Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Морской коктейль

Счастлива по умолчанию
Ну вот- Хорватия сделала свое "дурное" дело- я иду мимо мясного отдела магазина в отдел рыбы и  замороженных морепродуктов (свежих у нас даже на рынке нет- Балтика только рыбой може похвастать).
Купила я замороженный морской коктейль (креветки, кальмары, осьминожки, мидии уже чищенные)- упаковка 500 гр, а что из ЭТОГО готовить не знаю... Мои домочадцы никогда любовью к морепродуктам не отличались, поэтому я никогда ТАКОЕ не готовила. в Хорватии дружно распробовали, поняли смак, а теперь я в ступоре. ЧТО можно приготовить из того что я купила? Хочется чего-то возможно к макаронным изделиям, возможно салат... Хочу от вас проверенные рецепты.
Спасибо всем откликнувшимся ) 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
215
МаринаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
у нас есть варианты уже с базиликом- тоже вкусно
История переписки9
У нас тоже . Я тоже в Европе живу:D
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Марина
Марина
У нас тоже . Я тоже в Европе живу:D
История переписки10
где????
МаринаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
где????
История переписки11
Франция. Вы в Прибалтеке. Мы как то с Вами уже общались, по поводу  отношения латышей к российским туристам.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Марина
Марина
Франция. Вы в Прибалтеке. Мы как то с Вами уже общались, по поводу  отношения латышей к российским туристам.
История переписки12
Инна тоже из Франции (ава чуть выш вашей в теме- мальчик в помаде). у нас отношение супер к туристам...да и к местным русским уже тоже )))) 
МаринаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
Инна тоже из Франции (ава чуть выш вашей в теме- мальчик в помаде). у нас отношение супер к туристам...да и к местным русским уже тоже )))) 
История переписки13
Ага)  Вы мне в прошлый раз объяснили об отношении к нашим. Я была там в 1997 году( Рига, Юрмала)  в магазине,один раз проигнорировали мой вопрос. .. Хорошо , что сейчас по другому. Можно ехать)))
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Марина
Марина
Ага)  Вы мне в прошлый раз объяснили об отношении к нашим. Я была там в 1997 году( Рига, Юрмала)  в магазине,один раз проигнорировали мой вопрос. .. Хорошо , что сейчас по другому. Можно ехать)))
История переписки14
можно..Бефана - сама в шке- писала что специально подходила и по русски все спрашивала- и везде все покаывали и объясняли..3 девочки еще с форума на моей памяти были в Латвии- без проблем..приезжайте!
МаринаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
Инна тоже из Франции (ава чуть выш вашей в теме- мальчик в помаде). у нас отношение супер к туристам...да и к местным русским уже тоже )))) 
История переписки13
Надо мне с Инной познакомиться))) мы с ней сегодня рецептами мидий обменялись. Я даже удивилась, откуда такие познания о мидиях. Все понятно теперь)))) во Франции все морепродукты свежие и дешевле в два раза , чем в Москве.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Марина
Марина
Надо мне с Инной познакомиться))) мы с ней сегодня рецептами мидий обменялись. Я даже удивилась, откуда такие познания о мидиях. Все понятно теперь)))) во Франции все морепродукты свежие и дешевле в два раза , чем в Москве.
История переписки14
конечно знакомтесь- а влруг вы рядом живете- во здорово будет!!! она из Латвии кстати )))) поэтому мы так сдружились на форуме )))) она еще в винах спец абалденный ) 
МаринаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
конечно знакомтесь- а влруг вы рядом живете- во здорово будет!!! она из Латвии кстати )))) поэтому мы так сдружились на форуме )))) она еще в винах спец абалденный ) 
История переписки15
Я ей уже написала... Я из России. 
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Марина
Марина
Я ей уже написала... Я из России. 
История переписки16
я все комменты в теме вижу ))) буду рада если вы подружитесь )))) 
МаринаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
я все комменты в теме вижу ))) буду рада если вы подружитесь )))) 
История переписки17
Спасибо. 
Ла ШатрикВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
конечно знакомтесь- а влруг вы рядом живете- во здорово будет!!! она из Латвии кстати )))) поэтому мы так сдружились на форуме )))) она еще в винах спец абалденный ) 
История переписки15
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 7 сентября 2013 года в 22:18
она еще в винах спец абалденный ) 
ой  ,да какой я еще спец)) захвалила меня совсем))) у Эрве все спрашиваю,вот он ,скажем так ,спец наверно уже)) Да какой француз не спец в винах и кулинарии???)) наверно таких не существует))) просто когда что то непонятное мне делают,я спрашиваю,почему и зачем так??? он мне обьясняет)))):D:D:D
Сама ДобротаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
да я это понимаю.... я впервые вообще такое купила..если эксперимент удастся, то можно будет и покаупать и готовить чаще- это проба пера так сказаь) 
История переписки2
мммм как я люблю, я делаю элементарно, заливаю их сливками и тушу до готовности, соль по вкусу и вперед. 
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Сама Доброта
Сама Доброта
мммм как я люблю, я делаю элементарно, заливаю их сливками и тушу до готовности, соль по вкусу и вперед. 
История переписки3
примерно так и представляла.... спс)
Сама ДобротаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
примерно так и представляла.... спс)
История переписки4
Я  как обычно, сначала написала, потом комментарии прочитала, там уже и без меня таких рецептов со сливками надавали:up:
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Сама Доброта
Сама Доброта
Я  как обычно, сначала написала, потом комментарии прочитала, там уже и без меня таких рецептов со сливками надавали:up:
История переписки5
все ок- если так многие делают, значит реально вкусно)))))))
Счастлива по умолчанию
да я это понимаю.... я впервые вообще такое купила..если эксперимент удастся, то можно будет и покаупать и готовить чаще- это проба пера так сказаь) 
История переписки2
Паэлью сделайте. Ммммммм вкусняшка:up:
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Ingebiorg
Ingebiorg
Паэлью сделайте. Ммммммм вкусняшка:up:
История переписки3
да-да..тут уже насоветовали ))) 
Счастлива по умолчанию
да-да..тут уже насоветовали ))) 
История переписки4
Да терпения не хватает все комменты читать, надо сразу и свои пять копеек вставить:D
Паэлья это вкусно, но долго:D
А у нас тут еще делаю не знаю как обьяснить, вроде как в кляре, только кляр тоненький такой воздушный, и рядос чесночный соус. Я таких мидий, креветок и кальмаров могу 5 тонн сьесть:up: осьминожек не оч люблю:)
Кошка,которая гуляла сама по себе
ну пасту, ессно
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Кошка,которая гуляла сама по себе
Кошка,которая гуляла сама по себе
ну пасту, ессно
меня больше интересует приготовление гадов самих) 
Katerina
жарю на сливочном масле с чеснаком
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Katerina
Katerina
жарю на сливочном масле с чеснаком
подавить просто на все чеснок?
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
подавить просто на все чеснок?
История переписки2
потом залить сливками , добавить пожаренный лук и томат))))сбрызнуть мукой и сверху порубить много разной зелени, потом выложить всё это безобразие на пасту)за уши не оттащишь. 
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
потом залить сливками , добавить пожаренный лук и томат))))сбрызнуть мукой и сверху порубить много разной зелени, потом выложить всё это безобразие на пасту)за уши не оттащишь. 
История переписки3
примерно по времени сколко тушить? как готовность определить?