Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что готовите?

Tetyana Nekrasova
Я, как обычно, ближе к ночи и с глупостями))

Мы всем семейством вторую неделю сидим дома.
Что-то кулинарные идеи у меня уже заканчиваются... 
Расскажите, что вы готовите? Не важно, на завтрак ли, обед или ужин. Может быть, у меня опять фантазия заработает))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
304
Tetyana NekrasovaВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!

держись,дядя Федор!А что,у вас магазины далеко?У меня буквально за угол зайти-минута ходьбы. Это существенно облегчает ситуацию.
История переписки5
Все самые необходимые в пределах пяти минут пешком. Я туда заходить не хочу лишний раз)))
Жить хорошо!В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Все самые необходимые в пределах пяти минут пешком. Я туда заходить не хочу лишний раз)))
История переписки6
Не знаю как у вас,а у нас ,я Маше писала уже,лужи спирта разлиты,хоть закусывай
я надеюсь, что неделю-две не пойду.Все вроде есть.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Не знаю как у вас,а у нас ,я Маше писала уже,лужи спирта разлиты,хоть закусывай
я надеюсь, что неделю-две не пойду.Все вроде есть.
История переписки7
Я со своим баллончиком хожу. Если что - ка-а-ак брИзну!!!))
МаковаяВ ответ на Майя
Майя
На обед были куриные голени, запечённый с гречкой и овощами и салат из свеклы с черносливом и изюмом. На ужин - нерка в фольге и на гарнир фасоль зелёная.
Завтра планирую на обед запеканку из индеечного фарша с картошкой и кабачком, на ужин - отбивные и цветная капуста в сухарях. Лежит тыква, возможно сделаю суп.
Круто! Аж слюни потекли! У меня за всю неделю нет такого разнообразия, как у вас за день :)) в воскресенье вечером отварили картошку и запекали мясо, ели три дня на обед, а муж иногда и на завтрак или ужин или как бутерброд. С огурцом :)
МайяВ ответ на Маковая
Маковая
Круто! Аж слюни потекли! У меня за всю неделю нет такого разнообразия, как у вас за день :)) в воскресенье вечером отварили картошку и запекали мясо, ели три дня на обед, а муж иногда и на завтрак или ужин или как бутерброд. С огурцом :)
История переписки2
У меня совпали нерабочие дни на этой неделе, в рабочие дома только завтрак и ужин
BefanaВ ответ на Майя
Майя
На обед были куриные голени, запечённый с гречкой и овощами и салат из свеклы с черносливом и изюмом. На ужин - нерка в фольге и на гарнир фасоль зелёная.
Завтра планирую на обед запеканку из индеечного фарша с картошкой и кабачком, на ужин - отбивные и цветная капуста в сухарях. Лежит тыква, возможно сделаю суп.
у вас каждый день и обед готовится, и ужин, и все разное?
МайяВ ответ на Befana
Befana
у вас каждый день и обед готовится, и ужин, и все разное?
История переписки2
В нерабочие дни и обед, и ужин. В рабочие едим дома только утром и вечером. Конечно, не всегда разное. Отбивные планирую сделать с запасом на следующий день, они в разогретом виде вкусные, а я сама вообще люблю холодную отбивную порезать ломтиками и съесть бутер на завтрак. Запеканка на один раз, конечно. Цветная капуста большая, половину отварю и обжарю. Половина останется на потом.
BefanaВ ответ на Майя
Майя
В нерабочие дни и обед, и ужин. В рабочие едим дома только утром и вечером. Конечно, не всегда разное. Отбивные планирую сделать с запасом на следующий день, они в разогретом виде вкусные, а я сама вообще люблю холодную отбивную порезать ломтиками и съесть бутер на завтрак. Запеканка на один раз, конечно. Цветная капуста большая, половину отварю и обжарю. Половина останется на потом.
История переписки3
Ясно) а я счас на два дня забомблю запеканку. На один раз мне лень))))
Befana
горошек с сосисками, макароны с лососем, лосось с овощами в духовке, винегрет, запеканка творожная
Tetyana NekrasovaВ ответ на Befana
Befana
горошек с сосисками, макароны с лососем, лосось с овощами в духовке, винегрет, запеканка творожная
Запеканку - сейчас пойду делать)) Остального нет в наличии... Лосось - только соленый...
BefanaВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Запеканку - сейчас пойду делать)) Остального нет в наличии... Лосось - только соленый...
История переписки2

у меня творога нормального нет( попробовала с каким-то местным йогуртом творожного типа, даже нормально более-менее получилось)
Tetyana NekrasovaВ ответ на Befana
Befana

у меня творога нормального нет( попробовала с каким-то местным йогуртом творожного типа, даже нормально более-менее получилось)
История переписки3
У нас пастообразный творог. Я уже все, кроме нормальных сырников, наловчилась из него делать))
Запеканка уже в духовке. С изюмками))
BefanaВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
У нас пастообразный творог. Я уже все, кроме нормальных сырников, наловчилась из него делать))
Запеканка уже в духовке. С изюмками))
История переписки4
Отлично, приятного аппетита) я о сырниках тоже думаю. Порываюсь, но не рискую. Столько муки придется вбухать, чтоб держались, что результат, боюсь, не порадует
Tetyana NekrasovaВ ответ на Befana
Befana
Отлично, приятного аппетита) я о сырниках тоже думаю. Порываюсь, но не рискую. Столько муки придется вбухать, чтоб держались, что результат, боюсь, не порадует
История переписки5
Спасибо)) Получаются скорее оладушки с творожным привкусом))
Цветик-Семицветик, 1 ребенокВ ответ на Befana
Befana
Отлично, приятного аппетита) я о сырниках тоже думаю. Порываюсь, но не рискую. Столько муки придется вбухать, чтоб держались, что результат, боюсь, не порадует
История переписки5
Есть 2 лайф хака для сырников.
1. Творог в брикетах сначала заморозить в морозилке, потом разморозить в холодильнике. И уже из такого творога делать сырники.
2. Класть рисовую муку в творог. Меньше , намного меньше ее нужно и она идеально подходит для сырников.
Есть 3 вариант, но тут на вкус и цвет....... вместо муки кладут протеин. Кому то нравиться, кому то нет.
Цветик-Семицветик
Есть 2 лайф хака для сырников.
1. Творог в брикетах сначала заморозить в морозилке, потом разморозить в холодильнике. И уже из такого творога делать сырники.
2. Класть рисовую муку в творог. Меньше , намного меньше ее нужно и она идеально подходит для сырников.
Есть 3 вариант, но тут на вкус и цвет....... вместо муки кладут протеин. Кому то нравиться, кому то нет.
История переписки6
Спасибо большое) это на будущее разве что. Я сейчас живу там, где творога нет в принципе. Пытаюсь заменить его местными продуктами.
Цветик-Семицветик, 1 ребенокВ ответ на Befana
Befana
Спасибо большое) это на будущее разве что. Я сейчас живу там, где творога нет в принципе. Пытаюсь заменить его местными продуктами.
История переписки7
Всегда пожалуйста.
Некоторые умудряются из мягкого творога выпекать, что то наподобие сырников. Но рецепт я не помню.
Biene GibtesauchВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
У нас пастообразный творог. Я уже все, кроме нормальных сырников, наловчилась из него делать))
Запеканка уже в духовке. С изюмками))
История переписки4
Я на сырники беру schichtkäse, оставляю на ночь стечь жидкость и получается отличный творог на сырники.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Я на сырники беру schichtkäse, оставляю на ночь стечь жидкость и получается отличный творог на сырники.
История переписки5
Он не в каждом магазине есть. Так что, запеканки из обычного пастообразного я готовлю значительно чаще.
Первая
Вчера грибной суп и горбуша с овощами в духовке, к рыбе булгур. сегодня котлеты в духовке, на гарнир салат -яйцеблин, огурец, зелень. Ну и суп доедали.
Завтра борща хочу, что-то давно не варила. И печень, к ней наверно пюре.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Первая
Первая
Вчера грибной суп и горбуша с овощами в духовке, к рыбе булгур. сегодня котлеты в духовке, на гарнир салат -яйцеблин, огурец, зелень. Ну и суп доедали.
Завтра борща хочу, что-то давно не варила. И печень, к ней наверно пюре.
Вот ничего из этих продуктов нет... Даже для борща - картошки не хватает... До следующей недели откладывается. Спасибо))
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Вот ничего из этих продуктов нет... Даже для борща - картошки не хватает... До следующей недели откладывается. Спасибо))
История переписки2
борщ можно прекрасно сварить без картофеля))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
борщ можно прекрасно сварить без картофеля))
История переписки3
Мы уже купили сегодня))
Елена Меркушина, 4 ребенка
На ужин аля плов-рисовая каша с мясом
на три дня, я с завтрашнего дня буду только ночевать приходить, сырники вот сижу им карантинно-дистанционным жарю, муж себе и мне зеленную редьку натер, детям помидоры и огурцы, и до субботы я к плите ни ногой. Ой вру завтра супчик надо сварганить, если очень поздно отпустят будут обедать бутербродами.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
На ужин аля плов-рисовая каша с мясом
на три дня, я с завтрашнего дня буду только ночевать приходить, сырники вот сижу им карантинно-дистанционным жарю, муж себе и мне зеленную редьку натер, детям помидоры и огурцы, и до субботы я к плите ни ногой. Ой вру завтра супчик надо сварганить, если очень поздно отпустят будут обедать бутербродами.
Рис с крылышками а-ля плов - можно сделать)) Почему бы и нет?!