Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про уборку

Аноним
Здравствуйте,что вы считаете просто беспорядком,а что свинарником в квартире?и ещё вопрос,как часто протираете стиралку внутри? после каждой стирки или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
144
13456
Viva, 2 ребенка
Я всегда обращаю внимание на кухню и санузел (и у себя, и в гостях, и в отелях) - для меня это индикатор чистоты в доме. Поэтому там у меня должно быть идеально чисто, иначе я прям брезгую.

Пыль, порядок в шкафах и т.п. - это хорошо, но не критично, убираем по мере сил и необходимости.

А, и ещё липкие следы от еды в комнатах - это брррр. У меня в доме строгое табу на вынос еды из кухни, поэтому такой проблемы нет, но иногда в гостях вляпываюсь, меня аж передергивает.

Машинку не протираю. Запускаю раз в месяц с хлорным отбеливателем на высокой температуре.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Viva
Viva
Я всегда обращаю внимание на кухню и санузел (и у себя, и в гостях, и в отелях) - для меня это индикатор чистоты в доме. Поэтому там у меня должно быть идеально чисто, иначе я прям брезгую.

Пыль, порядок в шкафах и т.п. - это хорошо, но не критично, убираем по мере сил и необходимости.

А, и ещё липкие следы от еды в комнатах - это брррр. У меня в доме строгое табу на вынос еды из кухни, поэтому такой проблемы нет, но иногда в гостях вляпываюсь, меня аж передергивает.

Машинку не протираю. Запускаю раз в месяц с хлорным отбеливателем на высокой температуре.
О, вот согласна, санузел -показатель.
Просто я, 1 ребенок
протираю после каждой стирки, до свинарника стараюсь не доводить, убираю вещи по мере их разбрасывания
Маришка, 2 ребенка
Для меня свинарник это пыль, грязный пол, так что босиком не захочется ходить, брызги на плите, грязная посуда в раковине (даже немного), крошки на столе, грязная посуда в комнатах (за это вообще прибью), вещи разбросанные, туалет грязный и вонючий - много чего можно перечислять. И свинарник у меня бывает к концу недели, потому как в будни только пропылесосить могу детей запрячь, ну пыль еще протереть (но после них ее еще дофига остается), посуду все привыкли за собой мыть сразу - в общем в пятницу на первый взгляд такая видимость чистоты, но я-то знаю все труднодоступные места и всю грязь вижу, поэтому в субботу генералим.
Машинку стиральную протираю, там где резинки на дверце, между ними всегда вода остается - не хочу чтобы это там тухло. Ну и контейнер для порошка ополаскиваю.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
стиралку не протираю, проблем не возникает
жили не съеме, там стиралка реально черная внутри
По дороге с облаками, 2 ребенка
У нас всегда и везде валяются игрушки. Если я начну их убирать и дочка обратит на это внимание, то вытащит из ящиков еще больше. Сын более аккуратный в этом плане. Убираю игрушки, когда дочка спит. Пылесосить стараюсь каждый день. Одежду убираю в шкаф сразу после того, как высохла. Пыль не люблю протирать, но надо (2 раза в неделю). Уборка с мытьем полов раз в неделю. Свинарник был лишь один раз - когда сын принес из сада заразу и дочка заразилась от него. С двумя больными детьми было не до уборки, а после них я слегла. В тот период около двух недель одежда после стирки лежала на стульях, полы не мылись, муж нет-нет пылесосил.

Стиральную машинку после каждой стирки протираю там, где скапливается вода. Раз в месяц прогоняю с лимонкой.
Svetic
Свинарник - это то, что у меня происходит, если долго не вызываю клининговую службу. Сама не убираюсь, не люблю это дело. Максимум - свои вещи в шкафу перебрать (вещи по сезону положить ближе) и пыль протереть. Легкую уборку пола делает робот-пылесос ежедневно, более основательную - клининговая служба по мере необходимости.
IrenAr
После каждой стирки протираю резинки. Когда появляется небольшой запах, то запускаю программу со спец. средствами.
Про свинарник не могу сказать. Раз в неделю у меня проходит полная уборка. В течении недели могу дополнительно почистить унитаз или протереть налапанные лапы. Я не фанатка чистоты, но и не свинка.
Ольга, 1 ребенок
для меня ничего не является свинарником
Mariya
У меня дома бардак, потому что мы с мужем оба бардачники. Но нас это особо не парит. Думаю для многих это будет свинарником.
Свинарник для меня это когда уже еда и фантики от конфет валяются по полу. Остальное норм.

Стиралку внутри никогда не протирала))))
UGin
Именно грязью стараемся не зарастать, а бардак побеждается в принципе быстро, но эффект весьма кратковременный. Скорей бы перебраться в 3-комнатную квартиру, где у каждого источника беспорядка будет своя территория, чтобы игрушки жили у детей, а провода, платы, инструменты мужа в его, так сказать, кабинете. Хочется верить, что одна комната будет бардак-free при этом, не знаю, как выйдет на практике.
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на UGin
UGin
Именно грязью стараемся не зарастать, а бардак побеждается в принципе быстро, но эффект весьма кратковременный. Скорей бы перебраться в 3-комнатную квартиру, где у каждого источника беспорядка будет своя территория, чтобы игрушки жили у детей, а провода, платы, инструменты мужа в его, так сказать, кабинете. Хочется верить, что одна комната будет бардак-free при этом, не знаю, как выйдет на практике.
Я когда-то тоже так рассуждала. По факту, все комнаты нуждаются в уборке))))).
Очковая кобра
Не люблю свинарник, и детей приучаю к порядку. Пыль вытираем почти каждый день на столах, и в его комнате и в нашей, убираюсь тщательно в комнатах 1 раз в неделю, мою полы на кухне и в коридоре 2 разв в день. Стиралку протираю только стекло барабана, так она у нас открытая стоит. Туалет и ванну мою каждый день. Я люблю, когда дома чисто у меня.
Рокси
блин,мне бы белье не забыть вытащить..
Анна, 2 ребенка
Свинарник - раскиданные повсюду мусор, посуда и белье в большом количестве, остальное просто беспорядок. Стиральную машинку не протираю - оставляю открытой после стирки и раз в полгода запускаю со специальным средством.
Пушистая, 4 ребенка
После этого вопроса отвечаю сразу - у вас не свинарник. А у нас он самый. Хотя и моем полы, пылесосим - каждый день или через день.
Ведьма Кики, 1 ребенок
дочь приучена убирать вещи на место, в принципе свинарника нет, а вот прогенералить дом надо
Татьяна ), 1 ребенок
Беспорядок - вещи не на своих местах. Типа раскиданных везде игрушек через 5 минут после полной уборки

Свинарник - куча пыли, грязные полы
Мама Насти, 1 ребенок
У нас 4 кошки,если убираться реже 1 раза в 2 дня-уже свинарник)
Стиралку после каждой стирки протираю и внутри и снаружи-2 минуты делов.
13456