Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Морской коктейль

Счастлива по умолчанию
Ну вот- Хорватия сделала свое "дурное" дело- я иду мимо мясного отдела магазина в отдел рыбы и  замороженных морепродуктов (свежих у нас даже на рынке нет- Балтика только рыбой може похвастать).
Купила я замороженный морской коктейль (креветки, кальмары, осьминожки, мидии уже чищенные)- упаковка 500 гр, а что из ЭТОГО готовить не знаю... Мои домочадцы никогда любовью к морепродуктам не отличались, поэтому я никогда ТАКОЕ не готовила. в Хорватии дружно распробовали, поняли смак, а теперь я в ступоре. ЧТО можно приготовить из того что я купила? Хочется чего-то возможно к макаронным изделиям, возможно салат... Хочу от вас проверенные рецепты.
Спасибо всем откликнувшимся ) 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
215
Катюша
Я срисом делаю, типа плова. Мальчики мои лопают. Делала пицу - не пошло. 
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Катюша
Катюша
Я срисом делаю, типа плова. Мальчики мои лопают. Делала пицу - не пошло. 
как? их отделно рис отдельно потом смешать?
КатюшаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
как? их отделно рис отдельно потом смешать?
История переписки2
Да нет. Как обычный плов. Сначала лук с морковкой, потом морепродукты, потом рис. Залить водой и тушить бо готовности риса. С морепродуктами как? Нужно готовить либо быстро, либо долго. Они будут мягкими, если подвергать обработке или минут пять-семь или минут тридцать. Если минут 20, будут жесткими. 
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Катюша
Катюша
Да нет. Как обычный плов. Сначала лук с морковкой, потом морепродукты, потом рис. Залить водой и тушить бо готовности риса. С морепродуктами как? Нужно готовить либо быстро, либо долго. Они будут мягкими, если подвергать обработке или минут пять-семь или минут тридцать. Если минут 20, будут жесткими. 
История переписки3
ну обычный куриный плов есл- то рис минут 25-35 тушится...морепродукты наверно резиновыми станут..тогда их позже добавлять?
Frida
плов можно с ними сделать. можно просто отварить "друзей", маринованный лук, огурец свежий, яйцо по желанию - вкусненько. можно туда еще банку красной икры бахнуть - еще вкуснее будет) . что-то в  голову совсем ничего не лезет, хотя я люблю всякую такую дрянь - как ее называет мой муж)))))  
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Frida
Frida
плов можно с ними сделать. можно просто отварить "друзей", маринованный лук, огурец свежий, яйцо по желанию - вкусненько. можно туда еще банку красной икры бахнуть - еще вкуснее будет) . что-то в  голову совсем ничего не лезет, хотя я люблю всякую такую дрянь - как ее называет мой муж)))))  
Жень, во и мои никогда не ели, а после Хорватии просто бредят морепродуктами. и аргумент что мороженное то что тут продают далеко от того свежака что мы ели там
Счастлива по умолчанию
Жень, во и мои никогда не ели, а после Хорватии просто бредят морепродуктами. и аргумент что мороженное то что тут продают далеко от того свежака что мы ели там
История переписки2
Ир, мне и мороженные вкусно. а муж максимум креветки тигровые только может поесть и то чуть-чуть. я просто мидии (иногда кальмары) еще по-корейски делаю. можно и коктейль по-корейски сделать - думаю тоже вкусно будет. в общем, пробуй, а то так не узнать))) 
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Frida
Frida
Ир, мне и мороженные вкусно. а муж максимум креветки тигровые только может поесть и то чуть-чуть. я просто мидии (иногда кальмары) еще по-корейски делаю. можно и коктейль по-корейски сделать - думаю тоже вкусно будет. в общем, пробуй, а то так не узнать))) 
История переписки3
я тоже думаю что захомячат..конечно разница со свежими есть, но тоже съедобно
Счастлива по умолчанию
я тоже думаю что захомячат..конечно разница со свежими есть, но тоже съедобно
История переписки4
потом расскажешь что приготовила. в понедельник на диету собралась, муж уедет - нужно будет и себе купить, там более Гордюхан любит тоже всякое такое безобразие))))
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Frida
Frida
потом расскажешь что приготовила. в понедельник на диету собралась, муж уедет - нужно будет и себе купить, там более Гордюхан любит тоже всякое такое безобразие))))
История переписки5
хорошо)
Ляля
Я тоже со сливками делаю.
Сначала чеснок в разогретом масле немного,потом его вытаскиваю.закидываю коктейль,сверху сливки и немного потушить. Если долго тушить,то всё будет резиновое.
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
отвариваю макароны, морской коктейль.
делаю такую смесь: тру сыр, много чеснока, зелень(любую), майонез.
на тарелку выкладываю макароны, сверху смесь эту и потом морепродукты:up:
Я ОБОЖАЮ!!!!:up::up::up:
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
отвариваю макароны, морской коктейль.
делаю такую смесь: тру сыр, много чеснока, зелень(любую), майонез.
на тарелку выкладываю макароны, сверху смесь эту и потом морепродукты:up:
Я ОБОЖАЮ!!!!:up::up::up:
сколько примерно по времени гадов варить? 
мне понравился рецепт
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
сколько примерно по времени гадов варить? 
мне понравился рецепт
История переписки2
только закипят 2-3 минуты
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
только закипят 2-3 минуты
История переписки3
спс:up::up::up:
йа Бешеная тетка, 1 ребенокВ ответ на ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
отвариваю макароны, морской коктейль.
делаю такую смесь: тру сыр, много чеснока, зелень(любую), майонез.
на тарелку выкладываю макароны, сверху смесь эту и потом морепродукты:up:
Я ОБОЖАЮ!!!!:up::up::up:
:up::up::up:стащила рецептик
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღВ ответ на йа Бешеная тетка
йа Бешеная тетка
:up::up::up:стащила рецептик
История переписки2
:):up:




Алёнушка, 2 ребенка
я их мою, на сковородку со сливочным маслом быстро обжариваю,затем яйца добавляю и ко столу подаю
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
я их мою, на сковородку со сливочным маслом быстро обжариваю,затем яйца добавляю и ко столу подаю
типа яишенки?
Алёнушка, 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
типа яишенки?
История переписки2
ага,5 мин,быстро и вкусно
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
ага,5 мин,быстро и вкусно
История переписки3
супер
элеонора французова
Я готовила жюльен с кальмарами,но думаю с морским коктейлем тоже можно ,шампиньоны обжарить на сливочном масле можно с луком можно без,добавить кальмары ,еще пожарить ,в сотейнике 200мл бульона,я добавляю в воду универсальную приправу,смешать с 2 ст ложки муки ,прогреть ,добавить сметану или сливки,довести до кипения,грибы с морепродуктами выложить в форму,залить соусом,посыпать сыром и в духовку,за пропорции не ручаюсь ,готовлю на глаз
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на элеонора французова
элеонора французова
Я готовила жюльен с кальмарами,но думаю с морским коктейлем тоже можно ,шампиньоны обжарить на сливочном масле можно с луком можно без,добавить кальмары ,еще пожарить ,в сотейнике 200мл бульона,я добавляю в воду универсальную приправу,смешать с 2 ст ложки муки ,прогреть ,добавить сметану или сливки,довести до кипения,грибы с морепродуктами выложить в форму,залить соусом,посыпать сыром и в духовку,за пропорции не ручаюсь ,готовлю на глаз
я обычно тоже  на глаз )))
спасибо!
элеонора французоваВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
я обычно тоже  на глаз )))
спасибо!
История переписки2
На здоровье:up:
Умная и красивая, 3 ребенка
Сделайте как плов, только вместо мяса-морепродукты.