Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно, я похвастаюсь!

Аноним
Произошла у нас перестановка в комнате у дочки, перенесли ей кровать в  комнату.  Разобрали ее игрушки,  целый пакет  собрали отдать. От кресел  балдеют все, они очень удобные , прям  садишься  и отдыхаешь.  Стенку  для всех книг , игрушек искали очень долго.  В кровать в эту я влюбилась еще  как только дочка родилась, но  тогда ее некуда  было ставить. Жаль фото не передают романтическое настроение , когда включены  только лампочки. Летающая тарелка  вместо люстры нравится до  сих пор .  Во общем  детская зона выглядит у нас сейчас  так .   Если у кого будет какие замечания  и хорошие советы .. выслушаю))) всем хорошего вечера. Фото в комментариях. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
264
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
да это стенка... ну у нас всего 2 комнаты ... и так получается пока.. что мы тоже спим в ней . там в другой части стоит кровать.... до кровати стоял диван и тв приходят к ребенку бабушки... ну и мы. тоже . муж любит там сидет читать.
История переписки2
а, тогда понятно. с другой стороны, а кресла нельзя перетащить у себе поближе? ну дайте ребёнку своё собственное место. ну что это за радость, когда с тобой рядом кто-то толчётся. даже если просто сидят? бабушкам тоже нечего там делать, пусть в зале общаются, на то зал и предназначен. гостям не место в спальнях.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
а, тогда понятно. с другой стороны, а кресла нельзя перетащить у себе поближе? ну дайте ребёнку своё собственное место. ну что это за радость, когда с тобой рядом кто-то толчётся. даже если просто сидят? бабушкам тоже нечего там делать, пусть в зале общаются, на то зал и предназначен. гостям не место в спальнях.
История переписки3
так никто же выполняет роль надзирателя... почему так решили... хочет ребенок играет сам.. мы даже в комнату не заходим.. но она чаще любит. что рядом кто сидел. даже просит , что б папа работал за компом за ее столом. а она играет.... места на полу достаточно. не у каждого ребенка есть комната почти в 20 кв.
Юлиана
Поздравляю! Перемены всегда здорово. Хорошая комната. Девичьий цвет. Для школьницы нужно будет немного изменить (моей исполнилось 7, 1 класс, я тоже меняла детскую к сентябрю, у меня совсем по-другому- но тут каждому своё))) Главное, что Вам и дочке нравится. В Вашем интерьере я бы "ввела кресла в пространство"- убрала бы декоративную подушку с кровати и положила бы 3-4 декоративные квадратные однотонные сиреневую (под цвет кровати), белую и бордовую под кресла. Это удобно. А на кресла по одной или две поменьше- на одно сиреневую на другое бордовую. Они в Леруа по 150-200 р есть. Обычные синтепоновые 40*40. Тогда кресла будут менее громоздко смотреться и впишутся в интерьер. И удобно будет. И я бы (на мой вкус) оставила несколько книг и игрушек на полках, остальные убрала. А то слишком много, отнимает пространство. Над столиком можно повесить большой коллаж из фото. Так комната обретет индивидуальность.
АнонимВ ответ на Юлиана
Юлиана
Поздравляю! Перемены всегда здорово. Хорошая комната. Девичьий цвет. Для школьницы нужно будет немного изменить (моей исполнилось 7, 1 класс, я тоже меняла детскую к сентябрю, у меня совсем по-другому- но тут каждому своё))) Главное, что Вам и дочке нравится. В Вашем интерьере я бы "ввела кресла в пространство"- убрала бы декоративную подушку с кровати и положила бы 3-4 декоративные квадратные однотонные сиреневую (под цвет кровати), белую и бордовую под кресла. Это удобно. А на кресла по одной или две поменьше- на одно сиреневую на другое бордовую. Они в Леруа по 150-200 р есть. Обычные синтепоновые 40*40. Тогда кресла будут менее громоздко смотреться и впишутся в интерьер. И удобно будет. И я бы (на мой вкус) оставила несколько книг и игрушек на полках, остальные убрала. А то слишком много, отнимает пространство. Над столиком можно повесить большой коллаж из фото. Так комната обретет индивидуальность.
спасибо. это пока переходный вариант... пока дочка отказывается спать одна . В другой части еще стоит кровать... когда она будет полностью готова ... думаю нас ждет еще не одна трансформация пространства)
АнонимВ ответ на Юлиана
Юлиана
Поздравляю! Перемены всегда здорово. Хорошая комната. Девичьий цвет. Для школьницы нужно будет немного изменить (моей исполнилось 7, 1 класс, я тоже меняла детскую к сентябрю, у меня совсем по-другому- но тут каждому своё))) Главное, что Вам и дочке нравится. В Вашем интерьере я бы "ввела кресла в пространство"- убрала бы декоративную подушку с кровати и положила бы 3-4 декоративные квадратные однотонные сиреневую (под цвет кровати), белую и бордовую под кресла. Это удобно. А на кресла по одной или две поменьше- на одно сиреневую на другое бордовую. Они в Леруа по 150-200 р есть. Обычные синтепоновые 40*40. Тогда кресла будут менее громоздко смотреться и впишутся в интерьер. И удобно будет. И я бы (на мой вкус) оставила несколько книг и игрушек на полках, остальные убрала. А то слишком много, отнимает пространство. Над столиком можно повесить большой коллаж из фото. Так комната обретет индивидуальность.
спасибо. перечитала несколько раз. попробую. главное цвет ткани найти как кресла. модет быть под шторы . такая ткань есть ?
ЮлианаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо. перечитала несколько раз. попробую. главное цвет ткани найти как кресла. модет быть под шторы . такая ткань есть ?
История переписки2
Ткань, конечно, есть, а можете просто в леруа посмотреть там уже готовые подушки разных цветов. Я там брала дочке на кровать. Получилось очень уютно, удобно и по-девичьи.
Ольга Елисеева
Очень красивая комната! Я просто в восторге от цветовой гаммы! Вы молодцы!
АнонимВ ответ на Ольга Елисеева
Ольга Елисеева
Очень красивая комната! Я просто в восторге от цветовой гаммы! Вы молодцы!
спасибо.. а то уже мне тут написали что сиреневый оказывается вызывает депрессию.. я правда никогда не замечала. наоборот в кресло сажусь и на шторами любуюсь)
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо.. а то уже мне тут написали что сиреневый оказывается вызывает депрессию.. я правда никогда не замечала. наоборот в кресло сажусь и на шторами любуюсь)
История переписки2
у Вас немножко перебор сиренегого(хотя он и светлый). всё в одном тоне. но если Вам нравится, то пожалуйста.
Макаронка
Я к тем, кто против кресел. Они прежде всего по цветовой гамме сюда не подходят. Для ребенка должно быть много места для побегать, поиграть. А тут кресла на полкомнаты: заходишь в комнату и сразу на них натыкаешься. А на фото где только два кресла и стол, это выглядит как комната ожидания в каком-нибудь учреждении. Не обижайтесь, пожалуйста, я понимаю, что вам они нужны для удобства (хотя не понимаю их удобства для ребенка), но в этой комнате они выглядят прям инородно. Если только к вам бабушки часто приходят и сидят подолгу в этой комнате...А так можно хоть стул из кухни принести для этих целей. Ну, я бы так сделала...

И что это за охристо-зеленоватая полоска с цветами справа от шкафа и сверху? Обои? Тоже цветовая гамма мимо. (Сиреневая гамма в принципе нравится, у моей дочери тоже комната в сиренево-бежевых тонах, но сиреневого поменьше).
АнонимВ ответ на Макаронка
Макаронка
Я к тем, кто против кресел. Они прежде всего по цветовой гамме сюда не подходят. Для ребенка должно быть много места для побегать, поиграть. А тут кресла на полкомнаты: заходишь в комнату и сразу на них натыкаешься. А на фото где только два кресла и стол, это выглядит как комната ожидания в каком-нибудь учреждении. Не обижайтесь, пожалуйста, я понимаю, что вам они нужны для удобства (хотя не понимаю их удобства для ребенка), но в этой комнате они выглядят прям инородно. Если только к вам бабушки часто приходят и сидят подолгу в этой комнате...А так можно хоть стул из кухни принести для этих целей. Ну, я бы так сделала...

И что это за охристо-зеленоватая полоска с цветами справа от шкафа и сверху? Обои? Тоже цветовая гамма мимо. (Сиреневая гамма в принципе нравится, у моей дочери тоже комната в сиренево-бежевых тонах, но сиреневого поменьше).
как вы ее выглядели то еще и на фото. она то в жизни снизу вообще не видна.
МакаронкаВ ответ на Аноним
Аноним
как вы ее выглядели то еще и на фото. она то в жизни снизу вообще не видна.
История переписки2
Я немного занимаюсь рисованием. Тренируюсь обращать внимание на детали :)
АнонимВ ответ на Макаронка
Макаронка
Я немного занимаюсь рисованием. Тренируюсь обращать внимание на детали :)
История переписки3
не понимаю, зачем неудобный стул, если есть удобные кресла.
МакаронкаВ ответ на Аноним
Аноним
не понимаю, зачем неудобный стул, если есть удобные кресла.
История переписки4
Просто у меня не бывает такого, что бабушка и дедушка приходят в гости и сидят чинно подолгу в кресле.  Они играют с внуком: на полу что-то строят, в догонялки бегают, на том же диване читают рядышком. Поэтому мне не понятно, зачем жертвовать игровым пространством ребенка ради гостей, которых ненадолго, уж если это требуется, можно посадить на стул, который принес\унес.
Вы расставили мебель так, как Вам удобно, это понятно. Но как это выглядит, Вам полфорума тут написали :) Вы же просили замечаний? ;)
АнонимВ ответ на Макаронка
Макаронка
Просто у меня не бывает такого, что бабушка и дедушка приходят в гости и сидят чинно подолгу в кресле.  Они играют с внуком: на полу что-то строят, в догонялки бегают, на том же диване читают рядышком. Поэтому мне не понятно, зачем жертвовать игровым пространством ребенка ради гостей, которых ненадолго, уж если это требуется, можно посадить на стул, который принес\унес.
Вы расставили мебель так, как Вам удобно, это понятно. Но как это выглядит, Вам полфорума тут написали :) Вы же просили замечаний? ;)
История переписки5
ну я форум услышала.. но как бы это не для выставки.... для себе ... да пока так удобно. к школе немного изменим. думаю , что нас еще не одна трансформация ждет.
минеева ирина
Оч симпатично! Не читала всю ветку, но по прошлым подобным темам, могу представить, сколько негатива тут вылилось
АнонимВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Оч симпатично! Не читала всю ветку, но по прошлым подобным темам, могу представить, сколько негатива тут вылилось
ну негатива не избежали. особенно мне понравилось кресла выкинуть на помойку.. ага . прям .. побежала выносить))))
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
ну негатива не избежали. особенно мне понравилось кресла выкинуть на помойку.. ага . прям .. побежала выносить))))
История переписки2
А где негатив?
Вы просили сами
Если у кого будет какие замечания и хорошие советы .. выслушаю)))


Пришли сюда только за хвалебными ответами, тогда и писать тему стоило по другому и мнения людей не спрашивать.
АнонимВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
А где негатив?
Вы просили сами
Если у кого будет какие замечания и хорошие советы .. выслушаю)))


Пришли сюда только за хвалебными ответами, тогда и писать тему стоило по другому и мнения людей не спрашивать.
История переписки3
так можно сказать. мягко.. за чем тут кресла. или стол маленький. или наоборот. на помойку их отнести.. ну вообще колхоз.... интересно у этого колхоза что дома ?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
так можно сказать. мягко.. за чем тут кресла. или стол маленький. или наоборот. на помойку их отнести.. ну вообще колхоз.... интересно у этого колхоза что дома ?
История переписки4
Так Вам и говорят мягко, Вы видимо не ожидали услышать критику. Я к сожалению тоже мало хорошего могу сказать про комнату тк видно что Вы к критике не готовы, а обманывать я не люблю
АнонимВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Так Вам и говорят мягко, Вы видимо не ожидали услышать критику. Я к сожалению тоже мало хорошего могу сказать про комнату тк видно что Вы к критике не готовы, а обманывать я не люблю
История переписки5
я нормально отношусь к критике. если это сказано культурно.
Тони (Tony)
Симпатичная комната, но очень девчачья.
Комментарий удален.Почему?
Тони (Tony)В ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Для своей дочери я бы девчачью комнату не сделал бы.
АнонимВ ответ на Тони (Tony)
Тони (Tony)
Для своей дочери я бы девчачью комнату не сделал бы.
История переписки3
так никто вас не заставляет ее делать такую.