Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

100 способов экономить на продуктах питания

Пушистая
Доброго всем времени суток. 
Недавно попалась мне на просторах интернета занятная статейка Дарьи Черненко о способах экономии. В ней много интересного, есть прописные истины, знакомые всем и каждому, а есть и весьма спорные моменты. Хочу поделиться и обсудить.

P.S. Статью буду выкладывать в комментах по частям, заранее извиняюсь за возможно кривые вставки, т.к. никогда еще такие темы на форуме не делала
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
670
1345678927
VP VPВ ответ на Nat
Nat
...можно поподробнее)))...
История переписки3
Что именно?
NatВ ответ на VP VP
VP VP
Что именно?
История переписки4
...список продуктов (что не советуете покупать...я скоро в СПб на неделю поеду...хочу , правда, знать...))
VP VPВ ответ на Nat
Nat
...список продуктов (что не советуете покупать...я скоро в СПб на неделю поеду...хочу , правда, знать...))
История переписки5
Что вам мой список? Ту на форуме люди очень любят покричать, что наши продукты самые-самые вкусные. Имопртозамещение рулит!

Так что дело исключительно вашего личного вкуса! Кто к чему привык. Кто-то к пластилину, так ему и так хорошо!))
На мой взгляд, отечественная молочка-это просто ад!)) А если вдаваться в реальный состав продуктов, то это вообще темный лес!
NatВ ответ на VP VP
VP VP
Что вам мой список? Ту на форуме люди очень любят покричать, что наши продукты самые-самые вкусные. Имопртозамещение рулит!

Так что дело исключительно вашего личного вкуса! Кто к чему привык. Кто-то к пластилину, так ему и так хорошо!))
На мой взгляд, отечественная молочка-это просто ад!)) А если вдаваться в реальный состав продуктов, то это вообще темный лес!
История переписки6
...даже молочка((...я всегда, когда приезжаю...покупаю свое любимое пирожное "картошка"...так недавно прочитала, как его готовят( ...не верится...привезу сыра и колбасы...а правда, что алкоголь позле 22.00 не продают в магазинах? Я еще после "санкций" дома не была
VP VPВ ответ на Nat
Nat
...даже молочка((...я всегда, когда приезжаю...покупаю свое любимое пирожное "картошка"...так недавно прочитала, как его готовят( ...не верится...привезу сыра и колбасы...а правда, что алкоголь позле 22.00 не продают в магазинах? Я еще после "санкций" дома не была
История переписки7
Вроде после 23,00 не продают.
Сыр точно везите. Мы из всех поездок везем! ))
NatВ ответ на VP VP
VP VP
Вроде после 23,00 не продают.
Сыр точно везите. Мы из всех поездок везем! ))
История переписки8
Спасибо!!!))) А то знакомых спрашиваю, а они говорят, что все хорошо...ассортимент не изменился, шутники(
VP VPВ ответ на Nat
Nat
Спасибо!!!))) А то знакомых спрашиваю, а они говорят, что все хорошо...ассортимент не изменился, шутники(
История переписки9
Дада, все отлично!))) Поэтому и темы такие на форуме, по 20 раз в день!)))
Maria ----В ответ на Nat
Nat
Спасибо!!!))) А то знакомых спрашиваю, а они говорят, что все хорошо...ассортимент не изменился, шутники(
История переписки9
В Питере на рынках все продают, что из Финки привозят)))
NatВ ответ на Maria ----
Maria ----
В Питере на рынках все продают, что из Финки привозят)))
История переписки10

мадамДамНоНеВамВ ответ на Nat
Nat
...даже молочка((...я всегда, когда приезжаю...покупаю свое любимое пирожное "картошка"...так недавно прочитала, как его готовят( ...не верится...привезу сыра и колбасы...а правда, что алкоголь позле 22.00 не продают в магазинах? Я еще после "санкций" дома не была
История переписки7
Сообщение от NATALIA TAL, 30 января 2016 года в 11:05
...даже молочка((...я всегда, когда приезжаю...покупаю свое любимое пирожное "картошка"...так недавно прочитала, как его готовят( ...не верится...привезу сыра и колбасы...а правда, что алкоголь позле 22.00 не продают в магазинах? Я еще после "санкций" дома не была
правда. с 10 утра и до 22.00. но местные всегда знают,где можно договориться)
мадамДамНоНеВам
Сообщение от NATALIA TAL, 30 января 2016 года в 11:05
...даже молочка((...я всегда, когда приезжаю...покупаю свое любимое пирожное "картошка"...так недавно прочитала, как его готовят( ...не верится...привезу сыра и колбасы...а правда, что алкоголь позле 22.00 не продают в магазинах? Я еще после "санкций" дома не была
правда. с 10 утра и до 22.00. но местные всегда знают,где можно договориться)
История переписки8

ХреновощВ ответ на Nat
Nat
...даже молочка((...я всегда, когда приезжаю...покупаю свое любимое пирожное "картошка"...так недавно прочитала, как его готовят( ...не верится...привезу сыра и колбасы...а правда, что алкоголь позле 22.00 не продают в магазинах? Я еще после "санкций" дома не была
История переписки7
Знаете, я так люблю "картошку". Но не беру по причине именно дрянного состава. А недавно увидела незнакомую марку и взяла почитать состав - там все как надо. Но ценаааааааа. 210 рублей за 6 малюсеньких картофанчиков. Взяла и не пожалела. Реально вкусная оказалась. Кстати, это в Ленте было. Может и в Питере такая продается.
NatВ ответ на Хреновощ
Хреновощ
Знаете, я так люблю "картошку". Но не беру по причине именно дрянного состава. А недавно увидела незнакомую марку и взяла почитать состав - там все как надо. Но ценаааааааа. 210 рублей за 6 малюсеньких картофанчиков. Взяла и не пожалела. Реально вкусная оказалась. Кстати, это в Ленте было. Может и в Питере такая продается.
История переписки8
...я покупала 60 рублей за пирожное ( маленькое)...покупаю в одном и том же месте...недалеко от дома кафе "Север"...вкусные...))) ...а здесь прочитала , как их делают...думаю правда или нет...но хочется верить, что не так все плохо...)))...Я сладкое не очень люблю, но "картошка" и фруктовый торт с "воздушным" кремом - это моя слабость...первое, что я делаю...когда прилетаю домой...покупаю торт и "картошку"...
IrissKaВ ответ на VP VP
VP VP
Что вам мой список? Ту на форуме люди очень любят покричать, что наши продукты самые-самые вкусные. Имопртозамещение рулит!

Так что дело исключительно вашего личного вкуса! Кто к чему привык. Кто-то к пластилину, так ему и так хорошо!))
На мой взгляд, отечественная молочка-это просто ад!)) А если вдаваться в реальный состав продуктов, то это вообще темный лес!
История переписки6
Вы правы: сыр - жесть! А вот с маслом в нашем регионе нет проблем. И самая лучшая тушенка у нас - бурятская. В ней реально мясо, много мяса!))
Никак в толк не могу взять, почему у нас ценны на наши же продукты - омуль и кедровый орех, в последнее время зашкаливают...
Милена, 3 ребенкаВ ответ на IrissKa
IrissKa
Вы правы: сыр - жесть! А вот с маслом в нашем регионе нет проблем. И самая лучшая тушенка у нас - бурятская. В ней реально мясо, много мяса!))
Никак в толк не могу взять, почему у нас ценны на наши же продукты - омуль и кедровый орех, в последнее время зашкаливают...
История переписки7
Может потому что выгоднее за кордон продать за еврики, чем нам с вами за рубли...Т.е. выгодно стало на экспорт гнать.
VP VPВ ответ на IrissKa
IrissKa
Вы правы: сыр - жесть! А вот с маслом в нашем регионе нет проблем. И самая лучшая тушенка у нас - бурятская. В ней реально мясо, много мяса!))
Никак в толк не могу взять, почему у нас ценны на наши же продукты - омуль и кедровый орех, в последнее время зашкаливают...
История переписки7
А почему бы им не зашкаливать?
IrissKaВ ответ на VP VP
VP VP
А почему бы им не зашкаливать?
История переписки8
А с какой радости?
VP VPВ ответ на IrissKa
IrissKa
А с какой радости?
История переписки9
А с какой радости у нас зашкаливает ВСЕ? Почему ваши орехи должны быть исключением?
IrissKaВ ответ на VP VP
VP VP
А с какой радости у нас зашкаливает ВСЕ? Почему ваши орехи должны быть исключением?
История переписки10
Вот и я о том же. Необоснованное завышение цен на фоне глупых причин...
Как будто кедры такие: ой, доллар вырос, надо б в этом году поменьше орехов плодить - а то кормить нечем будет...
А потом компания такая: ой, орехов-то мало, будем срочно повышать цены...
VP VPВ ответ на IrissKa
IrissKa
Вот и я о том же. Необоснованное завышение цен на фоне глупых причин...
Как будто кедры такие: ой, доллар вырос, надо б в этом году поменьше орехов плодить - а то кормить нечем будет...
А потом компания такая: ой, орехов-то мало, будем срочно повышать цены...
История переписки11
У нас всегда найдутся причины, чтобы цены поднять.. Не рубль упал, так метеорит пролетел!)))
Dina Panyukova, 1 ребенокВ ответ на Nat
Nat
...список продуктов (что не советуете покупать...я скоро в СПб на неделю поеду...хочу , правда, знать...))
История переписки5
В Спб было вкуснючее молоко "Простоквашино". Причем именно в Питере.
NatВ ответ на Dina Panyukova
Dina Panyukova
В Спб было вкуснючее молоко "Простоквашино". Причем именно в Питере.
История переписки6

1В ответ на VP VP
VP VP
Не все отечественные продукты пригодны для питания! Например -сыр! ))) Пластилиново-химическая масса, а ни сыр!
С маслом такая же беда. С тех пор как убрали Валио, я просто не знаю что брать. Такая отвратная хрень продается! Список можно продолжать!
История переписки2
А масло" баба Валя" Вас не устраивает?
Даже этикеткк похожую сделали
VP VPВ ответ на 1
1
А масло" баба Валя" Вас не устраивает?
Даже этикеткк похожую сделали
История переписки3
Из за того что этикетку похожую сделали, оно превратилось в финское Валио???
Вы меня пугаете!)))
1В ответ на VP VP
VP VP
Из за того что этикетку похожую сделали, оно превратилось в финское Валио???
Вы меня пугаете!)))
История переписки4
Нет конечно,я даже пробовать такое не буду)
1345678927