Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

платья Скарлетт О'Хара из фильма 1939 года "Унесённые ветром"

Lord-of-Dance
"Унесенные ветром" - настоящая классика, которую девушки читают не потому, что так положено по школьной программе, а благодаря восторженным отзывам мам, старших сестер, подруг. И фильм получился замечательный - количество Оскаров это доказывает однозначно.
Совершенно отдельная история - это одежда, которую носит в фильме Вивьен Ли. Эти платья полностью соответствуют описанной эпохе и постоянно входят в списки самых-самых нарядов в истории кино. Какая из нас не вспомнит историю появления бархатного зеленого платья? А свадебное, в котором Скарлетт выходит замуж за Чарльза Гамильтона? Оно кажется старомодным и великоватым для юной девушки. Оказывается, его специально шили на актрису, игравшую мать Скарлет, чтобы подчеркнуть поспешность свадьбы. И таких нюансов масса.

При создании фильма «Унесённые ветром» режиссёр одевал своих дам строго по моде прошлых веков. На вопрос негодующих об увеличении бюджета фильма: «Ведь бельё не будет видно!», - он аргументировал: «Они должны прочувствовать ту эпоху».
Продюсер "Унесенных ветром" Дэвид Сэлзник исправно платил за все, самые невероятные идеи, связанные с его детищем. Многие говорили что Дэвид Селзник — перфекционист.
Однако результат на лицо (или на экран). Для Вивьен сшили 31 платье. У актрисы была очень тонкая талия и стройные ноги, но небольшая грудь. Поэтому к платью пришивали кружева и воланы, за пазуху накладывали вату.




Уолтер Планкетт (художник по костюмам в фильме "Унесенные ветром) и Вивьен Ли на съемках фильма 
 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
290
ElenaВ ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
Вот всегда удивлялась, почему роман так называется, мне кажется, что точнее по смыслу было бы- "Заблудшие в тумане", ведь главный здесь- именно Туман, про Ветер нет ни словечка!
История переписки2
Некоторые события, которые оказали влияние на жизнь героев, пролетели как в урагане. И смели все на своем пути. Прежний уклад, мужья, дети, мечты, планы,всё,всё унесено ветром)
kryska lokiВ ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
Вот всегда удивлялась, почему роман так называется, мне кажется, что точнее по смыслу было бы- "Заблудшие в тумане", ведь главный здесь- именно Туман, про Ветер нет ни словечка!
История переписки2
Я читала, что более точный перевод "gone with the wind" - развеянные по ветру, это больше не к героям относится, а обо всем Юге
Мария*****В ответ на kryska loki
kryska loki
Я читала, что более точный перевод "gone with the wind" - развеянные по ветру, это больше не к героям относится, а обо всем Юге
История переписки3
Я читала про вариант "унесенный ветром", в единственном числе, в смысле, Юг, тот мир, который исчез.
Lord-of-Dance
на этом у меня всё.
Некоторые гифки не загрузились (((
Самая умнаяВ ответ на Lord-of-Dance
Lord-of-Dance
на этом у меня всё.
Некоторые гифки не загрузились (((
Спасибо! Шикарная тема!!
Маркиза
Спасибо огроменное!!!!!!!!!

Lord-of-DanceВ ответ на Маркиза
Маркиза
Спасибо огроменное!!!!!!!!!

и Вам большое спасибо!
МаркизаВ ответ на Lord-of-Dance
Lord-of-Dance
и Вам большое спасибо!
История переписки2

Инга АйвазянсВ ответ на Lord-of-Dance
Lord-of-Dance
и Вам большое спасибо!
История переписки2
Спасибо Вам большое!
azu
Отличная тема, все побежали пересматривать фильм)
Lord-of-DanceВ ответ на azu
azu
Отличная тема, все побежали пересматривать фильм)
спасибо!
Наталья Ескевич
Нет, нет. Книгу я люблю значительно больше! Так что можно уже и перечитать.

А тема чудесная. Огромная Вам благодарность, Автор!
Lord-of-DanceВ ответ на Наталья Ескевич
Наталья Ескевич
Нет, нет. Книгу я люблю значительно больше! Так что можно уже и перечитать.

А тема чудесная. Огромная Вам благодарность, Автор!
и Вам большое-пребольшое спасибо!
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Автор!!!Спасибо большое за чудесную тему!!!!
Lord-of-DanceВ ответ на Татьяна Захарова
Татьяна Захарова
Автор!!!Спасибо большое за чудесную тему!!!!
это Вам большое спасибо!
nobodys' wife, 1 ребенок
Шикарная тема!от корки до корки прочла
Lord-of-DanceВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
Шикарная тема!от корки до корки прочла
и Вам огромное спасибо!
Елена Иванова
Я где-то читала, что особая история у платья, в котором героиня жила в Атланте во время осады. По сюжету, новых платьев взять было неоткуда, поэтому шили много платьев одинаковых, но разной степени изношенности, чтобы показать, как Скарлетт носит один и тот же наряд несколько месяцев.
Maribella
Огромное спасибо за тему!
Фильм по моей любимой книге!
Lord-of-DanceВ ответ на Maribella
Maribella
Огромное спасибо за тему!
Фильм по моей любимой книге!
и Вам большое спасибо, что зашли!
Железный Феликс, 2 ребенка
Отличная тема
Lord-of-DanceВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Отличная тема
благодарю Вас!
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Lord-of-Dance
Lord-of-Dance
благодарю Вас!
История переписки2
Хочу себе зеленый халат
Lord-of-DanceВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Хочу себе зеленый халат
История переписки3
он идёт исключительно в паре со шляпкой и золотой куриной ногой
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Lord-of-Dance
Lord-of-Dance
он идёт исключительно в паре со шляпкой и золотой куриной ногой
История переписки4
С куриной ногой зеленое платье. А мне халат надо