не целый день ежедневно, но каждый день хоть по несколько минут точно!
Мадам
Да, я жизнью своей довольна.
Все эти переживания, ожидания, стремления и есть жизнь.
ЯсНаЯ
в целом, да! но хочу высокооплачиваемую работу найти.
VIVA
Я пока довольна.
Только я
ох, я к Вам. Вроде, тьфу-тьфу, все неплохо. Были, конечно, и крупные горести, но пережили. А все равно какое-то чувство неудовлетворенности - денег не хватает на все, что нужно. Времени тоже не хватает - жизнь мелькает, даже отдохнуть некогда. Работа неплохая, но все равно не мой идеал
121222324