Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странные соседи

Ехидна
Дд! Купили квартиру для сдачи в новостройке (около 5 лет дому). Старый хозяин ремонт не делал, продал в состоянии стяжка и штукатурка, да и вообще за эти 5 лет ни разу там не появился. У нас она тоже какое-то время стояла пустая.
Решили делать ремонт. Приезжаем, тамбур на 3 квартиры, наша дверь подперта велосипедами, барахлом каким-то. Соседей никого нет дома. Отодвинули на середину, зашли. Через полчаса в дверь ломится соседка, визжит,что без спроса её вещи трогали, дичь какую-то орёт. Пригрозили вызвать наряд. Угомонилась, добавила в общий чат дома . И тут началась веселуха.
Вторник, 11 ч.утра. зачищаем шкуркой стену под обои. Сообщение в чат:тааак, это кому там заняться нечем? Что за звуки? Пишем, приносим извинения, придётся потерпеть. Ремонт - такое дело. Ответ - Вы вообще понимаете, что это раздражает? Прекратите немедленно!
Через пару дней - час дня, кладём плитку, на планшете негромко играет музыка. Долбежка по батарее. Не реагируем, ибо музыка играет не громко. Подолбили и успокоились.
Проходит ещё пара дней, сверлим стену под кухонный гарнитур. Время час дня. Тихонько играет радио чил аут. Звонок в дверь, соседка визжит как свинья - немедленно прекратите сверлить и выключайте свою музыку, я ребёнка только уложила. В ответ на её вопли говорим - закон о тишине с 12-15 в нашем регионе не принят, в этом случае беседы начинают с здравствуйте и обращаются с просьбой не шуметь. Короче, она орала ещё громче, дверь закрыли, но до 3 не сверлили - ребёнка жалко и так с мамашей не повезло.
Короче, как оказалось, сдвиг по фазе у половины дома - не сверли, не стучи, не дыши. В 11 рано, в 6 поздно, дети спят и в 12, и в 16, и в17 часов. Долго держите дверь открытой, затаскивая холодильник - в подъезде теперь холодно. Новый дом, средний ценовой сегмент, жильцы все семейные в районе 30-40 лет. Это вообще что? Аномальная зона? А как они офигеют, если мы квартиру цыганка сдадим?)))
Вы с таким сталкивались?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
148
Ленка
или слать на три известные букву или вовсе игнорировать.
Елена Самокиш
То есть и у меня есть соседи, которых я вот прямо ненавижу . То есть Автора понимаю. Но тем не менее : из текста непонятно, что Автор пыталась как то решить проблемы мирным спокойным путем. На претензии по поводу " троганья чужих вещей" сказать, что вещи в тамбуре держать нельзя-это нарушает противопожарную безопасность. И Вы можете позвонить в МЧС , и соседку обяжут вообще убрать из тамбура все ее барахло. Зачем Вам домовой чат? Удалитесь из него! Насчет " режима тишины для спящих детей" я лично его считаю дурацкой дурью. Совсем уже поодурели с этими детьми! Кск они до этого закона 50 тысяч лет спали?
Нечта зимнееВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
То есть и у меня есть соседи, которых я вот прямо ненавижу . То есть Автора понимаю. Но тем не менее : из текста непонятно, что Автор пыталась как то решить проблемы мирным спокойным путем. На претензии по поводу " троганья чужих вещей" сказать, что вещи в тамбуре держать нельзя-это нарушает противопожарную безопасность. И Вы можете позвонить в МЧС , и соседку обяжут вообще убрать из тамбура все ее барахло. Зачем Вам домовой чат? Удалитесь из него! Насчет " режима тишины для спящих детей" я лично его считаю дурацкой дурью. Совсем уже поодурели с этими детьми! Кск они до этого закона 50 тысяч лет спали?
История человечества меньше, тогда не сверлили и почти не спали)))
Елена СамокишВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
История человечества меньше, тогда не сверлили и почти не спали)))
История переписки2
Наверное. Но в моем регионе этот закон " дитачьки спать изволють, и внсь Мир должен остановится" слава Богу не принят!!!!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Есть закон о тишине. Вот на основании него все ремонты.
Хотя, ещё до принятия этого закона, у меня ребенок был маленький, и соседи вошли в положение, и не сверлили в дневной сон.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Есть закон о тишине. Вот на основании него все ремонты.
Хотя, ещё до принятия этого закона, у меня ребенок был маленький, и соседи вошли в положение, и не сверлили в дневной сон.
По поводу вещей в тамбуре - пригрозить, что их вообще нельзя там держать по противопожарной безопасности.
НаталияВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
По поводу вещей в тамбуре - пригрозить, что их вообще нельзя там держать по противопожарной безопасности.
История переписки2
У моей коллеги соседи из однушку держат в тамбуре 3 коляски (прогулочную, люльку и шасси, трость), санки обычные, снегокат и кучу коробок. На все просьбы убрать хотя бы часть кричат, что у них нет балкона и квартира маленькая.
Даня, 1 ребенокВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Есть закон о тишине. Вот на основании него все ремонты.
Хотя, ещё до принятия этого закона, у меня ребенок был маленький, и соседи вошли в положение, и не сверлили в дневной сон.
У нас в регионе нет такого закона.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Даня
Даня
У нас в регионе нет такого закона.
История переписки2
Я считаю, совесть всё равно надо иметь. В семь вечера прекратить сверление, днем делать двухчасовой перерыв и в праздники-выходные над людьми не издеваться. А ремонт делать, и ни в каких общих чатах по дому не состоять.
ЕхиднаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я считаю, совесть всё равно надо иметь. В семь вечера прекратить сверление, днем делать двухчасовой перерыв и в праздники-выходные над людьми не издеваться. А ремонт делать, и ни в каких общих чатах по дому не состоять.
История переписки3
Мы в квартире с 10 до 16 в будни. Все. С совестью все нормально. Да и в конце концов никто не сверлит без остановки, у нас никаких перепланировок нет. Шуруповертом собираем кухню - стучат в стену. Шкуркой по стенам - тоже воняют.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Ехидна
Ехидна
Мы в квартире с 10 до 16 в будни. Все. С совестью все нормально. Да и в конце концов никто не сверлит без остановки, у нас никаких перепланировок нет. Шуруповертом собираем кухню - стучат в стену. Шкуркой по стенам - тоже воняют.
История переписки4
Что вы на них так реагируете? Вы ничего плохого не делаете и ч своём праве.
ЛесяВ ответ на Ехидна
Ехидна
Мы в квартире с 10 до 16 в будни. Все. С совестью все нормально. Да и в конце концов никто не сверлит без остановки, у нас никаких перепланировок нет. Шуруповертом собираем кухню - стучат в стену. Шкуркой по стенам - тоже воняют.
История переписки4
Шкуркой по стенам это хит сезона. Я бы не реагировала бы, конечно.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я считаю, совесть всё равно надо иметь. В семь вечера прекратить сверление, днем делать двухчасовой перерыв и в праздники-выходные над людьми не издеваться. А ремонт делать, и ни в каких общих чатах по дому не состоять.
История переписки3
не в 7, а в 9)
много ли насверлишь после работы, если в 7 уже прекратить надо)
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Аноним 9
Аноним 9
не в 7, а в 9)
много ли насверлишь после работы, если в 7 уже прекратить надо)
История переписки4
У меня работали ремонтники, с девяти утра до шести вечера с двухчасовым дневным перерывом. Что там можно не успеть?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
У меня работали ремонтники, с девяти утра до шести вечера с двухчасовым дневным перерывом. Что там можно не успеть?
История переписки5
а у меня муж недавно балкон утеплял. после работы
что там можно до 7 успеть?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
У меня работали ремонтники, с девяти утра до шести вечера с двухчасовым дневным перерывом. Что там можно не успеть?
История переписки5
по закону до 21.00 работать можно)))
ЕхиднаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Есть закон о тишине. Вот на основании него все ремонты.
Хотя, ещё до принятия этого закона, у меня ребенок был маленький, и соседи вошли в положение, и не сверлили в дневной сон.
Этот закон принимает каждый регион. У нас его нет. 4 этажа, 7 квартир на каждом этаже. У всех дети спят в разное время, все орут про "обнаглели" и "имейте совесть". В квартире, где мы живём в нашем подъезде
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Ехидна
Ехидна
Этот закон принимает каждый регион. У нас его нет. 4 этажа, 7 квартир на каждом этаже. У всех дети спят в разное время, все орут про "обнаглели" и "имейте совесть". В квартире, где мы живём в нашем подъезде
История переписки2
Зачем вам общий чат? Чтоб вот эту херню читать про "имейте совесть"?
ЕхиднаВ ответ на Ехидна
Ехидна
Этот закон принимает каждый регион. У нас его нет. 4 этажа, 7 квартир на каждом этаже. У всех дети спят в разное время, все орут про "обнаглели" и "имейте совесть". В квартире, где мы живём в нашем подъезде
История переписки2
Соседи больше года делают ремонт. Сегодня вот двери межкомнатные ставили. Дочь спала. У соседей на этаже на днях ставили входную дверь, я собрала ребенка и на улицу спать покатила. Мне и в голову не прийдет идти гавкать на соседей
ЭЛисВ ответ на Ехидна
Ехидна
Соседи больше года делают ремонт. Сегодня вот двери межкомнатные ставили. Дочь спала. У соседей на этаже на днях ставили входную дверь, я собрала ребенка и на улицу спать покатила. Мне и в голову не прийдет идти гавкать на соседей
История переписки3
Я тоже так делала, когда ребёнок маленький был, на улицу спать и проблемы нет. Просто когда ребёнок подрастает, он перестаёт спать на улице, воспринимает улицу, как место для игры, а спит только дома. Вот тут проблемы были. Но у нас в регионе есть закон о тишине, а у автора нет, это неудобно. С 13:00 до 15:00, как в саду, ребёнок спит. Заснул позже - пеняй на себя))
Солнышко
Да уж , с такими соседями сдавать квартиру квартирантам придется только по договору , иначе настучат .
Лампочка ИльичаВ ответ на Солнышко
Солнышко
Да уж , с такими соседями сдавать квартиру квартирантам придется только по договору , иначе настучат .
Я неоднократно встречала фразу, мол соседи настучат. А кому и каким образом?
Участковому? Так это надо еще доказать, что жильцы платят хозяину, а не дальние родственники Христа ради живут. Да и можно просто не открывать никому дверь.
В налоговую? Это вообще смешно. Когда в терминале выбираешь нужную себе позицию, строка «настучать на соседа» отсутсвует.
СолнышкоВ ответ на Лампочка Ильича
Лампочка Ильича
Я неоднократно встречала фразу, мол соседи настучат. А кому и каким образом?
Участковому? Так это надо еще доказать, что жильцы платят хозяину, а не дальние родственники Христа ради живут. Да и можно просто не открывать никому дверь.
В налоговую? Это вообще смешно. Когда в терминале выбираешь нужную себе позицию, строка «настучать на соседа» отсутсвует.
История переписки2
У нас соседи пытались сдавать посуточно квартиру , это они делали 2 месяца , пока мы не поняли , что слишком часто меняются люди . Позвонили хоз. квартиры и сказали , что нас это не устраивает , так как часто бывают компании шумные . Нам ответила хозяйка , что ей фиолетово , она сдала квартиру риэлтору , и та пускает посуточно . И при очередной шумной компании мы вызвали полицию . Приехали быстро, застали эту самую компанию , штрафанули хозяйку за то что она не платит налоги , плюс сказали о не законности посуточной сдачи квартиры , и передали участковому . Он потом ещё полгода приходил и проверял.
В итоге , сейчас хоз. кв. сдает только семейным , и платит налоги, периодами так и приходит участковый . Просто у нас общий тамбур на 3 квартиры , и я сама несколько раз открывала участковому , он обзванивал соседей и спрашивал , мешают ли нам квартиранты.
   Как то так , смотря как к этому подойти , можно и понастойчивее быть . Хотя пока хоз. кв. сама находила на длительный срок квартирантов , мы нестучали , так как было сравнительно все тихо, но вот посуточно это пипец.
Лампочка ИльичаВ ответ на Солнышко
Солнышко
У нас соседи пытались сдавать посуточно квартиру , это они делали 2 месяца , пока мы не поняли , что слишком часто меняются люди . Позвонили хоз. квартиры и сказали , что нас это не устраивает , так как часто бывают компании шумные . Нам ответила хозяйка , что ей фиолетово , она сдала квартиру риэлтору , и та пускает посуточно . И при очередной шумной компании мы вызвали полицию . Приехали быстро, застали эту самую компанию , штрафанули хозяйку за то что она не платит налоги , плюс сказали о не законности посуточной сдачи квартиры , и передали участковому . Он потом ещё полгода приходил и проверял.
В итоге , сейчас хоз. кв. сдает только семейным , и платит налоги, периодами так и приходит участковый . Просто у нас общий тамбур на 3 квартиры , и я сама несколько раз открывала участковому , он обзванивал соседей и спрашивал , мешают ли нам квартиранты.
   Как то так , смотря как к этому подойти , можно и понастойчивее быть . Хотя пока хоз. кв. сама находила на длительный срок квартирантов , мы нестучали , так как было сравнительно все тихо, но вот посуточно это пипец.
История переписки3
Полиция никогда не штрафует за неуплату налогов. У них просто нет таких полномочий. Налоговый штраф может выставить только налоговая инспекция, например, за не подачу налоговой декларации. Ваших беспокойных соседей оштрафовали, скорее всего, за что-то другое.
Участковый же, если ему не открыли дверь, ничего сделать не может. Естественно, те кто снимает квартиру посуточно не будут заморачиваться удобствами хозяйки, а долгосрочные арендаторы вряд ли бы так подставили своего арендодателя.
СолнышкоВ ответ на Лампочка Ильича
Лампочка Ильича
Полиция никогда не штрафует за неуплату налогов. У них просто нет таких полномочий. Налоговый штраф может выставить только налоговая инспекция, например, за не подачу налоговой декларации. Ваших беспокойных соседей оштрафовали, скорее всего, за что-то другое.
Участковый же, если ему не открыли дверь, ничего сделать не может. Естественно, те кто снимает квартиру посуточно не будут заморачиваться удобствами хозяйки, а долгосрочные арендаторы вряд ли бы так подставили своего арендодателя.
История переписки4
Было так. У меня беременность 8 месяцев , я позвонила в полицию когда начался в очередной раз шум из соседней квартиры ( где посуточно сдают ) , приехали полицейские , я высказала все свои опасения , как в закрытом тамбуре меня в любой момент могут обидеть(напугать) квартиранты которые снимают посуточно квартиру и что их даже потом не найдут так как скорее всего у них даже паспорт не смотрят. Полицейские прониклись , тут же при мне позвонили хозяйке квартиры ( у меня есть её номер телефона), рассказали о всех её нарушениях по отношению к законам . Сказали передадут участковому , и тот в свою очередь вызовет её к себе на беседу .
После этого , хз.кв. на меня волком смотрит , при встречи высказала , что ей пришлось оплатить штраф .
Сверху я описала ситуацию в общих чертах , что штрафуют ещё как , и что если участковый займется своим делом , то найдет управу . Можно же повесткой вызвать к себе , и тут уже придется прийти на беседу.