Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

100 способов экономить на продуктах питания

Пушистая
Доброго всем времени суток. 
Недавно попалась мне на просторах интернета занятная статейка Дарьи Черненко о способах экономии. В ней много интересного, есть прописные истины, знакомые всем и каждому, а есть и весьма спорные моменты. Хочу поделиться и обсудить.

P.S. Статью буду выкладывать в комментах по частям, заранее извиняюсь за возможно кривые вставки, т.к. никогда еще такие темы на форуме не делала
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
670
Косичка с бантикомВ ответ на Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
Сообщение от Косичка с бантиком, 30 января 2016 года в 12:09
Сообщение от Пушистая, 30 января 2016 года в 11:15
где как, конечно, но у нас в таких магазинчиках цены (где там смайл с вытаращенными глазами?)
У меня недалеко от дома павильоны продуктовые. Там цены на молочку намного ниже сетевых. К примеру, новгородская вкуснейшая сметана 60р/кг, творог 110 р/кг. Фрукты и овощи тоже там покупаю, потому как в сетях они в большинстве случаев ужасные.
Ничего себе как дешево. У нас поллитровая банка сметаны стоит 66р
История переписки6
Ну там есть ещё по 170 рублей, 72%., но это уже перебор для меня))
Ольга Хасанова, 2 ребенкаВ ответ на Косичка с бантиком
Косичка с бантиком
Ну там есть ещё по 170 рублей, 72%., но это уже перебор для меня))
История переписки7
Нее это жирно, у нас 15
И хорошо
ЛианаВ ответ на Косичка с бантиком
Косичка с бантиком
Сообщение от Пушистая, 30 января 2016 года в 11:15
где как, конечно, но у нас в таких магазинчиках цены (где там смайл с вытаращенными глазами?)
У меня недалеко от дома павильоны продуктовые. Там цены на молочку намного ниже сетевых. К примеру, новгородская вкуснейшая сметана 60р/кг, творог 110 р/кг. Фрукты и овощи тоже там покупаю, потому как в сетях они в большинстве случаев ужасные.
История переписки5
Сообщение от Косичка с бантиком, 30 января 2016 года в 12:09
Сообщение от Пушистая, 30 января 2016 года в 11:15
где как, конечно, но у нас в таких магазинчиках цены (где там смайл с вытаращенными глазами?)
У меня недалеко от дома павильоны продуктовые. Там цены на молочку намного ниже сетевых. К примеру, новгородская вкуснейшая сметана 60р/кг, творог 110 р/кг. Фрукты и овощи тоже там покупаю, потому как в сетях они в большинстве случаев ужасные.
110 руб/кг творог?????? (Да не творог это, потом на врачей дороже потратишь(
Косичка с бантикомВ ответ на Лиана
Лиана
Сообщение от Косичка с бантиком, 30 января 2016 года в 12:09
Сообщение от Пушистая, 30 января 2016 года в 11:15
где как, конечно, но у нас в таких магазинчиках цены (где там смайл с вытаращенными глазами?)
У меня недалеко от дома павильоны продуктовые. Там цены на молочку намного ниже сетевых. К примеру, новгородская вкуснейшая сметана 60р/кг, творог 110 р/кг. Фрукты и овощи тоже там покупаю, потому как в сетях они в большинстве случаев ужасные.
110 руб/кг творог?????? (Да не творог это, потом на врачей дороже потратишь(
История переписки6
Никто не заставляет тратить по 250 р/кг в супермаркетах))
ЛианаВ ответ на Косичка с бантиком
Косичка с бантиком
Никто не заставляет тратить по 250 р/кг в супермаркетах))
История переписки7
16:25
При чем здесь "заставляют"? Я говорю о том,что себестоимость НАТУРАЛЬНОГО творога, примерно 120 руб.С магазинной наценкой, которая включает аренду,з/п продавца и прибыль хозяина, он никак не может стоить 100руб/кг.Знаю тему молочки близко - мой муж соучредитель компании по производству натуральной молочной продукции,и в избенке есть наша продукция.
АльбинаВ ответ на Лиана
Лиана
Сообщение от Косичка с бантиком, 30 января 2016 года в 12:09
Сообщение от Пушистая, 30 января 2016 года в 11:15
где как, конечно, но у нас в таких магазинчиках цены (где там смайл с вытаращенными глазами?)
У меня недалеко от дома павильоны продуктовые. Там цены на молочку намного ниже сетевых. К примеру, новгородская вкуснейшая сметана 60р/кг, творог 110 р/кг. Фрукты и овощи тоже там покупаю, потому как в сетях они в большинстве случаев ужасные.
110 руб/кг творог?????? (Да не творог это, потом на врачей дороже потратишь(
История переписки6
Сообщение от Лиана, 30 января 2016 года в 22:54
Сообщение от Косичка с бантиком, 30 января 2016 года в 12:09
Сообщение от Пушистая, 30 января 2016 года в 11:15
где как, конечно, но у нас в таких магазинчиках цены (где там смайл с вытаращенными глазами?)
У меня недалеко от дома павильоны продуктовые. Там цены на молочку намного ниже сетевых. К примеру, новгородская вкуснейшая сметана 60р/кг, творог 110 р/кг. Фрукты и овощи тоже там покупаю, потому как в сетях они в большинстве случаев ужасные.
110 руб/кг творог?????? (Да не творог это, потом на врачей дороже потратишь(
А вам какой нужно, за тыщу километров привезённый и не портящийся? но в 2-3 раза дороже
ЛианаВ ответ на Альбина
Альбина
Сообщение от Лиана, 30 января 2016 года в 22:54
Сообщение от Косичка с бантиком, 30 января 2016 года в 12:09
Сообщение от Пушистая, 30 января 2016 года в 11:15
где как, конечно, но у нас в таких магазинчиках цены (где там смайл с вытаращенными глазами?)
У меня недалеко от дома павильоны продуктовые. Там цены на молочку намного ниже сетевых. К примеру, новгородская вкуснейшая сметана 60р/кг, творог 110 р/кг. Фрукты и овощи тоже там покупаю, потому как в сетях они в большинстве случаев ужасные.
110 руб/кг творог?????? (Да не творог это, потом на врачей дороже потратишь(
А вам какой нужно, за тыщу километров привезённый и не портящийся? но в 2-3 раза дороже
История переписки7
Мне такой не нужен,моя семья ест здоровую еду.Я знаю себестоимость творога натурального,не химического.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Пушистая
Пушистая
где как, конечно, но у нас в таких магазинчиках цены (где там смайл с вытаращенными глазами?)
История переписки4
Нет, у нас наоборот - фирменные ларечки дешевле сетевых магазинов получаются, разница в цене и правда приличная - покупала ветчину перед новым годом, в магазине по 530, в ларечке она же по 380. А в фирманных хлебных, молочных и колбасных еще и самое свежее все, хлеб часто еще горячий получается купить когда с ребенком гуляем.
Косичка с бантикомВ ответ на Анастасия
Анастасия
Нет, у нас наоборот - фирменные ларечки дешевле сетевых магазинов получаются, разница в цене и правда приличная - покупала ветчину перед новым годом, в магазине по 530, в ларечке она же по 380. А в фирманных хлебных, молочных и колбасных еще и самое свежее все, хлеб часто еще горячий получается купить когда с ребенком гуляем.
История переписки5
Я всякие ветчинки-грудинки покупаю в Великолукском, намного дешевле, чем в сетях.
Maria ----В ответ на Косичка с бантиком
Косичка с бантиком
Я всякие ветчинки-грудинки покупаю в Великолукском, намного дешевле, чем в сетях.
История переписки6
На много дешевле самой запечь ветчинку)
sweet julyВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
а тут выручают ларьки-хлебный, овощной. или магазинчику по советскому типу-с прилавком и продавцом. Там сложно купить лишнее, очередь подгоняет, да и потрогать-почитать-повыбирать не получится.
История переписки3
У нас все хлебные палатки убрали
. Вообще все. Москва
сладко на губахВ ответ на sweet july
sweet july
У нас все хлебные палатки убрали
. Вообще все. Москва
История переписки4
жуть. и не потому, что в большой магазин заходить придется-а потому что в палатке хлеб мягкий и свежий. а в сетевые привозят бяку несъедобную. у нас МО, город небольшой, палатки есть, есть еще маленькие магазины по советскому типу, там тоже хлеб вкусный (вчера батон купила-ребенок за вечер 3 куска съела, я глядя на нее два куска со сгущенкой перед сном тоже умяла. вкуснота
sweet julyВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
жуть. и не потому, что в большой магазин заходить придется-а потому что в палатке хлеб мягкий и свежий. а в сетевые привозят бяку несъедобную. у нас МО, город небольшой, палатки есть, есть еще маленькие магазины по советскому типу, там тоже хлеб вкусный (вчера батон купила-ребенок за вечер 3 куска съела, я глядя на нее два куска со сгущенкой перед сном тоже умяла. вкуснота
История переписки5
Да, жуть, у нас только Пятерка либо самопек. И там и там состав ужасный, на хлебозавод не похоже, даже если написано.
сладко на губахВ ответ на sweet july
sweet july
Да, жуть, у нас только Пятерка либо самопек. И там и там состав ужасный, на хлебозавод не похоже, даже если написано.
История переписки6
в пятерке у нас вообще г... откровенное, а не хлеб. зачастую ржаной - с кусками хлеба старого внутри (видно, что видимо просрочку в тесто замешивают)
ЕленаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
в пятерке у нас вообще г... откровенное, а не хлеб. зачастую ржаной - с кусками хлеба старого внутри (видно, что видимо просрочку в тесто замешивают)
История переписки7
не просрочку, а сухарную муку, которую получают после помола не проданного и засушенного хлеба.. правда, саму суть это не меняет, к тому же радости не добавляет и тот факт, что такой старый хлеб валяется прямо на полу на хлебозаводе, ожидая своей участи... я просто когда это увидела, перестала брать свою любимый хлеб, а его пек именно этот хлебозавод
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
жуть. и не потому, что в большой магазин заходить придется-а потому что в палатке хлеб мягкий и свежий. а в сетевые привозят бяку несъедобную. у нас МО, город небольшой, палатки есть, есть еще маленькие магазины по советскому типу, там тоже хлеб вкусный (вчера батон купила-ребенок за вечер 3 куска съела, я глядя на нее два куска со сгущенкой перед сном тоже умяла. вкуснота
История переписки5
так пеките сами хлеб. он намного лучше и вкусней, и дешевле выходит.
сладко на губахВ ответ на Солнечный луч
Солнечный луч
так пеките сами хлеб. он намного лучше и вкусней, и дешевле выходит.
История переписки6
никак не решусь на хлебопеку. и духовка у меня газовая, вот буду ремонт кухни делать, куплю духовку электрическую. возможно и освою домашний хлеб. просто учитывая ритм жизни-работа, кружки, готовка-уборка - если еще и печь-то только в ночь

помню в детстве бабушка пекла хлеб в русской печке ржаной. как он мне не нравился... а сейчас такой хлебушка за милу душу бы ела каждый день.
Ольга, 1 ребенокВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
никак не решусь на хлебопеку. и духовка у меня газовая, вот буду ремонт кухни делать, куплю духовку электрическую. возможно и освою домашний хлеб. просто учитывая ритм жизни-работа, кружки, готовка-уборка - если еще и печь-то только в ночь

помню в детстве бабушка пекла хлеб в русской печке ржаной. как он мне не нравился... а сейчас такой хлебушка за милу душу бы ела каждый день.
История переписки7
В духовке вы хороший хлеб не испечете-покупайте хлебопечку, мы уже года 1,5 не покупаем хлеб, а домашний -просто вкуснющий.
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
никак не решусь на хлебопеку. и духовка у меня газовая, вот буду ремонт кухни делать, куплю духовку электрическую. возможно и освою домашний хлеб. просто учитывая ритм жизни-работа, кружки, готовка-уборка - если еще и печь-то только в ночь

помню в детстве бабушка пекла хлеб в русской печке ржаной. как он мне не нравился... а сейчас такой хлебушка за милу душу бы ела каждый день.
История переписки7
У меня хлебопечка. засыпал все и вкл. через 3 часа готовый хлеб. зависит от программы или просто тесто замешать( кроме слоёного)
НатаорхаВ ответ на sweet july
sweet july
У нас все хлебные палатки убрали
. Вообще все. Москва
История переписки4
Нет, не все. У нас сохранились.
Отличный хлеб, творог, печенюшки, булочки.
Ксения ИваницкаяВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
а тут выручают ларьки-хлебный, овощной. или магазинчику по советскому типу-с прилавком и продавцом. Там сложно купить лишнее, очередь подгоняет, да и потрогать-почитать-повыбирать не получится.
История переписки3
Ага, и можно нарваться на некондицию
сладко на губахВ ответ на Ксения Иваницкая
Ксения Иваницкая
Ага, и можно нарваться на некондицию
История переписки4
а в сетевом некондиции нет? те же овощи зачастую-стоишь и перебираешь ящик за ящиком. кондитерка-вообще ужас, конфеты в упаковке несвежие, про пряники\печенья молчу
Ксения ИваницкаяВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
а в сетевом некондиции нет? те же овощи зачастую-стоишь и перебираешь ящик за ящиком. кондитерка-вообще ужас, конфеты в упаковке несвежие, про пряники\печенья молчу
История переписки5
В сетевых хоть выбрать можно...
сладко на губахВ ответ на Ксения Иваницкая
Ксения Иваницкая
В сетевых хоть выбрать можно...
История переписки6
а что мешает про покупке в том же ларьке-заглянуть в пакет с овощами? при покупке колбасы-понюхать ее на предмет свежести? пироженные и печенья покупаю в четверг или пятницу-когда только завезли свежую партию
Ксения ИваницкаяВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
а что мешает про покупке в том же ларьке-заглянуть в пакет с овощами? при покупке колбасы-понюхать ее на предмет свежести? пироженные и печенья покупаю в четверг или пятницу-когда только завезли свежую партию
История переписки7
я еще новмчок на форуме и ответила без цитаты. мой ответ относился к фразе про то что в маленьких ларьках очередь, и выбрать не дадут и лишнего не купишь..