Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

платья Скарлетт О'Хара из фильма 1939 года "Унесённые ветром"

Lord-of-Dance
"Унесенные ветром" - настоящая классика, которую девушки читают не потому, что так положено по школьной программе, а благодаря восторженным отзывам мам, старших сестер, подруг. И фильм получился замечательный - количество Оскаров это доказывает однозначно.
Совершенно отдельная история - это одежда, которую носит в фильме Вивьен Ли. Эти платья полностью соответствуют описанной эпохе и постоянно входят в списки самых-самых нарядов в истории кино. Какая из нас не вспомнит историю появления бархатного зеленого платья? А свадебное, в котором Скарлетт выходит замуж за Чарльза Гамильтона? Оно кажется старомодным и великоватым для юной девушки. Оказывается, его специально шили на актрису, игравшую мать Скарлет, чтобы подчеркнуть поспешность свадьбы. И таких нюансов масса.

При создании фильма «Унесённые ветром» режиссёр одевал своих дам строго по моде прошлых веков. На вопрос негодующих об увеличении бюджета фильма: «Ведь бельё не будет видно!», - он аргументировал: «Они должны прочувствовать ту эпоху».
Продюсер "Унесенных ветром" Дэвид Сэлзник исправно платил за все, самые невероятные идеи, связанные с его детищем. Многие говорили что Дэвид Селзник — перфекционист.
Однако результат на лицо (или на экран). Для Вивьен сшили 31 платье. У актрисы была очень тонкая талия и стройные ноги, но небольшая грудь. Поэтому к платью пришивали кружева и воланы, за пазуху накладывали вату.




Уолтер Планкетт (художник по костюмам в фильме "Унесенные ветром) и Вивьен Ли на съемках фильма 
 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
290
Хатуль МаданВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Хочу себе зеленый халат
История переписки3
а я всегда хотела красное платье)) В возрасте Скарлетт я была бы неотразима))
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
а я всегда хотела красное платье)) В возрасте Скарлетт я была бы неотразима))
История переписки4
Не ты одна... в возрасте Скарлет в таком платье ...
Но сейчас я хочу зеленый хплат
Хатуль МаданВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Не ты одна... в возрасте Скарлет в таком платье ...
Но сейчас я хочу зеленый хплат
История переписки5
А я бы взяла синий) с лисичкой.
Жить хорошо!
Прекрасная женщина,изумительные платья,великолепные эскизы большого художника -спасибо за тему,автор
Lord-of-DanceВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Прекрасная женщина,изумительные платья,великолепные эскизы большого художника -спасибо за тему,автор
Вам спасибо, что зашли!
Мармозетка, 2 ребенка
Тема в самое сердце! Самая любимая моя книга и экранизация, вот такая я поверхностная))) наряды отдельный восторг! Спасибо!!!
Lord-of-DanceВ ответ на Мармозетка
Мармозетка
Тема в самое сердце! Самая любимая моя книга и экранизация, вот такая я поверхностная))) наряды отдельный восторг! Спасибо!!!
спасибо, искренне рада, что Вам понравилась тема
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Спасибо большое за тему!
Lord-of-DanceВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Спасибо большое за тему!
это Вам большое спасибо, что зашли!

Catwoman, 2 ребенка
Спасибо за красивую тему!
ШейлаПремудрая:)
Мне очень нравятся и книга, и фильм, и актёры, особенно Вивьен Ли!
Большое спасибо автору за такую интересную тему!
Инна Музафарова
Автор большущее спасибо за тему!Я помню как на фильм ходила- в кинотеатре такой ажиотаж был,я еле сумела билет купить...на ранние киносеансы билетов вообще не было..всё было продано... и я сама в полном зале сидела))а недавно ходила на фильм Мама Миа2 и такой шикарный фильм,с замечательной музыкой полностью смотрела одна-как королева))и ещё подпевала весь фильм))ух какой кайф получила=супер!!
Ленхен, 2 ребенка
Спасибо за тему! Люблю и книгу, и фильм. Платья бесподобны, и сама Вивьен очень красивая женщина.
Катя Иванова
"Двеннадцать дубов" - не многовато "н"?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Катя Иванова
Катя Иванова
"Двеннадцать дубов" - не многовато "н"?
Это все что вы заметили?))))
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Это все что вы заметили?))))
История переписки2
Я вам больше скажу, у нашего нового граммар-наци это единственный коммент)))
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Я вам больше скажу, у нашего нового граммар-наци это единственный коммент)))
История переписки3
Ну видать ее натуру оскорбила ошибка, и она не стала читать)))
Комментарий удален.Почему?
Хатуль МаданВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Однако, - да)))
InesitaВ ответ на Катя Иванова
Катя Иванова
"Двеннадцать дубов" - не многовато "н"?
Вы зануда
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Огромное спасибо! Это потрясающе, я смотрела фильм много раз, и никогда не всматривалась в наряды. Это такая работа художников, оказывается, титанический труд. Спасибо, что показали наряды и рассказали))) Очень интересно.
Эллада
Спасибо за прекрасную тему!
excerption
Я не читала "Унисенные ветром" и читать не хочу. Так же как "Сагу о Форсайтах" .
За тему спасибо!
Ольга Иванова
Спасибо за тему! Очень люблю и фильм и книгу
ленка- пенка
Вивьен просто чудо как хороша, жаль реальная жизнь тоже не сказочная была.
Помню, что Скарлетт немного другой представляла, когда читала книгу