Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что приготовить?

Хрумхрум
Всем доброго времени суток. 
У меня очередной кризис готовки, не знаю чем кормить семью.
Поделитесь идеями, что Вы готовите.
Буду всем благодарна.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
91
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Любая женщина всегда в итоге осень…
Любая женщина всегда в итоге осень…
Мы сейчас с сыном вдвоем, поэтому не сильно заморачиваюсь с готовкой. Вчера пиццу сделала, получилась большая, сегодня будем доедать. До этого запекала шампиньоны с сыром и картофелем
Пицца это здорово
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Пицца это здорово
История переписки2
У меня пицца это побочный продукт куриного бульона)). Сын мясо просто так есть не будет, а в пицце за милую душу.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Любая женщина всегда в итоге осень…
Любая женщина всегда в итоге осень…
У меня пицца это побочный продукт куриного бульона)). Сын мясо просто так есть не будет, а в пицце за милую душу.
История переписки3
Дочка всегда просит чтобы купили пиццу с салями. Одно время покупали, но перестали тк она салями с пиццы убирает и ест пиццу уже без салями. Сама готовлю но редко, только если времени много
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Дочка всегда просит чтобы купили пиццу с салями. Одно время покупали, но перестали тк она салями с пиццы убирает и ест пиццу уже без салями. Сама готовлю но редко, только если времени много
История переписки4
У меня сын вообще покупную есть отказывается, только если где-то в гостях, и то если очень голоден. У меня пицца это "быстрая" еда. Тесто я несколько лет назад тут на форуме подсмотрела, соус покупной, а начинка моим привередой признается только одна, отварное куриное мясо, болгарский перец и немного репчатого лука. Поэтому как способ утилизации курицы часто использую).
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Любая женщина всегда в итоге осень…
Любая женщина всегда в итоге осень…
У меня сын вообще покупную есть отказывается, только если где-то в гостях, и то если очень голоден. У меня пицца это "быстрая" еда. Тесто я несколько лет назад тут на форуме подсмотрела, соус покупной, а начинка моим привередой признается только одна, отварное куриное мясо, болгарский перец и немного репчатого лука. Поэтому как способ утилизации курицы часто использую).
История переписки5
Мы чаще булочки вместо теста используем, получаются минипиццы
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Дочка всегда просит чтобы купили пиццу с салями. Одно время покупали, но перестали тк она салями с пиццы убирает и ест пиццу уже без салями. Сама готовлю но редко, только если времени много
История переписки4
я делаю быструю пиццу на сковороде, по рецепту форумчанки Ирины из Риги. Очень нравится. Как раз сегодня буду делать, сын попросил.
можно приготовить перцы фаршированные, куриные котлетки, гарнир греча с овощами, рагу из кабачков (плюс лук, морковь), куриные сердечки в сметане, запечь в глубоком противне курицу кусочками с овощами сезонными, кабачковые оладьи, печеночные оладьи, печень в сметане с большим количеством лука красного, отбивные из куриной грудки
Комментарий удален.Почему?
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Тесто как густая сметана. 3 яйца, 2столовые ложки сметаны, соль, мука 2-3 столовые ложки. Вылить на сухую разогретую сковороду. Положить сверху колбасу, помидоры кружочками, много сыра натёртого. Накрыть крышкой, на среднем огне минут 10-15. С начинкой можете экспериментировать
Просто Мю
У меня сегодня на ужин индейка в сметане, рис и овощной салат.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
У меня сегодня на ужин индейка в сметане, рис и овощной салат.
Индейка в сливках у нас вчера была. Я ела индейку, а дочка только соус ела. Обидно
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Индейка в сливках у нас вчера была. Я ела индейку, а дочка только соус ела. Обидно
История переписки2
Младший в воскресенье пельмени со слезами просил. Мясо выел, все тесто оставил. Благо, я в пельменях мясо не люблю, а тесто очень даже уважаю))
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Анастасия
Анастасия
Младший в воскресенье пельмени со слезами просил. Мясо выел, все тесто оставил. Благо, я в пельменях мясо не люблю, а тесто очень даже уважаю))
История переписки3
У нас дочка пельмени любит, иногда лепим. Она их как-то ела с нутеллой , на моё выражение лица пожала плечами и говорит «вкусы меняются».
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
У нас дочка пельмени любит, иногда лепим. Она их как-то ела с нутеллой , на моё выражение лица пожала плечами и говорит «вкусы меняются».
История переписки4
у меня брат ест борщи с селёдкой, а отец ел суп в прикуску с халвой
Anna
Сегодня тушеные овощи: лук,морковь,картофель,цукини,кабачок,болгарский перец,кукуруза и мясо обжариваю и потом в собсвенном соку под крышкой тушу, суп из щавеля
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Anna
Anna
Сегодня тушеные овощи: лук,морковь,картофель,цукини,кабачок,болгарский перец,кукуруза и мясо обжариваю и потом в собсвенном соку под крышкой тушу, суп из щавеля
О, я люблю такое, потушила, все что выросло
И очень полезно.)
Ветер перемен
У нас овощи тушенные сегодня: индейка, тыква, перец, помидор, картофель, лук, морковь, масло оливковое, чеснок и всякие приправы, соль. И черный хлеб из рыбного ресторана, он у них такой офигенский. Еще жду доставку с шоколадным сыром, будем мазать на многозерновой хлеб из хлебопечки. Деревенская такая еда))))
ГражданкаВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
У нас овощи тушенные сегодня: индейка, тыква, перец, помидор, картофель, лук, морковь, масло оливковое, чеснок и всякие приправы, соль. И черный хлеб из рыбного ресторана, он у них такой офигенский. Еще жду доставку с шоколадным сыром, будем мазать на многозерновой хлеб из хлебопечки. Деревенская такая еда))))
Индейка - главный овощ!
Ветер переменВ ответ на Гражданка
Гражданка
Индейка - главный овощ!
История переписки2
Я вообще индейку везде кладу. Обожаю ее..
ГражданкаВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Я вообще индейку везде кладу. Обожаю ее..
История переписки3
Грудку, или какую ее часть? У нас она почему-то не прижилась
Ветер переменВ ответ на Гражданка
Гражданка
Грудку, или какую ее часть? У нас она почему-то не прижилась
История переписки4
И ноги, и грудь))
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Плов с индейкой будет сегодня на ужин и салат из разных листьев, рукколы, помидоров черри и морских гадов.
Ещё пирог испекла - масляный бисквит со сливами.
Надя ТаранВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Плов с индейкой будет сегодня на ужин и салат из разных листьев, рукколы, помидоров черри и морских гадов.
Ещё пирог испекла - масляный бисквит со сливами.
А чем листья заправляете?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Надя Таран
Надя Таран
А чем листья заправляете?
История переписки2
В этот раз заливкой от морских гадов. Там какой-то слегка острый маринад.
Когда сама отвариваю, добавляю бальзамический уксус и растительное масло или йогуртовую заправку(по настроению).
Хатуль Мадан
Котлеты, пюрешка, баклажанная икра.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Котлеты, пюрешка, баклажанная икра.
И я своим заказала котлеты. Только с гречкой.
Хотя, пока приду, может и не захочу ничего......