Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отопление

Аноним
Дома дубак, сижу дома, вся замёрзла.
Надела сапоги


А у вас топят, или ещё нет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
149
Anna
СПб, написано,что в понедельник начнут протарливать, как раз след.неделю обещают теплой, бабье лето должно быть.
AnnaВ ответ на Anna
Anna
СПб, написано,что в понедельник начнут протарливать, как раз след.неделю обещают теплой, бабье лето должно быть.
А электронагреватель включить?
Когда холодно,включаем нагреватель.
А для ног есть электрогрелка
АнонимВ ответ на Anna
Anna
А электронагреватель включить?
Когда холодно,включаем нагреватель.
А для ног есть электрогрелка
История переписки2
Блииин, чего то я не подумала))))
Vasilisa ChehovaВ ответ на Anna
Anna
А электронагреватель включить?
Когда холодно,включаем нагреватель.
А для ног есть электрогрелка
История переписки2
А мне муж не разрешает электронагреватель купить)) А вентилятор, блин, подарил... А мне вентилятор не нужен - нас жара от сила 3 дня в году, перетерпеть легко... А вот холода осенью/летом/весной регулярно...
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
А мне муж не разрешает электронагреватель купить)) А вентилятор, блин, подарил... А мне вентилятор не нужен - нас жара от сила 3 дня в году, перетерпеть легко... А вот холода осенью/летом/весной регулярно...
История переписки3
А сами без него не можете купить?
Vasilisa ChehovaВ ответ на Ольга
Ольга
А сами без него не можете купить?
История переписки4
А потом что? Прятать?
Да, могу купить. Хотя я уже практически привыкла без обогревателя как-то... Ну вот сейчас холодно, снова думаю, может все же выбрать какой-нибудь...
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
А потом что? Прятать?
Да, могу купить. Хотя я уже практически привыкла без обогревателя как-то... Ну вот сейчас холодно, снова думаю, может все же выбрать какой-нибудь...
История переписки5
Зачем прятать???? Пользоваться. Высокие у вас отношения, жуть берет
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
А мне муж не разрешает электронагреватель купить)) А вентилятор, блин, подарил... А мне вентилятор не нужен - нас жара от сила 3 дня в году, перетерпеть легко... А вот холода осенью/летом/весной регулярно...
История переписки3
Купите масляный в виде батареи на колесиках. Они безопасны и экономны.
AnnaВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
А мне муж не разрешает электронагреватель купить)) А вентилятор, блин, подарил... А мне вентилятор не нужен - нас жара от сила 3 дня в году, перетерпеть легко... А вот холода осенью/летом/весной регулярно...
История переписки3
Почему? Как объясняет? Много электроэнергии жрет или для здоровья плохо? Даже интересно
Я мужу на 23 февраля дарила электрогрелку для ног, сначала фыркал, зачем она мне(а у него ноги вечно холодные), а когда нет отопления, только она и спасает, очень удобно
Vasilisa ChehovaВ ответ на Anna
Anna
Почему? Как объясняет? Много электроэнергии жрет или для здоровья плохо? Даже интересно
Я мужу на 23 февраля дарила электрогрелку для ног, сначала фыркал, зачем она мне(а у него ноги вечно холодные), а когда нет отопления, только она и спасает, очень удобно
История переписки4
Боится, что пожар будет.
AnnaВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Боится, что пожар будет.
История переписки5
Так можно купить тот,который сам отключается через к-то время, и в пилот включать, если речь о старой проводке. Вообще странно
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Боится, что пожар будет.
История переписки5
Так не оставляйте без присмотра. Мы включаем, когда сами дома. Уж если вдруг задымит, сразу увидим.

Когда днём все на работе/в саду, соответственно, и нет нужды отапливать помещение, поэтому обогреватель выключаем, когда уходим. А выключенный обогреватель загореться не может)
farbaraliВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
А мне муж не разрешает электронагреватель купить)) А вентилятор, блин, подарил... А мне вентилятор не нужен - нас жара от сила 3 дня в году, перетерпеть легко... А вот холода осенью/летом/весной регулярно...
История переписки3
Странный муж, обогреватель реально необходимая вещь.
У нас город южный, страна бедная, отопление до последнего не включают, я в межсезонье мерзну просто адски. Как то заболели всей семьей, я на лекарства больше тысячи грн потратила, в следующий холод купили обогреватели. Так вот я лучше тысячу гривен за электричество заплачу, чем за лекарства.
Vasilisa ChehovaВ ответ на farbarali
farbarali
Странный муж, обогреватель реально необходимая вещь.
У нас город южный, страна бедная, отопление до последнего не включают, я в межсезонье мерзну просто адски. Как то заболели всей семьей, я на лекарства больше тысячи грн потратила, в следующий холод купили обогреватели. Так вот я лучше тысячу гривен за электричество заплачу, чем за лекарства.
История переписки4
Просто я из Москвы, а муж из Сербии, там жарко большую часть года. Переехавшие русские сербский климат описывают как - вообще зимы нет)) Ему не жалко денег, он боится, что обогреватель загорится. А на отоплении он с дества привык экономить, и ситуация, когда ты в свитере под теплым теплым одеялом, а нос снаружи нещадно мерзнет - не кажется чем-то из ряда вон выходящим. В детстве ему приходилось и в минусовую температуру в комнате спать. У нас тут в Москве до минуса в квартире не доходит, но я привыкла, что дома можно в майке и шортах ходить... Впрочем, теперь у меня и ребенка есть теплые штаны, свитшот и толстые носки, которые мы одеваем в холода, и более менее держимся до включения отопления...
farbaraliВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Просто я из Москвы, а муж из Сербии, там жарко большую часть года. Переехавшие русские сербский климат описывают как - вообще зимы нет)) Ему не жалко денег, он боится, что обогреватель загорится. А на отоплении он с дества привык экономить, и ситуация, когда ты в свитере под теплым теплым одеялом, а нос снаружи нещадно мерзнет - не кажется чем-то из ряда вон выходящим. В детстве ему приходилось и в минусовую температуру в комнате спать. У нас тут в Москве до минуса в квартире не доходит, но я привыкла, что дома можно в майке и шортах ходить... Впрочем, теперь у меня и ребенка есть теплые штаны, свитшот и толстые носки, которые мы одеваем в холода, и более менее держимся до включения отопления...
История переписки5
ну в Москве с отоплением нет проблем, а вот у нас и месяц может быть очень холодно в квартире, плюс мы живет недалеко от моря и реально влажность высокая. А современные обогреватели довольно безопасны да и экономичны, у нас конвекторного типа обогреватели. Если обычно я за электричество плачу грн 600 то с обогревателем около 1000, не велика цена за боле менее комфортное существование.
ЛанаЯВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Просто я из Москвы, а муж из Сербии, там жарко большую часть года. Переехавшие русские сербский климат описывают как - вообще зимы нет)) Ему не жалко денег, он боится, что обогреватель загорится. А на отоплении он с дества привык экономить, и ситуация, когда ты в свитере под теплым теплым одеялом, а нос снаружи нещадно мерзнет - не кажется чем-то из ряда вон выходящим. В детстве ему приходилось и в минусовую температуру в комнате спать. У нас тут в Москве до минуса в квартире не доходит, но я привыкла, что дома можно в майке и шортах ходить... Впрочем, теперь у меня и ребенка есть теплые штаны, свитшот и толстые носки, которые мы одеваем в холода, и более менее держимся до включения отопления...
История переписки5
Господи, я помню, как после распада СССР в Латвии в нашей квартире было 13 градусов. Пар изо рта шел. Сына новорожденного лишний раз не пеленала, чтобы не раскрывать. Как можно в минус выжить?


У нас топят так, что батареи всю зиму выключены - получается, что только стояк горячий... В межсезонье бывает несколько дней, когда включаем масляный обогреватель.
Наталья КВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Просто я из Москвы, а муж из Сербии, там жарко большую часть года. Переехавшие русские сербский климат описывают как - вообще зимы нет)) Ему не жалко денег, он боится, что обогреватель загорится. А на отоплении он с дества привык экономить, и ситуация, когда ты в свитере под теплым теплым одеялом, а нос снаружи нещадно мерзнет - не кажется чем-то из ряда вон выходящим. В детстве ему приходилось и в минусовую температуру в комнате спать. У нас тут в Москве до минуса в квартире не доходит, но я привыкла, что дома можно в майке и шортах ходить... Впрочем, теперь у меня и ребенка есть теплые штаны, свитшот и толстые носки, которые мы одеваем в холода, и более менее держимся до включения отопления...
История переписки5
жуть...не представляю,чтобы я в квартире в свитере была..круглый год шорты-футболка...есть период,когда прохладно и нет еще отопления..но не критично..и недолго..а за отопление у нас оплата круглый год в многоквартирном доме..и чтобы еще платить за электричество..слишком жирно..а обогреватель хорошо крутит счетчик..даже наш..масляный,который включается и отключается..и не вижу смысла платить за отопление и обогреватель..
АнонимВ ответ на Наталья К
Наталья К
жуть...не представляю,чтобы я в квартире в свитере была..круглый год шорты-футболка...есть период,когда прохладно и нет еще отопления..но не критично..и недолго..а за отопление у нас оплата круглый год в многоквартирном доме..и чтобы еще платить за электричество..слишком жирно..а обогреватель хорошо крутит счетчик..даже наш..масляный,который включается и отключается..и не вижу смысла платить за отопление и обогреватель..
История переписки6
Вы на югах наверное.
Юлианалиса, 2 ребенкаВ ответ на farbarali
farbarali
Странный муж, обогреватель реально необходимая вещь.
У нас город южный, страна бедная, отопление до последнего не включают, я в межсезонье мерзну просто адски. Как то заболели всей семьей, я на лекарства больше тысячи грн потратила, в следующий холод купили обогреватели. Так вот я лучше тысячу гривен за электричество заплачу, чем за лекарства.
История переписки4
А у нас в Харькове наоборот , положено 15 октября и пофигу что на улице жара, все равно включают и платим за обогрев, а сами окна настеж открываем.
farbaraliВ ответ на Юлианалиса
Юлианалиса
А у нас в Харькове наоборот , положено 15 октября и пофигу что на улице жара, все равно включают и платим за обогрев, а сами окна настеж открываем.
История переписки5
у нас 15 октября никогда не включают.. я бы, честное слово, лучше за отопление переплатила, чем мерзнуть. Даже если на улице днем нормально, то ночью то все равно холодно, квартира промерзает капитально.
Юлианалиса, 2 ребенкаВ ответ на farbarali
farbarali
у нас 15 октября никогда не включают.. я бы, честное слово, лучше за отопление переплатила, чем мерзнуть. Даже если на улице днем нормально, то ночью то все равно холодно, квартира промерзает капитально.
История переписки6
Я кондиционером греюсь ,если нет отопления и это дешевле намного. У меня квартира 86 КВ м. И ее отопление обходится около 3000 грн в месяц и это 100грн в день . Подогрев кондером 30 грн, максимум 50 грн.
Наталья КВ ответ на Юлианалиса
Юлианалиса
Я кондиционером греюсь ,если нет отопления и это дешевле намного. У меня квартира 86 КВ м. И ее отопление обходится около 3000 грн в месяц и это 100грн в день . Подогрев кондером 30 грн, максимум 50 грн.
История переписки7
какое у вас дорогое отопление..главное достижение майдана..у тетушки пенсия 2400 гр..дак..вся бы уходила за ком услуги..благо..субсидия есть..бегает.оформляет..и остаются гроши на др.расходы....
Юлианалиса, 2 ребенкаВ ответ на Наталья К
Наталья К
какое у вас дорогое отопление..главное достижение майдана..у тетушки пенсия 2400 гр..дак..вся бы уходила за ком услуги..благо..субсидия есть..бегает.оформляет..и остаются гроши на др.расходы....
История переписки8
Да, отопление дорогое, но откровенно говоря с такой пенсией ,даже если коммуналка будет бесплатной это нищета . Пенсионеры всегда у нас жили на грани выживания и до майдана и после.но и вполне обеспеченных людей много, парковки возле ТЦ забиты дорогущими иномарками, в самих супермаркетах на кассе у людей тележки не крупами и макаронами, а дорогими продуктами забиты.
Вы поймите, что и до майдана простые люди хорошо не жили , пенсия всегда была копейки и на нее жить было невозможно. Если смотреть глобально, то в нашей стране У. Ничего не меняется. Правят олигархи, чиновники воруют миллиарды , коррупция во всех отраслях и это было и при Януковиче и при Порошенко и сейчас при Зеленском. Такое ощущение, что действует правило ,от перемены мест слогаемых сумма не меняется.
Моя семья семья в достатке, у моих родителей высокие пенсии , у мужа очень достойная зарплата,но мне страшно жить в стране, где человек отработав 40 лет допустим воспитателем в дет.саду или медсестрой на скорой получает пенсию 2500 грн , меньше 100 долларов.это плевок со стороны государства.
АнонимВ ответ на Наталья К
Наталья К
какое у вас дорогое отопление..главное достижение майдана..у тетушки пенсия 2400 гр..дак..вся бы уходила за ком услуги..благо..субсидия есть..бегает.оформляет..и остаются гроши на др.расходы....
История переписки8
Как будто оно а России дешёвое.
Комментарий удален.Почему?