Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

платья Скарлетт О'Хара из фильма 1939 года "Унесённые ветром"

Lord-of-Dance
"Унесенные ветром" - настоящая классика, которую девушки читают не потому, что так положено по школьной программе, а благодаря восторженным отзывам мам, старших сестер, подруг. И фильм получился замечательный - количество Оскаров это доказывает однозначно.
Совершенно отдельная история - это одежда, которую носит в фильме Вивьен Ли. Эти платья полностью соответствуют описанной эпохе и постоянно входят в списки самых-самых нарядов в истории кино. Какая из нас не вспомнит историю появления бархатного зеленого платья? А свадебное, в котором Скарлетт выходит замуж за Чарльза Гамильтона? Оно кажется старомодным и великоватым для юной девушки. Оказывается, его специально шили на актрису, игравшую мать Скарлет, чтобы подчеркнуть поспешность свадьбы. И таких нюансов масса.

При создании фильма «Унесённые ветром» режиссёр одевал своих дам строго по моде прошлых веков. На вопрос негодующих об увеличении бюджета фильма: «Ведь бельё не будет видно!», - он аргументировал: «Они должны прочувствовать ту эпоху».
Продюсер "Унесенных ветром" Дэвид Сэлзник исправно платил за все, самые невероятные идеи, связанные с его детищем. Многие говорили что Дэвид Селзник — перфекционист.
Однако результат на лицо (или на экран). Для Вивьен сшили 31 платье. У актрисы была очень тонкая талия и стройные ноги, но небольшая грудь. Поэтому к платью пришивали кружева и воланы, за пазуху накладывали вату.




Уолтер Планкетт (художник по костюмам в фильме "Унесенные ветром) и Вивьен Ли на съемках фильма 
 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
290
1345678912
Самая умнаяВ ответ на Елена Соколова
Елена Соколова
Да, она закрыла ему дверь в спальню
Почитайте
История переписки3
Ага. Радикально. Читала, но давно очень, уже таких нюансов не упомню)
Lord-of-Dance
Взбешённый капитан Батлер громко хлопает дверью и удаляется прочь к себе в спальню, где, глотнув виски, со всей злости разбивает бокал о прекрасный портрет жены в синем вельветовом платье с белоснежной, небрежно накинутой на плечи, шалью.


А вы помните портрет миссис Батлер?

А вот и само платье (или его точная копия)

Кукла Скарлетт в чудесном синем платье
Елена Красавина
Автор, самая чудесная тема на этом форуме - Ваша
Lord-of-DanceВ ответ на Елена Красавина
Елена Красавина
Автор, самая чудесная тема на этом форуме - Ваша
благодарю Вас сердечно!
Д С
Очень интересно, спасибо за тему! Костюмы и их создание всегда интересовали. Немного отступления: я прочла книгу раньше, чем посмотрела фильм. Мое видение Скарлетт не совпало с образом Вивьен Ли. И как всегда книга отличается от фильма в лучшую сторону.
InesitaВ ответ на Д С
Д С
Очень интересно, спасибо за тему! Костюмы и их создание всегда интересовали. Немного отступления: я прочла книгу раньше, чем посмотрела фильм. Мое видение Скарлетт не совпало с образом Вивьен Ли. И как всегда книга отличается от фильма в лучшую сторону.
Я к Вам.Книгу я проглатила за три дня.На меня,тогда пятнадцатилетнию девчонку она произвела неизгладимое впечатление. Потом читали подружки,это всё жарко обсуждалось,мы были в восторге.А потом я посмотрела фильм.И он мне очень не понравился.Вот до сих пор помню это своё разочарование)
СолнцеВ ответ на Inesita
Inesita
Я к Вам.Книгу я проглатила за три дня.На меня,тогда пятнадцатилетнию девчонку она произвела неизгладимое впечатление. Потом читали подружки,это всё жарко обсуждалось,мы были в восторге.А потом я посмотрела фильм.И он мне очень не понравился.Вот до сих пор помню это своё разочарование)
История переписки2
Я тоже была разочарована фильмом, особенно актёром, который играл Эшли.
Мама пилорамаВ ответ на Солнце
Солнце
Я тоже была разочарована фильмом, особенно актёром, который играл Эшли.
История переписки3
Он и должен быть разочарованием.) В том и смысл.
Суконкин НиколайВ ответ на Inesita
Inesita
Я к Вам.Книгу я проглатила за три дня.На меня,тогда пятнадцатилетнию девчонку она произвела неизгладимое впечатление. Потом читали подружки,это всё жарко обсуждалось,мы были в восторге.А потом я посмотрела фильм.И он мне очень не понравился.Вот до сих пор помню это своё разочарование)
История переписки2
У меня было тоже самое))
Lord-of-DanceВ ответ на Д С
Д С
Очень интересно, спасибо за тему! Костюмы и их создание всегда интересовали. Немного отступления: я прочла книгу раньше, чем посмотрела фильм. Мое видение Скарлетт не совпало с образом Вивьен Ли. И как всегда книга отличается от фильма в лучшую сторону.
большое спасибо!
Lord-of-Dance
Ретт готов возненавидеть Скарлетт за её мысли о другом мужчине, но у них есть Бонни, а, значит, ещё не всё потеряно.
Ради дочери капитан Батлер готов на многое. Он хочет, чтобы у малышки было всё, в том числе и то, чего не купишь за деньги: доброе расположение жителей Атланты. Для этого им со Скарлетт просто необходимо хотя бы на людях делать вид, что они - счастливая семья.

Для подобных выходов на улицы Атланты Скарлетт облачается в прекрасное платье в чёрно-белую полоску.



Рисунок Уолтера Планкетта






Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Lord-of-Dance
Lord-of-Dance
Ретт готов возненавидеть Скарлетт за её мысли о другом мужчине, но у них есть Бонни, а, значит, ещё не всё потеряно.
Ради дочери капитан Батлер готов на многое. Он хочет, чтобы у малышки было всё, в том числе и то, чего не купишь за деньги: доброе расположение жителей Атланты. Для этого им со Скарлетт просто необходимо хотя бы на людях делать вид, что они - счастливая семья.

Для подобных выходов на улицы Атланты Скарлетт облачается в прекрасное платье в чёрно-белую полоску.



Рисунок Уолтера Планкетта






коляска какая у ляльки!
Lord-of-Dance
Став женой Ретта, Скарлетт оставляет себе лесопилки, несмотря на возможность больше никогда не работать. Ведь лесопилка - это возможность видеться с Эшли.
зможность больше никогда не работать. Ведь лесопилка - это возможность видеться с Эшли.



В день рождения последнего Скарлетт отправляется в контору, дабы задержать именинника, чтобы Мелани успела закончить приготовления к празднику. Здесь между ними происходит отнюдь не весёлый разговор:

"... - Ох, Эшли, всё вышло совсем не так, Как мы хотели!
- Так всегда бывает, - ответил он. - Жизнь не обязана давать нам то, чего мы хотим. Мы берём то, что получаем, и нам следует быть благодарными - могло ведь быть и хуже.
В сердце Скарлетт вдруг заныла тупая боль, её охватила усталость при мысли о том, какой длинный путь её пришлось пройти... Неожиданно слёзы навернулись её на глаза и медленно покатились по щекам."
Lord-of-Dance

Эшли по-дружески пытается успокоить и поддержать Скарлетт. В этот самый миг входят Индия Уилкс и миссис Мид, застукав тем самым парочку в объятиях друг друга.

Грядёт большой скандал. Оба очень напуганы, ведь совершенно ясно, что Индия, которая терпеть не может Скарлетт, расскажет всё Мелани и Ретту в соответствующих красках, а также всему обществу Атланты.

Самая умнаяВ ответ на Lord-of-Dance
Lord-of-Dance

Эшли по-дружески пытается успокоить и поддержать Скарлетт. В этот самый миг входят Индия Уилкс и миссис Мид, застукав тем самым парочку в объятиях друг друга.

Грядёт большой скандал. Оба очень напуганы, ведь совершенно ясно, что Индия, которая терпеть не может Скарлетт, расскажет всё Мелани и Ретту в соответствующих красках, а также всему обществу Атланты.

Великолепная Вивьен. Сейчас показалось, что она немного похожа на нашу Любовь Полищук
ГригорьевнаВ ответ на Lord-of-Dance
Lord-of-Dance

Эшли по-дружески пытается успокоить и поддержать Скарлетт. В этот самый миг входят Индия Уилкс и миссис Мид, застукав тем самым парочку в объятиях друг друга.

Грядёт большой скандал. Оба очень напуганы, ведь совершенно ясно, что Индия, которая терпеть не может Скарлетт, расскажет всё Мелани и Ретту в соответствующих красках, а также всему обществу Атланты.

Только что заметила: Эшли ведь на Дэниэла Крейга катит.
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Фантастическая тема! Спасибо! Роскошный фильм, роскошная актриса, роскошные платья!
Lord-of-DanceВ ответ на Андрияшка Ольгина
Андрияшка Ольгина
Фантастическая тема! Спасибо! Роскошный фильм, роскошная актриса, роскошные платья!
спасибо, очень рада, что нравится
МаркизаВ ответ на Lord-of-Dance
Lord-of-Dance
спасибо, очень рада, что нравится
История переписки2
Мне тоже очень понравилось!
Lord-of-Dance




Кукла Скарлетт
Lord-of-Dance
Понимая, что публичного позора не избежать, Скарлетт принимает решение сказаться больной, дабы не идти на праздник. Но взбешённый Ретт заботится о репутации Бонни, поэтому буквально выдёргивает свою жену из постели. Она пойдёт на этот день рождения, и, если понадобится, он силой заставит её сделать это!



Хатуль Мадан
какая красота! спасибо вам!
иожик, 2 ребенка
Чудесная тема. Спасибо


Славна
Какая тема! Огромное спасибо.Обожаю "Унесенные ветром",сегодня же начну снова,в сотый раз наслаждаться фильмом.
Lord-of-Dance

Ретт довозит Скарлетт до дверей дома Уилксов, после чего оставляет ту в одиночестве сносить прилюдное унижение. Он уверен, что Мелани с позором выставит подругу за порог!

1345678912