Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что готовите

Хочу в Простоквашино
Девочки. От кухни на карантине уже тошнит. Что готовите?
Чем занимаетесь?как здоровье?
Я из кухни не вылезаю, все едят и едят, прям караул. Все идеи иссякли. Отправила всех на улицу и сижу думаю, что бы такое приготовить.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
273
Flame, 1 ребенок
Работаю не поднимая головы. Голова болит. Не хочу ничего готовить. Хочу доставку. Заказывали уже, но чет все равно чуть чуть боязно. Неужто придётся готовить...
oxic
Чечевичный суп, ленивые голубцы, винегрет, блинчики. Мои малоежные, на несколько дней хватит.
Юлиана
А мне нравится) сделала жаркое с говядиной в мультиварке. Подготовка заняла 20 минут. Потрм мультя самостоятельно готовила) Вчера суп не спеша сварила куриный, сейчас сделаю куриные котлеты и вот вина себе купила. Отсутствие работы нервов и сон хорошо сказывается- при покупке вина паспорт просить стали)
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Здоровье вроде приходит в норму, собираюсь домой завтра, стараюсь не думать о бяке на время поездки на автобусе
По готовке соскучилась, куча идей
Радует что мама освоила мультиварку. 2 года стоял мой подарок, и забери её, и не нужна она. Ничего, и каши, и суп, и запеканку готовит - довольнааа
ПерваяВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Здоровье вроде приходит в норму, собираюсь домой завтра, стараюсь не думать о бяке на время поездки на автобусе
По готовке соскучилась, куча идей
Радует что мама освоила мультиварку. 2 года стоял мой подарок, и забери её, и не нужна она. Ничего, и каши, и суп, и запеканку готовит - довольнааа
Так ты по пути на вокзал забеги в алкомаркет, и поездка пройдет и збагойно, и полезно)))
Не за ради пьянки, а для здоровья - и дезинфекция, и спокойные нервы.
Очень рада за тебя! это такой кайф, с больничной койки наконец-то возвращаться домой.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
Так ты по пути на вокзал забеги в алкомаркет, и поездка пройдет и збагойно, и полезно)))
Не за ради пьянки, а для здоровья - и дезинфекция, и спокойные нервы.
Очень рада за тебя! это такой кайф, с больничной койки наконец-то возвращаться домой.
История переписки2
Вот из за таких и пишут вон иностранки что русские пофигисты, лечатся водкой и шашлыки жрут
Мне через месяц опять надо, неведомо попаду ли
По дороге с облаками, 2 ребенка
Вчера был плов, сегодня соус с курицей и сомса в духовке. Завтра суп с тефтелями сделаю
Dasha
Работаю на удаленке. На готову не так уж много времени))
Вчера сварила куриный суп на 2 дня и запекла куриные бедра со сметаной и луком в духовке(на гарнир макароны). Дочка соорудила себе фруктовый салат, ходит довольная))
Сегодня вечером буду печь рогульки с картошкой. И сразу сделаю котлет на два дня(на гарнир или рис или греча)
В плане борщ, щи из свежей капусты, курица гриль в духовке (требует очень мало участия как оказалось). Если будет настроение и время к концу недели напеку оладий.
На завтрак у нас или каша, или вареные яйца.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Dasha
Dasha
Работаю на удаленке. На готову не так уж много времени))
Вчера сварила куриный суп на 2 дня и запекла куриные бедра со сметаной и луком в духовке(на гарнир макароны). Дочка соорудила себе фруктовый салат, ходит довольная))
Сегодня вечером буду печь рогульки с картошкой. И сразу сделаю котлет на два дня(на гарнир или рис или греча)
В плане борщ, щи из свежей капусты, курица гриль в духовке (требует очень мало участия как оказалось). Если будет настроение и время к концу недели напеку оладий.
На завтрак у нас или каша, или вареные яйца.
Что за рогульки
Енотик гугенотик
Что за рогульки
История переписки2
На вологодчине их рогульками называют, еще встречала название калитки, может еще какие-то названия есть))
Тесто:
Пол литра кефира, 2 яйца, соль по вкусу, сахар 1\2 ст.л,  3 ст.л. растительного масла. Мука сколько возьмет тесто. Все жидкие ингридиенты перемешать, ввести муку, добавлять пока не перестанет липнуть к рукам. Завернуть тесто в пленку и на час отправить в холодильник.
Отварить картофель (на указанное выше количество теста нужно примерно 8 средних картофелин), сделать пюре( но гуще чем обычное, можно не с молоком, а с яйцом или сметаной).
Тесто раскатать в тонкие круги( раскатывать кусочки примерно с небольшое яйцо размером). Выложить пюре, края подвернуть вверх и зашипнуть, покрыть сверху смесью сметана+ яйцо. Запекать в духовке до румяной корочки.

Выходит примерно 12 штук.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Dasha
Dasha
На вологодчине их рогульками называют, еще встречала название калитки, может еще какие-то названия есть))
Тесто:
Пол литра кефира, 2 яйца, соль по вкусу, сахар 1\2 ст.л,  3 ст.л. растительного масла. Мука сколько возьмет тесто. Все жидкие ингридиенты перемешать, ввести муку, добавлять пока не перестанет липнуть к рукам. Завернуть тесто в пленку и на час отправить в холодильник.
Отварить картофель (на указанное выше количество теста нужно примерно 8 средних картофелин), сделать пюре( но гуще чем обычное, можно не с молоком, а с яйцом или сметаной).
Тесто раскатать в тонкие круги( раскатывать кусочки примерно с небольшое яйцо размером). Выложить пюре, края подвернуть вверх и зашипнуть, покрыть сверху смесью сметана+ яйцо. Запекать в духовке до румяной корочки.

Выходит примерно 12 штук.
История переписки3
Соду нужно?
Моя мама иногда типа такого делает, пирожки недрожжевые, только начинки разные
Спасибочки
Енотик гугенотик
Соду нужно?
Моя мама иногда типа такого делает, пирожки недрожжевые, только начинки разные
Спасибочки
История переписки4
Нет, сода не нужна. Там вся суть, что получается такая суховатая довольно тонкая корочка из теста и в ней нежное-нежное пюре (можно и створогом тоже делать). Верх открытый остается, тесто защипывается с небольшим нахлестом на начинку.
Енотик гугенотик
Соду нужно?
Моя мама иногда типа такого делает, пирожки недрожжевые, только начинки разные
Спасибочки
История переписки4
А забыла, пюре конечно же посолить.
Марина Комоцкова
Мы с внучкой делали пельмени., потом вареники.
Первая
Вчера были лапшичка на домашней курице и плов.
сегодня доедали плов и сейчас приперлась с работы, муж целый день рыбу коптил, обоим готовить лень, закинула в кастрюлю картохи в мундирах и узбагоилась))) К картошке полно всего - копченая скумбрия, сало соленое и копченое, соленья, молоко и кисломолочка.
Завтра буду работать только первую половину дня, и муж размечтался про ужин, только пока никак не может определиться, чего ж его душенька просит)) - озвучил беляши, пирожки с луком-яйцом и чебуреки, ну вот чего надумает, то и приготовлю. А с него за это солянка к моему приходу с работы.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
Вчера были лапшичка на домашней курице и плов.
сегодня доедали плов и сейчас приперлась с работы, муж целый день рыбу коптил, обоим готовить лень, закинула в кастрюлю картохи в мундирах и узбагоилась))) К картошке полно всего - копченая скумбрия, сало соленое и копченое, соленья, молоко и кисломолочка.
Завтра буду работать только первую половину дня, и муж размечтался про ужин, только пока никак не может определиться, чего ж его душенька просит)) - озвучил беляши, пирожки с луком-яйцом и чебуреки, ну вот чего надумает, то и приготовлю. А с него за это солянка к моему приходу с работы.
Меня копченый крол ждёт :)
Anonim
готовлю как обычно....
пардон куда вы всех отправили в карантин?
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Anonim
Anonim
готовлю как обычно....
пардон куда вы всех отправили в карантин?
мы в своем доме живем. гуляют во дворе
Хочу в Простоквашино
мы в своем доме живем. гуляют во дворе
История переписки2
готовьте не больше обычного. разносолы по выходным. Все остальное тоже по обычному режиму. старший с утра учится, средние подготовкой к школе занимаются, малый то что и раньше... для него вообще ничего не поменялось. Двор на месте, гулять можно.
Чем привычнее проводить время будете, тем спокойнее переживете карантин. Нет никакой нужды торчать все время на кухне.
 
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Anonim
Anonim
готовьте не больше обычного. разносолы по выходным. Все остальное тоже по обычному режиму. старший с утра учится, средние подготовкой к школе занимаются, малый то что и раньше... для него вообще ничего не поменялось. Двор на месте, гулять можно.
Чем привычнее проводить время будете, тем спокойнее переживете карантин. Нет никакой нужды торчать все время на кухне.
 
История переписки3
так проблема в том, что раньше четверо детей были в садике, я и муж на работе. дома обедали только школьники. а теперь мы всей толпой едим дома. нас 8 человек. мне даже на 2 дня проблемно приготовить, посуды такой нет)))поэтому кухня уже поперек горла
Хочу в Простоквашино
так проблема в том, что раньше четверо детей были в садике, я и муж на работе. дома обедали только школьники. а теперь мы всей толпой едим дома. нас 8 человек. мне даже на 2 дня проблемно приготовить, посуды такой нет)))поэтому кухня уже поперек горла
История переписки4
Не поняла, у вас один 2х летка, 2 ребенка 6и лет и один школьник.
по сути разве что 6ки находясь в саду обедали адекватно. .. готовьте всем то что ел ваш ребенок 12и лет на обед раньше, в чем проблема? Вы и муж если на работе были, прям таки в кафе шли и полноценно обедали, первое, второе компот? или зажевали бутик и вперед?
-
У нас в школьно-рабочее врмемя никогда плотных обедов не было и сейчас ничего не изменилось. С чего? энергии меньше тратится, а есть больше? Утром каша или мюсли, днем бутики или яичница или творог + фрукты, вечером горячее. ну можно раз в неделю там блинов или дранников или суп легкий сварить из того что в доме есть на обед, но не доводить себя до состояния кухнененависти
здоровее будете.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Anonim
Anonim
Не поняла, у вас один 2х летка, 2 ребенка 6и лет и один школьник.
по сути разве что 6ки находясь в саду обедали адекватно. .. готовьте всем то что ел ваш ребенок 12и лет на обед раньше, в чем проблема? Вы и муж если на работе были, прям таки в кафе шли и полноценно обедали, первое, второе компот? или зажевали бутик и вперед?
-
У нас в школьно-рабочее врмемя никогда плотных обедов не было и сейчас ничего не изменилось. С чего? энергии меньше тратится, а есть больше? Утром каша или мюсли, днем бутики или яичница или творог + фрукты, вечером горячее. ну можно раз в неделю там блинов или дранников или суп легкий сварить из того что в доме есть на обед, но не доводить себя до состояния кухнененависти
здоровее будете.
История переписки5
2-х летке через пару недель 3 года (он тоже в сад уже ходил) 12-летке через неделю 13. но не суть. к ним еще двое по 6 лет. и 2 племяшки 4 и 12 лет. итого 6 детей и нас с мужем двое.
я на работе не обедала, у мужа столовая рядом, ходил туда
Хочу в Простоквашино
2-х летке через пару недель 3 года (он тоже в сад уже ходил) 12-летке через неделю 13. но не суть. к ним еще двое по 6 лет. и 2 племяшки 4 и 12 лет. итого 6 детей и нас с мужем двое.
я на работе не обедала, у мужа столовая рядом, ходил туда
История переписки6
племянники у вас на постоянной основе живут? родителей нет?
--
Я лишь повторю. Все сидят сиднем дома, куда в себя толкать столько еды, чтоб по окончании карантина в дверь не пролезть?
Ребят старших запрягайте в плане почистить,порезать по полной. Да и мужа тоже, в раз перестанут просить постоянно пожевать, пойдут себе спокойно бутик намажут и успокоятся.
-
Карантин надолго, это не новогодняя неделя обжорства, потому держите обычный курс и даже чуть меньше можно с учетом ограничений. Жевать больше тянет, потому что занять себя не могут, скучно.
-
зы, мы 3 недели уже отсидели, на днях продлили еще на 4 недели ... уже в колобков бы отъелись в вашем режиме ))
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Anonim
Anonim
племянники у вас на постоянной основе живут? родителей нет?
--
Я лишь повторю. Все сидят сиднем дома, куда в себя толкать столько еды, чтоб по окончании карантина в дверь не пролезть?
Ребят старших запрягайте в плане почистить,порезать по полной. Да и мужа тоже, в раз перестанут просить постоянно пожевать, пойдут себе спокойно бутик намажут и успокоятся.
-
Карантин надолго, это не новогодняя неделя обжорства, потому держите обычный курс и даже чуть меньше можно с учетом ограничений. Жевать больше тянет, потому что занять себя не могут, скучно.
-
зы, мы 3 недели уже отсидели, на днях продлили еще на 4 недели ... уже в колобков бы отъелись в вашем режиме ))
История переписки7
племянницы на постоянке. дело даже не в том, что постоянно едят, а в том, что готовка ежедневная. она она ежедневная при любом раскладе.
Хочу в Простоквашино
племянницы на постоянке. дело даже не в том, что постоянно едят, а в том, что готовка ежедневная. она она ежедневная при любом раскладе.
История переписки8
она и без карантина ежедневная. У вас 2 подростка, которые вполне могут выполнить всю скучную работу, так же как и муж сидящий дома.
Собирайте домочадцев и лепите стратегический запас пельменей и котлет. И занятие всем и морозилка едой забита. не парьтесь вы так изысками, это обычные дни, а не праздничные.
На обед вон гренок сделать, минутное дело. Можно и старших обедом запрягать, а с вас только ужин.
У меня сыну 11, дочке 8,5.. я утром встаю они уже позавтракали. Кашу старший сам варит, бутик себе или мюсли и малая сделает уже. Днем вот на завтра творог и фрукты будут и все довольны. Вечером рыбное филе в духовку засуну, макаронов каких покрупнее и фасоль стрючковую в оливковом масле обжарю. Дай бог 20 минут на кухне проведу.