Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Актрисы индийского кино

Любовь Дякина
Наконец-то решила продолжить тему индийского кинематографа.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
190
145678
Любовь Дякина
О решении работать в проекте Вишала Бхарадваджа Maqbool
То, как Вишал Бхарадвадж раскрыл мне роль Нимми в Maqbool, было интересно. Мне не нужно было готовиться к роли. Я плыла по течению сценария, еще когда Вишал мне его рассказывал. Мне показалось сложным и интересным перевести роль с языка сценария, нигде не разбавив характер. Я открываю в себе много нового как актриса каждый раз, когда просматриваю фильм.

О том, как согласилась на эпизодическую роль в Saathiya
Я согласилась сыграть в Saathiya эпизодическую роль, потому что просто не могу отказать Мани Ратнаму, а его ассистент Шад Али дебютировал с Saathiya (это ведь ремейк тамильского хита Ратнама Alai Payuthey). Я уважаю Ратнама как производителя. Я снималась в его тамильском фильме Iruvar лет восемь назад. Давайте смотреть фактам в лицо! хоть это и маленькая роль, но я запомнилась, потому что впервые встала в пару с Шах Рукх Кханом.
Любовь Дякина
Спустя 15 работы в этом бизнесе что значит для тебя актерство?
Актерство начиналось как нечто внешнее. Быть таким характером, играть такую роль, одевать такое платье. Потом я выросла, и оно стало для меня чем-то большим. Последние несколько месяцев я пытаюсь разобраться, что же для меня значит актерство. И поэтому приостановила работу. взяла небольшой перерыв. Я хотела совершенно уйти из актерства и посмотреть, что оно вообще такое. То ли это просто карьера? Что удовлетворяет оно во мне? Может, это нечто физическое, что началось 15 лет назад?
Если честно, я не представляю себе жизни без актерства. Я пришла в киноиндустрию практически сразу после колледжа и не успела узнать себя. Поначалу актерство было для меня случайностью, потом стало стилем жизни. Конечно, оглядываясь назад, я понимаю, что актерство – это способ самовыразиться. Я понимаю, что просто выражаю свои чувства, свою жизнь и саму себя через своих героинь. Я не нашла способа лучше, чем этот. Я знаю, что не умру без актерства, но в мою жизнь войдет более мощная творческая сила, чтобы отвлечь меня от актерства.
Любовь Дякина
Пятнадцать лет назад я пришла в Бомбей и с тех пор не знала отдыха... Я никогда не отводила времени для самой себя, без личных и профессиональных обязательств. И теперь поняла, что должна уделить себе внимание. Не то чтобы я хотела сделать нечто экстраординарное... На повестке дня у меня ничего не было, я просто проводила время дома, не делая ничего особенного, в традиционном понимании слова. Я не проводила время в каком-нибудь экзотическом местечке и все же испытывала удовлетворение. Перерыв в работе дал мне возможность получать удовольствие от жизни и ценить отношения. Мне повезло – у меня все понимающая семья, которая поддерживает мое трудное решение. Это почти то же самое. Как если бы они молча гуляли со мной в эти буйные дни. Друзья там тоже были, предлагали руку, когда я в них нуждалась, хотя в основном я довольна собой. Таков мой темперамент – я впитываю обиды и реагирую позже. Мне не нравятся споры, потому что они ничего не решают.

В спокойствии пространства я приобрела лучше узнала себя и тех, кто меня окружает. Своего племянника, к примеру. Я узнала, что там где любовь, есть путь. В прошлом я была очень нетерпелива, когда дело касалось детей, и удивлялась, глядя на тех, кому нравится их компания. Теперь мне нравится проводить с ним время. Это годы его становления, и он впитывает все, что мы говорим и делаем. Я хочу провести с ним столько времени, сколько только можно, потому что скоро он потянется к юности и улетит, и я как тетя не хочу ни о чем жалеть.
Любовь Дякина
Все имевшие успех люди о чем-нибудь жалеют. Может, о том, что сыграли слишком много ролей и хотят преуспеть. Все они в какой-то момент начинают беспокоиться о лишнем, хотят освободиться, но не могут. В такой творческой профессии, как наша, бывает и хуже. Я твердо уверена, что, как только перестанешь наслаждаться тем, что делаешь, пора притормозить. Что я и делаю. Я сплю... хожу по магазинам... читаю... и во всех мирских действиях оживляю свою музу. Не важно, что скажут мои критики или поклонники, при всей своей скромности я знаю, что не сделала и малой части того, на что способна. Еще так много нетронутого потенциала, который только и ждет, когда его используют. Я хочу экспериментировать, встречать новый вызов. Будет очень жаль, если мне придется все бросить, так и не воплотив свои актерские мечты в реальность.
Любовь Дякина
Мне часто говорят, что я узел противоречий. Но разве не все мы таковы? Все мы все время удивляем самих себя. Моя проблема в том, что мне не нравится, когда на меня смотрят. Внимание – неотделимая часть актерства. Я не смотрю на камеру как на помеху – скорее как на задушевного друга. Ан переполненной съемочной площадке, на которой соревнуются разные мнения, только камера не судит. Она принимает то, что я предлагаю, не протестуя, и делит со мной секреты. Когда я не поднимаюсь до ожиданий, она не деморализована, потому что верит, что я могу и лучше. Нет ничего такого, что бы я любила больше, чем актерство, и все же каждый раз, когда я должна сыграть сложную сцену, я чувствую себя плохо. Я почти уверена, что не оправдаю надежд режиссера. Может, потому что не училась актерскому мастерству. Я не умею готовиться к роли. Для меня актерство – это то, что происходит на съемках, когда получаешь отклик партнеров. Это баланс энергии, а не что-то, что приходится делать в одиночку...

Поскольку я играю интенсивные роли, все ждут, что я разбираюсь в ремесле, но правда в том, что я совершенно завишу от режиссера, - до такой степени, что почти боготворю всю эту братию. Так я ищу фигуру автора. Для меня режиссер всегда выше, даже если он моложе меня или менее опытен. Это может быть мой друг, но на съемочной площадке мы никогда не будем равны, потому что я просто отображаю его точку зрения. Только когда он знает свою работу, моя игра расцветает.
Любовь Дякина
Любовь Дякина
Любовь Дякина
Любовь Дякина
Любовь Дякина
Самые свежие фильмы Табу:
"Люби меня / De De Pyaar De" 2019 год
"Милая доченька" 2020 год ( с Саиф Али Кхан)
"Там...В Обители Богов / Ala Vaikunthapurramuloo" 2020 год - замечательный фильм смотрела уже больше 5 раз.
Любовь Дякина
Любовь ДякинаВ ответ на Любовь Дякина
Любовь Дякина
В фильме "Там..В Обители Богов" Табу играет роль родной матери персонажа Банту (актёр Аллу Арджун).
Любовь ДякинаВ ответ на Любовь Дякина
Любовь Дякина
В фильме "Там..В Обители Богов" Табу играет роль родной матери персонажа Банту (актёр Аллу Арджун).
История переписки2
Аллу Арджун один из моих любимых южно- индийских актёров. Он шикарно танцует. Расскажу о нём в династической теме.
Любовь Дякина
АСИН - Асин Тоттункал.
Любовь Дякина
Любовь Дякина
Имя: Асин Тоттумкал / Asin Thottumkal (малаялам - അസിന് തോട്ടുങ്കല് - означает "чистый, без порока";)
Дата рождения: 26 октября 1985 года
Знак зодиака: Скорпион
Место рождения: Кочин, штат Керала, Индия.
Рост: 1,63 м

Вероисповедание: каталицизм
Образование: 10 классов Naval Public School; 2 года в Женской Школе Святой Терезы (бакалавр по английской литературе).
Знание языков: малаялам (родной), тамили, телугу, санскрит, хинди, английский, французский
Отец: Джозеф Тоттумкал - бизнесмен, менеджер дочери, сопровождающий ее повсюду
Мать: Селине Тоттумкал - местный хирург
Супруг: Рахул Шарма / Rahul Sharma (бизнесмен). Свадьба - январь, 2016
Любовь Дякина
Больше всего ценит: скромность и простоту
Ненавидит: нечестность
Любимая одежда: джинсы и майки
Любимая еда: свежая рыба и жареные креветки с керальским рисом
Жизненный девиз: Не позволяйте успеху завладеть вашей головой и отключить сердце!
До начала актерской карьеры: Помогала отцу в бизнесе (программное обеспечение, торговля мебелью, антиквариатом), с 15 лет занималась рекламной деятельностью.
Любовь Дякина
Асин - родилась 26 октября 1981 года (по другим данным 1985г) в Кочине (штат Керала), в семье бизнесмена Джозефа Тхоттумкала. Мать - доктор Селине Тхоттумкал. Родной язык малаялам. После окончания школы поступила в колледж «Св. Тереза» в родном городе. Имеет степень бакалавра по английской литературе. Одно время помогала отцу в его бизнесе ( программное обеспечение, торговля мебелью, антиквариатом), с 15 лет занималась рекламной деятельностью (Colgate Toothpaste, Fairever Cream). Актёрский дебют в фильме «Narendran Makan Jayakanthan Vaka» (2001, на малаялам).
Любовь Дякина
В фильмографии актрисы более 20 фильмов на малаялам, тамили, телугу и хинди. Свободно владеет тремя южноиндийскими языками, знает также хинди, санскрит, английский и французский. У Асин даже есть блог на французском языке.

 На хинди дебютировала в фильме "Ghajini" (реж. А.Р. Муругадосс, в главной роли Аамир Кхан). Это - ремейк одноимённого фильма на тамили и телугу, где режиссёром был тот же самый А.Р. Муругадосс, а в главной роли снимался Сурья Шивакумар.
Любовь Дякина
Наступила эра Асинневинности. Болливуд под властью сирены с глазами лани, которая вырвалась, необъявленная, с юга в прошлом году и приковала к себе все взоры своим сенсационным дебютом в Ghajini, матери всех блокбастеров. Ее свежесть сродни сахару со специями, и о ней все говорят. Кинокритики ставят ей высшие отметки за актерское мастерство. Сегодня она всеобщая любимица.
Любовь Дякина
Солнечным февральским утром, в котором уже чувствуется дыхание весны, Асин позирует для обложки Verve. Одетая в платья прелестнейших цветов: персикового, розового, слоновой кости и лаванды, она сегодня в образе современного ангела. Изящно томная на диване, в украшенном бриллиантами белом наряде от Мониши Джайсинг, она - воплощение сексуальности. Платье цвета пудры с принтом, мягко скользящее по ее аппетитным изгибам, затем прелестное платье в складку. Вне камеры девчонка в джинсах и футболке, Асин кадый мягко-гламурный образ превращает в мечту. "Она совершенно перевоплощается перед камерой. Удивительно", - замечает опытный фотограф Джатин Кампани между съемками.
Любовь Дякина
Хорошенькая, как лотос, с прелестными глазами, которые попали в заголовки влиятельного "Южного комфорта", Асин Тхоттумкал красива и традиционна, но все же экзотична. Овальное лицо, изогнутые брови, точеный носик и благородные, слегка надутые губки, глядя на которые, наш гример восклицает: "Что за губки!"
Любовь Дякина
Папа - бизнесмен, мама - хирург. С такими родителями трудно было себе представить, что Асин окажется в свете огней рампы. Это поразительная внешность привела рожденную в Кочи девушку в модельный бизнес в возрасте 14 лет. Ее первый фильм, проект Сатьяна Антхиккада Narendra Makan Jayakanthan Vaka, вышел, когда ей было 15. Она снялась в нем ради шутки, все еще думая, что будет госслужащей. Фильмы были, как она сама объясняет, продолжением ее "внеучебной деятельности". А потом актерство вошло в кровь.
Любовь Дякина
Естественная роскошь и унаследованный талант в сочетании создали это спонтанное, необученное отношение к работе. Актерские школы - это не для Асин. Ее учителями были ее режиссеры и партнеры. Работая с зубром кинематографа Камалом Хасаном в фильме Dasavatharam - где она сыграла жену иенгарского священника и в то же время современную иенгарскую девчонку - она освоила последние нюансы кинопроизводства, в чем ей помог актерский состав и съемочная группа, собранные со всего мира. "Ни один актер до Камала Хассана не играл в одном фильме 10 ролей. Это просто фантастика с чисто технической точки зрения".
Любовь Дякина
Ее хамелеонская способность приспосабливаться к самым разным ситуациям и ролям - вот что позволяет актрисе вести эту цыганскую жизнь в кино, жить и работать в самых разных кино- и культурных индустриях. Малаяльской, тамильской, телужской и теперь вот болливудской. Способность к языкам помогает. Знойная малаялька изучила тамили, телугу и каннада уже после того, как начала сниматься. Что до хинди - ее североиндийские друзья по Навальской публичной школе в Керале познакомили ее с языком и научили говорить.
145678