Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про уборку

Аноним
Здравствуйте,что вы считаете просто беспорядком,а что свинарником в квартире?и ещё вопрос,как часто протираете стиралку внутри? после каждой стирки или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
144
СимаковаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Чистить фильтр почаще. Вытаскивать и мыть полностью отсек-забор порошка. Прогонять на 90 градусов раз в месяц хотя бы. Есть средства для чистки машинки от калька. Пробрызгивать и протирать резинки уплотняющие барабан. Держать открытой.
История переписки3
Только поставила в посудомойку этот контейнер из стиралки)))))
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Симакова
Симакова
Только поставила в посудомойку этот контейнер из стиралки)))))
История переписки4
Какая свежая мысль!
Анонимка Анонимковна 77
Какая свежая мысль!
История переписки5
Подружка научила))))
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Симакова
Симакова
Только поставила в посудомойку этот контейнер из стиралки)))))
История переписки4
Вы гений))))
СимаковаВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Вы гений))))
История переписки5
Да я уже написала, подружка научила)))
Теперь все туда ставлю, даже силиконовый коврик под горячее))
татьяна корневаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Чистить фильтр почаще. Вытаскивать и мыть полностью отсек-забор порошка. Прогонять на 90 градусов раз в месяц хотя бы. Есть средства для чистки машинки от калька. Пробрызгивать и протирать резинки уплотняющие барабан. Держать открытой.
История переписки3
Я только после каждой стирки держу машинку 30 минут открытой (так в инструкции сказано), машинка у меня уже 23 года, и никаких проблем. При полоскании все само выполаскивается, чистится, и дополнительной чистки не требуется.
Айрини, 2 ребенкаВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Я только после каждой стирки держу машинку 30 минут открытой (так в инструкции сказано), машинка у меня уже 23 года, и никаких проблем. При полоскании все само выполаскивается, чистится, и дополнительной чистки не требуется.
История переписки4
Я вообще дверцу в стиралка не закрываю. Всегда открыта. Но она так в ванной стоит, что не мешает.
татьяна корневаВ ответ на Айрини
Айрини
Я вообще дверцу в стиралка не закрываю. Всегда открыта. Но она так в ванной стоит, что не мешает.
История переписки5
У меня с вертикальной загрузкой, лучше закрывать.
Рыжая BestияВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Чистить фильтр почаще. Вытаскивать и мыть полностью отсек-забор порошка. Прогонять на 90 градусов раз в месяц хотя бы. Есть средства для чистки машинки от калька. Пробрызгивать и протирать резинки уплотняющие барабан. Держать открытой.
История переписки3
НУ фильтр ладно, а остальное то зачем???
У меня предыдущая стиралка прожила 15 лет, сломала я ее физически так сказать - выломала контейнер под порошок случайно. А так мы с ней ничего не делали, ничем не воняла отлично работала, несмотря на то, что в ней регулярно стирали барахло с конюшни, в том числе и с самой лошади.
Надёна ====В ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
НУ фильтр ладно, а остальное то зачем???
У меня предыдущая стиралка прожила 15 лет, сломала я ее физически так сказать - выломала контейнер под порошок случайно. А так мы с ней ничего не делали, ничем не воняла отлично работала, несмотря на то, что в ней регулярно стирали барахло с конюшни, в том числе и с самой лошади.
История переписки4
Я не микробиолог, красиво объяснить не смогу. Но если коряво: там где вода соприкасается с чем-то грязым ВСЕГДА разводятся очень нехорошие бактерии (сравните с раковиной, ванной- эти поверхности Вы чаще видете). Представьте себе, что Вы ванну саму 20 лет не чистили, Вы ляжете в неё купаться? Почему? Воот..а с машинками именно так и поступают.
И именно эти бактерии потом ВЕЗДЕ на вещах семьи, потому что проходят через одну машинку. Часто ещё и стирают люди годами на щадящем режиме, побыстрее и дешевле- это вообще атас(((
Рыжая BestияВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Я не микробиолог, красиво объяснить не смогу. Но если коряво: там где вода соприкасается с чем-то грязым ВСЕГДА разводятся очень нехорошие бактерии (сравните с раковиной, ванной- эти поверхности Вы чаще видете). Представьте себе, что Вы ванну саму 20 лет не чистили, Вы ляжете в неё купаться? Почему? Воот..а с машинками именно так и поступают.
И именно эти бактерии потом ВЕЗДЕ на вещах семьи, потому что проходят через одну машинку. Часто ещё и стирают люди годами на щадящем режиме, побыстрее и дешевле- это вообще атас(((
История переписки5
НУ если годами на щадящем... У меня раз в месяц, но точно бывает стирка белого на 90 градусов. Плюс каждый раз при стирке идет полоскание. Этого вполне достаточно, чтобы ополоснуть машинку изнутри.
Ванну после мытья раз - и ополоснули,не надраиваем же каждый раз.
Белье чистое, хорошо пахнет даже если полежит в шкафу, от самой машинки не воняет, никто ничем страшным после стирки не заболевает.
ЭллиВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Я не микробиолог, красиво объяснить не смогу. Но если коряво: там где вода соприкасается с чем-то грязым ВСЕГДА разводятся очень нехорошие бактерии (сравните с раковиной, ванной- эти поверхности Вы чаще видете). Представьте себе, что Вы ванну саму 20 лет не чистили, Вы ляжете в неё купаться? Почему? Воот..а с машинками именно так и поступают.
И именно эти бактерии потом ВЕЗДЕ на вещах семьи, потому что проходят через одну машинку. Часто ещё и стирают люди годами на щадящем режиме, побыстрее и дешевле- это вообще атас(((
История переписки5
не ищите грубость)
но это клиника.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Я не микробиолог, красиво объяснить не смогу. Но если коряво: там где вода соприкасается с чем-то грязым ВСЕГДА разводятся очень нехорошие бактерии (сравните с раковиной, ванной- эти поверхности Вы чаще видете). Представьте себе, что Вы ванну саму 20 лет не чистили, Вы ляжете в неё купаться? Почему? Воот..а с машинками именно так и поступают.
И именно эти бактерии потом ВЕЗДЕ на вещах семьи, потому что проходят через одну машинку. Часто ещё и стирают люди годами на щадящем режиме, побыстрее и дешевле- это вообще атас(((
История переписки5
мы тут как то на работе обсуждали в в Америке не принято иметь машинку дома. белье носят в прачечную. вот мы развили идею. что после чьх.то носков нужно свое белье стирать. жесть.
SquidwardВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Я не микробиолог, красиво объяснить не смогу. Но если коряво: там где вода соприкасается с чем-то грязым ВСЕГДА разводятся очень нехорошие бактерии (сравните с раковиной, ванной- эти поверхности Вы чаще видете). Представьте себе, что Вы ванну саму 20 лет не чистили, Вы ляжете в неё купаться? Почему? Воот..а с машинками именно так и поступают.
И именно эти бактерии потом ВЕЗДЕ на вещах семьи, потому что проходят через одну машинку. Часто ещё и стирают люди годами на щадящем режиме, побыстрее и дешевле- это вообще атас(((
История переписки5
Большинство вещей нельзя стирать на температуре выше 40°. 30-40° - наиболее щадящий не для вещей, а для окружающей среды. На более высокой температуре лично я только постельное и полотенца стираю, потому что х/б.
Вода "соприкасается" с грязным, потом с этим грязным соприкасается порошок (минимум 20 мин, это не 20 секунд руки помыть), потом это все уже чистое полощется чистой водой. Оставлять с дверцей открытой надо, чтоб не заводилось ничего. И профилактику раз-два в год.
Айрини, 2 ребенкаВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
НУ фильтр ладно, а остальное то зачем???
У меня предыдущая стиралка прожила 15 лет, сломала я ее физически так сказать - выломала контейнер под порошок случайно. А так мы с ней ничего не делали, ничем не воняла отлично работала, несмотря на то, что в ней регулярно стирали барахло с конюшни, в том числе и с самой лошади.
История переписки4
Попробуйте отогните резиновые уплотнители и протрите это место чистой тряпочкой. Увидите, сколько за этими уплотнителями грязи копится. А во время полосканияи это все на белье остается. Бррр
Рыжая BestияВ ответ на Айрини
Айрини
Попробуйте отогните резиновые уплотнители и протрите это место чистой тряпочкой. Увидите, сколько за этими уплотнителями грязи копится. А во время полосканияи это все на белье остается. Бррр
История переписки5
Отгибаю. У меня там грязь только после лошадиных вальтрапов.
В остальных случаях просто немного воды чистой.
Маргарита Пучнина (Буслаева)В ответ на Айрини
Айрини
Попробуйте отогните резиновые уплотнители и протрите это место чистой тряпочкой. Увидите, сколько за этими уплотнителями грязи копится. А во время полосканияи это все на белье остается. Бррр
История переписки5
У меня за уплотнители грязь не забивается. Видимо от модели машинки зависит.
Маргарита Пучнина (Буслаева)В ответ на Надёна ====
Надёна ====
Чистить фильтр почаще. Вытаскивать и мыть полностью отсек-забор порошка. Прогонять на 90 градусов раз в месяц хотя бы. Есть средства для чистки машинки от калька. Пробрызгивать и протирать резинки уплотняющие барабан. Держать открытой.
История переписки3
Вот это Вы загоняетесь. Никогда не прогоняла на 90 градусах, не протирала и не брызгала уплотняющие резинки. Максимум фильтр раз в пол года а то и реже чищу. Машинка в этом году отмечает 20-летие. Стирает хорошо, белье не застирывает, запаха нет, резинки в порядке.
ирина
вообще никогда не протираю. Изредка уплотнитель могу насухо вытереть, но обычно забываю
Елена Парфирова
Мне кажется для каждого человека свинарник имеет свой смысл. Для кого-то нужно все стерлилить , а кому-то полы помыть раз в 2 дня. Я не стерилю, ибо некогда, есть дети, которыми нужно заниматься. И забила уже на идеальный порядок. Это сутками только с тряпкой бегать. Сомнительное удовольствие
Елена Парфирова
Мне кажется для каждого человека свинарник имеет свой смысл. Для кого-то нужно все стерлилить , а кому-то полы помыть раз в 2 дня. Я не стерилю, ибо некогда, есть дети, которыми нужно заниматься. И забила уже на идеальный порядок. Это сутками только с тряпкой бегать. Сомнительное удовольствие
Вот и я такая же. Только постель застелишь, пол помоешь - через полгода та же фигня.
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
Мне кажется для каждого человека свинарник имеет свой смысл. Для кого-то нужно все стерлилить , а кому-то полы помыть раз в 2 дня. Я не стерилю, ибо некогда, есть дети, которыми нужно заниматься. И забила уже на идеальный порядок. Это сутками только с тряпкой бегать. Сомнительное удовольствие
У меня знакомая есть она пол на кухне по и 3 раза в день. Я считаю это придурством, тем более живёт одна с мужем
Мама_в_кубе
Свинарник - объедки, плохой застоявшийся запах, грязь. Беспорядок - разбросанные вещи не на своих местах.
Даже не знала, что стиралку надо протирать.
Napoli
Постоянно валяющиеся по квартире шмотки ( которыми пользуешься раз в месяц), грязные полы, немытая три дня посуда в раковине в виде "эвереста", остатки жрачки, крошки, пакеты от чипсов и т.п. разбросанное по комнате, дивану, кровати, шторы/тюль, свисающие грязной "селёдкой" на фоне такого же окна...Все прочее считаю терпимым и естественным! Драить до ус..рачки с утра до вечера квартиру тоже не понимаю!))
Пятачок
А зачем Ее протирать? У меня вроде ни разу за 20 с хвостиком лет не протиралась. Работает, как часы.