Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странные соседи

Ехидна
Дд! Купили квартиру для сдачи в новостройке (около 5 лет дому). Старый хозяин ремонт не делал, продал в состоянии стяжка и штукатурка, да и вообще за эти 5 лет ни разу там не появился. У нас она тоже какое-то время стояла пустая.
Решили делать ремонт. Приезжаем, тамбур на 3 квартиры, наша дверь подперта велосипедами, барахлом каким-то. Соседей никого нет дома. Отодвинули на середину, зашли. Через полчаса в дверь ломится соседка, визжит,что без спроса её вещи трогали, дичь какую-то орёт. Пригрозили вызвать наряд. Угомонилась, добавила в общий чат дома . И тут началась веселуха.
Вторник, 11 ч.утра. зачищаем шкуркой стену под обои. Сообщение в чат:тааак, это кому там заняться нечем? Что за звуки? Пишем, приносим извинения, придётся потерпеть. Ремонт - такое дело. Ответ - Вы вообще понимаете, что это раздражает? Прекратите немедленно!
Через пару дней - час дня, кладём плитку, на планшете негромко играет музыка. Долбежка по батарее. Не реагируем, ибо музыка играет не громко. Подолбили и успокоились.
Проходит ещё пара дней, сверлим стену под кухонный гарнитур. Время час дня. Тихонько играет радио чил аут. Звонок в дверь, соседка визжит как свинья - немедленно прекратите сверлить и выключайте свою музыку, я ребёнка только уложила. В ответ на её вопли говорим - закон о тишине с 12-15 в нашем регионе не принят, в этом случае беседы начинают с здравствуйте и обращаются с просьбой не шуметь. Короче, она орала ещё громче, дверь закрыли, но до 3 не сверлили - ребёнка жалко и так с мамашей не повезло.
Короче, как оказалось, сдвиг по фазе у половины дома - не сверли, не стучи, не дыши. В 11 рано, в 6 поздно, дети спят и в 12, и в 16, и в17 часов. Долго держите дверь открытой, затаскивая холодильник - в подъезде теперь холодно. Новый дом, средний ценовой сегмент, жильцы все семейные в районе 30-40 лет. Это вообще что? Аномальная зона? А как они офигеют, если мы квартиру цыганка сдадим?)))
Вы с таким сталкивались?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
148
Española, 2 ребенкаВ ответ на Ехидна
Ехидна
Дети спят всегда. У одних с 11, у других с 13. У соседки за стеной когда уснул, тогда и хорошо. Муж сейчас на квартире может бывать с 10 до 16. Приехать, часок поработать и домой?
История переписки2
В Москве ремонтные работы можно производить с 9 до 19, с перерывом с 13 до 15 (кроме выходных и праздничных дней). Закон един для всех.
ЕхиднаВ ответ на Española
Española
В Москве ремонтные работы можно производить с 9 до 19, с перерывом с 13 до 15 (кроме выходных и праздничных дней). Закон един для всех.
История переписки3
Кроме Москвы городов больше нет?
Española, 2 ребенкаВ ответ на Ехидна
Ехидна
Кроме Москвы городов больше нет?
История переписки4
Я не знаю, откуда вы. Написала про Москву, как пример.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Ехидна
Ехидна
Кроме Москвы городов больше нет?
История переписки4
В нашем городе также. Но сосед прискакал в положенное для работ время (шумели не мы).Потом выразился, что даже они такого себе не позволяли! На резонный вопрос, а кто он , собственно , такой, сосед ретировался.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Ехидна
Ехидна
Кроме Москвы городов больше нет?
История переписки4
В первую очередь, право на тишину для гражданина РФ обуславливает ФЗ №52 от 30.03.1999 года. Един для всех регионов
Екатерина РепешкоВ ответ на Española
Española
В Москве ремонтные работы можно производить с 9 до 19, с перерывом с 13 до 15 (кроме выходных и праздничных дней). Закон един для всех.
История переписки3
Я в МО, и у нас так же )
Мария СоболеваВ ответ на Екатерина Репешко
Екатерина Репешко
Я в МО, и у нас так же )
История переписки4
Сталкивалась с тем, что в некоторых ТСЖ на общем собрании принимали свой закон о тишине с перерывом на дневной сон детей.
Мне как-то рабочий отказался менять замок в 19 вечера, сказал, что может придти кто-нибудь вооруженный молотком. Видимо руководствовался жизненным опытом.
Лиза #
Послать и все, пригрозить вызвать полицию если не от станет)
Española, 2 ребенка
Никак. Все регламентировано законодательством.
Змей Горыныч
политика такая, что за 5 лет все осверлились, а теперь вы заехали и начали)
KatyaRaВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
политика такая, что за 5 лет все осверлились, а теперь вы заехали и начали)
Вот согласна. В новостройке ремонт лучше делать в первые пару, ну тройку лет после сдачи дома: тогда все делают и относятся лояльно друг к другу. Я когда делала, дому было 2 года. И все отлично было: мои рабочие ни разу не получали претензий от соседей, а сделали ремонт быстро - значит, целыми днями работали (в разрешенные часы).
Ночная фурия, 2 ребенка
У нас полный дом таких. Живет одна молодеж, и вот у всех дети маленькие, спят в дневной сон все, начиная с 11 и до 5 вечера ложатся, ничего делать нельзя (у меня дети тоже маленькими были, если что, не сразу 5-летние достались).. И тоже чат разрывается: кто стучит, кто сверлит, у кого музыка, у кого дети плачут, щас полицию вызову! И так каждый день... Слава богам, что мы ремонт сделали, когда дом на треть только заселен был..Иначе все нервы бы вымотали.
ЛесяВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
У нас полный дом таких. Живет одна молодеж, и вот у всех дети маленькие, спят в дневной сон все, начиная с 11 и до 5 вечера ложатся, ничего делать нельзя (у меня дети тоже маленькими были, если что, не сразу 5-летние достались).. И тоже чат разрывается: кто стучит, кто сверлит, у кого музыка, у кого дети плачут, щас полицию вызову! И так каждый день... Слава богам, что мы ремонт сделали, когда дом на треть только заселен был..Иначе все нервы бы вымотали.
А в чат обязательно записываться?
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Леся
Леся
А в чат обязательно записываться?
История переписки2
Нет, конечно. Но там бывает полезная информация. Между тысяч сообщений про сверлежку и музыку. Просто мне удивительный бесконечные жалобы от одних и тех же людей. Им мешают ВСЕ вообще. Раньше бабкиина лавочках вечно жаловались, теперь они переехали в чатики.
ЛесяВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Нет, конечно. Но там бывает полезная информация. Между тысяч сообщений про сверлежку и музыку. Просто мне удивительный бесконечные жалобы от одних и тех же людей. Им мешают ВСЕ вообще. Раньше бабкиина лавочках вечно жаловались, теперь они переехали в чатики.
История переписки3
Значит, не надо это всё читать. Выискивать только важную информацию. Можно же звук отключить.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Леся
Леся
Значит, не надо это всё читать. Выискивать только важную информацию. Можно же звук отключить.
История переписки4
Да я отключила. Выискать нужную информацию все равно возможно только, продравшись через тонны этих уменяребенокспит..
ЛесяВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Да я отключила. Выискать нужную информацию все равно возможно только, продравшись через тонны этих уменяребенокспит..
История переписки5
А другого источника получить нужную иноформацию нет?
У нас нет никаких чатов, поэтому удивило
Болтун
5 лет - уже не первой свежести дом)
Новостройкой у нас первые 1.5-2 года считаются. В этом году наконец то приняли закон о тихом часе с 13 до 15.
Единственное пожелание у меня предупреждать, что сейчас перфоратором будут общую стену сверлить (кст один из соседей предупреждал что будут шумные работы, правда не помню был шум в итоге или нет). Когда долгое время тишина, а потом бац резко перфорируют общую стену, мы все дружно подпрыгивали - и я, и дочь (она даже заплакала, испугалась).
А так она у меня спала вне режима, приходилось ушки ей закрывать. Я печалилась только о том, что сама не смогу поспать)
Ванилоппа *, 1 ребенок
с 13 до 16 не сверлили и другие тоже, а так все шумные работы делали с 9 утра до 19 вечера, так что претензий не было
Комментарий удален.Почему?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Холерик
Комментарий удален.Почему?
тоже всегда этому удивляюсь
Комментарий удален.Почему?
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Холерик
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ха, посмейтесь

Ваш муж курит
Ну курит, и?
Он сидит в туалете и курит, а ко мне несет, а у меня у собаки аллергия на табачный дым (ээээ? мамзель если бы мой муж курил хотя бы половину твоего спензума я бы его уже того)
Мой муж в квартире не курит
НЕТ, он сидит в туалете и курит!!!!!
Мой муж уже 4 часа на работе
Нееееет, он спрятался и курит

Захлопнула двери, дама ещё долго под дверью возмущалась
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на олька-болька
олька-болька
Ха, посмейтесь

Ваш муж курит
Ну курит, и?
Он сидит в туалете и курит, а ко мне несет, а у меня у собаки аллергия на табачный дым (ээээ? мамзель если бы мой муж курил хотя бы половину твоего спензума я бы его уже того)
Мой муж в квартире не курит
НЕТ, он сидит в туалете и курит!!!!!
Мой муж уже 4 часа на работе
Нееееет, он спрятался и курит

Захлопнула двери, дама ещё долго под дверью возмущалась
История переписки3
К моему тоже как-то пришла и ни здрасте, ничего, прям с порога "прекрате курить в квартире! Нам тянет и воняет!". И я ее даже понимаю, саму туалетные куряки раздражают. Но только муж мой не курит уже 15 лет. И на тот момент не курил уже лет 9 точно... хоть бы спросили, а то наезды сразу.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
К моему тоже как-то пришла и ни здрасте, ничего, прям с порога "прекрате курить в квартире! Нам тянет и воняет!". И я ее даже понимаю, саму туалетные куряки раздражают. Но только муж мой не курит уже 15 лет. И на тот момент не курил уже лет 9 точно... хоть бы спросили, а то наезды сразу.
История переписки4
Так даже не наезд, нет она мне пыталась доказать что муж умудрился мало того что 4 часа не найдено в туалете спрятатся, а у нас туалет был 1-1,5 квадрата, а мужа 100 кг, это ж как надо извернутся что бы я его не заметила, так ещё и в позе зю курит)))))) мы потом долго смеялись как он в туалете за унитазом прятался)