Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про уборку

Аноним
Здравствуйте,что вы считаете просто беспорядком,а что свинарником в квартире?и ещё вопрос,как часто протираете стиралку внутри? после каждой стирки или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
144
Хатуль МаданВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Чистить фильтр почаще. Вытаскивать и мыть полностью отсек-забор порошка. Прогонять на 90 градусов раз в месяц хотя бы. Есть средства для чистки машинки от калька. Пробрызгивать и протирать резинки уплотняющие барабан. Держать открытой.
История переписки3
вот отсек для порошка мою, это да.
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Чистить фильтр почаще. Вытаскивать и мыть полностью отсек-забор порошка. Прогонять на 90 градусов раз в месяц хотя бы. Есть средства для чистки машинки от калька. Пробрызгивать и протирать резинки уплотняющие барабан. Держать открытой.
История переписки3
Для чистки машинки от чего?
ЭллиВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Чистить фильтр почаще. Вытаскивать и мыть полностью отсек-забор порошка. Прогонять на 90 градусов раз в месяц хотя бы. Есть средства для чистки машинки от калька. Пробрызгивать и протирать резинки уплотняющие барабан. Держать открытой.
История переписки3
Вам заняться больше нечем?
ШпулькаВ ответ на Элли
Элли
Вам заняться больше нечем?
История переписки4
почему? она все верно делает, я не делала и терперь из стиралки воняет и запах не возможно убрать
СветланаВ ответ на Шпулька
Шпулька
почему? она все верно делает, я не делала и терперь из стиралки воняет и запах не возможно убрать
История переписки5
Ополаскиватель не меняли? у меня так было со сменой ополаскивателя... еле запах убрала(
ШпулькаВ ответ на Светлана
Светлана
Ополаскиватель не меняли? у меня так было со сменой ополаскивателя... еле запах убрала(
История переписки6
не пользуюсь им
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
почему? она все верно делает, я не делала и терперь из стиралки воняет и запах не возможно убрать
История переписки5
А я ни разу такого не делала, и никогда из машинки не воняло и не воняет. Возможно, дело в неправильном выборе моющих средств?
ШпулькаВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
А я ни разу такого не делала, и никогда из машинки не воняло и не воняет. Возможно, дело в неправильном выборе моющих средств?
История переписки6
не знаю, порошок или гель, самые обычные
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
не знаю, порошок или гель, самые обычные
История переписки7
А просто для интереса: машинку закрытой держите?
ШпулькаВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
А просто для интереса: машинку закрытой держите?
История переписки8
да,всегда открыта
Мурзик, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
да,всегда открыта
История переписки9
Оставила один раз в машинке грязные полотенца, дверцу закрыла. После этого машинка воняла знатно. Удалился запах после нескольких холостых стирок с содой и лимонной кислотой, на высокой тем- ре.( рецепты есть в инете, брала оттуда ).
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
да,всегда открыта
История переписки9
Хм...
Лимонная кислота должна помочь, мне кажется.
А может, в ванной вентиляция у вас не очень, сыро?
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
А я ни разу такого не делала, и никогда из машинки не воняло и не воняет. Возможно, дело в неправильном выборе моющих средств?
История переписки6
Еще от воды очень зависит. Если вода (как у меня) глинистая, с запахом и временами как будто склизкая (от примесей якобы для очистки), то и в машинке это все остается и пахнет. Приходится и мыть, и протирать, и с чистящим средством прогонять периодически.
ЭллиВ ответ на Шпулька
Шпулька
почему? она все верно делает, я не делала и терперь из стиралки воняет и запах не возможно убрать
История переписки5
чем воняет? я не протираю каждый раз - ничего не воняет
ШпулькаВ ответ на Элли
Элли
чем воняет? я не протираю каждый раз - ничего не воняет
История переписки6
как канализацией, не очень запах, и ничем не убирается, или пройдет и снова
ЭллиВ ответ на Шпулька
Шпулька
как канализацией, не очень запах, и ничем не убирается, или пройдет и снова
История переписки7
уверены, что запах из машинки, а не из сливной трубы?
Мама НаташаВ ответ на Шпулька
Шпулька
как канализацией, не очень запах, и ничем не убирается, или пройдет и снова
История переписки7
Попробуйте с содой (5-6 ст л) прогнать пустую стирку при самой высокой темп-ре. Я как такое у себя обнаружила, сделала 2 запуска стиралки, чтобы уж наверняка, и помогло.
Мама НаташаВ ответ на Мама Наташа
Мама Наташа
Попробуйте с содой (5-6 ст л) прогнать пустую стирку при самой высокой темп-ре. Я как такое у себя обнаружила, сделала 2 запуска стиралки, чтобы уж наверняка, и помогло.
История переписки8
Пустую - это без белья
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Шпулька
Шпулька
почему? она все верно делает, я не делала и терперь из стиралки воняет и запах не возможно убрать
История переписки5
кстати запах может быть от другого. мы что поменяли в ней и запах ушел.
Надёна ====В ответ на Элли
Элли
Вам заняться больше нечем?
История переписки4
А Вам грубить обязательно? Я ж не к Вам домой пришла и пальцем тыкаю.
ЭллиВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
А Вам грубить обязательно? Я ж не к Вам домой пришла и пальцем тыкаю.
История переписки5
увидели грубость там, где ее не было)
я искренне удивлена.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Чистить фильтр почаще. Вытаскивать и мыть полностью отсек-забор порошка. Прогонять на 90 градусов раз в месяц хотя бы. Есть средства для чистки машинки от калька. Пробрызгивать и протирать резинки уплотняющие барабан. Держать открытой.
История переписки3
а чем пробрызгивать? я только протираю и меня не совсем удовлетворяет это.
Надёна ====В ответ на Алена
Алена
а чем пробрызгивать? я только протираю и меня не совсем удовлетворяет это.
История переписки4
Тем, чем Вы краны от пятен и отложений чистите. Пробрызгать, протереть тряпкой. Раз в пару месяцев. Я иногда старую зубную щётку ,перед тем как выбросить её, для этой цели использую.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Тем, чем Вы краны от пятен и отложений чистите. Пробрызгать, протереть тряпкой. Раз в пару месяцев. Я иногда старую зубную щётку ,перед тем как выбросить её, для этой цели использую.
История переписки5
Понятно, спасибо
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Тем, чем Вы краны от пятен и отложений чистите. Пробрызгать, протереть тряпкой. Раз в пару месяцев. Я иногда старую зубную щётку ,перед тем как выбросить её, для этой цели использую.
История переписки5
Пятна известковые на кране кусочком лимона протереть. Сверкают как новые.