Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседи "достали"

Красотка Мери
Сосед сверху крутит музыку на полную катушку в дневное время ( у нас оно считается с 7 до 23ч). Колонки мощные,стены трещат,а вместе с ними мои нервы и мозг. Сто раз к нему ходила - то сделает тише,то нет. Ответ "до 23 слушаю как хочу".
Звоню в Роспотребнадзор - на шум от соседей они не выезжают,дело участкового.Вызываю полицию - говорят,что у них нет шумомера и это администрация должна решать.Мое заявление передадут ей,а полиция кроме проф.беседы нич не может сделать,ТК с них сняли эти полномочия. т.е. по их словам в дневное время можно на любой громкости слушать, а у меня нет права на отдых и покой в собственной кв.!я не говорю уже про маленького ребенка.
Наверняка,не я одна в такой ситуации - напишите, пожалуйста,кто как решал ее.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
149
Еже ВикаВ ответ на The Strong
The Strong
Шкаф очень даже слышно как собирают если это над вами .
Шуроповерт очень хорошо слышно, и молоточек .
Над нами соседи собирали мебели сами.
Помню как в 22.30 тук-тук молоточком . У нас ребенку 1.5 года , спать не уложить , ребенок просто не засыпает под этот тук-тук. Муж позвонил соседу , тот пытался доказать , что до 23 он может делать любые звуки из квартиры , но муж на него рявкнул , теперь после 22 тишина .
История переписки12
Всякие тук,тук,перфоратор,дрель должны работать,до 20 или до 21 го часу.Ваш сосед ошибается
Саша ТомВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
я примерно понимаю, что шумит. шкаф мы собирали, пылесос шумел, косточки абрикосовые муж колол...
но если мне в соседней комнате не сильно слышно, то и для них это не должно быть критично
История переписки11
Какая разница, что вам не слышно. Мне тоже моя скрипящая дверь в комнату не мешала. А соседка снизу пришла, и сама ее маслом смазала. Я в шоке была, что даже такое через потолок слышно.
Лана ПеровскаяВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
я примерно понимаю, что шумит. шкаф мы собирали, пылесос шумел, косточки абрикосовые муж колол...
но если мне в соседней комнате не сильно слышно, то и для них это не должно быть критично
История переписки11
Вы же не каждый день шкаф собираете, разбираете. И пылесос минут 15 от силы. Косточки абрикосовые вообще бред. Маразматики может? Старые?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Лана Перовская
Лана Перовская
Вы же не каждый день шкаф собираете, разбираете. И пылесос минут 15 от силы. Косточки абрикосовые вообще бред. Маразматики может? Старые?
История переписки12
так они, слава богу, не каждый день приходят)
молодые)
Лана ПеровскаяВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
так они, слава богу, не каждый день приходят)
молодые)
История переписки13
Ну, а если раз в год приходят, то просто не открыть дверь и все.
ШляпаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
не, у меня просто реально наболело. мы гулянок не устраиваем) но у них что-то шумит, даже если у нас абсолютная тишина в квартире)
История переписки7
Ко мне приходили со словами, я слышу ваш вентилятор... у нас нет )
The StrongВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
звукоизоляция на полу не поможет. малых детей у нас нет, гулянки мы не устраиваем, и вообще шуму от нас мало. им просто шумит)
История переписки3
От взрослых детей шума бывает больше , вы точно уверены , что ваши детки не включают громко музыку , не приглашают компанию друзей в ваше отсутствие , которые как кони ржут и топают , когда вас нет дома ?
Мы как то давно снимали квартиру , и с боку от нас жила семья с взрослым уже сыном , лет 17-19 . И как то один раз их небыло дней 5 , остался один их сын. Оторвался по полной , были шумные компании , ржач , громкая музыка.
Ходили к ним , просили убавить шум , без толку.
Тогда я написала записку одну повесила на дверь, вторую скинула в ящик . И как раз родители его приехали . Вот где был разбор полетов , орали на него оба родителя. После этого опять тишь и благодать.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на The Strong
The Strong
От взрослых детей шума бывает больше , вы точно уверены , что ваши детки не включают громко музыку , не приглашают компанию друзей в ваше отсутствие , которые как кони ржут и топают , когда вас нет дома ?
Мы как то давно снимали квартиру , и с боку от нас жила семья с взрослым уже сыном , лет 17-19 . И как то один раз их небыло дней 5 , остался один их сын. Оторвался по полной , были шумные компании , ржач , громкая музыка.
Ходили к ним , просили убавить шум , без толку.
Тогда я написала записку одну повесила на дверь, вторую скинула в ящик . И как раз родители его приехали . Вот где был разбор полетов , орали на него оба родителя. После этого опять тишь и благодать.
История переписки4
1 раз за 10 лет сын реально шумел и было понятно, что нас нет дома. они не пошли ни к сыну разбираться, ни нам никто не позвонил во время шума. пришли вечером со словами: знаете что, дорогие соседи...
так что уверена)
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
звукоизоляция на полу не поможет. малых детей у нас нет, гулянки мы не устраиваем, и вообще шуму от нас мало. им просто шумит)
История переписки3
Главное не поддаваться и посылать. Как вспомню свое детство (мама поддалась на истерики), так вздрогну.мне порой проще по дивану и уреслу было пройти, потому что дама истерила на каждый звук. Потом правда выяснилось, что у неё шизофрения и шумит у неё в голове
Тюлень на весле, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
звукоизоляция на полу не поможет. малых детей у нас нет, гулянки мы не устраиваем, и вообще шуму от нас мало. им просто шумит)
История переписки3
оооо! да это же наша ситуация!
ужас от написанного ивановаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а меня соседи снизу достали. говорят, мы шумим сильно. после 21.00 должна быть идеальная тишина. и с 13.00 до15.00...
есть большое желание записать какие-нибудь немонотонные звуки и включать на максимально разрешенных децибелах с 10 до 13 и с 15 до 21. вот реально заколебали
У среднего сына бабульке снизу будильник мешает)
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
У среднего сына бабульке снизу будильник мешает)
История переписки2
и вот что? будильником не пользоваться?
ужас от написанного ивановаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
и вот что? будильником не пользоваться?
История переписки3
Там такие страсти) она сама к сыну не ходит, обрабатывает соседей, выносит им мозг и они приходят и просят потише. До смешного.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
Там такие страсти) она сама к сыну не ходит, обрабатывает соседей, выносит им мозг и они приходят и просят потише. До смешного.
История переписки4
наши тут консьержку подключили)
21.30 у нас звонок в дверь. консьержка: а где у вас тут ремонт делают? юля спустилась, говорит, шум очень сильный, у ребенка истерика, уснуть не может. я: вы же слышите, что у нас тихо. консьержка: да, я когда поднялась, постояла - послушала. тихо.. ушла. через 5 минут соседи сами явились: нет, вы понимаете, у нас вот тут шумит...
ШпулькаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
наши тут консьержку подключили)
21.30 у нас звонок в дверь. консьержка: а где у вас тут ремонт делают? юля спустилась, говорит, шум очень сильный, у ребенка истерика, уснуть не может. я: вы же слышите, что у нас тихо. консьержка: да, я когда поднялась, постояла - послушала. тихо.. ушла. через 5 минут соседи сами явились: нет, вы понимаете, у нас вот тут шумит...
История переписки5
иногда шуметь может по диагонали, мои соседи терпеливые очень видимо, т.к. ребенку 5 лет и вечером в 21 час он бегает туда сюда, не долго конечно но что есть то есть.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
иногда шуметь может по диагонали, мои соседи терпеливые очень видимо, т.к. ребенку 5 лет и вечером в 21 час он бегает туда сюда, не долго конечно но что есть то есть.
История переписки6
нормальные у вас соседи. у всех что-то где-то шумит, это многоквартирный дом)
если такой шум, что ребенку не заснуть, мы тоже должны были его слышать)
ШпулькаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
нормальные у вас соседи. у всех что-то где-то шумит, это многоквартирный дом)
если такой шум, что ребенку не заснуть, мы тоже должны были его слышать)
История переписки7
мои и под перфоратор засыпал, ну что ж поделать, спать надо, а сосед фиг знает какой сверлит почти ночью((
Цветик-Семицветик, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
нормальные у вас соседи. у всех что-то где-то шумит, это многоквартирный дом)
если такой шум, что ребенку не заснуть, мы тоже должны были его слышать)
История переписки7
Не факт, что вы будете слышать чужой шум.
Реально, пошлите соседей снизу, к другим соседям( по диагонали, с которыми у них общая стена). Думаю, причина там.
У нас в доме так же. Звук распространяется так, что сразу не поймёшь откуда. В квартире кажется, что над нами сверху шум, а дверь входную откроешь, и на площадке уже становится понятно, что звук вообще от другого стояка и не понятно, снизу или сверху))))).
Совет один: всем вместе идти к соседям и слушать откуда им шумит. Так как вы будете у них, то от вашей квартиры шума быть не может.
Лана ПеровскаяВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
наши тут консьержку подключили)
21.30 у нас звонок в дверь. консьержка: а где у вас тут ремонт делают? юля спустилась, говорит, шум очень сильный, у ребенка истерика, уснуть не может. я: вы же слышите, что у нас тихо. консьержка: да, я когда поднялась, постояла - послушала. тихо.. ушла. через 5 минут соседи сами явились: нет, вы понимаете, у нас вот тут шумит...
История переписки5
Пусть купит себе дом в чистом поле. Там шуметь не будет. Консьержке пригрозить, что жалобу на нее напишете за беспокойство.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Лана Перовская
Лана Перовская
Пусть купит себе дом в чистом поле. Там шуметь не будет. Консьержке пригрозить, что жалобу на нее напишете за беспокойство.
История переписки6
да консьержка вообще ни при чем. она - человек подневольный)
Лана ПеровскаяВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
да консьержка вообще ни при чем. она - человек подневольный)
История переписки7
Что-то я сильно сомневаюсь, что ходить по квартирам и разговаривать с жиль
Лана ПеровскаяВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
да консьержка вообще ни при чем. она - человек подневольный)
История переписки7
Пардон. Что-то я сильно сомневаюсь, что ходить по квартирам и разговаривать с жильцами входит в ее должностные обязанности.
Мария, просто МарияВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а меня соседи снизу достали. говорят, мы шумим сильно. после 21.00 должна быть идеальная тишина. и с 13.00 до15.00...
есть большое желание записать какие-нибудь немонотонные звуки и включать на максимально разрешенных децибелах с 10 до 13 и с 15 до 21. вот реально заколебали
Идеальная тишина - в лес пусть едут
Натаорха
Я обратилась в органы опеки и попросила защитить права моей малолетней дочери. Не поверите, помогло. Уже почти полгода тишина.
Ещё можно коллективное обращение в полицию написать.
Красотка МериВ ответ на Натаорха
Натаорха
Я обратилась в органы опеки и попросила защитить права моей малолетней дочери. Не поверите, помогло. Уже почти полгода тишина.
Ещё можно коллективное обращение в полицию написать.
В опеку звонила- сказали,что они занимаются детьми,оставшимися без попечительства,а этими вопросами - полиция