Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что приготовить?

Хрумхрум
Всем доброго времени суток. 
У меня очередной кризис готовки, не знаю чем кормить семью.
Поделитесь идеями, что Вы готовите.
Буду всем благодарна.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
91
Гражданка
Рыба, рис и овощи. У меня готовка ужина должна укладываться в 30 минут, иначе домочадцы меня с'едят вместо ужина.
Некоторые люди такие дуры
Котлеты. Салат Столичный. Сырники. Макароны с сыром. На выбор. А я на танцы ухожу. В обед был рис с подливкой мясо-грибы-сметанный соус. Завтра планирую рассольник и картофель-пюре с тефтелями.
Рыжим_можно_всё
Я сегодня одна, поэтому у меня кура на пару, гречка и яблоки. Это кайф, потому что, когда не одна, то либо два разных ужина, либо пельмени.
Первая
У нас погода аховая и отопления нет, дубак и на улице, и в помещениях, захотелось чего-нибудь сытного и горячего, позвонила мужу, он отварил говядину, я пришла и заправиля бозбаш. В такую погодку самое оно))
Вчера были солянка и перловая каша с индейкой.
В воскресенье тушила капусту и котлеты в духовке, плюс муж испек шарлотку.
Шелкопряд Тутовый
Тефтели сто лет не ели, буду готовить сегодня и закусон прислали: яйцо на сковородку, сверху сразу лист лаваша(по размеру сковороды, пока поджаривается, намазываем скоренько мягкий сыр, кладём колбасу(что сам хочешь, помидоры, зелень, тёртый сыр, закрываем конвертиком, переворачиваем и поджариваем ещё пару минут
why all these, 1 ребенок
На обед был суп овощной с фрикадельками (цв.капуста, горошек, стручковая фасоль, картошка, морковка)
На ужин - макароны по-флотски
Сегодня себе еще фарш с утра накрутила и в морозилку порционно - для облегчения жизни в дальнейшем
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Полюбился салат помидоры кубиками, крабомясо тертое, яйцо. Один раз промазать майонезом
Когда не знаю что готовить - плов
Ну или каша рисовая с мясом :)
ЕЛ, 1 ребенок
Чанахи на обед, жареный стейк из тунца и салат из помидор и рукколы на ужин. На завтрак были блины с мясом.
Белочка, 1 ребенок
Плов и солёные грузди сегодня муж приготовил.
МарГоша, 4 ребенка
А я сегодня решила перцы и кабанов сделать фаршированные. И того и того по чуть-чуть осталось.
Все будет хорошоВ ответ на МарГоша
МарГоша
А я сегодня решила перцы и кабанов сделать фаршированные. И того и того по чуть-чуть осталось.
Фаршированные кабаны - это шедеврально))))
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Фаршированные кабаны - это шедеврально))))
История переписки2

Squidward
Стир-фрай: курица, чеснок, имбирь, бок-чой, цуккини, лук, морковь, перец, чили все обжарить в воке, заправить сычуанским соусом (так уж и быть, в этот раз сделала сама, мне проще так-то готовый пойти купить). И рис пропаренный к нему. До этого был зеленый борщ со шпинатом, до этого - тыквенно-томатный суп
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Squidward
Squidward
Стир-фрай: курица, чеснок, имбирь, бок-чой, цуккини, лук, морковь, перец, чили все обжарить в воке, заправить сычуанским соусом (так уж и быть, в этот раз сделала сама, мне проще так-то готовый пойти купить). И рис пропаренный к нему. До этого был зеленый борщ со шпинатом, до этого - тыквенно-томатный суп

случайно пожаловалась. простите
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
система такая...
в понедельник обычно курица с грибами и овощным гарниром... кстати очень вкусный рецепт новый нашла- овощи - кабачки перец баклажаны лук порезать и мариновать полчаса в соевом соусе и раст масле, выложить в противень с низкими краями и запекать
во вторник рыба с рисом или овощами или салатом
среда что нить из моих заготовок из морозилки- лазанья, голубцы, перцы, пельмени,.. пастуший пирог( запеканка мясной фарш и сверху пюре и сыр) у меня всегда есть впрок готовая или полуготовая еда когда есть время готовлю впрок раскладываю порционно и морожу
четверг что нибудь из баранины или мяса- плов, рагу, мясо с овощами в духовке
пятница всегда спагетти, мы очень любим
в выхи как это называется фан-фуд, домашние чизбургеры, другое барбекю и часто это муж готовит
Анастасия, 1 ребенокВ ответ на Приказа верить в чудеса.... не поступало...
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
система такая...
в понедельник обычно курица с грибами и овощным гарниром... кстати очень вкусный рецепт новый нашла- овощи - кабачки перец баклажаны лук порезать и мариновать полчаса в соевом соусе и раст масле, выложить в противень с низкими краями и запекать
во вторник рыба с рисом или овощами или салатом
среда что нить из моих заготовок из морозилки- лазанья, голубцы, перцы, пельмени,.. пастуший пирог( запеканка мясной фарш и сверху пюре и сыр) у меня всегда есть впрок готовая или полуготовая еда когда есть время готовлю впрок раскладываю порционно и морожу
четверг что нибудь из баранины или мяса- плов, рагу, мясо с овощами в духовке
пятница всегда спагетти, мы очень любим
в выхи как это называется фан-фуд, домашние чизбургеры, другое барбекю и часто это муж готовит
А как Вы лазанью для заморозки готовите?
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Анастасия
Анастасия
А как Вы лазанью для заморозки готовите?
История переписки2
противень же большой, по кусочку съели а половина осталась, я режу на порции в пластик и в морозилку... с утра достала к ужину разморозилась
Галина Т
Я сегодня горбушу запекла в духовке в фольге. Себе потушила овощи : цветная капуста кабачок лук томат морковь и чуть бурого Риса. Ребёнку пюре картофельное. Все быстро, оперативно. И вкусно.
Все будет хорошо
Махши (или махшей, как правильно не знаю) сегодня накрутила, осталось приготовить их. А для себя готовить лень, мужа дома нет, я салатик схрупала с яйцом вареные и мюсли с йогуртом.
EphRUSsi, 1 ребенок
Ничего сегодня не готовила.

Просто напишу, что ели.
У нас был вегетарианский суп из чечевицы - "Факес" в виде пюре. Салат "Греческий" с фетой.
И "Ювеци с телятиной"- это такие мелкие макарошки, похожие внешне на рис (орзо-паста или ризони ещё их называют) с мясом, которые запекаются в духовке.
Редкий случай сегодня был, когда дочка добавки второго попросила.
Да, ещё "Лимонный силлабаб" был на десерт, нежнейший, вкуснейший.)
Мария Соболева
Сегодня "изобрела" оладьи из свекольной ботвы. Убирала свеклу, стало жалко ботву выбрасывать. За основу взяла рецепт оладий из молодой капусты. Результат мне понравился.
Елена
У нас отец семейства ( муж) уехал на 80-тилетие матери, так что у нас " амнистия" от кухни. Заказали пиццу, дочь принесла, теперь ей питаемся.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Елена
Елена
У нас отец семейства ( муж) уехал на 80-тилетие матери, так что у нас " амнистия" от кухни. Заказали пиццу, дочь принесла, теперь ей питаемся.
Мой муж снова вышел работать в офис, так что обед меньше готовить, тоже облегчённо вздохнула
ЕленаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Мой муж снова вышел работать в офис, так что обед меньше готовить, тоже облегчённо вздохнула
История переписки2
Наш с собой берет из дома ))
Белая и пушистая, 2 ребенка
Мясной рулет с яйцами в духовке, квашеная капуста сегодня, часто делаю последнее время мусаку с кабачками