Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Что готовите?

Я, как обычно, ближе к ночи и с глупостями))

Мы всем семейством вторую неделю сидим дома.
Что-то кулинарные идеи у меня уже заканчиваются... 
Расскажите, что вы готовите? Не важно, на завтрак ли, обед или ужин. Может быть, у меня опять фантазия заработает))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
304
Минона, 3 ребенка
Оливье дети попросили. Заодно занятие им. Чистить, резать
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova
Картошка закончилась. До субботы в магазин не пойдем. Но на выходных можно сообразить)) Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Я вот муку не могу до сих пор купить. Уже вторую неделю воскресные сырники в пролете.
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova
Муки у меня еще 2 кг в загашнике)) А в магазине - да, не было в понедельник ни одного сорта...
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Мои сусеки закончились. У меня есть только мука из мацы. Но ее еще рано использовать. А вот - сегодня делала еще свеклу с чесноком и майонезом. До этого делала аля морковку по корейски с чесноком - свежая морковь поструганная , залить горячим подслонечным маслом и с чеснком. Еще купили ягер майстер для дезинфекции тела и души
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova
О, у меня две упаковки свеклы есть! Браво! Я и забыла)) Итак, завтра салат из свеклы точно делаю))
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova
И морковь - тоже есть. Будет день салатов)) Могу лаваш с кунжутом к ним испечь. Меню вырисовывается))
СсылкаПожаловаться
hayal, 1 ребенок
Я еще к свекле рубленный грецкий орех добавляю.мои любят.
СсылкаПожаловаться
Алла
свекла, чеснок, изюм, грецкий орех и чуть майонеза. майонез совсем каплю. этот рецепт лет 20 назад в добром утре подслушала.
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova
Я тоже майонеза пару капель буквально добавляю))
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova

СсылкаПожаловаться
farbarali
Сделайте запеканку без муки, если конечно творога и яиц достаточно. Я на 700 - 800 гр творога кладу 5 - 6 яиц, 3 ст ложки сахара, ванилин, щепотку соли и все. никакой муки, никакой соды. Взбить блендером до однородной массы, консистенции густой сметаны. В качестве начинки у меня любят вишню, но можно изюм или другие ягоды. Это очень очень вкусно, нежно похоже на чизкейк без кейка)) У меня сын только такую ест.
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Можно попробовать, если будут есть. Сын любит кайзершмаррн. Но нужна мука. тесто как для блинов, но печется не много блинчиков, а один большой. В тесто добавляются сухофрукты. Блин рвется на частиЮ засыпается пудрой.
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova
А мы к кайзершмаррну так и не привыкли... Странный сладкий омлет))
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
У нас не похоже на омлет. Похоже на блин
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova
Вот запеканку я пойду прямо сейчас сделаю, все равно мы спать раньше трех не ложимся в последнее время. У меня 500 г творога, на троих по одной порции как раз хватит))
СсылкаПожаловаться
farbarali
главное взбить хорошо, так прям чтобы пузырики пошли, для этого яиц должно быть достаточно. И никаой никакой соды, иначе получится гадость.
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova
Ок, поняла))
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova
Очень вкусно и нежно получилось)) Спасибо за рецепт!
СсылкаПожаловаться
farbarali
рада что понравилось )))
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova

И мужчины мои тоже одобрили))
СсылкаПожаловаться
Счастливая
А сколько выпекать?
СсылкаПожаловаться
farbarali
до готовности, мин 40.
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova
У меня минут 25 пеклась, но я на 500 г творога делала и потом минут на 40 в выключенной духовке оставила. Получилось идеально))) Еще раз спасибо)
СсылкаПожаловаться
farbarali
у меня духовка старая ну и я обычно делаю почти на кг))) чтобы хотя бы на полтора дня хватило)) сын половину сразу съедает. Да и я не отстаю))) запеканка же без муки, почти диетическая
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru