Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что готовите

Хочу в Простоквашино
Девочки. От кухни на карантине уже тошнит. Что готовите?
Чем занимаетесь?как здоровье?
Я из кухни не вылезаю, все едят и едят, прям караул. Все идеи иссякли. Отправила всех на улицу и сижу думаю, что бы такое приготовить.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
273
1891011
Аленка, 1 ребенок
Я даже на улицу не могу никого отправить... Нельзя... Задолбали уже есть...
⭐⭐⭐Irna⭐⭐⭐ ❗✔
Ем мидий. Пью кофе.
(◕‿◕), 1 ребенок
вчера сделала корм в горшочках,свинина,картошка, лук , сметана, остались щи и сырники, завтра курицу в духовку брошу и рис, может сподоблюсь салат таки нарезать, башка болит второй день, не до пустяков(((
Маришка, 2 ребенка
Только что драники жарила и куриные наггетсы, все съели за 10 минут. Не знаю, то ли радоваться, то ли огорчаться, завтра опять готовить придется, а у меня работа.
⭐⭐⭐Irna⭐⭐⭐ ❗✔
Гриб фаршированный нашла в холодильнике. Ем.
ЮлиЯ ЮлиЯ
У меня тоже толпа, -также жри чё дали, муж дома чаще находится, очень выручает, ужин на нём

А так надоели жруть и жруть , на рынок через день да каждый день
елена иванова, 1 ребенок
У меня ничего не поменялось. Муж работает, живем вдвоем . Готовлю полтора литра супа на два дня , второе , салатик.
Если у вас большая семья, то супы + блюда в духовке вас спасут. Там хотя бы время активной готовки минимально. А к чаю манники , шарлотки, заливные пироги, любая другая выпечка из серии "смешал , залил в форму , сунул в духовку, через 40 минут достал"
yuliya kukharenko, 2 ребенка
живу в Боливии. мы уже 12 дней на карантине. и карантин очень жесткий. все сидят по домам, выходить можно только раз в неделю за продуктами, в аптеку или к врачу ( если не подозрение накоронавирус, тогда надо звонить, и приедут на дом). распределили всех по номеру паспорта. все закрыто, работают только базары и продуктовые магазины с 7 до 12 дня с понедельника по пятницу. в субботу и воскресенье закрыто абсолютно все. и говорят,сидеть нам так до мая.
нас 5 человек и собака. готовлю, конечно, больше,чем раньше. не потому, что есть стали больше. а просто раньше я себе устраивала пару выходных в неделю и мы шли в ресторан или заказывали еду. а теперь надо готовить без выходных. плюс к чаю. уже в кондитерскую не пойдешь. ну и нервотрепка с закупкой. к счастью я запаниковала до всего этого и забила моролзильную камеру по верху, пока еще все было и по нормальным ценам. а сейчас проблемы с курицей, мясом, мукой,рисом. в некоторых местах с яйцами , молоком, сахаром. фрукты-овощи есть нормально. туалетная бумага никогда и не исчезала:). повезло с расположением. наш райОнны базарчик в 5 минутах пешком от моего дома. в 15 минутах- большой супермаркет. супермаркет из дорогих. поэтому там народу мало. и в этом плюс. так как на базаре творится чтото уму непостижимое. очереди большие за всем.особенно за курами, мясом, молоком, яйцами. какая там дистанция! в супермаркете можно все это купить чуть дороже, но без толкотни и толпы. хотя в другой сети супермаркетов, которая подешевле, подртуги говорят,очереди просто невообразимые. на несколько кварталов.
готовлю то же, что и раньше. просто теперь без выходных. и добавилась выпечка. иногда хлеб. сегодня гороховый суп и овощная тортилья. и медовая коврижка к чаю. вчера была жареная форель, рис, салат и жареные бананы. завтра- спагетти болоньезе. послезавтра суп со шпинатом и рагу.
на кухню уходит половина утра . а так все сидим в интернете. много читаю. рисую. записалась на занятия по фитнесу от Кати Усмановой. каждый вечер тренировка. можно выйти в сад, хоть на траве посидеть и воздухом подышать. хорошо,что дом большой, у каждого своя комната и можно иметь хоть какое-то личное пространство. в маленькой квартире, друг у друга на головах целый месяц ,я бы с ума сошла:( дети учатся по интернету. каждый день занятия и домашнее задание умладшего.
Елена Муравьева
в карантин на улицу всех???
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Елена Муравьева
Елена Муравьева
в карантин на улицу всех???
у нас свой дом, гуляют во дворе
Ольга Дьякова, 4 ребенка
"...Я из кухни не вылезаю, все едят и едят, прям караул.."
Аааа! Это и про меня тоже. Шестеро, не считая кота. По-моему, даже он стал хомячить в два раза больше. Духовка с плитой не выключаются вообще. На работу хочу, отдохнуть..
ДенОл, 1 ребенок
актуальная тема, у меня муж и дочка дома , я пока работаю Из последнего, чем нас баловал муж и папа: жаркое из свинины, цезарь, запеканка из картофеля с фаршем, суп -пюре из шампиньонов, завтра будет буженина с гарниром. Пока не выдохся видимо, мы уже просим ....суп, просто суп
олька-болька, 1 ребенок
Сегодня на ужин было "чего бог (морозилка) пошлет" из-за нашего дурного ремонта упустили мы что с сегодня из-за их 'дурного карантина' все магазины до 18 работают, приехали одни двери поцеловали, вторые..... а так плов вчера был, зеленый борщ, бутерброды, в принципе как обычно в выходные или каникулы
Морячка, 2 ребенка
Мы третью неделю все дома сидим, сегодня папа ушёл в рейс, может полегче будет. А так по 2 кругу все готовила уже - борщ, зелёный борщ, уха, рассольник, шурпа, голубцы, вареники, пельмени, плов, пицца. Это большими порциями то что. Детям каши, омлеты, супы овощные, с макарошками, сырники, блины, кексы. От папы были шашлыки с грибами на гриле как-то. На следующий день мясо на сковородке жарила оставшееся маринованное. Не считая салатов свежих, оливье и винегрета. Сил никаких нет уже от этой готовки. Как в декрете опять - приготовил, убрал, помыл себя, детей, полы, кухнюююю уууу... скорее бы на работу
maria kipke
Работаю на удалёнке, в выходные готовлю глобально, остальное : кто - что нашел.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
В одной теме советоаала, ещё раз повторю - несложно и много готовится зппеканка. Несладкая. Практически из всего. Главное наличие яиц
Еже Вика
Вчера приготовила пиццу на сковородке,салат и все.
Наталья
Суп с перловкой, и пироги с яблоками и капустой. Хлеб больше не покупаем, весы пошли вверх.
Катерина
А я работаю. Готовлю, что побыстрее. Котлеты, сосиски- макароны, картоха с селедкой, картоха тушеная, рис с курицей, гречка с подливом и тп
МуШка, 1 ребенок
Позавчера огромную кастрюлю горохового супа сделала, с мясом и копченой курицей. Ребенок пообещал есть 4 дня на обед, а мы с мужем вообще не паримся что есть.
Пельменей перед НГ еще настряпали много, сейчас очень пригодились.
Кашу гречневую варила себе, а моим на ужин сосиски с пюре.
Вкусняшек заранее накупила - Чоко-пай, шоколад, яблоки, бананы.
Муж работает, вечером приносит из магазина молоко, хлеб, семечки.
Юлия К., 1 ребенок
Минтай под шубкой
Зайка Вредная
Сегодня утку с рисом и соусом делала, на завтра идей нет....Завтра и придумаю.
Хреновощ
Что значит едят и едят? У меня строго. Завтрак обед ужин. Все.
Перекусы сами себе организуют. И то с кухни гоняю. Нефиг жрать если не работают.
1891011