Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Что приготовить?

Всем доброго времени суток. 
У меня очередной кризис готовки, не знаю чем кормить семью.
Поделитесь идеями, что Вы готовите.
Буду всем благодарна.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
92
без ника, 1 ребенок
Засунула в рукав для запекания голень куриную, картошку, зелень, кусочки томатов в собственном соку, соль, чуть чеснока гранулированного. И просто и вкусно!
СсылкаПожаловаться
Сказка, 1 ребенок
О, спасибо. Просто и вкусно - как раз то что нужно
СсылкаПожаловаться
Пульхерия Ивановна
Сегодня на ужин была варёная картошка и рагу из кабачков
СсылкаПожаловаться
Сказка, 1 ребенок
А как Вы рагу готовите?
Мы с мужем кабачки любим.
СсылкаПожаловаться
Пульхерия Ивановна
Кабачок, баклажан режется мелкими кубиками (примерно два на два см., можно и чуть меньше), перец режется примерно такими же дольками, морковка трётся на крупной тёрке. Всё это тушится с добавлением маленького количества растительного масла. И в конце добавляется порезанный помидор. Количество овощей - на глаз: кабачка побольше, всего остального - поменьше. Соль и зелень по вкусу и по желанию)
СсылкаПожаловаться
Сказка, 1 ребенок
Я так же готовлю. И правда вкусно получается
СсылкаПожаловаться
Мария Аккуратова, 1 ребенок
сосиски в тесте
салат Уральские самоцветы
рулеты из лаваша с различной начинкой
картофель дольками в духовке
я редко готовлю, это то, что из последнего дома делала
СсылкаПожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
А как это Уральские самоцветы?
СсылкаПожаловаться
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Погуглить в инете, там есть рецепт.
Но я делаю так: 3-4 варёных картошки, 3-4 яйца, сыр 100-200 гр, крабовые палочки (мясо) 200 гр, все на тёрке и выкладываю слоями в той последовательности, что написала, между слоями майонез, сверху солёная красная рыба, любая, небольшими кусочками, на НГ, когда покупаем большую банку икры, ещё немного икры. В рецепте в инете ещё зелень добавляют, я не добавляю. Если отварить все заранее (яйца и картошку) сам салат делается минут 15. На НГ делаю несколько, ибо очень любят дома, и получать в подарок друзья и тренер дочери. Уже традиция)))
СсылкаПожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
А что у Вас есть чего есть?У меня сегодня суп из тыквы имбирный и остатки вчерашнего)))олений гуляш с лапшой и кнедлями.Я больше по супу, муж по оленю.))
СсылкаПожаловаться
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенок
Поделитесь ркцептиком супа, пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
Ой,это очень громко)))Тыква баттернат половинка, пара сладких перцев, имбирь с половину мизинца,луковица,чесночина,1 большая картофелина. Овощи очистить, крупно нарезать, отварить -вода на 2 см выше овощей.Варить 15 минут ,отлить порцию бульона-регулировать густоту.Разбить блендером в пюре, Специи-соль, перец по вкусу, кайен у меня, бульоном развести до желаемой густоты.Подавать с чем любите-семена,сухарики, зелень.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Я просто с имбирём не делала, думала там прям его много-много. Я такое очень люблю, а мужчины мои нос воплотят. Но один раз за сезон могут съесть, если семечками/сухариками оттенить, да побольше).
СсылкаПожаловаться
Атти, 2 ребенка
Ещё пончики удалить, такие пушистые, дети сказали, что пончики из воздуха.)
300 мл. Кефира
3 яйца
3 ст.л раст масла
З ст.л. сахара
1 ч. л соды и столько же соли
Муки гр. 800 . Не тугое тесто как на пирожки
Тесто липкое плохо месится, но месить долго ненужно.
ТЕСТУ ДАТЬ ПОСТОЯТЬ 1,5 ЧАСА это важно. Без этого у меня не получалось. После тесто чуть помесить на столе пересыпав мукой. Оно уже не липкое, гладкое. Жарить в большом количестве масла.
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
Мой такой же)))Съел полтарелочки, сказал:"Очень вкусно!" и дальше по мясу.
СсылкаПожаловаться
Атти, 2 ребенка
Я суп варила с баклажанами. Обычный суп с картошкой + поджарка: баклажаны кубиками пожарить, добавить лук, обжарить немного, добавить помидору, потушить несколько минут ещё со сметаной. Эту шнягу в суп покипеть пару минут. В конце добавить зелень любую и раздавить 3 дольки чеснока. Очень вкусно. Не ожидала.
СсылкаПожаловаться
Сказка, 1 ребенок
Спасибо, такой суп ещё не готовила
СсылкаПожаловаться
Мне бы понравилось такое). А семейство баклажаны есть не будет.
СсылкаПожаловаться
Сказка, 1 ребенок
У нас есть всё, только идей нет.
Тыквенный суп пюре из тыквы на прошлой неделе готовила. Мы с мужем такой суп любим(с имбирём, чили, тыквенные семечки и тыквенное масло ещё добавляем)
Суп гуляш можно приготовить. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Елена Муравьева
я бы тоже по оленю!
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
Суп перед оленем слабоват))))
СсылкаПожаловаться
евгения Вредина
Меня сегодня пробило на фаршированные мясом блины, но мы вдвоём с мужем, на семью из 4-х человек не стала бы делать ( слишком утомительно). Вчера бефстроганов из вырезки с грибами и картофель пюре, но такая готовка для меня геройство), обычно рыба или мясо в духовке и овощи
СсылкаПожаловаться
Сказка, 1 ребенок
Ещё их так не готовила. Мужу мясо нельзя, дочка блины любит в чистом виде, а для себя одной морочиться не хочется
СсылкаПожаловаться
Мы сейчас с сыном вдвоем, поэтому не сильно заморачиваюсь с готовкой. Вчера пиццу сделала, получилась большая, сегодня будем доедать. До этого запекала шампиньоны с сыром и картофелем
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru