Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Морской коктейль

Счастлива по умолчанию
Ну вот- Хорватия сделала свое "дурное" дело- я иду мимо мясного отдела магазина в отдел рыбы и  замороженных морепродуктов (свежих у нас даже на рынке нет- Балтика только рыбой може похвастать).
Купила я замороженный морской коктейль (креветки, кальмары, осьминожки, мидии уже чищенные)- упаковка 500 гр, а что из ЭТОГО готовить не знаю... Мои домочадцы никогда любовью к морепродуктам не отличались, поэтому я никогда ТАКОЕ не готовила. в Хорватии дружно распробовали, поняли смак, а теперь я в ступоре. ЧТО можно приготовить из того что я купила? Хочется чего-то возможно к макаронным изделиям, возможно салат... Хочу от вас проверенные рецепты.
Спасибо всем откликнувшимся ) 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
215
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Сделайте как плов, только вместо мяса-морепродукты.
все повально плов готовят. тезка  ))) 
Инна, 2 ребенка
лук и томаты все обжарить и вкусно будет:)
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
Ира,я это просто тушу -потом сверху лимончика и все
и лопаю без никто:)
потому как я пробовала извращаться и делать какие то блюда по рецептам-к сожалению коктейль к концу готовки не доживал-я его съедала:D:D:D:D
Prosto posmotret
потушить, сбрызнуть соком лимона и смешать с фунчозой. можно есть сразу горячим, а можно остывшим как салат
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Prosto posmotret
Prosto posmotret
потушить, сбрызнуть соком лимона и смешать с фунчозой. можно есть сразу горячим, а можно остывшим как салат
фунчоза это типа какие то макароны были?
Prosto posmotretВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
фунчоза это типа какие то макароны были?
История переписки2
китайская "стеклянная" рисовая лапша. ее варить не надо, залил кипятком, 3 минуты под крышкой - слил и всё готово
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Prosto posmotret
Prosto posmotret
китайская "стеклянная" рисовая лапша. ее варить не надо, залил кипятком, 3 минуты под крышкой - слил и всё готово
История переписки3
надо посмотреть есть ли у нас такая
Diana
Бросаете весь этот сбор в кипящую подсоленую воду,варите 3-5 минут.Выниманте,остужаете.Можно порезать,можно нет.Кладете в миску ,поливаете лимонным соком,оливковым масло,добавляете много рубленой зелени и помидорки шерри,можно острый перчик порезать.Перемешиваете и вот вам вкусный салат
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Diana
Diana
Бросаете весь этот сбор в кипящую подсоленую воду,варите 3-5 минут.Выниманте,остужаете.Можно порезать,можно нет.Кладете в миску ,поливаете лимонным соком,оливковым масло,добавляете много рубленой зелени и помидорки шерри,можно острый перчик порезать.Перемешиваете и вот вам вкусный салат
спасибо ! первый салат пошел )))) 
Diana
Так же варите все эти мидии.Выкладываете на тарелку.Берете мужа,классный фильм и ПИВО.;)
На самом деле,просто отварить и запивать пивом тоже вкусно.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Diana
Diana
Так же варите все эти мидии.Выкладываете на тарелку.Берете мужа,классный фильм и ПИВО.;)
На самом деле,просто отварить и запивать пивом тоже вкусно.
у нас неет таких свежих мидий как в Хорватии по 2 евро за кг (((((
Счастлива по умолчанию
у нас неет таких свежих мидий как в Хорватии по 2 евро за кг (((((
История переписки2
Исходим из того что есть.А вообще,наберите в гугле морской коктель-вкусные рецепты,и вам выдаст их очень много
МайскаЯ
А я рыбную солянку из них варю- улетает просто :up:

Бульон сам варю из головы и кусочков семги или форели, делаю зажарку из лука-моркови,туда же кубиками соленый-маринованный огурец,томатную пасту, тушу и вместе с морепродуктами и каперсами-маслинами в бульон, закипело-зелень и дольки лимона, опять закипело-выключила :) и со сметаной...ммм :up:
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
А я рыбную солянку из них варю- улетает просто :up:

Бульон сам варю из головы и кусочков семги или форели, делаю зажарку из лука-моркови,туда же кубиками соленый-маринованный огурец,томатную пасту, тушу и вместе с морепродуктами и каперсами-маслинами в бульон, закипело-зелень и дольки лимона, опять закипело-выключила :) и со сметаной...ммм :up:
это мне можно себе готовить- мои такое точно не будут
Tatiana Steegh, 1 ребенок
Ризотто с морскими гадами и шафраном.

2 тюбика шафрана - там 3 г что ли, одна маленькая веточка.
литр овощного бульона
50 г сливоч. масла
1 луковица, порезанная)
300 г риса для ризотто
150 мл белого вина
2 палки стеблевого сельдерея
200 г зеленого горошка
и гады соотв.

1.Заварить шафран в бульоне. В скоровороде растопить половину слив. масла,обжарить лук, добавить сельдерей. Добавить рис и обжарить до золотистых зерен.

2.Залить вино, выпарить постепенно на тихом огне.
3.Добавить бульон и дать рису его вобрать в себя. Бульон добавлять частями несколько раз. Рис готовить таким образом в течение 15-20 мин.
3.За 5 минут до окончания готовки добавить горошек и морской коктейль(креветки). Посолить, поперчить

Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Tatiana Steegh
Tatiana Steegh
Ризотто с морскими гадами и шафраном.

2 тюбика шафрана - там 3 г что ли, одна маленькая веточка.
литр овощного бульона
50 г сливоч. масла
1 луковица, порезанная)
300 г риса для ризотто
150 мл белого вина
2 палки стеблевого сельдерея
200 г зеленого горошка
и гады соотв.

1.Заварить шафран в бульоне. В скоровороде растопить половину слив. масла,обжарить лук, добавить сельдерей. Добавить рис и обжарить до золотистых зерен.

2.Залить вино, выпарить постепенно на тихом огне.
3.Добавить бульон и дать рису его вобрать в себя. Бульон добавлять частями несколько раз. Рис готовить таким образом в течение 15-20 мин.
3.За 5 минут до окончания готовки добавить горошек и морской коктейль(креветки). Посолить, поперчить

:up:
Кудряшка Ю
Я кидаю это все на сковородку с каплей масла, чуть томлю под крышкой, потом туда 3-4 столовых ложки сметаны и сверху натереть сыр, потом это все с пастой перемешать, когда будет готово 
вкусно и просто
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Кудряшка Ю
Кудряшка Ю
Я кидаю это все на сковородку с каплей масла, чуть томлю под крышкой, потом туда 3-4 столовых ложки сметаны и сверху натереть сыр, потом это все с пастой перемешать, когда будет готово 
вкусно и просто
спасибо..я поняла- есть основа- а там извращайся- сливки, сметана. томаты в своем соку..... 
Кудряшка ЮВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
спасибо..я поняла- есть основа- а там извращайся- сливки, сметана. томаты в своем соку..... 
История переписки2
Дада именно так. Я еще люблю туда карбонат добавить 
если был такой рецепт извиняюсь, всю тему не читала 
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Кудряшка Ю
Кудряшка Ю
Дада именно так. Я еще люблю туда карбонат добавить 
если был такой рецепт извиняюсь, всю тему не читала 
История переписки3
карбонат???? чего???? )))) не калия надеюсь )))) 
Кудряшка ЮВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
карбонат???? чего???? )))) не калия надеюсь )))) 
История переписки4

Что то типо ветчины 
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Кудряшка Ю
Кудряшка Ю

Что то типо ветчины 
История переписки5
как последняя Д и Т меняют смысл слова ))))) 
Сибирячка
Ирина,здравствуйте!Вкусная у вас тема!))
Я,правда,не по теме.Я узнала-гражданам Латвии виза в Грузию не нужна,и можно остаться здесь сроком до года.))
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
Ирина,здравствуйте!Вкусная у вас тема!))
Я,правда,не по теме.Я узнала-гражданам Латвии виза в Грузию не нужна,и можно остаться здесь сроком до года.))
Привет! давай уже на ты ))))
я узнала- поездка в Грузию на 8 дней (самолетом) стоит 1000 евро на человека...пока не потянем с учетом трат там..мы столько на троих за 8 дней потратили в отпуске (Хорватия-Венгрия)
СибирячкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
Привет! давай уже на ты ))))
я узнала- поездка в Грузию на 8 дней (самолетом) стоит 1000 евро на человека...пока не потянем с учетом трат там..мы столько на троих за 8 дней потратили в отпуске (Хорватия-Венгрия)
История переписки2
Давай!И-меня Жанна зовут!))
Это очень дорого.Вообще,если когда-нибудь надумаете ехать,то надо ехать самим,без турфирм.Билеты от вас не думаю,что дороги.А проживание здесь,питание,экскурсии больших денег не требуют!