Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседи "достали"

Красотка Мери
Сосед сверху крутит музыку на полную катушку в дневное время ( у нас оно считается с 7 до 23ч). Колонки мощные,стены трещат,а вместе с ними мои нервы и мозг. Сто раз к нему ходила - то сделает тише,то нет. Ответ "до 23 слушаю как хочу".
Звоню в Роспотребнадзор - на шум от соседей они не выезжают,дело участкового.Вызываю полицию - говорят,что у них нет шумомера и это администрация должна решать.Мое заявление передадут ей,а полиция кроме проф.беседы нич не может сделать,ТК с них сняли эти полномочия. т.е. по их словам в дневное время можно на любой громкости слушать, а у меня нет права на отдых и покой в собственной кв.!я не говорю уже про маленького ребенка.
Наверняка,не я одна в такой ситуации - напишите, пожалуйста,кто как решал ее.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
149
юлия мурашоваВ ответ на шипучка
шипучка
У меня с низу такой музыколюб, но у нас все интересней, он так музыку слушает сутками на пролёт без перерыва на ночь. Уже несколько лет воюем, и писали и вызываем и сами рубильник ночью ему отключаем, все без полезно! Затихнит на сколько то и опять "понеслось". Уже открытый конфликт, тут с кухонным ножем приходил к нам разбираться! За что мы его бедного так не любим, а то что мой ребёнок в наушниках спит, ему естественно все равно. Про свое давление я уже молчу. Короче буду делать ремонт, сделаю звукоизоляцию пола, по может, нет не знаю, т..к вибрация по стенам идёт, так что у меня люстра трясётся. И только не давно и другие соседи к нему ходить стали, а так всех все лет 10 устраивало и только мы были плохие. У нас реально в подъезд зайти это все равно что на дискатеку попасть, когда наш меломан в "запое"
Не поможет, мы круговую шумоизоляцию делали в детской, нас из соседней комнаты не слышно, а соседей- дебилов слышно.
шипучка, 4 ребенкаВ ответ на юлия мурашова
юлия мурашова
Не поможет, мы круговую шумоизоляцию делали в детской, нас из соседней комнаты не слышно, а соседей- дебилов слышно.
История переписки2
Ох, не весело! :(
Елена Филиппова
Никак не решите,только если ему кто-нибудь по роже настучит
Красотка МериВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
Никак не решите,только если ему кто-нибудь по роже настучит
За рожу ответить можно,а за его поведение - нет, получается.
Лана ПеровскаяВ ответ на Красотка Мери
Красотка Мери
За рожу ответить можно,а за его поведение - нет, получается.
История переписки2
Не сами бейте. Наймите.
NK
Вот все равно вам к участковому. Пусть принимает жалобу и отправляет дело в административную комиссию. Комиссия как раз может наложить штраф. Вы заручитесь поддержкой соседей. Если они согласятся, то попросите участкового зайти к ним и их опросить. Тогда это тоже будет учитываться комиссией. При вашей настойчивости ( нужно постоянно ходить к участковому, потом звонить в эту комиссию, чтобы узнать как они реагируют на ваше заявление) комиссия примет решение в «вашу» пользу и оштрафует шумных соседей. Тогда у соседей появится возможность обжаловать решение в суд и там уже они будут доказывать, что ничего не нарушали. Ну как-то так
Clair
Вечер добрый, красотка Мэри! К сожалению закон вам не поможет... Это Россия.....А по сему есть простое как мир предложение....поставьте или попросите у друзей на время себе музыкальную установку (мощную желательно...предупредите соседей) и в ответ на его песенки с 22.00 до 23.00 врубите на всю громкость нашу детскую песню "СПИ МОЯ РАДОСТЬ УСНИ" .....знаете как бесит когда Rammstein слушаешь.....
Еже ВикаВ ответ на Clair
Clair
Вечер добрый, красотка Мэри! К сожалению закон вам не поможет... Это Россия.....А по сему есть простое как мир предложение....поставьте или попросите у друзей на время себе музыкальную установку (мощную желательно...предупредите соседей) и в ответ на его песенки с 22.00 до 23.00 врубите на всю громкость нашу детскую песню "СПИ МОЯ РАДОСТЬ УСНИ" .....знаете как бесит когда Rammstein слушаешь.....
А вдруг ему Рамштайн нравится?Только кайфовать будет
Clair
Вечер добрый, красотка Мэри! К сожалению закон вам не поможет... Это Россия.....А по сему есть простое как мир предложение....поставьте или попросите у друзей на время себе музыкальную установку (мощную желательно...предупредите соседей) и в ответ на его песенки с 22.00 до 23.00 врубите на всю громкость нашу детскую песню "СПИ МОЯ РАДОСТЬ УСНИ" .....знаете как бесит когда Rammstein слушаешь.....
Красотка МериВ ответ на Clair
Clair
Вечер добрый, красотка Мэри! К сожалению закон вам не поможет... Это Россия.....А по сему есть простое как мир предложение....поставьте или попросите у друзей на время себе музыкальную установку (мощную желательно...предупредите соседей) и в ответ на его песенки с 22.00 до 23.00 врубите на всю громкость нашу детскую песню "СПИ МОЯ РАДОСТЬ УСНИ" .....знаете как бесит когда Rammstein слушаешь.....
Спасибо большое,но все же хотелось,чтобы у нас законы работали...
Елена Олейникова
А что сосед не работает?
шипучка, 4 ребенкаВ ответ на Елена Олейникова
Елена Олейникова
А что сосед не работает?
Если Вы про моего, то постоянно нет, видимо перебиваетя случайными заработками и тянет деньги с родных. Ибо может сутками тусить.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Подарить полиции шумомер?
Любовь Горелова
Вывод один: Шуметь нельзя в любое время!!! Если это мешает другим. Пишите заявление о защите своих прав на основании законов и обязательно зарегистрируйте, одно в полицию, другое можно в администрацию, к нему приложите подписи соседей, подтверждающие шум. Обычно они протокол при вызове заполняют, затем следует административный штраф, повторный вызов - штраф увеличивается. Ну не миллионер же сосед.
1. Конституция РФ, ст.2; ст. 17. п. 3.
2. Федеральный закон № 52-ФЗ от 30.03.1999 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» ст. 8. ,ст.55
3. Согласно Методическими указаниями МУК 4.3.2194-07 «Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях», п.1.19... (не требует замера)
4. Ст. 30. п.4. Жилищного кодекса РФ »
5. Региональный закон о тишине.
6. Закон «О полиции» о защите прав гражданина. Они обязаны реагировать.
Красотка МериВ ответ на Любовь Горелова
Любовь Горелова
Вывод один: Шуметь нельзя в любое время!!! Если это мешает другим. Пишите заявление о защите своих прав на основании законов и обязательно зарегистрируйте, одно в полицию, другое можно в администрацию, к нему приложите подписи соседей, подтверждающие шум. Обычно они протокол при вызове заполняют, затем следует административный штраф, повторный вызов - штраф увеличивается. Ну не миллионер же сосед.
1. Конституция РФ, ст.2; ст. 17. п. 3.
2. Федеральный закон № 52-ФЗ от 30.03.1999 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» ст. 8. ,ст.55
3. Согласно Методическими указаниями МУК 4.3.2194-07 «Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях», п.1.19... (не требует замера)
4. Ст. 30. п.4. Жилищного кодекса РФ »
5. Региональный закон о тишине.
6. Закон «О полиции» о защите прав гражданина. Они обязаны реагировать.
Спасибо огромное за информацию!!!
Думаю в прокуратуру написать.
Любовь Горелова
Вывод один: Шуметь нельзя в любое время!!! Если это мешает другим. Пишите заявление о защите своих прав на основании законов и обязательно зарегистрируйте, одно в полицию, другое можно в администрацию, к нему приложите подписи соседей, подтверждающие шум. Обычно они протокол при вызове заполняют, затем следует административный штраф, повторный вызов - штраф увеличивается. Ну не миллионер же сосед.
1. Конституция РФ, ст.2; ст. 17. п. 3.
2. Федеральный закон № 52-ФЗ от 30.03.1999 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» ст. 8. ,ст.55
3. Согласно Методическими указаниями МУК 4.3.2194-07 «Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях», п.1.19... (не требует замера)
4. Ст. 30. п.4. Жилищного кодекса РФ »
5. Региональный закон о тишине.
6. Закон «О полиции» о защите прав гражданина. Они обязаны реагировать.
Грёза
Перешумите его детскими песенками. Уйдите днем погулять на пару часиков. И врубите.
Елена
Не помогают разговоры, значит нужны меры.
На лестничной площадке стоит шить, подошли и выключили рубильник на их квартиру и так 10 раз.
Почитайте региональный закон о тишине. 
Юзик Машковский
Я работаю в три смены. Сплю утром, вечером, ночью, по разному. Шумы постоянно, днем естественные, ночью - от любителей муз. и авто-мото с прямотоком без глушителей. Привык. Так-же привыкают к трамваю, железной дороге и т.д. Так вот, последние 2-3 года меня терроризирует соседка снизу, как только въехала в квартиру. То что-то тюкает, то капает, то в трубах шумит. Однажды уехали в отпуск всей семьей и с собакой. Она подняла наш этаж. Потому-что мы привязали собаку к батарее и уехали. По приезде к нам приходили сантехники и ничего не нашли. Это происходит постоянно. Она требует покоя. Такое ощущение что она отдыхает круглосуточно. Я бы написал больше!!!!!!!!!!!!!!
Юзик Машковский
Я работаю в три смены. Сплю утром, вечером, ночью, по разному. Шумы постоянно, днем естественные, ночью - от любителей муз. и авто-мото с прямотоком без глушителей. Привык. Так-же привыкают к трамваю, железной дороге и т.д. Так вот, последние 2-3 года меня терроризирует соседка снизу, как только въехала в квартиру. То что-то тюкает, то капает, то в трубах шумит. Однажды уехали в отпуск всей семьей и с собакой. Она подняла наш этаж. Потому-что мы привязали собаку к батарее и уехали. По приезде к нам приходили сантехники и ничего не нашли. Это происходит постоянно. Она требует покоя. Такое ощущение что она отдыхает круглосуточно. Я бы написал больше!!!!!!!!!!!!!!
Красотка МериВ ответ на Юзик Машковский
Юзик Машковский
Я работаю в три смены. Сплю утром, вечером, ночью, по разному. Шумы постоянно, днем естественные, ночью - от любителей муз. и авто-мото с прямотоком без глушителей. Привык. Так-же привыкают к трамваю, железной дороге и т.д. Так вот, последние 2-3 года меня терроризирует соседка снизу, как только въехала в квартиру. То что-то тюкает, то капает, то в трубах шумит. Однажды уехали в отпуск всей семьей и с собакой. Она подняла наш этаж. Потому-что мы привязали собаку к батарее и уехали. По приезде к нам приходили сантехники и ничего не нашли. Это происходит постоянно. Она требует покоя. Такое ощущение что она отдыхает круглосуточно. Я бы написал больше!!!!!!!!!!!!!!
Можно привыкнуть к трамваю, когда он за пределами кв - окно закрыл и уже не так шумно.НО! Когда над тобой крутят на 120дБ - ничего не поможет!и не сможешь ничего сделать - не заснуть ни т.п.,и не обращать внимания тоже не получится!в ночном клубе можно заснуть?трезвому- нет!
Так что мы о разных вещах сейчас говорим.
У нас постоянно разные шумы и я все терплю,но этот - сверх возможностей.
Родная
У меня соседи сверху стирают ночью,приходят поздно,и включают машинку.Даже на не отжиме слышно.Меня это раздражает,а что поделать.....
Елена СамокишВ ответ на Родная
Родная
У меня соседи сверху стирают ночью,приходят поздно,и включают машинку.Даже на не отжиме слышно.Меня это раздражает,а что поделать.....
Тут и правда нечего предьявить-люди не хулиганят, просто делают обычные бытовые вещи. Претензии не к ним, а к строителям!
РоднаяВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Тут и правда нечего предьявить-люди не хулиганят, просто делают обычные бытовые вещи. Претензии не к ним, а к строителям!
История переписки2
Я вот после таких рассказов,думаю не всё так плохо.Был пример семь лет назад снимала квартиру,пришлось брать больничный.Соседка бабка затеяла капитальный ремонт своей однокомнатной квартиры,делал кто то из родственников,начиналось в 8 утра,заканчивалось в 10 вечера.перфоратор постоянно работал,я думала мозг не вынесет,у меня был простужен шейный нерв ходила в ошейнике и голова болела.Сказала ей,можно хоть как то время ограничивать,на что она ответила,ты тут не хозяйка,иди на уй.Я съехала и слава богу)
МуШка, 1 ребенокВ ответ на Родная
Родная
Я вот после таких рассказов,думаю не всё так плохо.Был пример семь лет назад снимала квартиру,пришлось брать больничный.Соседка бабка затеяла капитальный ремонт своей однокомнатной квартиры,делал кто то из родственников,начиналось в 8 утра,заканчивалось в 10 вечера.перфоратор постоянно работал,я думала мозг не вынесет,у меня был простужен шейный нерв ходила в ошейнике и голова болела.Сказала ей,можно хоть как то время ограничивать,на что она ответила,ты тут не хозяйка,иди на уй.Я съехала и слава богу)
История переписки3
У нас тоже было такое. У соседей ремонт (новая квартира, ремонт полноценный), а у нас ребенок заболел, 4 дня температура 40 и выше. Ни на минуту не прекращали ремонт, даже днем не давали полчасика отдохнуть. Ходила к ним постоянно, открыли дверь пару раз, потом перестали открывать. По регламенту с 7 утра до 8 вечера имели право, и им пользовались. Два дня с утра о вечера уезжала с ребенком к маме на такси. Уже 7 лет прошло, ни разу с соседями не общались, каждый раз неприятно вспоминать.