Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседи "достали"

Красотка Мери
Сосед сверху крутит музыку на полную катушку в дневное время ( у нас оно считается с 7 до 23ч). Колонки мощные,стены трещат,а вместе с ними мои нервы и мозг. Сто раз к нему ходила - то сделает тише,то нет. Ответ "до 23 слушаю как хочу".
Звоню в Роспотребнадзор - на шум от соседей они не выезжают,дело участкового.Вызываю полицию - говорят,что у них нет шумомера и это администрация должна решать.Мое заявление передадут ей,а полиция кроме проф.беседы нич не может сделать,ТК с них сняли эти полномочия. т.е. по их словам в дневное время можно на любой громкости слушать, а у меня нет права на отдых и покой в собственной кв.!я не говорю уже про маленького ребенка.
Наверняка,не я одна в такой ситуации - напишите, пожалуйста,кто как решал ее.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
149
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Красотка Мери
Красотка Мери
Муз.центр даёт 120 дБ и это долбит часа 3-4 напролет!
Пылесос - кратковременен.
Не надо пытаться проявить свое ЧЮ- сейчас не до этого,надо решить реальную проблему.
Они сто лет живут и бреются,и собака воет в любое время суток,и драки и оры- я проблем ни к чему не предъявляла,но с музыкой жить невозможно!
История переписки8
вы не обращайте внимания на меня) каждый пишет о том, что у него болит)
у моих соседей последние 2 недели обострение какое-то. тоже мочи нет как достали
ГражданкаВ ответ на Красотка Мери
Красотка Мери
Муз.центр даёт 120 дБ и это долбит часа 3-4 напролет!
Пылесос - кратковременен.
Не надо пытаться проявить свое ЧЮ- сейчас не до этого,надо решить реальную проблему.
Они сто лет живут и бреются,и собака воет в любое время суток,и драки и оры- я проблем ни к чему не предъявляла,но с музыкой жить невозможно!
История переписки8
120Дб - это уже почти болевой порог.
Мария CalceolariaВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
автор на закон ссылается. в нем норма - 40дб, на короткое время можно шуметь до 55дб. пылесос дает 80дб. как жить, чтобы закон не нарушить?
История переписки7
Пылесос дает столько у вас в квартире! У соседей, конечно, намного меньше.
ГражданкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
автор на закон ссылается. в нем норма - 40дб, на короткое время можно шуметь до 55дб. пылесос дает 80дб. как жить, чтобы закон не нарушить?
История переписки7
Пылесос даётся 80дб рядом, в соседней квартире на порядок ниже. Не пишите бреда
ужас от написанного ивановаВ ответ на Красотка Мери
Красотка Мери
Закон нарушается - по закону днём не больше 40 дБ - а это работа холодильника или ПК,а здесь долбит на всю катушку
История переписки4
А как же стиральная машина? При отжиме шум до 76 дБ, не стирать?

Если считаете, что нарушается закон, то пишите заявления в Жилищную инспекцию и в мировой суд. Пусть разбираются.
ужас от написанного иванова
Почему лень? Если закон не нарушается, они бессильны, максимум могут прийти и поговорить, но на результат влиять на могут.
История переписки3
Закон нарушается. есть предельные нормы.
Красотка МериВ ответ на Первая
Первая
И странно что полиция якобы ничего не может сделать, во всех регионах есть законы о тишине.
Говорят сняли с них эти полномочия и шумомера нет,а вот в ночное время им и шумомера не нужен -тздесь их полномочия работают.
Лана ПеровскаяВ ответ на Красотка Мери
Красотка Мери
Говорят сняли с них эти полномочия и шумомера нет,а вот в ночное время им и шумомера не нужен -тздесь их полномочия работают.
История переписки2
Да залей ты ему замочную скважину жидким силиконом.
Аноним 9, 2 ребенка
а меня соседи снизу достали. говорят, мы шумим сильно. после 21.00 должна быть идеальная тишина. и с 13.00 до15.00...
есть большое желание записать какие-нибудь немонотонные звуки и включать на максимально разрешенных децибелах с 10 до 13 и с 15 до 21. вот реально заколебали
НатаорхаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а меня соседи снизу достали. говорят, мы шумим сильно. после 21.00 должна быть идеальная тишина. и с 13.00 до15.00...
есть большое желание записать какие-нибудь немонотонные звуки и включать на максимально разрешенных децибелах с 10 до 13 и с 15 до 21. вот реально заколебали
Ну вам проще. Звукоизоляцию на пол положить и проблема решена.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Натаорха
Натаорха
Ну вам проще. Звукоизоляцию на пол положить и проблема решена.
История переписки2
звукоизоляция на полу не поможет. малых детей у нас нет, гулянки мы не устраиваем, и вообще шуму от нас мало. им просто шумит)
НатаорхаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
звукоизоляция на полу не поможет. малых детей у нас нет, гулянки мы не устраиваем, и вообще шуму от нас мало. им просто шумит)
История переписки3
Ещё как поможет.
У нас сосед фанат кальяна, я реально от бульканья просыпаюсь. Вот кто так строит? А соседи у нас догадались паркет на голый бетон положить.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Натаорха
Натаорха
Ещё как поможет.
У нас сосед фанат кальяна, я реально от бульканья просыпаюсь. Вот кто так строит? А соседи у нас догадались паркет на голый бетон положить.
История переписки4
а почему вы потолок не изолируете? вы же просыпаетесь?)
Красотка МериВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а почему вы потолок не изолируете? вы же просыпаетесь?)
История переписки5
Бред не пишите!
Я попросила отозваться людей, которые столкнулись с такой же проблемой.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Красотка Мери
Красотка Мери
Бред не пишите!
Я попросила отозваться людей, которые столкнулись с такой же проблемой.
История переписки6
а я столкнулась. только я по другую сторону баррикад)
ШпулькаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а я столкнулась. только я по другую сторону баррикад)
История переписки7
ну не шумите, тем более после 21, чего вы такого делаете то? может пес бегает?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
ну не шумите, тем более после 21, чего вы такого делаете то? может пес бегает?
История переписки8
я выше написала чем мы шумим) мы в 21.00 выключаем все, что может издавать хоть какие-то резкие звуки. но в 21.03 соседи уже у нас) то есть они не дожидаются пока выключится, например, пылесос, а ровно в 21.00 стартуют, чтобы сообщить нам, что мы - редиски)
НатаорхаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а почему вы потолок не изолируете? вы же просыпаетесь?)
История переписки5
Потому, что это надо делать именно у соседей сверху. Вы думаете я не пробовала? А там абсолютные неадекваты.
вы же просыпаетесь

от кальяна только я, от гулянок весь подъезд.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Натаорха
Натаорха
Потому, что это надо делать именно у соседей сверху. Вы думаете я не пробовала? А там абсолютные неадекваты.
вы же просыпаетесь

от кальяна только я, от гулянок весь подъезд.
История переписки6
не, у меня просто реально наболело. мы гулянок не устраиваем) но у них что-то шумит, даже если у нас абсолютная тишина в квартире)
НатаорхаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
не, у меня просто реально наболело. мы гулянок не устраиваем) но у них что-то шумит, даже если у нас абсолютная тишина в квартире)
История переписки7
А вы сходите послушайте.
На самом деле иногда и не подозреваешь. Я звонила соседям, просила попрыгать на люстрой, когда свою вешала. А то, они ходят, а у нас люстра звенит. Вы бы могли подумать, что от ваших шагов у соседей может люстра звенеть?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Натаорха
Натаорха
А вы сходите послушайте.
На самом деле иногда и не подозреваешь. Я звонила соседям, просила попрыгать на люстрой, когда свою вешала. А то, они ходят, а у нас люстра звенит. Вы бы могли подумать, что от ваших шагов у соседей может люстра звенеть?
История переписки8
не, ну мы же не в вакууме живем. нам всем приходится с чем-то мириться. мне шепотом что ли разговаривать, если им шумно?
НатаорхаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
не, ну мы же не в вакууме живем. нам всем приходится с чем-то мириться. мне шепотом что ли разговаривать, если им шумно?
История переписки9
Я бы принципиально пошла выяснять, что там шумит от меня. Я просто сдохну от любопытства.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Натаорха
Натаорха
Я бы принципиально пошла выяснять, что там шумит от меня. Я просто сдохну от любопытства.
История переписки10
я примерно понимаю, что шумит. шкаф мы собирали, пылесос шумел, косточки абрикосовые муж колол...
но если мне в соседней комнате не сильно слышно, то и для них это не должно быть критично
The StrongВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
я примерно понимаю, что шумит. шкаф мы собирали, пылесос шумел, косточки абрикосовые муж колол...
но если мне в соседней комнате не сильно слышно, то и для них это не должно быть критично
История переписки11
Шкаф очень даже слышно как собирают если это над вами .
Шуроповерт очень хорошо слышно, и молоточек .
Над нами соседи собирали мебели сами.
Помню как в 22.30 тук-тук молоточком . У нас ребенку 1.5 года , спать не уложить , ребенок просто не засыпает под этот тук-тук. Муж позвонил соседу , тот пытался доказать , что до 23 он может делать любые звуки из квартиры , но муж на него рявкнул , теперь после 22 тишина .
Еже ВикаВ ответ на The Strong
The Strong
Шкаф очень даже слышно как собирают если это над вами .
Шуроповерт очень хорошо слышно, и молоточек .
Над нами соседи собирали мебели сами.
Помню как в 22.30 тук-тук молоточком . У нас ребенку 1.5 года , спать не уложить , ребенок просто не засыпает под этот тук-тук. Муж позвонил соседу , тот пытался доказать , что до 23 он может делать любые звуки из квартиры , но муж на него рявкнул , теперь после 22 тишина .
История переписки12
Ха,нам как то металлическую дверь приехали ставить,ну понятно же,что шум будет.И мамаша с верху прибежала,и мне недовольно, что у нее маленький ребенок,надо бы потише
Время было,не поверите......около пяти часов вечера.(на сколько я знаю,у нас в регионе,это разрешенное время)Я ее спрашиваю:время сейчас шесть утра? Или может двенадцать ночи? Или в неразрешенное время нам приехали дверь ставить? Отвечает,нет,но все равно надо бы потише. Там уже эти парни,говорят.А как потише?Здесь надо все сверлить пилить,старое убирать,новое ставить,без шума никак. Вот действительно,бесят такие мамаши,которые считают,что раз они с детьми,другие соседи перед ними должны на цыпочках ходить.