Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странные соседи

Ехидна
Дд! Купили квартиру для сдачи в новостройке (около 5 лет дому). Старый хозяин ремонт не делал, продал в состоянии стяжка и штукатурка, да и вообще за эти 5 лет ни разу там не появился. У нас она тоже какое-то время стояла пустая.
Решили делать ремонт. Приезжаем, тамбур на 3 квартиры, наша дверь подперта велосипедами, барахлом каким-то. Соседей никого нет дома. Отодвинули на середину, зашли. Через полчаса в дверь ломится соседка, визжит,что без спроса её вещи трогали, дичь какую-то орёт. Пригрозили вызвать наряд. Угомонилась, добавила в общий чат дома . И тут началась веселуха.
Вторник, 11 ч.утра. зачищаем шкуркой стену под обои. Сообщение в чат:тааак, это кому там заняться нечем? Что за звуки? Пишем, приносим извинения, придётся потерпеть. Ремонт - такое дело. Ответ - Вы вообще понимаете, что это раздражает? Прекратите немедленно!
Через пару дней - час дня, кладём плитку, на планшете негромко играет музыка. Долбежка по батарее. Не реагируем, ибо музыка играет не громко. Подолбили и успокоились.
Проходит ещё пара дней, сверлим стену под кухонный гарнитур. Время час дня. Тихонько играет радио чил аут. Звонок в дверь, соседка визжит как свинья - немедленно прекратите сверлить и выключайте свою музыку, я ребёнка только уложила. В ответ на её вопли говорим - закон о тишине с 12-15 в нашем регионе не принят, в этом случае беседы начинают с здравствуйте и обращаются с просьбой не шуметь. Короче, она орала ещё громче, дверь закрыли, но до 3 не сверлили - ребёнка жалко и так с мамашей не повезло.
Короче, как оказалось, сдвиг по фазе у половины дома - не сверли, не стучи, не дыши. В 11 рано, в 6 поздно, дети спят и в 12, и в 16, и в17 часов. Долго держите дверь открытой, затаскивая холодильник - в подъезде теперь холодно. Новый дом, средний ценовой сегмент, жильцы все семейные в районе 30-40 лет. Это вообще что? Аномальная зона? А как они офигеют, если мы квартиру цыганка сдадим?)))
Вы с таким сталкивались?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
148
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на олька-болька
олька-болька
Так даже не наезд, нет она мне пыталась доказать что муж умудрился мало того что 4 часа не найдено в туалете спрятатся, а у нас туалет был 1-1,5 квадрата, а мужа 100 кг, это ж как надо извернутся что бы я его не заметила, так ещё и в позе зю курит)))))) мы потом долго смеялись как он в туалете за унитазом прятался)
История переписки5
Каких только чудиков на свете не водится..
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Каких только чудиков на свете не водится..
История переписки6
Да, иногда как почитаешь что люди пишут и в темах когда просят помочь выбрать квартиру посоветовать смотреть не на доступность расположения жил площади, а брать там где соседи согласны справки о нормальности предоставить)))) все остальное дело наживное
ннВ ответ на Холерик
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Думаю, что наши соседи ваших все же переплюнули. Когда мы меняли часть устаревшего забора (дощечка - пробел- еще дощечка- еще пробел) на сплошной, то соседка ходила по улице и голосила, что сожжет наш дом, т.к. ей теперь не видно, что у нас в огороде делается)))))
НаталияВ ответ на нн
нн
Думаю, что наши соседи ваших все же переплюнули. Когда мы меняли часть устаревшего забора (дощечка - пробел- еще дощечка- еще пробел) на сплошной, то соседка ходила по улице и голосила, что сожжет наш дом, т.к. ей теперь не видно, что у нас в огороде делается)))))
История переписки3
Весело. У наших друзей на даче участок у выхода из леса и там дорога с электрички, народ на углу их участка останавливался отдохнуть и обсуждали в голос в 7 утра в выходные их постройки, цветы и т.д. Забор был рабица и они поменяли его профнастил и теперь они слушают, что вот же твари, забор поставили и ничего не видно))))))
Нечта зимнееВ ответ на Наталия
Наталия
Весело. У наших друзей на даче участок у выхода из леса и там дорога с электрички, народ на углу их участка останавливался отдохнуть и обсуждали в голос в 7 утра в выходные их постройки, цветы и т.д. Забор был рабица и они поменяли его профнастил и теперь они слушают, что вот же твари, забор поставили и ничего не видно))))))
История переписки4
)))))
ЛенкаВ ответ на нн
нн
Думаю, что наши соседи ваших все же переплюнули. Когда мы меняли часть устаревшего забора (дощечка - пробел- еще дощечка- еще пробел) на сплошной, то соседка ходила по улице и голосила, что сожжет наш дом, т.к. ей теперь не видно, что у нас в огороде делается)))))
История переписки3
господи, сколько ж сумасшедших... мы на участке сделали беседку и тут же в заборе прямо напротив этой беседки появилась дырка. и не лень было соседке..
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
господи, сколько ж сумасшедших... мы на участке сделали беседку и тут же в заборе прямо напротив этой беседки появилась дырка. и не лень было соседке..
История переписки4
Вот тут я бы член нарисовала на бумажке супротив этой дырки
ЛенкаВ ответ на ИренКа
ИренКа
Вот тут я бы член нарисовала на бумажке супротив этой дырки
История переписки5
Ахахаха,не догадались.
Комментарий удален.Почему?
Нечта зимнееВ ответ на Холерик
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У вас второе место)) вас сжечь не обещали))
Нечта зимнееВ ответ на нн
нн
Думаю, что наши соседи ваших все же переплюнули. Когда мы меняли часть устаревшего забора (дощечка - пробел- еще дощечка- еще пробел) на сплошной, то соседка ходила по улице и голосила, что сожжет наш дом, т.к. ей теперь не видно, что у нас в огороде делается)))))
История переписки3
Да, вам зачёт и первое место))
Валерий ОсиповВ ответ на нн
нн
Думаю, что наши соседи ваших все же переплюнули. Когда мы меняли часть устаревшего забора (дощечка - пробел- еще дощечка- еще пробел) на сплошной, то соседка ходила по улице и голосила, что сожжет наш дом, т.к. ей теперь не видно, что у нас в огороде делается)))))
История переписки3
у нас такая же была.забор меняли-ей обзор загородили,канализация делали-всё ей перекопали,крышу перекрывали-ходят мужики наверху и на неё смотрят.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Холерик
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ко мне однажды участковый пришел днем "поступил сигнал, что у вас тут нелегально прописанные люди живут".. "штаааа?".. тут только я, муж и новорожденная дочь. Потом выяснилось, им показалось странным, что к нам гости ходили...
why all these, 1 ребенокВ ответ на Холерик
Комментарий удален.Почему?
А раньше не было столько ремонтов и переделок, перепланировок, штроблений и прочего. Ну по моим ощущениям. Квартиры были с отделкой, где стояли розетки там и хорошо, и ремонт раз в 30 лет, обои поклеили, потолок побелили, плиточку в ванной положили
Сейчас вон пишут - пора ремонт делать, уже лет 7 живу, обои надоели, цвет дверей не подходит
Комментарий удален.Почему?
БолтунВ ответ на Холерик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Стало больше обоев)
why all these, 1 ребенокВ ответ на Холерик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну реально да - больше денег и возможностей. Ипотека, выбор отделочных материалов на любой кошелек.
Ну и необходимость ремонта тоже - квартиры в массе своей без отделки
ЛенкаВ ответ на why all these
why all these
А раньше не было столько ремонтов и переделок, перепланировок, штроблений и прочего. Ну по моим ощущениям. Квартиры были с отделкой, где стояли розетки там и хорошо, и ремонт раз в 30 лет, обои поклеили, потолок побелили, плиточку в ванной положили
Сейчас вон пишут - пора ремонт делать, уже лет 7 живу, обои надоели, цвет дверей не подходит
История переписки2
Помню, в новую квартиру я с родителями заехали 88 году, в январе, продали квартиру в 98. и у нас были соседи сверху, которые все это время делали ремонт. и дети скакали как стадо лошадей. все эти 10 лет).
Наталия
У нас новые соседи, вечером в воскресенье звонок в дверь, она не может дверь из подъезда открыть и не хотим ли мы ей помочь?))) Мы не захотели. Днем в понедельник звонок, типа у вас свет горит (лампа настольная) ей мебель привезли, а она одна и пусть кто-нибудь из нас спустится и посмотрит как из машины разгружают, а то вдруг уронят и испортят. Я спросила ее нет ли у нас случайно на двери надписи "швейцар", "дворницкая" или еще что? Раз надписи нет, то больше в мою квартиру звонить не надо.
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Наталия
Наталия
У нас новые соседи, вечером в воскресенье звонок в дверь, она не может дверь из подъезда открыть и не хотим ли мы ей помочь?))) Мы не захотели. Днем в понедельник звонок, типа у вас свет горит (лампа настольная) ей мебель привезли, а она одна и пусть кто-нибудь из нас спустится и посмотрит как из машины разгружают, а то вдруг уронят и испортят. Я спросила ее нет ли у нас случайно на двери надписи "швейцар", "дворницкая" или еще что? Раз надписи нет, то больше в мою квартиру звонить не надо.
Соседи сдали трешку украинским гастарбайтерам, человек восемь мужиков повадились трезвонить мне в домофон в любое время суток - ну я же всегда дома с ребенком, а у них только два электронных ключа
НаталияВ ответ на ИренКа
ИренКа
Соседи сдали трешку украинским гастарбайтерам, человек восемь мужиков повадились трезвонить мне в домофон в любое время суток - ну я же всегда дома с ребенком, а у них только два электронных ключа
История переписки2
Оооо у нас на старой квартире такое было, а потом они просто начали выдирать дверь подъезда.
До ваших не доходит, что вы не швейцар?
Я никогда никому не открываю, если тот кто звонит идет не ко мне, исключение соседский ребенок (она часто забывает и теряет ключи). Остальные варианты типа почта, доставка или на м в такую-то квартиру, а у них домофон не работает, для меня не существуют.
Elenika, 2 ребенкаВ ответ на ИренКа
ИренКа
Соседи сдали трешку украинским гастарбайтерам, человек восемь мужиков повадились трезвонить мне в домофон в любое время суток - ну я же всегда дома с ребенком, а у них только два электронных ключа
История переписки2
У нас в подъезде одно время снимали квартиру на два этажа выше нашей толпа узбеков. Не знаю, сколько их там было, но не меньше 7 точно. И дверь в подъезд они открывали "голосовым набором": вставали у нас под окном (мы на первом этаже) и орали наверх. Я в тот период была в декрете и эти вопли слушала по несколько раз на дню, в любое время. В один прекрасный момент, еле уложив ребенка и снова услышав этот ор, я открыла окно и высказала все, что думаю на совсем не литературном русском языке. Не знаю, что больше подействовало - мое красноречие или упоминание миграционной службы, но пользоваться этим способом перестали.
олька-болька, 1 ребенок
Если вы не нарушаете закон о тишине отсылаете в полицию, пусть их и там пошлют. У нас потолки железобетон, каждое сверление слышит весь дом, ну бесит, ну а шо делать? Не устраивает ремонт у соседей вали жить в лес, естественно конечно терпеть ремонт ночью и в квартире никто не обязан, но в дневное время...
Кассандра Космическая
Я бы послала если орут. У меня очень короткий разговор в ответ на крик. Но когда сыну было 4 месяца и соседи делали ремонт, я поднималась к ним вместе с ним на руках и просила!!!! дать возможность ему уснуть. А потом могли шуметь - ему было пофиг, а им отзванивала и они продолжали.
Это такие у вас соседи - Г...О М Н О называется.
Елена Самокиш
У нас , слава Богу детей практически никаких нет, соава тебе, Господи!!! ( хотя состав соседей молодежный). Мой ремонт закончился 4 года назад. Новые соседи делают ремонты-я терплю, вообще не раздражает. А как они должны его бесшумно то делать?
Но и они особо не буйствуют-" понятия имеют": то есть сверлят-долбят с какими то интервалами)
Со всякими бросателями бычков с балкона и любителями держать велосипеды в подьезде сначала беседую. В 90 % случаев хватает беседы. Но если ОДНОЙ беседы , больше не церемонюсь : звонки в управляйку, полицию, МЧС недрогнувшей рукой.