Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отопление

Аноним
Дома дубак, сижу дома, вся замёрзла.
Надела сапоги


А у вас топят, или ещё нет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
149
Лерочка., 2 ребенка
У нас дома тепло без отопления. Сижу с открытой форточкой.
2903m 2903m
Обогреватель. Можно горяченький глинтвейн .
Да, это я))
Сейчас с Москве, батареи холодные. В Спб у нас тоже.
Рыжим_можно_всё
У нас (Минск) раньше середины октября не включают. Сейчас вообще +15-18 днём, ночью +8-10, относительно тепло. Когда ветра нет, то почти лето) Впрочем, я в махровых носках сижу, потому что форточка открыта и сквозняк.
Мур-мур
Частный дом. Вчера затопили, хотя мне спать сейчас с отоплением жарковато, но другим членам семьи хочется тепла.
Ксения Соловьёва
Не топят пока. Дома более менее,а вот в институте очень холодно
ИренКа, 1 ребенок
Еще нет. У нас на улице плюс 26
А
Нам пока не надо. Радуемся, что на улице до 18 похолодало
Геката
Всегда в районе 15 октября включают. Ещё всю ночь балкон нараспашку. Температура снижается,но не холодно. Терпеть жару не могу. Да и с отоплением в 2 комнатах и на кухне батареи перекрываем,только у сына греет.
Ведьма Кики, 1 ребенок
у нас частный дом, прошлым вечером включила отопление, днем отключила, на ночь наверное опять включу
maria kipke
Нифига не топят (СПб). Но у меня есть электрокамин: приобретался с эстетической точки зрения, но каждую осень оправдывает себя с практической точки зрения.
Тата не таВ ответ на maria kipke
maria kipke
Нифига не топят (СПб). Но у меня есть электрокамин: приобретался с эстетической точки зрения, но каждую осень оправдывает себя с практической точки зрения.
Вот я деревня, я думала- они чисто визуально камин изображают, электрокамины))))
maria kipkeВ ответ на Тата не та
Тата не та
Вот я деревня, я думала- они чисто визуально камин изображают, электрокамины))))
История переписки2
Там разные есть. У меня уже древняя конструкция - банальный вентилятор с нагревательным элементом, а есть ИК нагреватели (воздух не пережигают), да ещё и со звуком потрескивания горящих дров.
Валерианочка
Не топят). И вообще только второй день холодный) так странно, что на улице все в демисезонных куртках, когда в среду было +27
РоМашкус
У нас еще не топят (Москва). Прошлой зимой открыла для себя что такое термобелье. Так оикрыла что снимать его не хочется :D такое оно к телу приятное. Сейчас дома нем хожу и сплю, а раньше накрывалась двумя одеялами. Ну и обогреватель на минимуме комнату подогревает просто чтобы не было сырости где ребенок спит.
Татьяна Аничкова
Москва...
Мэр обещает включить пораньше, чтобы не болели.
Жду с ужасом - по прогнозу на следующей неделе солнечно и до +20 (у нас окна на юг). Зимой все батареи выключены и щёлочки проветривания (тепло от стояков и стены тёплые от соседей :-) ). Если бывает холодно или сыро - включаем сплит на обогрев.
Лолита Литвиненко
У нас в Киеве-в том районе, где я живу, как правило, топить начинают буквально в последний тёплый день перед ожидаемым похолоданием, которое в последние лет 5-6 наступает не ранее 20-х чисел октября). В прошлом году, к примеру, 30-го октября днём было всего +5 С, а числа 17-го декабря аж +10 С. А в этот четверг температура днём достигла аж +29 С (а вся неделя +25 С), а в пятницу буквально на один день резко похолодало до +14 С, а вот сегодня (то есть, в субботу, снова около 20 С, а, начиная со вторника, ожидается те же 25 С).
Мария Аккуратова, 1 ребенок
не топят
рано же еще
АльбинаМ
У нас три дня как включили (Иркутск), но не в полную силу.
Sumsi mit Po, 1 ребенок
Мы пока с сыном одни-отопление включила было вечером. Первый этаж замечательно, а спать теперь на втором- жарко. Присмотрела себе носки и плюшевый комбинезон на батарейках, комбинезон ещё и с карманом отстегивающимся на интересном месте, чтоб весь не снимать. Мои мужчины обхохочутся, да ладно, главное-теплоооо.
Irina
у нас в этом плане все по расписанию. 15 и включили. Дома тоже люблю ходить босиком
Валентина
Купите конвектор. Он электрический, нагревается моментально, греет отлично, электричества потребляет в несколько раз меньше масляного. Вобщем, советую, не пожалеете.
Шелкопряд Тутовый
Башкирия, отопление включили 18-го, не знаю, мы и померзнуть ещё не успели
елена иванова, 1 ребенок
Три дня назад прогрела котел и оставила гореть фитиль, даёт батареи 40 градусов, тепло дома, окна все на проветривании открыты.
KateBeckett
Спб. О, у нас топят...идиоты.... на улице плюс и батареи на всю катушку. вот и сижу  с батареями и открытыми настежь балконами. Так и весь предыдущий сезон было.... зимы не было, балкон не закрывался вобще, а топили аж до мая..
Денег на это все жалко 1500-2500 в месяц опять будет...Прикольно платить за то, что  нафиг не надо... Но кому-то видно очень холодно..