Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Соседи "достали"

Сосед сверху крутит музыку на полную катушку в дневное время ( у нас оно считается с 7 до 23ч). Колонки мощные,стены трещат,а вместе с ними мои нервы и мозг. Сто раз к нему ходила - то сделает тише,то нет. Ответ "до 23 слушаю как хочу".
Звоню в Роспотребнадзор - на шум от соседей они не выезжают,дело участкового.Вызываю полицию - говорят,что у них нет шумомера и это администрация должна решать.Мое заявление передадут ей,а полиция кроме проф.беседы нич не может сделать,ТК с них сняли эти полномочия. т.е. по их словам в дневное время можно на любой громкости слушать, а у меня нет права на отдых и покой в собственной кв.!я не говорю уже про маленького ребенка.
Наверняка,не я одна в такой ситуации - напишите, пожалуйста,кто как решал ее.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
150
А перерыв на обед будет?

А если серьёзно, то смотрите Закон о тишине,конкретно вашего региона, там прописаны все условия. Плюс как-то надо договариваться с соседом, полиция не поможет в случае,если всё в соответствии с законом.
Это очень сложно и неприятно, когда такое проявление неуважения, но пробовать надо.
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
здесь нереально договориться. автору любой шум будет "очень громко"
СсылкаПожаловаться
Красотка Мери
Автор любой шум терпит- у нас оч высокая слышимость,но никогда проблем не было,пока в этом году не появился муз.центр.и я посмотрела бы на вас, когда у вас долбит музыка как в ночном клубе
СсылкаПожаловаться
Красотка Мери
Закон нарушается на 100%
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
А как другие соседи на такой шум реагируют? Коллективное обращение подавали?
СсылкаПожаловаться
Шпулька
они может на работе
СсылкаПожаловаться
Красотка Мери
Над ними пустая кв,под ними я - а с боков уже не так слышно, получается только я попала под раздачу
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
Ну вряд ли колонки посередине комнаты стоят.
СсылкаПожаловаться
Саша Том
Не поняла, этот сосед не сразу над вами? Он сверху, но сбоку? Тогда те, кто сбоку от него должны так же слышать. Вы ведь наискосок снизу, а слышите.
СсылкаПожаловаться
Лана Перовская
Вы читать то умеете? Написано над ним никого, под ним автор темы.
СсылкаПожаловаться
Саша Том
Просто авторка сообщения писала про этого соседа в единственном числе, а когда её спросили про других соседей, она ответила: "над ними пустая кв, под ними - я". Я должна догадаться, что под ними - это не под соседями, а под соседом?
СсылкаПожаловаться
Лана Перовская
Ну, мне то было все понятно. А вам уж не знаю...
СсылкаПожаловаться
Ольга
У меня были соседи сверху, которые несмотря на маленького ребенка делали ремонт в 3 часа ночи. я сова, но ставила будильник на 6 утра, на стенку колонки, динамиками вверх и включала на магнитофоне тяжелый рок (можно рамштайн)-3-4 месяца было тихо...
СсылкаПожаловаться
Гражданка
Вот странные ж люди. У людей маленький реьенокч весь день с ним, по ночам ещё ремонт, и тут такая неадекватная соведка. Вы ж совач вам ремонт вообще как мешал?
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария
Ребенку мог мешать.
Вы знаете, я вот за правила. И сама не нарушала, и на соседей не наезжала, если они в разрешенное время ремонтом занимаются. А был один такой, который считал, что раз он допоздна работает, имеет право в 23 вешать карнизы. Участковый его переубедил.
СсылкаПожаловаться
Радужная Лилия
электрощиток в подъезде?
СсылкаПожаловаться
Ласточка
точно! отрубить пробки и интернет.
СсылкаПожаловаться
Радужная Лилия
И странно что полиция якобы ничего не может сделать, во всех регионах есть законы о тишине.
СсылкаПожаловаться
Натаорха
Им лень. наш участковый клянется, что этот закон отменили.
СсылкаПожаловаться
Почему лень? Если закон не нарушается, они бессильны, максимум могут прийти и поговорить, но на результат влиять на могут.
СсылкаПожаловаться
Красотка Мери
Закон нарушается - по закону днём не больше 40 дБ - а это работа холодильника или ПК,а здесь долбит на всю катушку
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
то есть пропылесосить или побриться уже нельзя?
СсылкаПожаловаться
Анастасия Ф
вряд ли они бреются музыкальным центром. Автор же не о шуме электробритвы горюет.
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
автор на закон ссылается. в нем норма - 40дб, на короткое время можно шуметь до 55дб. пылесос дает 80дб. как жить, чтобы закон не нарушить?
СсылкаПожаловаться
Красотка Мери
Муз.центр даёт 120 дБ и это долбит часа 3-4 напролет!
Пылесос - кратковременен.
Не надо пытаться проявить свое ЧЮ- сейчас не до этого,надо решить реальную проблему.
Они сто лет живут и бреются,и собака воет в любое время суток,и драки и оры- я проблем ни к чему не предъявляла,но с музыкой жить невозможно!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru