Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседи "достали"

Красотка Мери
Сосед сверху крутит музыку на полную катушку в дневное время ( у нас оно считается с 7 до 23ч). Колонки мощные,стены трещат,а вместе с ними мои нервы и мозг. Сто раз к нему ходила - то сделает тише,то нет. Ответ "до 23 слушаю как хочу".
Звоню в Роспотребнадзор - на шум от соседей они не выезжают,дело участкового.Вызываю полицию - говорят,что у них нет шумомера и это администрация должна решать.Мое заявление передадут ей,а полиция кроме проф.беседы нич не может сделать,ТК с них сняли эти полномочия. т.е. по их словам в дневное время можно на любой громкости слушать, а у меня нет права на отдых и покой в собственной кв.!я не говорю уже про маленького ребенка.
Наверняка,не я одна в такой ситуации - напишите, пожалуйста,кто как решал ее.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
149
ужас от написанного иванова
А перерыв на обед будет?

А если серьёзно, то смотрите Закон о тишине,конкретно вашего региона, там прописаны все условия. Плюс как-то надо договариваться с соседом, полиция не поможет в случае,если всё в соответствии с законом.
Это очень сложно и неприятно, когда такое проявление неуважения, но пробовать надо.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
А перерыв на обед будет?

А если серьёзно, то смотрите Закон о тишине,конкретно вашего региона, там прописаны все условия. Плюс как-то надо договариваться с соседом, полиция не поможет в случае,если всё в соответствии с законом.
Это очень сложно и неприятно, когда такое проявление неуважения, но пробовать надо.
здесь нереально договориться. автору любой шум будет "очень громко"
Красотка МериВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
здесь нереально договориться. автору любой шум будет "очень громко"
История переписки2
Автор любой шум терпит- у нас оч высокая слышимость,но никогда проблем не было,пока в этом году не появился муз.центр.и я посмотрела бы на вас, когда у вас долбит музыка как в ночном клубе
Красотка МериВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
А перерыв на обед будет?

А если серьёзно, то смотрите Закон о тишине,конкретно вашего региона, там прописаны все условия. Плюс как-то надо договариваться с соседом, полиция не поможет в случае,если всё в соответствии с законом.
Это очень сложно и неприятно, когда такое проявление неуважения, но пробовать надо.
Закон нарушается на 100%
Española, 2 ребенкаВ ответ на Красотка Мери
Красотка Мери
Закон нарушается на 100%
История переписки2
А как другие соседи на такой шум реагируют? Коллективное обращение подавали?
ШпулькаВ ответ на Española
Española
А как другие соседи на такой шум реагируют? Коллективное обращение подавали?
История переписки3
они может на работе
Красотка МериВ ответ на Española
Española
А как другие соседи на такой шум реагируют? Коллективное обращение подавали?
История переписки3
Над ними пустая кв,под ними я - а с боков уже не так слышно, получается только я попала под раздачу
Española, 2 ребенкаВ ответ на Красотка Мери
Красотка Мери
Над ними пустая кв,под ними я - а с боков уже не так слышно, получается только я попала под раздачу
История переписки4
Ну вряд ли колонки посередине комнаты стоят.
Саша ТомВ ответ на Красотка Мери
Красотка Мери
Над ними пустая кв,под ними я - а с боков уже не так слышно, получается только я попала под раздачу
История переписки4
Не поняла, этот сосед не сразу над вами? Он сверху, но сбоку? Тогда те, кто сбоку от него должны так же слышать. Вы ведь наискосок снизу, а слышите.
Лана ПеровскаяВ ответ на Саша Том
Саша Том
Не поняла, этот сосед не сразу над вами? Он сверху, но сбоку? Тогда те, кто сбоку от него должны так же слышать. Вы ведь наискосок снизу, а слышите.
История переписки5
Вы читать то умеете? Написано над ним никого, под ним автор темы.
Саша ТомВ ответ на Лана Перовская
Лана Перовская
Вы читать то умеете? Написано над ним никого, под ним автор темы.
История переписки6
Просто авторка сообщения писала про этого соседа в единственном числе, а когда её спросили про других соседей, она ответила: "над ними пустая кв, под ними - я". Я должна догадаться, что под ними - это не под соседями, а под соседом?
Лана ПеровскаяВ ответ на Саша Том
Саша Том
Просто авторка сообщения писала про этого соседа в единственном числе, а когда её спросили про других соседей, она ответила: "над ними пустая кв, под ними - я". Я должна догадаться, что под ними - это не под соседями, а под соседом?
История переписки7
Ну, мне то было все понятно. А вам уж не знаю...
ужас от написанного иванова
А перерыв на обед будет?

А если серьёзно, то смотрите Закон о тишине,конкретно вашего региона, там прописаны все условия. Плюс как-то надо договариваться с соседом, полиция не поможет в случае,если всё в соответствии с законом.
Это очень сложно и неприятно, когда такое проявление неуважения, но пробовать надо.
У меня были соседи сверху, которые несмотря на маленького ребенка делали ремонт в 3 часа ночи. я сова, но ставила будильник на 6 утра, на стенку колонки, динамиками вверх и включала на магнитофоне тяжелый рок (можно рамштайн)-3-4 месяца было тихо...
ГражданкаВ ответ на Ольга
Ольга
У меня были соседи сверху, которые несмотря на маленького ребенка делали ремонт в 3 часа ночи. я сова, но ставила будильник на 6 утра, на стенку колонки, динамиками вверх и включала на магнитофоне тяжелый рок (можно рамштайн)-3-4 месяца было тихо...
История переписки2
Вот странные ж люди. У людей маленький реьенокч весь день с ним, по ночам ещё ремонт, и тут такая неадекватная соведка. Вы ж совач вам ремонт вообще как мешал?
Мария, просто МарияВ ответ на Гражданка
Гражданка
Вот странные ж люди. У людей маленький реьенокч весь день с ним, по ночам ещё ремонт, и тут такая неадекватная соведка. Вы ж совач вам ремонт вообще как мешал?
История переписки3
Ребенку мог мешать.
Вы знаете, я вот за правила. И сама не нарушала, и на соседей не наезжала, если они в разрешенное время ремонтом занимаются. А был один такой, который считал, что раз он допоздна работает, имеет право в 23 вешать карнизы. Участковый его переубедил.
Первая
электрощиток в подъезде?
ЛасточкаВ ответ на Первая
Первая
электрощиток в подъезде?
точно! отрубить пробки и интернет.
Первая
И странно что полиция якобы ничего не может сделать, во всех регионах есть законы о тишине.
НатаорхаВ ответ на Первая
Первая
И странно что полиция якобы ничего не может сделать, во всех регионах есть законы о тишине.
Им лень. наш участковый клянется, что этот закон отменили.
ужас от написанного ивановаВ ответ на Натаорха
Натаорха
Им лень. наш участковый клянется, что этот закон отменили.
История переписки2
Почему лень? Если закон не нарушается, они бессильны, максимум могут прийти и поговорить, но на результат влиять на могут.
Красотка МериВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
Почему лень? Если закон не нарушается, они бессильны, максимум могут прийти и поговорить, но на результат влиять на могут.
История переписки3
Закон нарушается - по закону днём не больше 40 дБ - а это работа холодильника или ПК,а здесь долбит на всю катушку
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Красотка Мери
Красотка Мери
Закон нарушается - по закону днём не больше 40 дБ - а это работа холодильника или ПК,а здесь долбит на всю катушку
История переписки4
то есть пропылесосить или побриться уже нельзя?
Анастасия ФВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
то есть пропылесосить или побриться уже нельзя?
История переписки5
вряд ли они бреются музыкальным центром. Автор же не о шуме электробритвы горюет.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия Ф
Анастасия Ф
вряд ли они бреются музыкальным центром. Автор же не о шуме электробритвы горюет.
История переписки6
автор на закон ссылается. в нем норма - 40дб, на короткое время можно шуметь до 55дб. пылесос дает 80дб. как жить, чтобы закон не нарушить?
Красотка МериВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
автор на закон ссылается. в нем норма - 40дб, на короткое время можно шуметь до 55дб. пылесос дает 80дб. как жить, чтобы закон не нарушить?
История переписки7
Муз.центр даёт 120 дБ и это долбит часа 3-4 напролет!
Пылесос - кратковременен.
Не надо пытаться проявить свое ЧЮ- сейчас не до этого,надо решить реальную проблему.
Они сто лет живут и бреются,и собака воет в любое время суток,и драки и оры- я проблем ни к чему не предъявляла,но с музыкой жить невозможно!